матрица для столешниц из искусственного камня ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Шейх » 13 июн 2016, 12:19

я думаю они честные, врать не хотят а правду скажешь, ты ничего не купишь.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение dimaus » 13 июн 2016, 16:56

Вряд ли. Просто не хотят заморачиваться со всякими матрицами и прочей мелочью. Работают по крупному и менять ничего не будут, пока монополию не потеряют.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Дмитрий » 13 июн 2016, 21:10

раз наливные полы делают то почему нет ...
Хотя конечно важно какую матрицу делайте . Если плоскую поверхность,то не вижу преград.Сам планирую обновить -интерьер -вместо лдсп. Купить ещё один лист нержавейки большого формата или сделать заливной стол из эпоксидке
(избавиться от шлифовки )
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Argon-11 » 13 июн 2016, 21:13

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Молосс » 23 июн 2016, 23:06

Дмитрий писал(а):раз наливные полы делают то почему нет ...
Хотя конечно важно какую матрицу делайте . Если плоскую поверхность,то не вижу преград.Сам планирую обновить -интерьер -вместо лдсп. Купить ещё один лист нержавейки большого формата или сделать заливной стол из эпоксидке
(избавиться от шлифовки )

По поводу листа из нержстали: после его покупки как довести его до матричного стола? Есть у вас уже такой опыт? Поделитесь.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Тигирь » 24 июн 2016, 01:38

Какого размера изделия планируете?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Молосс » 24 июн 2016, 08:26

Спросил так потому, что мы лет семь назад приобретали лист зеркал. нержи 1,5 мм толщиной для этих целей, стелили его в "свободном полёте" на ровный стол, зажимали отбортовку струбцинами и в итоге: при даже незначительном нагреве стали она начинает в своей средней части приподниматься( за счёт линейного расширения) над столом - подложкой, что в свою очередь приводит к грубому нарушению геометрии изделия.
По размерам: примерно 2800х1300 мм.
Последний раз редактировалось Молосс 24 июн 2016, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Денис » 24 июн 2016, 09:09

Молосс, довозить так же как и лист зеркала. В обрешётку из досок. Чтобы не царапалось, проложить полосками пенопласта. Мы зеркала листами так возили в пирамиде на газели на 500 км по самой хреновой дороге.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Молосс » 24 июн 2016, 15:09

Денис, как правильно транспортировать, чтобы не убить зеркало, я с вами согласен на все 100%. Но я в своём сообщении выше употребил слово довеСти до матричного стола, в смысле доводки, то есть что нужно проделать с листом нержи, что бы он "превратился" в полноценную рабочую матрицу. А как довеЗти до цеха-мастерской мы с вами друг друга хорошо поняли.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Тигирь » 24 июн 2016, 15:47

Ох, нелёгкое это дело, вывести плоскость на такой площади. Кладите лист лицом вниз на поверенную плоскость, а сверху набирайте ламинат на эпоксидной смоле. Медленно и печально. после набора 15-20 мм пригружайте по всей плоскости, проводите постотверждение минимум при 60-70 в течение суток, а дальше снимайте пригрузку и приформовывайте силовой каркас.
Вообще, тема нержи обсуждалась - не лучший это материал для матрацы. Царапается легко, а шлифовать потом устанете
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Молосс » 24 июн 2016, 16:08

Тигирь, спасибо за профессиональный ответ, теперь я знаю какой долгий и не лёгкий путь нам предстояло бы пройти. Вот поэтому мы и не работаем на больших листах нержи. В своё время не хватило "ума" довести его до логического завершения. Вот и стоит он в цеху под стенкой приклеенный на OSB по сей день, покрученный так что, ему осталось только одно направление, содрать и сдать на металл, но руки не доходят.
Сейчас (в качестве большого стола-матрицы для столеш.) работаем только на ЛМДФ.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2016, 20:14

Для меня матричный стол это грубо говоря снял изделия, отполировал и отправил на монтаж .
Лист не креплю на болты или саморезы. После пару ,,заливок ,, зимой установил под нерж. теплый пол ,не расчитал температуру(в принципе датчик показывал не больше чем 20 градусов температура а там в реале все 50 ) и лист волнами сильно скривился . Поставил тяжести и выровнился лист-марка итальянского производство. Лист 2 метра на 1м . в основном для ванных комнат использую .
Минус какой у них -даже если тепло в цеху ,всеровно остаются пятнышки в виде крокодильчиков ,шлифуется пятнышки легко бумагой от 400 ...
Если бы не этот минус ,то можно было бы сразу на монтаж
На другом столе 3,2 метра на 0.9 метра лежит ЛДСП , вот эго и планирую поменять на нерж. или делать матричный стол . Потому что шлифовка нудная от 120 до 1000
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Дмитрий » 29 июн 2016, 06:23

Сейчас (в качестве большого стола-матрицы для столеш.) работаем только на ЛМДФ.

С какой бумагой начинаете шлифовать ,зернистость какая ?
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Молосс » 29 июн 2016, 14:38

Это всё зависит от того, какое изделия хочет видеть на финише. Если нужно "открыть камень", то здесь всё как обычно,от более крупной зернистости к более мелкой. А если делаю моноцвет, или же с первым слоем чисто прозрачного геля, то мне хватает и 1500 зерна с последующей полировкой. Дмитрий, если интересно, приобретите небольшой кусочек ЛМДФ сделайте на нём пробную отливку, сравните её с ЛДСП отливкой, и тогда для вас станет всё ясно, и расскажите нам.( По ЛМДФ есть маленькие нюансы, во всяком случае для меня это важно). По мне, если оснастка позволяет выдатьизделие с минимальными шлифовками и полировками - это круто!!!
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Дмитрий » 30 июн 2016, 08:41

Вам Молосс задали простой вопрос связан с какой бумагой начинает -вскрывать камень,а вы уже начинаете купите ,пробуйте и расскажите ). Конечно интересно и надо упростить изготовления столешниц и шлифовка одна из нудных и трудоемких операций. Мы ведем диалог,отвечаем на вопросы делимся опытом ,а вы как будто умничите
У меня на данном этапе минимальная шлифовка это на нерж. листе . Мойка есть квадратная ,матричная смола -вообще не шлифую
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Молосс » 30 июн 2016, 10:57

Дмитрий, вот не думал не гадал, что вы в моём сообщении увидите"пальцы веером" , вы меня извините если что не так...
По поводу простого вопроса какая наждачка, я очень даже конкретно высказался с первых строк.
Да, мы действительно ведём диалог, делимся своим опытом, по этому я пишу, а не в тихаря читаю, только по этому я и предлагал для начала приобретать не здоровенный кусок ЛМДФ,а маленький отходник и на нём проэксперементировать , сравнить с ЛДСП увидеть разницу и конечно же рассказать другим (делимся опытом).
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Дмитрий » 02 июл 2016, 20:46

Молосс писал(а): , я понял .Сорри за такую реакцию ...

Конечно лучше на ЛМДФ заливать чем на ЛДСП ,по крайнем мере ламинат мдф крепче чем лдсп( очень нежная и часто сколы на листе,особенно при снятия изделия, когда опалубку снимаешь)
В Москве работал недельки две на фирме где рабочие столы из ЛМДФ(ушел отуда в другое место потому что это полный пипец работать без воды... привозили по минимум воду) . Было интересно как у вас с этим делом ) za
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Молосс » 03 июл 2016, 13:02

Дмитрий писал(а):[quote="Молосс" , я понял .Сорри за такую реакцию ...

Вот и az
Мы давно уже ушли от ЛДСП в качестве поверхности для универсальной матрицы : поверхность у ЛДСП целлюлитная, шегреневая, не прочная, а всё потому что дсп сам по себе пористый и ламинатплёнка на нём лежит не прочно (из-за пустот). При снятии отбортовки, приклеенной термопистолетом, могут вырываться кусочки ламината, а это значит лист убит. Торцы лдсп открытые, и если в цеху не идеальные условия ( что чаще всего так и есть) края листа начинает немного задирать и мы теряем ровную поверхность. Это проблема.
На лмдф поверхность намного глаже и следовательно изделия снятые с них требуют меньшей доводки. Я беру лист толщ.16 мм и обязательно с двухсторонней ламинацией
Работать на нём можно долго, а если сделал 3-4 столешницы он окупает себя с лихвой, можно купить и новый, а этот распустить на полоски для отбортовки.
Не каждому под силу иметь универсальные стеклопластиковые матрицы,а в некоторых конкретных случаях, и не целесообразно.
Дмитрий, дабы не засорять ветку. может быть и никому не нужной темой, лучше в личку.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Evostone » 01 сен 2016, 16:41

Молосс писал(а): При снятии отбортовки, приклеенной термопистолетом, могут вырываться кусочки ламината, а это значит лист убит. .


мы для себя нашли решение немного подогревать термоклей феном, тогда клей отлетает легко и ламинат остается на месте. А плюс ЛДСП по сравнению с ЛМДФ это габариты листа, они больше, соответственно и стыков на "матрице столе" меньше.
Аватар пользователя
Evostone
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:51
Откуда: Сумы, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение qwertis » 03 сен 2016, 13:54

Всем Добрый день!
вот решил поделится интересным опытом для себя
клиент заказал столешку в ванну с мойкой, да только мойка не обычная матрица как корыто или тарелка.
А корыто с плавным переходом в стол долго думал и решил что необходимо делать матрицу как одно целое и купил лист полипропилена 4 мм
и начал его гнуть. На фото собственно есть.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
qwertis
 

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Тигирь » 03 сен 2016, 15:46

Зачётно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Дмитрий » 11 сен 2016, 20:35

Evostone писал(а):
Молосс писал(а): При снятии отбортовки, приклеенной термопистолетом, могут вырываться кусочки ламината, а это значит лист убит. .


мы для себя нашли решение немного подогревать термоклей феном, тогда клей отлетает легко и ламинат остается на месте.

А мы просто после чего почистили стол, легко отполировали воском рабочию поверхность ,и клей наносим немного на кубики для опалубке и нормально ,хотя нержавейка по мне лучше
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 09:29

Сегодня дошли руки рассказать о своём, наконец-то, положительном опыте изготовления ровной матричной поверхности. Примерно такой:
ИзображениеИзображение
Размеры не имеют абсолютно никакого значения. У этой 1300х700. Скажу сразу, что геометрия этой поверхности далеко не идеальная, но не потому, что идеал сложно изготовить, а потому-что я осёл. Почему? Сообщу ниже.
Специально для изготовления матрицы я приобрёл дорогущие соты Nidaplast 8-20мм. Их размер 1250х1220. Я решил больше не рисковать делая 3х метровую поверхность и затем её выкидывая, а сделать на половину сотового листа и без бортиков. Потренироваться, так сказать. Отсюда размер поверхности 1300х700.
Итак, подготовив участок стекла заданного размера, и закрыв ненужную мне часть газетами, я нанёс гель, после отлипа - вуаль, затем мат 300 и 450. В последующие два дня по два слоя 600-го мата. В результате получилось следующее:
ИзображениеИзображение
И вот во время осмотра своего творения, я и обнаружил свою принадлежность к непарнокопытным млекопитающим. До меня, наконец-то, дошло, что смола бывает матричная, а бывает матричная безусадочная. Александр же выше говорил, что смолу безусадочную необходимо использовать. Я ещё переспросил его,- Безусадочная это матричная? Мне Наталья ответила, - Ага. Ну я и успокоился. Хотя сотню раз слышал выражение "Быстрая матрица", но абсолютно никак не сопоставил это понятие с просто смолой. Почему-то было понимание, что кроме того, что из этой смолы можно быстро сделать матрицу, она ничем не отличается от простой матричной. Сейчас я заявляю всем таким же олухам как я, следующее: Для изготовления большой ровной матричной поверхности смола необходима только лишь безусадочная
В общем я заметил, что край стекла слегка оторвался от поверхности на которой лежит, и при надавливании чуть-чуть опускается. О том чтобы дальше положить соты и сверху закрыть ламинатом, речи уже быть не могло. Получилась бы очередная лодочка. К тому же я обнаружил вот такие вот перепады на поверхности:
ИзображениеИзображение
Теперь, если вклеить сверху чего-то ровное, то под ним окажется слой разный по толщине, который даст разную усадку. Возможно незаметную никакими приборами, но на глянцевой поверхности наверняка будет виден в виде волны. Хотел уже оторвать этот кусок от стекла и прибить на стену, в качестве постоянного напоминания о своей тупости, но поленился, а потом и идея пришла. Накрыл это безобразие тоненьким упаковочным полиэтиленом и выставил бортики в размер будущего "Умного вкладыша"
ИзображениеИзображение
Стекло притянул струбцинами и залил керамзито-мраморной смесью в пропорции: 20кг. керамзита 0-5, 10кг. мрамора 0-1 и 6 литров смолы. Получилось вот это:
ИзображениеИзображение
На следующий день обнаружилась вот такая вот усадочка:
ИзображениеИзображение
Ровненькая по всей толщине плиты. Это значит, что плита получилась абсолютно без признаков коробления. Она как влитая лежит на нашем стеклопластике. Осталось поднять плиту
ИзображениеИзображение
убрать полиэтилен и вклеить плиту на место. Ляжет она идеально с минимальным и равномерным количеством клея по всему периметру. С такой плитой напряжение возникшее в стеклопластике и которое, после отрыва от стекла, стремительно скрутило бы его в трубочку, нам не страшно. К тому же оно спадёт после пары прогревов матрицы.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 10:19

И вот, после изнуряющих неудач, на пике радости от удовлетворения о проделанной работе, пришло, вдруг, понимание, - А оно мне надо? Как сказал бы мой отец, "Сбылась мечта идиота!" До меня вдруг дошло, что особенно глянцевая матричная поверхность должна работать всей своей плоскостью. Т.е. загружать её необходимо на все 100%. В противном случае, остаётся след на границе изделия, который необходимо либо нежно смывать ацетоном через несколько часов после заливки, либо шлифовать и полировать на следующий день. Понятно, что в обоих случаях разделять приходится заново. Я пока не знаю других способов с этим следом бороться. Может кто-нибудь знает? Людииииииии! Подскажииииите!
Чего не могу сказать о стекле калёном толщиной 8мм. Пошкрябал лезвием и дальше пользуйся. Устало стекло - перевернул. Вторая сторона кончилась - новое купил, а это на тепличку можно использовать. По цене дешевле матрицы и заморочек меньше. Конечно кто выпускает изделия хлыстами заданной длины и ширины, для того матрица с бортиком - просто клад. А вот тем кто размеры на заказ делает, как быть? Или есть способ корректно избавиться от следа на границе изделия?
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 10:25

Ещё хочу рассказать как сделать столешку используя технологию описанную выше, назовём её так, "Умного вкладыша". Андрей уже начал эту тему вот здесь http://xn--80aktcjlbejoi.xn--g1aceijbg1a5f.xn--p1ai/viewtopic.php?f=3&t=967&start=135#p29579 Здесь же я и позволю себе кое-что добавить.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Александр » 28 янв 2017, 11:00

Ни "умный" ни "дурной" вкладыш не позволит решить проблему коробления. Нужно обеспечить одновременное отверждение и усадку всех слоёв конструктива. В случае с гелькоутом, он отверждается раньше.Последующее нанесение гелькоута на тыльную поверхность столешницы ничего не даст. Вкладыш позволит снизить вес а армирование стекломатом действительно приведёт к увеличению прочности на излом, к некоторому снижению коробления, увеличению трудозатрат, времени производства и себестоимости конечного продукта.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Admin » 28 янв 2017, 15:00

dimaus, а бортики в местах прилегания к матричной поверхности Вы чем-нибудь герметизируете? След остается там, где полиэфирный материал подтекает в узкую щель. Если бортики герметизировать, например таким материалом (модельный воск), не будет следа. Сам воск потом легко снимается со столешки, или с матричной поверхности руками, мягким шпателем. А остатки воска в виде жирных разводов удаляются тряпочкой, не нарушая разделительного слоя. Вам же не нужен торец столешки, об который можно порезаться? Значит между бортиком и матричной поверхностью можно вдавить колбаску такого воска, излишки убрать радиусным стилом из пластика (на втором фото), которое даст радиус 2-3 мм. По сравнению с садовым варом и детским пластилином, модельный воск не течет от температуры не переносится на изделия, после использования его можно без потерь собрать, не рвется при работе стилом, дает ровную поверхность.
Модельный воск 1.jpg
Модельный воск 2.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 16:30

Вот! А где этот воск взять? Я на днях супер-пупер итальянский пластилин приобрёл. Менеджеры расхваливали как абсолютную панацею для изготовления не только радиусных кромок, но и вообще любых изделий с которых можно легко снять матрицу. На деле вообще никакой разницы между нашим скульптурным пластилином и этим чудом не заметил. кроме стоимости. И след остаётся, и там где пластилин лежит, и там где под бортик попадает. И плавится он, и пузыри от него какие-то в гель идут. Тигирь вроде где-то упоминал о каких-то заморских средствах, но я их не нашёл. Андрей, на такой поверхности царапин сильно и не видно, а зеркальную чуть прижал тряпочку посильней и всё, замыливается. Приходится полировать. Разве стекло не будет проще? Конечно в случае с матовой или шагреневой матрицей может и стоит заморочиться. Тигирь подсказывал, что красивую матовую поверхность с помощью пескоструя можно получить. Я пробовал. Заказал кусок стекла после пескоструя с прозрачной надписью и использовал его в качестве матричной поверхности. Получилось действительно супер! Вы где-то объясняли как надпись сделать. Вот есть такой способ, стекольщиков озадачить. Только с разделителем нужно аккуратно. Чуть переборщишь он потом плывёт.
Александр, а зачем гелькоут на тыльную сторону столешки наносить? А армирование стекломатом в один слой никаких особо дополнительных преимуществ не даёт, кроме расхода на материалы и трудозатраты. Другое дело стеклоткань, и то она должна быть с обоих сторон изделия, иначе будет работать лишь в одну сторону. И на керамзит её класть тоже смысла нет. А как она коробление снизит, вообще не понимаю?
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Александр » 28 янв 2017, 17:40

Димаус или я пишу неправильно или вы так читаете.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Admin » 28 янв 2017, 17:42

Воск в России, помоему, продает фирма "Композит", у нашего завода с ней договор. Вроде, вот эти: http://composite.ru/kontakty/moskva1/
А В Украине они в Одессе ококпались: Globmarble llc 2201 Neptune Ave. Ste 5 Brooklyn, NY 11224 USA info@globmarble.com http://www.globmarble.com Tel: +1 347 717 4088 Fax:+1 440 425 3340
Eastern Europe Distributor Globmarbl Ukraine Samarskaya 2 Odessa, Ukraine 65085 Tel: +380487382752 Fax:+380487341244 Ukraine@globmarble.com
На счет стекла, может и лучше. Я не делал больших столешниц, не знаю. Его не гнет вместе с изделием? Может нужно толстое стекло и его клеить к стапелю - основанию.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Пред.След.

Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта