Стена плача

Стена плача

Сообщение Тигирь » 01 мар 2013, 17:36

Эта тема создана по просьбе участников форума.
Здесь можно оплакивать заблудшие души недобросовестных участников мира композитов и перечислять их прегрешения.
Внимание!
Просьба подходить к сему мероприятию с полной ответственностью и объективностью, дабы по пылкости душевной не очернить невинных.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение E=mc2 » 05 дек 2013, 20:05

Из личной практики закупок материалов!!! В августе месяце сего года, покупал эпоксидную смолу SR8150 и отвердитель SD815B2 - (За бугром У Сикомина)!!! По приезду в Украину оказалось что отвердитель будет годен ещё 6 дней, а второй компонент 2 года...Мелочь а неприятно. Господа композитчики при обсуждении покупки с Французской фирмой Сикомин, уведомляйте о сроках использования закупаемой вами партии связующего, иначе вам впарят!!! Почти вышедшее из сроков хранения, по умолчанию и со всеми отговорками с описашкой мелким шрифтом!!!...!!! Примерно такая-же ситуация с герленом ( гермо-жгутом для вакуумной формовки). Ни одного разу я не смог купить абсолютно свежего герлена!!! Даже за бугром...! Для чего они печатают сроки хранения с точки логики непонятно... Но при разговоре в повышенных тонах и тыканием указательным пальцем проблема решаема!!! Будьте внимательны...
Аватар пользователя
E=mc2
 

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 06 дек 2013, 22:18

У меня с сикоминовскими пенами была такая же история. Взял в Карбонстудио, а компоненты пришли просроченными. На скорость не влияет, но осадок остался
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Денис » 25 июл 2014, 17:41

На счет просрочки. Это хорошо когда покупаешь бочками или ведрами, разливаемыми на заводе и перекупщик к ним не подходит ( там и срок годности разглядеть реально). А вот беда - мелочь такой как мне. Когда иногда приходится заказывать по 10 литров или 15. Разливают в пластиковую тару и попробуй догадаться - а ту ли смолу тебе залили? А свежая ли она? Отвердитель вообще на сто литров смолы разливают в емкости по 3 литра. И там вообще не поймешь - свежая ли продукция. Это беспокоит все чаще и чаще. Нгк-Сибирь отправила в марте 100 литров смолы, а в каждой емкости по 20 литров - комочки в общей сложности на одну солидную поворешку. И фиг поймешь - свежая ли она была? Хотя изделия получились неплохими.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Александр » 25 июл 2014, 21:40

Денис писал(а):На счет просрочки. Это хорошо когда покупаешь бочками или ведрами, разливаемыми на заводе и перекупщик к ним не подходит ( там и срок годности разглядеть реально). А вот беда - мелочь такой как мне. Когда иногда приходится заказывать по 10 литров или 15. Разливают в пластиковую тару и попробуй догадаться - а ту ли смолу тебе залили? А свежая ли она? Отвердитель вообще на сто литров смолы разливают в емкости по 3 литра. И там вообще не поймешь - свежая ли продукция. Это беспокоит все чаще и чаще. Нгк-Сибирь отправила в марте 100 литров смолы, а в каждой емкости по 20 литров - комочки в общей сложности на одну солидную поворешку. И фиг поймешь - свежая ли она была? Хотя изделия получились неплохими.

Так а в чем проблема? Твердеет? Значит всё хорошо.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение rus75 » 30 апр 2015, 12:24

"Наличие микропор никак не влияет на бытовые и эксплуатационные характеристики изделий из литого камня." Интересная цитата с одного "известного" обучающего сайта в СПБ. И это пишут люди, которые говорят, что они профессионалы и у них куча всяких сертификатов????? aia.
Я просто в шоке. Так ладно они. Так они это и НОВИЧКАМ говорят. draco
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Денис » 30 апр 2015, 14:20

Руслан, я вон почитал на мебельном форуме одном, там матрицу 8 мм за один день шлепают на матричном "норпуле"))), а на следующий день уже изделия снимают. Попытался объяснить, что для нормальной качественной матрицы чуть ли не три недели надо времени. Осадил меня тем, что он уже 50 съемов сделал и все гуд. Я спорить не стал. Им профессионалам виднее)))
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 30 апр 2015, 14:48

rus75, давайте комментарий и ссылку на статью, у нас в этом разделе есть специальная для таких случаев тема "Стена плача"
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение rus75 » 01 май 2015, 19:26

Вот ссылка на этот бред.http://plural.ru/hand_stamping/tech_faq.php
В конце вопрос:"Почему вы не используете вибростол?"
Да и вообще бреда там полно. Я понимаю самим "вариться" в этом. Но обучать этому ?????
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Максим_64 » 10 авг 2015, 10:29

как-то не задается мне с отечественными производителями смол... крайний раз заказал на пробу 20 кг смолы для литья у Радуга Синтез и вот что пришло ...
Вложения
IMG_20150808_093223.jpg
чем-то мне напомнил армейский супчик...
Аватар пользователя
Максим_64
 

Re: Стена плача

Сообщение Dom » 10 авг 2015, 11:42

Максим_64 писал(а):как-то не задается мне с отечественными производителями смол... крайний раз заказал на пробу 20 кг смолы для литья у Радуга Синтез и вот что пришло ...

Срок годности не вышел? Что говорит поставщик?
Аватар пользователя
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
Откуда: Питер, Россия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Максим_64 » 10 авг 2015, 15:44

по паспорту смола произведена 31.07.2015... А Радуга Синтез вообще интересные люди, позвонил и спросил тестовый объем. Нехотя прислали счет. Быстренько оплатил в течении часа и жду... день жду, 2 жду, 3 жду... не письма, ни звонка. звоню сам, а мне говорят езжайте в транспортную копанию, оформляйте сами доставку, нам сообщайте и присылайте доверенность. короче я ждал и оформлял доки в три раза дольше чем шла смола.
Аватар пользователя
Максим_64
 

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 10 авг 2015, 16:41

Да, забавные ребята. Но Вы их потрясите, претензию напишите. Даже если ничего не компенсируют, нервы им нужно помотать из принципа
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение PavelP » 21 ноя 2015, 13:46

Хочу еще кое-что рассказать про поставщиков Интрей http://www.intrey.ru/ , проходящих у нас под кличкой Мистер Идеальный Глянец за то, что втюхали нам разделитель под видом полупостоянного с идеальным глянцем, который оставляет разводы и вообще полностью стирается тряпкой и косым взглядом.
Так вот, угораздило нас купить у них вуаль и мат. Никогда такого дерьма не видел: вуаль просто не ложится без огромных пузырей вне зависимости от количества смолы, то есть замасливатель не растворяется как надо ни за какое количество времени. Та же история с матом: мат вообще не прикатывается, махрится, короче, смолу через него можно продавить только катая очень долго. Замасливатель растворяется, но медленно, и при этом его не достаточно много, чтобы держать фибру в мате. Причем, они знали с какой смолой мы работаем и как, уверяли нас, что стекломатериал хороший. Я им позвонил, они сказали что попробуют, потом звонят, мол, мы попробовали, всё отлично. Ага, а мы то за 5 изделий и не смекнули. И по мелочи. Продали нам присадку для изготовления топ-коута, типо парафина, и эта ерунда желировалась просто в рекордные сроки -- за неделю!
Хорошие поставщики всего! Рекомендую!
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Стена плача

Сообщение WorkMan » 21 ноя 2015, 13:53

Брали смолу в Интрее - остался недоволен..Присоединяюсь к Павлу..Сменили поставщика..
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Стена плача

Сообщение PavelP » 22 ноя 2015, 12:41

Да, чтоб 2 раза не вставать. Матричный гелькоут GT Green у поставщика Композит всё же какой-то неправильный сам по себе, вне зависимости от срока и партии - продают они его вполне кондиционным. Знаю, люди пользуются... Однако, стоило нам сменить гель на Norpol, как все наши проблемы с залипаниями моделей и изделий как рукой сняло. Теперь высокопрофильное изделие с матрицы снимается легким надавливанием струбцинами без хруста и пинком.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Rules26 » 23 ноя 2015, 17:49

WorkMan писал(а):Брали смолу в Интрее - остался недоволен..Присоединяюсь к Павлу..Сменили поставщика..

Какую?
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Rules26 » 23 ноя 2015, 17:51

PavelP писал(а):Да, чтоб 2 раза не вставать. Матричный гелькоут GT Green у поставщика Композит всё же какой-то неправильный сам по себе, вне зависимости от срока и партии - продают они его вполне кондиционным. Знаю, люди пользуются... Однако, стоило нам сменить гель на Norpol, как все наши проблемы с залипаниями моделей и изделий как рукой сняло. Теперь высокопрофильное изделие с матрицы снимается легким надавливанием струбцинами без хруста и пинком.


Вот только композит этого геля продает по 200-300кг в месяц...

А те кто делает 200-300 метров матриц лопухи что ли? Если человек на гель обижен это не значит что он плохой.
Последний раз редактировалось Rules26 23 ноя 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 23 ноя 2015, 18:33

А по теме, объёмы продаж это ещё не показатель качества продукции.

PavelP, так и хочется сказать сакраментальное "А я предупреждал". На форуме не раз говорилось - матрица, это не место для экспериментов. Все беспроблемные материалы перечислены. Это относится как к гелям, так и к разделителям. Ну и про смолы тоже было
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Rules26 » 24 ноя 2015, 10:53

PavelP писал(а):Хочу еще кое-что рассказать про поставщиков Интрей http://www.intrey.ru/ , проходящих у нас под кличкой Мистер Идеальный Глянец за то, что втюхали нам разделитель под видом полупостоянного с идеальным глянцем, который оставляет разводы и вообще полностью стирается тряпкой и косым взглядом.
Так вот, угораздило нас купить у них вуаль и мат. Никогда такого дерьма не видел: вуаль просто не ложится без огромных пузырей вне зависимости от количества смолы, то есть замасливатель не растворяется как надо ни за какое количество времени. Та же история с матом: мат вообще не прикатывается, махрится, короче, смолу через него можно продавить только катая очень долго. Замасливатель растворяется, но медленно, и при этом его не достаточно много, чтобы держать фибру в мате. Причем, они знали с какой смолой мы работаем и как, уверяли нас, что стекломатериал хороший. Я им позвонил, они сказали что попробуют, потом звонят, мол, мы попробовали, всё отлично. Ага, а мы то за 5 изделий и не смекнули. И по мелочи. Продали нам присадку для изготовления топ-коута, типо парафина, и эта ерунда желировалась просто в рекордные сроки -- за неделю!
Хорошие поставщики всего! Рекомендую!


Правильное название у темы. Стена плача.

Тоже что и про Композит а тут Интрею досталось.
Интрей продает стекломат фирмы JUSHI и CPIC. Этот стекломат занимает 60% рынка и продается десятками тонн в месяц, 80% потребителей по Северо-Западу с успехом применяют этот материал, от отделки трамваев, малых архитекрутных форм, тюнинга, катеров(и очень хороших), бассейнов, матриц, емкостей, автоакустики и тд. И все довольны, работают.

По России этого мата продается под 100тонн(общими усилиями) в месяц! А Вам не понравилось.

Парафин может у Вас просто застыл? Отогреть не пробовали?
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Rules26 » 25 ноя 2015, 15:17

Практически все продукты знаю, в том числе и на практике:французские, финские, польские, английские, турецкие, немецкие, отечественные. Вот и интересно.
Так же знаком со всеми поставщиками по Северо-Западу+ отдельно по России( производители армирующих материалов)

П.С. Про Декорлит.
Опять же идет обсуждение, не зная всей сути. Оценочное суждение складывается только из цифры за курс обучения.
Зная Павла лично, могу сказать что он профессионал своего дела, с огромным практическим опытом и должным образованием, таких людей в нашей стране не очень много.

Всем мир.
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Дима » 25 ноя 2015, 18:31

PavelP писал(а):Да, чтоб 2 раза не вставать. Матричный гелькоут GT Green у поставщика Композит всё же какой-то неправильный сам по себе, вне зависимости от срока и партии - продают они его вполне кондиционным. Знаю, люди пользуются... Однако, стоило нам сменить гель на Norpol, как все наши проблемы с залипаниями моделей и изделий как рукой сняло. Теперь высокопрофильное изделие с матрицы снимается легким надавливанием струбцинами без хруста и пинком.

Я беру по 50-100 кг GT Green ежемесячно, бывали проблемы с залипанием, грешили рабочие с разделителем, никогда не думал что гелкоут причина всех бед. На какой Норопл поменяли? Характеристики совпадают?
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Александр » 25 ноя 2015, 20:17

Разрешите вмешатся. У меня есть формы как минимум 5ти производителей гелькоутов. Гелькоуты все винилэфирные для оснастки. Никакой значительной разницы в работе и эксплуатации я не заметил.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Александр » 25 ноя 2015, 20:35

Хочу отметить что проколы бывают и у именитых производителей.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Стена плача

Сообщение PavelP » 12 дек 2015, 15:08

Дима, может и не причина всех бед, просто он полимеризуется равномернее и быстрее. Мы тоже грешили на разделитель... да на что мы только не грешили. Я не утверждаю, что дело только в геле, однако после смены геля у меня волосы стали мягкими и шелковистыми, а корвалол затерялся среди прочих склянок )) Расчехлили матрицу двухгодичной давности на Gt Green, а там проступило что-то типо копир-эффекта: мелкие такие выпуклости. Сфотографировать их невозможно, так как они существенно мельче обычного копир-эффекта, который виден на изделии сразу -- эти видны только на блике и пальцем почти не чувствуются. Причем на матрице была вуаль вообще-то, потом 300 мат, потом 450, к тому же она была постотверждена и отшлифована, то есть если бы неровности были изначально, то они бы отшлифовались. На изделии практически не заметны. Гель за 2 года просел. Хорошая вещь, что и говорить.
Rules26, не нужно так волноваться, все очень рады, что вы что-то там кому-то продаёте. Просто у нас производственный цикл из-за этого стекломатериала удлиннился на 25% -- это очень легко определить просто посмотрев на часы. Разница в цене стекломата не стоит моего рабочего времени. А вуаль, которая вообще не ложится -- это мусор, тут как бы не может быть каких-то вариантов, согласитесь? Вуаль нужна только с одной целью -- идеально ложиться. Если она этого не делает, то это как пила без зубов или молоток из полистирола. Если мои слова у вас вызывают какое-то недоверие, заезжайте к нам в любое время: смолы заведём, вуаль и мат нормальные и из Интрея на дсп расстелим, хорошо проведём время. Респираторов у нас много. Могу вам материалы эти продать обратно с существенной скидкой, так как у нас они только пыль собирают.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Иван Ершов » 21 май 2017, 22:21

Тигирь писал(а):Эта тема создана по просьбе участников форума.
Здесь можно оплакивать заблудшие души недобросовестных участников мира композитов и перечислять их прегрешения.
Внимание!
Просьба подходить к сему мероприятию с полной ответственностью и объективностью, дабы по пылкости душевной не очернить невинных.


Павел изумрудов гад и все такое! Почему да потому что многим он в душу насрал не считая меня!
Наша компания НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ покупать продукцию компании ESSE у следующих продавцов (этим продавцам товар НЕ ОТГРУЖАЕТСЯ):

1. ООО «Бизнес-Магазин», ИНН 7729505620, тел.: +7 (495) 225-44-90, +7 (812) 426-15-83 (сайт магазина: http://www.esse-moscow.com/). Контакт директора: Изумрудов Павел 8-903-759-87-47
А фабула что Он не чистоплотен на руку+ жадный и самодур.
Последний раз редактировалось Иван Ершов 22 май 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 21 май 2017, 22:52

Ну так продублируйте сюда фабулу и реквизиты, чтобы было понятно. Можете даже сообщение из той темы скопировать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 13 окт 2017, 21:49

Сию услугу выполнила тк кИт, позиционирующая себя как надежный партнер... вместо того, что бы профессионально проконсультировать отправителя,
ввели его в заблуждение, качественно упаковали двадцать литров материала в пятисот литровую тару (вот тут они сплоховали, могли бы упаковать в 40-ка футовый рефрижератор для 100%- ной надежности) и прокатив эту бандерольку 1000 верст, бережно передали в мои руки. И с чувством выполненого долга, понимая что удовлетворили мои ожидания с ПЕРФЕКТОМ приняли от меня оплату по полной программе. Вот теперь сижу- думаю чего бы такого отлить из этой партии, что бы заработать на пару капель валерьянки
Получал я товар и из Европы, и из Китая, с Киргизии, с Узбекистана... но только российские партнеры (КЛОУНЫ-тырят мелочь по карманам) так ценят свое имя...
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 13 окт 2017, 23:23

Отправитель мог сам запросить паллетный борт, т.к. это дешевле, чем обрешетка. А про увеличение объема не подумал. Радуйтесь, что доехало нормально.
Мне однажды в обрешетке приехало жидкое сырье, одна из банок была перевернута при погрузке дном вверх. При разгрузке крышка открылась и содержимое хлынуло.
Правду не нашли.
Другой случай (не у меня). Отправляли алюминиевые листы, каждый переложен пузырчатой пленкой. Вся пачка - в обрешетку. В итоге получатель не увидел ни обрешетки, ни пузырчатой пленки. Соответственно замятые углы листов + несколько листов - в гармошку. Правды не нашли (но пока пытаются найти). Деловые Линии, если чо.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 14 окт 2017, 15:58

А чему радоваться?? Партнерам-клоунам?? "Доехало нормально" от этого нормально до сих пор смешно ... Раньше у нас считалось - Российское производство- Гарантия Качества и Надежности!!! А сейчас представте какие ассоциации по вине вот таких КЛОУНОВ!!! Братва вокруг РЖЕТ как кони!!! И смех этот ассоциируется не с отдельно взятой компанией... а результат вот такого подхода аукнется чуть позже... вывод то какой- партнеры хитрожопые !!! а потом народ удивляется почему же их не любят!!! Пресекать надо такие моменты... потому что детям нашим мину закладываем замедленного действия..
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта