Образцы камня. ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Образцы камня. ⁂

Сообщение Ледбедев Алексей » 09 июл 2012, 17:31

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Для работы с мебельными магазинами (дизайн- студиями, и т.д.), необходимо предоставить им образцы своей продукции, которые обычно представляют собой прямоугольники на цепочке толщиной примерно 3- 4мм. Смотрятся эти образцы, по сравнению, с листовыми несколько убого. Может быть у кого нибудь есть идеи по поводу изготовления именно таких образцов, чтобы они могли действительно "зацепить" потребителя...
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение VAGONNIK » 09 июл 2012, 19:19

Самые креативные ( как мне кажется ) это у нашего форумчанина Эрджи...( jerzypiotrowsky ) , посмотри его видео там много чего интересного , есть и ассортимент образцов . Точнее своеобразное дополнение к образцам cul
Форум немного тормозит из-за занятости движущей силы ag и может поэтому Эрджи редко стал заходить , появится может выложит фото .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Ледбедев Алексей » 14 июл 2012, 09:53

Действительно, достойные работы!!! С креативом у человека всё в порядке.
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Тигирь » 23 авг 2012, 14:59

Мне кажется, образцы должны быть, как делал Admin.
Изображение
Авторитетом нужно давить. Такой образец смотрится и щупается гораздо серьезнее листового материала
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение andrygoram » 29 янв 2014, 17:00

да такой образец выглядит посолидней чем заливочки из формочек для кубиков льда , хотя для начала думаю подойдет и из формочек ay
Аватар пользователя
andrygoram
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:19
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Александр » 29 янв 2014, 21:29

А где видео jerzypiotrowsky посмотреть.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение jerzypiotrowsky » 29 янв 2014, 22:01

VAGONNIK писал(а): есть и ассортимент образцов

Спасибо большое, только увидел.

Может такой образец пойдёт и сувенир заодно ?

ИзображениеИзображение
Настенные часы колотый камень.

ИзображениеИзображение
Wall clock rustic stone onyx.
Аватар пользователя
jerzypiotrowsky
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:24
Откуда: poland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение козак » 30 янв 2014, 00:58

Александр писал(а):А где видео jerzypiotrowsky посмотреть.

Да, где?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Образцы камня.

Сообщение козак » 30 янв 2014, 01:04

jerzypiotrowsky писал(а):
Может такой образец пойдёт и сувенир заодно ?

ИзображениеИзображение
Настенные часы колотый камень.

ИзображениеИзображение
Wall clock rustic stone onyx.

Если это действительно вопрос, то не пойдет. ИМХО.
З.ы. Если у Вас это идет как двигатель торговли, то прошу детализировать процесс.
З,з.ы как часы- согласен (хотя дело вкуса, как и все в этом мире). Как презент - тоже будь здоров.
Но как привлекающий маневр для конечника- я не догоняю.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Образцы камня.

Сообщение jerzypiotrowsky » 30 янв 2014, 02:18

Александр писал(а):А где видео jerzypiotrowsky посмотреть.

На YouTube канал на такое же имя. aia
Аватар пользователя
jerzypiotrowsky
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:24
Откуда: poland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Тигирь » 30 янв 2014, 05:21

Такие часы хорошо дарить оптовикам в офис продаж. "Чтобы помнили"
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Ледбедев Алексей » 30 янв 2014, 09:09

Я после просмотра видио, в своё время, заделал образцов в виде пазлов (нарезал у рекламщиков с оргстекла, и сделал из силикона форму). А на заднюю часть магнит, для фиксации с рекламным стендом в магазине.
Вложения
20140409_122018.jpg
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение mamontex » 24 апр 2014, 21:31

Как то замешивал смолу с наполнителем в колпачке от балончика с краской, после чего стал образцы делать именно в этих колпочках - удобно, лично для меня.
Вложения
IMG_20140424_115229 - копия.jpg
IMG_20140424_115108 - копия.jpg
IMG_20140423_015335 - копия.jpg
IMG_20140424_115223 - копия.jpg
IMG_20140424_115127 - копия.jpg
Аватар пользователя
mamontex
 

Re: Образцы камня.

Сообщение Massales » 20 июн 2014, 20:49

В виде пазлов - оригинальнее идеи еще не видел!)
Аватар пользователя
Massales
 

Re: Образцы камня.

Сообщение АМСкай » 04 авг 2016, 12:45

Следующие мысли родились. Для магазинов и мебельных ателье, конечно же(на мой взгляд) лучше делать образцы как у Админа. Для выезда к клиенту допустимы(на мой взгляд) образцы mamontexА, но не приложешь их к стене, и не совсем понятно будет, как это смотрится... Клиенту сложно будет принять решение. Опять выходит "Админовский" размер. Ну если 5-10 "плит" ещё куда ни шло, а если образцов больше, при этом в новостройке лифт ещё не работает-раскачаешься как Сталлоне... Хотя, как по мне-был бы клиент, заберусь и на Эверест... Вопрос тут возникает, если столешки с сердечником, показывать ли разрез клиенту? При этом термин, придуманный Тигирём-"вспененный керамзито-полимерный сердечник", полагаю, не должен отпугивать клиентов. Для себя решил пока размеры образцов 600х400
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Молосс » 04 авг 2016, 23:24

Для начала я с клиентом как можно точнее оговариваю стоимость заказа. Если его устраивает, приглашаю к себе на производство. Здесь есть отличные выставочные образцы в разных форматах, здесь он точнее поймёт,что ему нужно , или нет. Довольно таки часто приезжают со своей плиткой или прочими прибомбасами. На этом этапе уже многое ясно: будет заказ или ещё подумаем. А вот только потом приезд на объект с отдельными образцами к уже созревшему клиенту, с последующими замерами и лекалами. А так, чисто приедте, посмотрим, пусть будет, не помешает и вообще пусть едут, а мы будем выбирать как на аукционе. За такие выезды многие уважающие себя компании берут деньги с последующим их вычетом с заказа. А тягать за собой тоны полимербетона это пустое и дурное.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение АМСкай » 05 авг 2016, 08:26

Молосс, отличный подход. Клиент, приглашенный на производство, однозначно проникается бОльшим доверием, чем к продавцам в меб.магазинах и ателье. Тут ещё аспект территориальный-наши клиенты(в Москве) к нам в офис давно уже не ездят-всегда едем мы к клиенту. Последнее, правда, относится к сегменту авт.ворот и шлагбаумов, т.к. камень пока изучаемая нами тема. Повторюсь-Ваш подход Молосс, на мой взгляд абсолютно верный и правильный. Мы(в смысле наша компания и друзья конкуренты) тоже в своё время брали деньги за выезд на замер и консультацию, вычитаемые из заказа. Сейчас этого(в Московском регионе) нет уже давно(лет 5-6)-все ездят бесплатно. Конкуренция тудыть её растудыть. "А тягать за собой тоны полимербетона это пустое и дурное." Точно!!!
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение АМСкай » 16 авг 2016, 20:53

Продолжим. Сделал пробники. Размер образцов не 600х400, т.к. хотел понять какие получаются декоры, да и пробники это, не для клиентов... Наполнители вполне себе сухие, дополнительная сушка не потребовалась, хотя после заливки(по совету Александра) рассыпал крошку на полу тонким слоем. Основные наполнители змеевик(2-5мм.) и кремень(5-10мм.), кроме них цветные кварцевые пески(0,1-0,6) и тригидрат(0,04-0,08). Смесь на змеевике была при замесе более однородной, чем на кремне(полагаю из-за большой разницы в р-ре фракций кремневых образцов)-5,0-10,0 у кремня и 0,1-0,6 у песка. Думаю введение фракции промежуточного размера поможет(поправьте, если не так). Но с кремнем пока морочиться не буду, т.к. в кухню планирую столешку и стойку в зелёных тонах-а образцы змеевика не естественные какие то получились. Буду пробовать смешивать пески разных цветов и добавлять в змеевик. Если у кого есть опыт составления миксов(сколько светлого% для осветления или тёмного% для затемнения) поделитесь опытом, что б уж не совсем вслепую шарахаться. Но чувствую будет интересно и увлекательно. Жду выходных, как подросток свидания ag Чувство после того, как достал образцы сравнимо ну... с первым погружением или первым прыжком с парашютом! Вроде и лет уже не мало, а сердце билось... билось... Да и есть от чего-первый раз, всё получилось, всё застыло... Поищу как вставить фото, где то ж ведь описывали...Спасибо, Палыч, а то меня очень уж увлекли эпоксидные полы Александра, зачитался... ИзображениеИзображение Одну только удалось, вечером голова уже плохо соображает
Последний раз редактировалось АМСкай 16 авг 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Палыч » 16 авг 2016, 21:19

Да, фото обязательно вставьте, так люди охотнее будут с вами работать. Ну а вставить можно через http://piccy.info заливайте фото, копируйте ссылку для форумов, а ссылку вставляйте в сообщение
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Тигирь » 16 авг 2016, 22:44

Ага, снятие первого изделия я называю моментом истины. Бывает, что год работаешь над запуском изделия - ошибки, переделки, подбор составов и режимов, брак... И вот он, первый съём, и всё хорошо. Это маленький интеллектуальный оргазм :)
А смеси подбирать, это искусство. Тут каждый топает по своим граблям. Ладно, когда стандартная полимерная крошка, а у Вас свои специфические наполнители.
Единственное, что можно подсказать, это не забывать про старика Фуллера - смешивать лучше разные взаимозаполняющие фракции.
Выкладывайте уже картинки
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Палыч » 17 авг 2016, 22:42

А у меня еще прикол такой - первое изделие всегда получается, как будто матрица показывает что это возможно, а потом начинается всяческий брак, пока не подберешь техпроцесс
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Тигирь » 18 авг 2016, 02:52

Бывает и так :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение АМСкай » 22 авг 2016, 12:16

Вот выдалась минутка показать свои образцы. Это первая проба. Змеевик 2,0-5,0;цветные пески 0,1-0,6;тригидрат 0,04-0,08;смола какая была в тот момент под рукой Epolam 2017/2017
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А это кремень 5,0-10,0 цветные пески 0,1-0,6;тригидрат 0,04-0,08;смола какая была в тот момент под рукой Epolam 2017/2017
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А это "обратки".
ИзображениеИзображение
Смолы конечно же многовато-23,5%, вторая партия образцов удалась на 18,4%, но была отправлена в брак-основной наполнитель не отсеял от пылеватых фракций и все мои потуги в искусстве составления миксов вместе с цветными включениями и всякой красотой были "похоронены" в буро-серо-зелёной дымке. Очередные грабли... Но дальнейший путь понятен, опыт приобретён, корче-Десант не сдаётся!!! krx
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Тигирь » 22 авг 2016, 15:47

И это правильно pirat
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение АМСкай » 29 авг 2016, 10:15

Отлита очередная партия образцов, из которых выбран декор для стойки, стола и столешки. Связующее Этал-27НТ/12НТ. "Не содержит растворителей, не выделяет при отверждении никаких токсичных веществ. Практически без запаха."-было указано в сопроводительной записке, с чем не согласен-запах сильный, резкий, стойкий. Воздействия(тошнота, головокружение) не почувствовал, но работать было мягко говоря не комфортно. Противопыльная маска 3М не справлялась, "усилил" мокрой тряпкой внутрь-так и работал. Связующее сработало без сюрпризов, как в описании.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А здесь выбранный декор. На этом фото справа
ИзображениеИзображение
на этом слева.
ИзображениеИзображение
Буду из него лить полноразмерный образец 600х400х40. Надо подготовиться и обдумать действия, т.к. объём заливки без малого 10л., это не 100 граммовый образец, для меня первый. Прошу за пузыри на образцах камнями не закидывать-дело для меня новое, но жутко интересное.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Юрий73 » 29 авг 2016, 12:38

А куда планируете применять эти материалы, на полы?
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение АМСкай » 29 авг 2016, 14:33

Нет, на дачу обеденный стол, две столешки, барную стойку. Делаю пока для себя, может позднее откроем новое направление на работе. Знаю место, где в этом секторе конкуренция нулевая.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение Юрий73 » 29 авг 2016, 19:00

Нулевая конкуренция была больше чем пол века назад с хвостиком.... Тогда еще! Обратите внимание для себя на микс. Круглое с квадратным не вяжется у Вас. Возьмите вместо песка крашенного мраморную крошку хотя бы. Подберите по фракции, можете смолу подбелить, можете тригидрата добавить чуть. Для себя найдете интересным это занятие!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение АМСкай » 30 авг 2016, 08:58

Юрий, круглое с квадратным-это песок и крошка, я правильно понимаю? Тригидрат в миксе присутствует, компоненты по Фуллеру. Песками полагал давать основной цвет. В данном случае крошка змеевика и зелёный, оливковый, жёлтый пески. Исходил из того, что это основные цвета змеевика. У меня пока только такие крошки под рукой. Все остальные в крупных фракциях яшма, кварцит... Думаю попробовать с кварцевой крошкой, но это на будущее, сейчас отлить бы полноразмерный образец и откатать технологию на изделиях для себя. Вы правы, занятие довольно интересное. ogon
Мне довольно симпатичны http://piccy.info/view3/10190563/5a817e ... 93e7/1200/ Но это синий и тёмно-синий, а в моём интерьере зелёные тона больше подходят. Здесь подтверждается замечание Админа, что более тёмный фон по отношению к основному наполнителю смотрится лучше.
Читая форум понял, что Вы работаете на эпоксидах, по крайней мере хорошо с ними знакомы. Для замеса связующего подготовил металлический эмалированный противень, старый, рабочий холодильник. Как полагаете, достаточно, что б не "закипело" большое кол-во связующего?, компаунд довольно реактивный, встаёт быстро.
По конкуренции: не большой подмосковный город, довольно много жилищного строительства, но литьевой камень никто не предлагает. Был свидетелем разговора потенциального клиента и продавца кухонных гарнитуров. Он(клиент, мой приятель), зная мой интерес, специально заговорил о каменной столешке к кухне и интегрированной в неё мойке. Сначала продавец всяко-разно отговаривал(и горячее не ставить и поцарапать легко) потом предложил вызвать из Москвы спецов и работать с ними, говорит "Я кухню поставлю, шкафы повешу, а столешку и раковину без меня." Вроде ответственность брать на себя никак не хотел. И в магазинах тоже самое... Поэтому и вывод сделал о почти нулевой конкуренции. Повторюсь-строят очень много, а на помойках города полно старой мебели, в том числе и старых кухонь.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образцы камня.

Сообщение апролд » 30 авг 2016, 09:46

Доброе утро! А какова себестоимость и вес 1 м2.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта