ПАРТНЕРЫ ПАРТНЕРЫ Боевое применение! НИЗКИЕ ЦЕНЫ МАСТЕРКОМПОЗИТ

Система пылеудаления

...и даже, немножко ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ
Правила форума
Ответственность нужна , тебя здоровым дома ждут И дети и жена .

Re: Система пылеудаления

Сообщение Тигирь » 27 июн 2016, 13:06

Абсолютно одинаковые пылики, просто ёмкость разная. Вибротряс есть, хотя и ручной. Единственное, класс очистки L.
М всё-таки лучше, но ценники сейчас на них не сильно гуманные
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 153 раз.

Сообщение Hrisanf » 28 июн 2016, 10:20

Год трудится на производстве Karcher MV 5 Premium . С шлифмашинками пыль собирает . Воду после мойки или влажной шкуровки из матриц забирает . Нареканий ни каких .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Dom » 21 окт 2016, 15:38

Подскажите, на какой пылесос смотреть? Цех по изготовлению стеклопластиковых емкостей. Т.е. Опиловка облоя с полуфабрикатов диаметром 1,5-2 м, зачистка под приформовки. Стеклянной пыли предостаточно. Тот же ГАС-55 подойдет, или нужно что покруче?
Dom
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Тигирь » 21 окт 2016, 20:24

По моему скромному мнению, ГАС-55, это поломойка, конструктивно не предназначенная для работы с тяжёлой пылью. Спрыгивание воша со Стармикса на эти уёжища считаю диверсией и саботажем. Заявленные красивые цифры могут оказаться вполне виртуальными, т.к. не бывает при меньшей на 15 % номинальной мощности двигателя, меньшей на 30% площади фильтра, большего потока и разрежения одновременно, если инженеры не совершили волшебство и не подняли КПД турбины на 50%. Либо, напрашивается более вероятный вывод о том, что это очередной развод лохов, в духе последних маркетинговых веяний вош. Методика испытаний ведь, штука тонкая, умелые китайцы на этикетках умудряются даже законы Ома и сохранения энергии обходить. А сама система очистки фильтра вызывает большие вопросы. Поэтому даже то, что есть, может резко просесть на первых килограммах пыли, как это обычно бывает у большинства левоватых пыликов.
Рекомендую присмотреться к топовым Стармиксам М-класса и их клонам. Сейчас они такие для Метабо делают, и ещё для кого-то, не помню. Обязательно с автоматической очисткой фильтров во время работы. Кстати, даже Мафелль продаёт их под своей маркой. Но с лэйблом Мафелль, пылесос обойдётся вдвое дороже. Поэтому его не рекомендую :).
Емкость у них 35, но это не критично, т.к. вытряхивать 55 литров пыли то ещё удовольствие. Попробуйте в-одиночку вытряхнуть 40 литров/60 кг пыли не надорвав пупка и не уделавшись с головы до ног (кстати, по факту у воша он для пыли не 55, а 43 л). К тому же, на обработке композитов извести за смену 15-20 кг пластика практически невозможно, а очищать резервуар лучше в конце каждого дня с протряской фильтров, чтобы они не накоксовывались. Поэтому лишний объём бака, кроме громоздкости и лишней тяжести ничего не даёт. Именно поэтому, серьёзные строительные пылесосы обычно не делают большого объёма. Большие объёмы актуальны для древесных опилок, воды и бытового мусора, а это с тяжёлой пылью, две больших разницы. Поэтому бегите от больших ёмкостей. Единственное исключение, которое я знаю, это стармиксовские спецпылесосы для мокрого алмазного бурения. Там много воды и насос внутри, оттого и ёмкость большая.
Ну или, на крайний случай, если непременно хочется большой ёмкости, то стармиксовский, который раньше был ГАС-50. Хотя насколько помню, у него нет отряхивания фильтра во время работы, по-крайней мере, его надёжность на тяжёлой пыли проверена поколениями строителей.

http://www.starmixshop.ru/product/show/21.html
Собственно, про аналогичный Метабо я уже писал. Тащусь от этого пылесоса и считаю его лучшим на сегодня в своём классе.
У Метабы разрежение выше и производительность по воздуху. Правда, я так и не понял, за счёт чего. Может электроника его меньше душит
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Argon-11 » 21 окт 2016, 21:51

Тигирь писал(а):Тащусь от этого пылесоса и считаю его лучшим на сегодня в своём классе

У нас метабо asr 35 М вроде работает, но сила всасывания заметно уступает бытовому пылесосу. Естественно, имею ввиду с чистыми фильтрами. Есть мысль проверить выходной датчик, вроде модель M ограничивает мощность при грязном выхлопе. А может зря я парюсь и это в порядке вещей?
Argon-11
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Тигирь » 21 окт 2016, 22:55

Не знаю, моя М-ка сосёт, как зверь. Ни один бытовой и рядом не стоял. Даже когда полный под завязку. Вибротряс очень хорошо отрабатывает. Падения мощности относительно нового не замечал ни разу. У L-ки регулировка мощности вручную левой крутилкой. А у M ей выставляется только диаметр насадки, с управлением мощностью электроникой.
Попробуйте шланг проверить. Иногда он забивается, когда палка поперёк шланга становится, а сверху на неё стеклонити наматываются. Я так свой маленький чуть кувалдой не разбил. Новый мешок поставил, фильтр продул, промыл, колесо пинал, стекло протирал - не сосёт, гад. Потом шланги перекинул от безысходности, а он как заработает! :)
В итоге, вытащил квач стеклонитей, размером почти с теннисный мяч. И главное, забился, собака за пару минут, когда мелкие обрезки стеклоткани и нитки с пола подобрал. Подобрал, выключил и поставил. Я им редко пользуюсь, поэтому сразу и не отследил причину.
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Argon-11 » 22 окт 2016, 06:09

Хм.... есть смысл заняться проблемой. Есть вариант, что пылесос дефектный - взяли с рук, но "типа новый".
Тигирь писал(а):У М-ки регулировка мощности вручную левой крутилкой. А у L ей выставляется только диаметр насадки, с управлением мощностью электроникой.

А вроде не так: у нашего левая крутилка - диаметр насадки, правая - режим работы (постоянный/запуск по электроинструменту/вибротряс и т.п.)
Argon-11
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Тигирь » 22 окт 2016, 08:42

Прошу пардону. Чёт я опять затупил с классом пыли. У меня тоже М-ка с выставлением диаметра. Сообщение выше поправил.
Если плохо сосает, несите в сервис. Видимо действительно, электроника глючит. Первая на моей памяти жалоба на этот пылесос
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Авиатор » 22 окт 2016, 09:00

Тигирь писал(а):Не знаю, моя L-ка сосёт, как зверь. Ни один бытовой и рядом не стоял.

ну ещё бы он не сосал, если там российские разработчики авиадвигателей руку прикладывали ay
Авиатор
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Тигирь » 22 окт 2016, 17:41

Тогда не удивительно - там даже по звуку работы чувствуется порода. Конструкция этих квадратных, если можно так выразиться, аж звенит. Просто не к чему придраться. Турбина, это отдельная песня. Такой эффективности, при достаточно скромной по нынешним меркам мощности движка, я ещё не видел. При этом заточен под непрерывную сменную работу, без дураков.
К слову, как-то занесло меня в большой магазин бытовой техники, отдел пылесосов. Раньше не обращал внимания, а тут офигел от нынешних цифр. Фигулина со стакан - от 1600. А дальше просто парад мощностей 1800, 2000, 2200... бош какой-то пластмассовый вообще 2500. Куда они тратят такие мощности? Етить, если бы у моей Метабы было 2.5 киловатта я бы к нему со стороны всаса подходить не рисковал. Получился бы аппарат, как в мультфильме про Винтика и Шпунтика. Да и без шуток, он стал бы просто травмоопасным. И так, как руку прихватывает, аж вздрагиваешь, коврики по краям невозможно пылесосить, пока ногой не прижмешь
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Авиатор » 22 окт 2016, 18:08

Тигирь писал(а):Тогда не удивительно

конечно не удивительно, Electrostar, сейчас Starmix, принадлежит с 2003 года российской ALGO Group )))
Авиатор
MASTER
MASTER

Сообщение Тигирь » 22 окт 2016, 18:56

Очень приятно, что мы делаем всех не только в космосе, ядерной энергетике и оружии, но и в таких мирных земных делах, как пылесосы
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Авиатор » 22 окт 2016, 20:27

а мы их ещё и в авиации делаем, прямо на их территории pirat
Изображение
Авиатор
MASTER
MASTER

Сообщение Тигирь » 22 окт 2016, 21:36

На самом деле, мы всегда по всем статьям оставляли запад в попе, кроме, пожалуй, маркетинга. Но это тема другого форума
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение АМСкай » 13 мар 2017, 14:55

Прошу прощения, вопрос не по пылеудалению. Авиатор, какая интересная штука у Вас за спиной!!! Расскажите подробнее, она летает? Если "да" какая движка(неужели кирогаз), управление, я понимаю, по радио???
АМСкай
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 128 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОХРАНА ТРУДА