Начальство

Начальство

Сообщение Тигирь » 15 сен 2015, 18:04

Нужная примочка.
Печально, что так с композитами
Ванны довёл до производства? Я тоже к моменту запуска изделия перегораю нафиг. А сварщиком, это не дело. Могу рекомендовать переключиться на литьё полиуретанов и композитов с ними. Тема с одной стороны близкая, а с другой, свои особенности, позволяющие разгуляться до чудесатости. Выхлоп на единицу трудозатрат нормальный, заказчиков найти легче, конкуренция меньше.

И действительно, работает :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Палыч » 15 сен 2015, 21:08

Действительно нужная
хондра это плохо
Андрей, композиты надоели? Или другие какие то причины есть?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 16 сен 2015, 09:59

Композиты не надоели
Нет, композиты не надоели, просто в Белгороде слишком много от меня хотели и не понимали вчем трудности. Если шеф озабочен тем, что мусор не убрали (сам не предоставил мусорный бак), а на новую ванну выстраданную говорит: это типа уже не модно (за месяц стало), ты мне давай другую всю косматую, чтоб по внешней стенке барельефы шли... И так каждый раз - новые идеи, но не рубит, что делать новое надо пару месяцев. Начнешь делать то, что он в прошлый раз заказал, а его это уже все з..эбало, Теперь он хочет ванну с прозрачной вставкой. Смесь литьевая нахрен ни у кого не получается из говна, что они купили (несколько технологов - добровольцев бралось), у меня стали получаться отливки без трещин, а это чучело вместо того, чтобы оценить, говорит: очень много резиновых перчаток пошло в этом месяце! Я говорю: работали много, вот и пошло, если нихера не делать, и перчатки тратится не будут. Через неделю начали массовую шлифовку матриц, в конце месяца он верещит: вы меня разорите на наждачке. А сам 4 месяца уже зарплату платит менеджеру по продаже готовой продукции, которой еще нет. Покупает оборудование для нанесения гальванических рисунков на ванны. Я говорю: надо сначала ванны сделать.
В общем, однажды пришло время зарплаты и торговому представителю и всей конторе дармоедов ее дали, а мне сказали: на тебя денег нехватило, на следующей неделе дадим... Я послал нахер весь дружный коллектив в целом и хозяина предприятия в частности. В общем, расстались на дружеской ноте :)

То, что предлагают из работ это максимум 50 тыс. Если так, то у меня уходит на прокорм 15, на дорогу домой 10 тыс. Чтобы на дорогу домой уходило меньше, приходится ездить домой раз в 2-3 месяца. И все равно семье остается 25-30 тыс. Надоела такая жизнь. Дома сварщиком те же 30 тыс. тяжело, но можно заработать. Если бы что-то стоящее предложили, чтобы было за что страдать вдали от дома. Я могу руководить предприятием, но таких видимо хватает в Москве и других местах, где есть крупные производства. Везде требуются тупо формовщики.
Как то так.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Дима » 16 сен 2015, 10:09

вообще то не хватает, очень не хватает..
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 16 сен 2015, 11:38

Присылайте смайлики, которые хотите видеть на форуме, вставлю. RAL
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение soronorus » 16 сен 2015, 11:46

Admin писал(а):Вот, стараниями нового обитателя нашего форума - Павла Смирнова, поставил спойлер, теперь можно туда "загонять" интересные очень узкому кругу вопросы, чтобы не раздувать основную тему поста.
А здоровье мое - не очень...
В общем то не здоровье, а настроение: прекратил работу с композитами. Нахожусь дома - в Крыму. Работаю сварщиком. Хондра...

Ур-р-а-а! Заработало! ogon

а где в Крыму, я тож из крыма ?
Аватар пользователя
soronorus
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 16 сен 2015, 12:49

Симферопольский р-н, пос.Гвардейское.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Палыч » 16 сен 2015, 20:35

Эх, блин это начальство... Чего то им вечно не хватает...
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Александр » 16 сен 2015, 20:55

А интересно, без начальства можно обойтись?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Палыч » 16 сен 2015, 21:38

Не! Если даже работать самому на себя то все равно будешь сам себе начальником ag
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Крепкий » 16 сен 2015, 22:53

Эти начальники сами себе создают проблемы, сначала гнобят кадры а патом жалуются что работать не кому а те кто есть (работая за три копейки) ничего не умеют и не хотят.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Дима » 21 сен 2015, 12:11

Палыч писал(а):Эх, блин это начальство... Чего то им вечно не хватает...

все капиталистическая система создана на то что бы начальству что то не хватало ck , тут огромная философия, если кому интересно почитайте на досуге труды Фурсова А.И или Григорьева О.В. по управлению. Найдете много интересного. Вообще то это тоже целый труд заставить себя что то хотеть по настоящему. Мне бы хотелось что бы у меня были такие профессионалы как Вы, но моя система сейчас не может позволить себя такой роскошь, остальное пока лирика, надеюсь прорвемся и создадим новые корабли )) fx
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Тигирь » 21 сен 2015, 12:31

Не согласен с выбором авторов. Нужно с ДОТУ начинать, а потом к КОБ переходить. Фурсовы-мурсовы очень себе на уме дядечки. Для начала того же Пякина "вопрос-ответ" посмотреть на ютубе. А это к вопросу о начальстве и прочих
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Начальство

Сообщение Дима » 21 сен 2015, 18:13

Я не претендую на капиталиста, я плохой начальник. Американский бизнесмен давно разогнал бы всех кто у меня в цеху. ДОТУ не знаю, честно скажу мой мозг не воспринимал эту концепцию. КОБ вполне себе идеальное (утопическая) концепция, я даже кокой то время назад идеализировал создателей, одного даже знаю через знакомого.. Но сейчас я думаю совсем иначе, нет никакой злобной касты рабовладельцев, так называемый мировой элиты, нельзя такие вещи планировать, знание не хватить, ресурс ограничен.. с полета Братья Райли 1903 г. до Гагарина 1961 прошли 50 лет, в мировой истории не была такого скачка в технологии, всему этому причина банальная человеческая жадность. Никакой социальный инженер не способен спроектировать такое общества. это эволюция, беспощадная и без компромиссов. Способ/инструменты могут быть разными, настоящий капиталист ради получения прибили готовь продать душу дьяволу, любители типа нас пытаются найти компромисс между душой и кошелком, по моему именно по этому мы отстаем от запада. в ролики 12:48 есть закон для мусульман, Рост/рибой также называется такая сделка, при которой одна сторона приобретает прибыль, не затратив для этого никакого труда, так что мне точно надо работать, меня обязывают тратить ресурсы для получения Nного доли прибили, но я сейчас знаю что есть такой же парень как я где то в западе который сидит около монитора и делает деньги из воздуха 200 раз эффективнее, отдает эти деньги другому парню (тоже примерно такой же как я) и он создает конвеер на кредит, продукты дешевле чем мои, круче так как вложена куча ресурсов, мне еще лет 50 копить и копить что бы купить такой сранный станок.. Вот скажите как мне его догнать, через 50 лет он будет на 100 лет впереди меня. такое может создать только общества где все хотят зарабатывать, злая и бесчеловечная. Это называется технология, вся цепочка.. Пока я накапливаю копейки они захватывают рынок. Я прекрасно помню историю когда индейские ткачи по 10ки тыс умирали от голода когда в Англии появился паровая ткацкая машина. Так что господа, природа обязывает делать то и иное "начальству". Больше об этом писать не буду. Я попытался изложить свое мнения.
У Григорьева О.В.вышла книга "Эпоха Роста", очень познавательная, не утопическая, рекомендую.
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Начальство

Сообщение Тигирь » 21 сен 2015, 19:29

КОБ, это хорошо, но без ДОТУ никуда. ДОТУ, это основа, как таблица умножения. И она действительно работает, как и таблица умножения. Работает как в маленьком коллективе, так и в обществе в целом.
КОБ нужно хорошо фильтровать. КОБ основывается на хронологии Скалигера-Питавиуса, что не может не вызывать вопросов. И корректировать это можно как-раз инструментарием ДОТУ, опираясь на хронологию Фоменко-Носовского. Я так думаю.

Что касается западной модели экономики с её захватом рынка и яко-бы опережением, тут ещё бабушка надвое сказала, кто кого обогнал, в чём, и нужно ли их догонять
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Начальство

Сообщение Иван Ершов » 21 май 2017, 22:12

Тигирь пожайлсута расшифруйте Доту? и Коб? Извините за Нубство моё!
Уж очень хочестся знать секрет!
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Начальство

Сообщение Тигирь » 21 май 2017, 22:47

Достаточно Общая Теория Управления
Концепция Общественной Безопасности
Вот например, сайты
https://fct-altai.ru/qa/video
http://zakonvremeni.ru/site-news.html
Вот один из каналов на трубе
https://www.youtube.com/user/KOBADOTU/playlists
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.


Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта