Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!! ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение dimaus » 28 янв 2016, 13:08

Тригидрат микрокальцитом заменить точно не получится. С ним усадка вообще неимоверная! Выравнивающий слой мне нужен для того, чтобы керамзит закрыть. Без него, думаю, никак.
В Слюдянке можно взять мраморный отсев за копейки и самому рассеять. Они его, тупо, высушить до нужной кондиции не могут. Потому он мокрым через мелкое сито не проходит. Да и мало его в отсеве - 13%. Хотят дробилку ставить, но судя по предприятию вряд ли в ближайшей пятилетке это дело освоят.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Палыч » 28 янв 2016, 22:38

Наталья, если болван полностью из стеклопластика то я бы воло использовал, с ним меньше мороки с располировкой, а еслиесть детали из других материалов тогда воск
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Ледбедев Алексей » 30 янв 2016, 11:44

Пытаюсь найти полный dvd курс с http://www.betterpaths.com Кто нибудь, сталкивался с полной версией?
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Айнутдин » 31 мар 2016, 20:44

snick83, уже давно заинтересован технологией дикоративного бетона, ищу данную технологию уже порядком месяца 2. Надоело, ничего толкового найти не могу. В ютубе нашел 2 канала по работе с бетоном, они обучающие, но на английском. Субтитрами многого не поймешь(.
Аватар пользователя
Айнутдин
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Айнутдин » 01 апр 2016, 19:42

Мужики, не подскажите, где можно купить мраморную муку, в южных регионах России?
Так же, не откажусь от подсказки как поставить аватарку, третий день у меня ничего не получается, спасибо!
Аватар пользователя
Айнутдин
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Тигирь » 01 апр 2016, 20:46

По муке пробуйте к Александру стукнуться.
Бросайте фото мне на мыло, вставлю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Александр » 02 апр 2016, 06:31

Смотря что подразумевать под мукой. Микрокальцид или мраморный песок. Калцид можно купить в Ростове наверное есть и в Краснодаре. С песком сложнее но найти можно. Мы возим с Урала но вагоном.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Айнутдин » 02 апр 2016, 10:26

Что то у меня вообще никуда не получается прикрепить фото, не в личное сообщение, не сюда, в чат. Может я отправлю по электронному адресу?
По предыдущем вопросу, интересует Микрокальцит фракцией 100 микрон. С кем можно связаться для возможности обговорить варианты покупки и т.д.
Аватар пользователя
Айнутдин
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Амарена » 03 апр 2016, 11:06

Доброго времени суток! Что можете сказать по поводу использования в качестве вкладыша листов OSB (2 листа по 15мм). Влагостойкий и легче ДСП
Аватар пользователя
Амарена
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Александр » 03 апр 2016, 12:32

Амарена почитайте как следует форум. Это вопрос к кому?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Амарена » 03 апр 2016, 20:48

Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу использования листов OSB в качестве вкладыша (вопрос к тем кто не использует в этих целях полимербетон)
Аватар пользователя
Амарена
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Крепкий » 03 апр 2016, 23:18

Много раз обсуждалось, OSB в качестве вкладыша У.Г. в качественном изделии вкладыша быть не должно.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Hrisanf » 03 апр 2016, 23:39

Человек интересуется не вопросом "должно-не должно" , а поведением конкретного материала.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Амарена » 04 апр 2016, 07:59

Кто-нибудь может грамотно обьяснить как наличие вкладыша влияет на качество изделия (про то как ДСП при попадании влаги рвёт изделие знаю)
Аватар пользователя
Амарена
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Денис » 04 апр 2016, 08:51

КТР у материалов разный. То есть, при определённой температуре дсп и прочее стружечное будет расширяться медленнее, чем лицевой слой. Соответсвенно изделие начнёт рвать и могут появиться трещины. Увидеть это прекрасно можно у тех, кто живёт на солнечной стороне. Почему даже изделия из листового акрила 12 мм клеят на силикон, он действует как амортизатор разных материалов. Но и то и его иногда рвёт. А вот тоненький лицевой слой и стружка с клеем внутри - это мина замедленного действия. 50 на 50.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Димон- » 22 дек 2016, 23:36

Время доброго народ.
Нарыл ваш форум, посчитал зело полезным, зарегистрировался и с вашего позволения начну спрашивать (ибо сказать пока нечего ( )
Хочу соорудить столешницу в кухню. Идея такая - смола Polimal 127 + натуральная гранитная фракция + наполнитель. Отлить в форму ДСП, про мойку пока и не замахиваюсь. Вопрос - имеет право быть такая схема или глупость?
Аватар пользователя
Димон-
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Денис » 23 дек 2016, 06:20

На самом деле - потратьте время на прочтение форума ещё раз. Как раз-таки будет мало вопросов и много ответов. Тут и мойки и раковины и столешки "пережеванны" на 100 рядов. А то что вам ответят - "да подойдёт". Это не решит вашей проблемы. А вопросов станет ещё больше.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Димон- » 23 дек 2016, 09:08

Денис писал(а):потратьте время на прочтение форума ещё раз. .

Я прежде чем регистрироваться читал долго, но у меня просто голова дымит! Ко всему прочему раздел в котором термины расшифровываются совершенно не наполняется. Собсна по Вашему ответу я так понял, что состав который я спрашивал попробовать можно. Мне бы с мертвой точки сдвинуться, а в процессе более предметно смогу спрашивать
Аватар пользователя
Димон-
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Денис » 23 дек 2016, 15:39

Про смолу не скажу, нужно читать в инструкции - для чего она. Про состав тоже. Сколько людей, столько рецептов. Вы лучше купите смолы и поэксперементируйте. Сразу отпадёт куча вопросов.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Димон- » 23 дек 2016, 17:22

Денис писал(а): Вы лучше купите смолы и поэксперементируйте.

Это понятно. Хочу минимизировать возможность встревалова bip Хот бы какой то набор для ламеров был бы - забултил и готово ))
Но после вашего ответа именно так и поступлю.
P/S/ Репу поднял
Аватар пользователя
Димон-
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Виталий-Бел » 02 янв 2017, 18:47

Добрый день. На самом деле как вам уже посоветовали прежде чем отливать изделие лучше проделать небольшие эксперементы отдельно со смолой, а потом уже со смесью. И обратите внимание, что данная смола идет не ускоренная, т.е. к ней будет необходим помимо отвердителя еще и ускоритель.
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Толик » 03 янв 2017, 11:22

Я бы посоветовал использовать наполнитель с разной фракцией, минимум три фракции. Можно посчитать по формуле Фюллера.
Аватар пользователя
Толик
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение dimaus » 03 янв 2017, 18:27

Интересно, какие эксперементы можно отдельно со смолой проделать? В карман налить?
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Тигирь » 03 янв 2017, 18:57

Можно в карман, можно в ухо закапать - всё зависит от извращённости фантазии.
Вообще-то, отверждение образцов в стаканах, это то, с чего начинается работа с новой партией смолы, для определения её реакционной способности, реологических свойств жизненного цикла, усадки и прочего.
Я, например, заливаю смолу в трубки калиброванной длины для определения линейной усадки, определяю реактивность, пик экзотермы в стандартном объеме, подбираю соотношения отвердитель/катализатор для получения оптимальных эксплуатационных и технологических свойств, а потом, если нужно, ввожу поправочные коэффициенты на модификаторы/наполнитель/армирование/температуру... да кучу параметров приходится отслеживать, чтобы потом не шарахаться вслепую, как котёнку, а проектировать материал с нужными свойствами, отталкиваясь от знания механизмов работы компонентов. Считаю такую методику правильной, чего и всем желаю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение dimaus » 04 янв 2017, 05:49

О как! Только я и так могу сказать, что усадка будет. И будет независимо от производителя и от места изготовления. А все эти красивые надписи: "Низкая усадка", "Обладает малой усадкой", не более чем рекламный ход. Все же остальные характеристики будущей смеси, насколько я понял, зависят даже больше от наполнителя. От его влажности, дисперсности, состава, температуры, объёма и т.д. Потому новую партию смолы я проверяю именно с тем наполнителем, которым постоянно пользуюсь.
Кстати, широко рекламируемая продукция компании REICHHOLD, в частности смола, по большому счёту отличается лишь умопомрачительным ценником. Могу доказать это на пальцах.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение северянин » 04 янв 2017, 15:57

Постоянный поставщик , распространенная смола , привычный наполнитель и не надо никаких проб . А усадка ? Не , не слышал . Торцы чуть подорвутся при постотверждении это усадка ?
Только что два подоконника делал . 1860 мм длинна. При прогреве только трещинка по торцам между гелем и формой .
Аватар пользователя
северянин
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:56
Откуда: кондопога Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение dimaus » 04 янв 2017, 16:03

Если используете гель, то линейку железную положите на плоскость изделия поперёк его. Если она не качается как качели, то значит усадки, действительно, нет.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Тигирь » 04 янв 2017, 20:00

Ну так это всегда пожалуйста, если у Вас всё так просто и всё устраивает без предиспытаний, каждый сам себе злобный буратино. Тогда не понятно, что вы делаете на этом форуме. Здесь, вроде, люди пытаются учиться делать качественные изделия.

Что касается материалов Райххолд, я даже не сомневаюсь, что легко сможете доказать свою точку зрения. Есть, например, инструмент Файн, Фестул, Мафелль, Дусс..., есть Метабо, Деволт, Макита, синий вош..., есть Интерскол, Фиолент, Энкор, Калибр..., есть зелёный вош, Блэк и Дэкер..., есть безымянные китайцы за 500 руб... У каждого свой потребитель и каждый железно докажет, что любой другой класс инструмента, это деньги на ветер
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение dimaus » 05 янв 2017, 05:28

Так я не на словах докажу. Сказал же на пальцах, т.е. в гаражно-лабораторных условиях. И так чтоб каждому было понятно, что переплачивать за одни и те же материалы смысла нет. Или никому не интересна подобная информация?
Последний раз редактировалось dimaus 05 янв 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: Очень нужна помощь!!!! Много вопросов мало ответов!!!

Сообщение Денис » 05 янв 2017, 08:15

Dimaus, мне интересна любая точка зрения. Готов вас выслушать. Чужой опыт - он самый дешёвый, когда ещё с ним делятся.))
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Пред.След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта