Материал для изготовления "болвана" ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение комаридзе » 17 янв 2017, 01:10

к сожалению не удается найти материала отвечающего моим требованиям. мне. нужен такой, который прочный, держит хотяб 200градусов и есть возможность механ обработки. Плиты такие - дорогие ужас. Сплав дешевле. но учитывая что мне надо много- выходит дорого тоже. Вот пришел пока что к гипсу , вроде как сооответствует запросам. хрупкий это да, но мне бы хотяб на один раз матрицу снять с него
Аватар пользователя
комаридзе
 

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Тигирь » 17 янв 2017, 01:49

Ясно. Перед нанесением финиша из смолы, не забудьте хорошо просушить гипс. Не плохо, предварительно праймировать поверхность смолой, разведённой ацетоном.
А обрабатывать сам гипс лучше, пока он влажный. Свежий вообще ножом режется
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение комаридзе » 17 янв 2017, 03:23

а за чем смола ?Я планировал замесить блок из гипса прочного , просушить, отфрезеровать и потом на гипс препрег и в печь. или я пропустил какойто технологичесский процесс ?
Аватар пользователя
комаридзе
 

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Тигирь » 17 янв 2017, 05:14

Если из печи выйдет болван, с которого после доработки снимется матрица, то пойдёт.
Если необработанный гипс хотите использовать в качестве матрицы, я бы настоятельно не рекомендовал
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение комаридзе » 21 янв 2017, 23:24

А чем можно обработать гипс,для гладкой,глянцевой - полу глянцевой поверхности,для снятия с него матрицы?Смола не покатит,изделие сложной формы
Аватар пользователя
комаридзе
 

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение комаридзе » 22 янв 2017, 00:23

Hrisanf писал(а):Порозаполняющим грунтом в несколько слоев. Гипс как и мел и т.п. не влияет ни на эпоксидные ,ни на полиэфирные смолы . Может сквозь себя пропускать стирол , по этому если под гипсом есть ещё какая-то оснастка , то требуется её проверять на конфликт .

Если не секрет,какой берете поразаполнитель ?
Аватар пользователя
комаридзе
 

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение jerzypiotrowsky » 23 янв 2017, 01:31

комаридзе писал(а):А чем можно обработать гипс,для глянцевой поверхности,для сложной формы

Смола с отвердителем смешивается с лёгким растворителем в пропорции 1:1 и наносится в несколько слоёв на сухой гипс.
После отвержения полируется пастой.
Аватар пользователя
jerzypiotrowsky
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:24
Откуда: poland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение PavelP » 23 янв 2017, 11:39

Погодите, а зачем гипс фрезеровать вообще? И тем более блоком заливать? Что за форма вам нужны? С гипсом работают по шаблонам и в силиконовых формах. Можно сразу получить требуемое изделие, минуя фрезеровку.
Имейте в виду, что гипс можно перегреть. Он желтеет и крошится. Самый стойкий г-18.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Виталий-Бел » 23 янв 2017, 14:31

комаридзе писал(а):
Hrisanf писал(а):Порозаполняющим грунтом в несколько слоев. Гипс как и мел и т.п. не влияет ни на эпоксидные ,ни на полиэфирные смолы . Может сквозь себя пропускать стирол , по этому если под гипсом есть ещё какая-то оснастка , то требуется её проверять на конфликт .

Если не секрет,какой берете поразаполнитель ?

Можно Scott Bader - CRYSTIC PRIMECOAT(грунт), CRYSTIC GLOSSCOAT (лак). Быстро сохнут,хорошая растекаемость. Можно мешать 50/50 будет полумат.
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 16:52

Ох и "спецы" , на деле "продаваны" .... Админ allo вы хоть бы смотрели за ними или бабло рулит? Бред написан полный , грунт это грунт ,а человек спрашивает порозаполнитель , на худой конец порозаполняющий гунт, как я понимаю . Я работаю с DUR , но выражаю сомнение ,что оно вам пойдёт если вы по прежнему хотите запихивать в печь , коли же для снятия матрицы то работает , но в несколько слоев наносим/шкурим/наносим/шкурим. Стоит и к совету Тигиря(Игоря) прислушаться касательно разведенной смолы. Поверхность у вас совсем не рядовая и надо искать свою технологию . Первым самым слоем вам надо "связать" поверхность по типу совета Игоря или праймером (не путать с грунтом , это более тонкая вещь ,как например праймер по пластику - тончайшее покрытие).
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Виталий-Бел » 23 янв 2017, 17:14

Человек спрашивал чем можно обработать гипс, для гладкой, глянцевой - полу глянцевой поверхности, для снятия с него матрицы? Что из мною предложенного не подходит?
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 17:36

Не совсем понятно, что требуется от болвана из гипса. Если нужно просто снять стеклопластиковую матрицу, то надо сделать смесь из жидкого мыла 1:1 с водой, покрыть кисточкой, просушить. И формовать. Так toksin4ik мне советовал. Поверхность будет такая, до какой доведете гипс. Если твердый гипс, можно его отшлифовать до 1000 наждачки, будет почти глянец. Ну, матрицу потом тоже придется пошкурить и отполировать.
А Вы хотите, чтобы в результате окраски гипса сразу глянец появился? По-моему так не бывает. Еще надежно забивает поры одноразовый разделитель виниловый спирт. После обработки им, правда, хорошо просушить потребуется. Но он точно полиэфирку отделяет, матрица не залипнет.
А если форма болвана не очень сложная, и ее можно после покраски обработать вручную наждачкой, то вполне себе годится и Прайм с Гласкоутом. Проблема то не описана полностью, и мы тычем пальцем в небо, пытаясь предложить свои рецепты. Можно хотя бы рисунок того, что предполагается изготовить?
Hrisanf, к чему такой надрыв? Вы переживаете за объем продаж фирмы Scott Bader? Не стоит, от этого поста он сильно не изменится. Или - за Виталия лично? Порозаполняющий грунт, который Вы советуете, это грунт-шпаклевка что-ли жидкая автомобильная серого цвета? Надо говорить конкретнее, если желаете кому-либо что-либо авторитетно посоветовать. Ну так она матовую поверхность дает, и после нее нужно виниловым спиртом разделять, иначе залипнет. По финальной поверхности, кстати не сильно отличается от полиэфирного Прайма, тоже матовая. Только Прайм можно разделить обычным Honey Wax-ом, матрица снимется. По цене жидкая серая автомобильная грунт-шпаклевка стоит не дешевле Прайма, а может и дороже.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 17:45

.... Админ allo вы хоть бы смотрели за ними или бабло рулит?

Hrisanf, как там Ваш тримаран, бабло рулит?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 17:52

Виталий-Бел, вопрос на счет Прайма и Гласкоута. Вы не пробовали заматовать "убитую" матрицу и покрыть Праймом?. Обычный матричный гель в этих условиях слущивается при эксплуатаци матрицы. В среде оснастщиков есть большая проблемма: убитую матрицу нельзя ни чем вновь покрыть, чтобы использовать дальше. Подозреваю, что Прайм, способный (в отличие от матричного геля) отверждаться в тонком слое (меньше 0,3 мм), может не слущиваться с матрицы при покраске топом, при ее дальнейшей эксплуатации. Это было бы большим плюсом в деле восстановления матриц. Они стали бы практически вечными! sh1
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 17:54

Виталий-Бел писал(а):Человек спрашивал чем можно обработать гипс,для гладкой,глянцевой - полу глянцевой поверхности,для снятия с него матрицы? Что из мною предложенного не подходит?

Вы отвечаете на один вопрос ,а цитируете другой -- это нормально?
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 17:55

Admin писал(а):
.... Админ allo вы хоть бы смотрели за ними или бабло рулит?

Hrisanf, как там Ваш тримаран, бабло рулит?


Доведя до ума брошенные не доделки и ошибки гастролерами стало вещью .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 18:03

Admin писал(а):Hrisanf, к чему такой надрыв? Вы переживаете за объем продаж фирмы Scott Bader? Не стоит, от этого поста он сильно не изменится. Или - за Виталия лично? Порозаполняющий грунт, который Вы советуете, это грунт-шпаклевка что-ли жидкая автомобильная серого цвета? Надо говорить конкретнее, если желаете кому-либо что-либо авторитетно посоветовать. Ну так она матовую поверхность дает, и после нее нужно виниловым спиртом разделять, иначе залипнет. По финальной поверхности, кстати не сильно отличается от полиэфирного Прайма, тоже матовая. Только Прайм можно разделить обычным Honey Wax-ом, матрица снимется. По цене жидкая серая автомобильная грунт-шпаклевка стоит не дешевле Прайма, а может и дороже.


Надрыв ? Где? Может маты ,крики , без почвенные обвинения? Где нарыв-то? Scott Bader и UMSКомпазит это разные вещи , не надо их равнять первая отличная компания которой радуюсь пользуясь, вторая может и замечательна , но для России ценник +20% от цены российских диллеров , по этому то же как-то побоку. Я за советы по делу , а не превращение форума в площадку пиара второй конторы , но если Админ желает именно этого - то надо это так и сказать и все вопросы отпадут.
Называть порозаполняющий грунт , грунтом шпаклевкой для админа как то не солидно. Для справки порозаполняющий грунт (он же наполняющий грунт) при 3-з регламентных слоях дает 150 мкр (рекомендованный праймкоут способен на такое) , вами любимая грун-шпаклевка NOVOL http://color-plus.net/d/33839/d/novol_s ... idkaya.pdf дает только в одном слое 100 мкр и так же рекомендуется ей 3 слоя ,что будет 300 мкр . Как вы думаете в малом изделии ,что пишет спрашивают добавки с каждой стороны начиная от 0,3 мм и далее (с праймкоутами и т.д.) не существенны? а поры кратерами которые будут вылазить на праймкоуте вы чем будете забивать - толщиной слоя?
Последний раз редактировалось Hrisanf 23 янв 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 18:24

Я за конкретность: как называется порозаполняющий грунт, например. Несолидно вводить окружающих в заблуждение. Это то, что по нормальному называется порозаполнитель, типа Loctite FMS? Он гипсу ничего не даст.
За тримаран, рад. Фотки бы (Подпись: гастролеры).
Надрыв в том, что человек занимается конкретно этими материалами, знает их лучше чем другие, это и советует. Зачем ему в лицо все время тыкать, что он мол пиарит один продукт? Это конструктивно? Предлагайте альтернативу, если хочется.
УМС Композит скоро открывает склад в Москве, будет не +20%. Потому что сейчас из Белоруссии. Другие торгуют Скотт Бадером не в полном объеме, а эти - всем ассортиментом. Это хорошо.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 18:39

Ну Андрей , не смешите меня , не надо меня считать дилетантом , я не стою на месте и учусь очень быстро . Loctite FMS не порозаполнитель для ЛКМ ,а для разделителя.
http://auto-emali.ru/tds/TDS-DUR-UHS-Primer.pdf как выше изложил это грунт порозаполнитель , он же грунт наполнитель ( всё зависит от того как переведут) .
Вот вам конкретика .
А разве конструктивно давать ответы то о чём не спрашивали или отвечать на один вопрос ,а цитировать другой ?
За тримаран тот ,что имеется ввиду фотку быстро не обещаю - тестовый зарыт в снегу , иное продано , а вот подготовленный болван тримарана длинною в 4 метра ( тот ,что 3 метра был по не достаточному опыту вместо ЛКМ покрыт полиэфирами (помните да?) и выкинуто куча бабла на материалы и время) могу завтра выложить , аккурат сниму перед напылением матричного гелькоута.

Да и как кто советует не смешите меня , Виталий может быть замечательным мастером , но к делу мастерство бы ,а не то как выше описано и могу иные места показать.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 18:52

Праймер D541.1.jpg
Праймер D541.2.jpg

Ну так это же совсем другое дело, после долгих припераний мы увидели, что за праймер!
А чем его потом разделять, это же ЛКМ, он может через обычный разделитель для полиэфиров и залипнуть? Или нет?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 18:57

Значит 4 метра не дельфинирует? В этом проблема была?
К сожалению, я в основном работаю с полуфабрикатами: модель, матрица. А результат работы - готовый тюнинг, или катер приходится видеть редко. Очень было бы интересно.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 19:04

Болван днища тримарана у Вас уже был покрыт ЛКМ, которая под отделочным покрытием из полиэфира растрескивалась и "кучерявилась", много крови выпила. Но довели, матрицу сняли хорошую. Разве нет? А конструктив, какой смогли за короткое время придумать, такой и исполнили в верхней части тримарана, разве мы не с Вами вместе это делали?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 19:12

И 3 метра не дельфинирует , вы видимо путаете 3 метра тримаран-катер и 3 метра тримаран-лодка.С лодки 3 метра выросла новая модель в 4 метра , а вот катер прошел устранение дельфинирования и оставлен как моно модель , без дальнейшего развития.

" А конструктив, какой смогли за короткое время придумать" - я и говорю по не достатку опыта , теперь то же знаю как стирол прошивает.

У вас с ЛКМ залипает? странно , а слой эпоксидного грунта или на худой конец лака полиуретанового не пробовали толщиной в 100 мкр дать? При разделении FMS+WOLO+ ВОСК(1 СЛОЙ) у меня ни одна деталь не залипла. Крайняя 2 дня назад поддон рундука 0,3*0,5*1,5.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 19:14

Admin писал(а):Значит 4 метра не дельфинирует? В этом проблема была? .


Проблема в том ,что это проблема всех сверх коротких корпусов и устраняется она доп. оборудованием.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 19:20

Понятно, видимо дело в качестве ЛКМ. Тем более, что у Вас 2-х компонентные. У Меня покрытые автоэмалью детали не залипают только если их заматовать, покрыть спиртовым разделителем, а сверху воском.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение комаридзе » 24 янв 2017, 11:39

Да тут прям война.ВОт только по моему вопросу толку нет . Гипс ,как уже поняли,я буду греть,а это значит что ваши смолы,смазки,помазки,разделители в виде спирта,умрут при нагреве. Нужно то что выдерживает температуру . Заинтересовало мнение человека,что при перегреве гипс желтеет и крошится. ВОпрос к тем у кого такое было,это правда так ?ПРосто проверять сейчас нет возможности . Я посмотрел тех характеристики гипса и написано что он плавится при 1250-1450 градусах. А при скольки он перегревается и теряет свои свойства ?МОжет кто знает.
У меня не просто гипс,это сверх прочный гипс примерно в 150мпа(примерно 30мпа у простого), при сжатии. Не думаю что должен ломаться
Аватар пользователя
комаридзе
 

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Тигирь » 24 янв 2017, 13:43

Честно говоря, уже надоело гадать на кофейной гуще. Вы или давайте конкретную информацию, что нужно, с картинками, и цифрами, либо будете по своим граблям ходить. Люди тут подкидываются, а Вам даже задачу сформулировать лень
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение комаридзе » 24 янв 2017, 16:33

Изделия тазики ). Задача - обработать гипс термостойким составом,дающим глянец. Обработать гипс разделительным высокотемп составом.
Кстате вопрос,если гипс плохо просушен,разделительный состав впитывается в него и не работает ?
Аватар пользователя
комаридзе
 

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Тигирь » 24 янв 2017, 16:56

Если тазики, то мыло и мочалка в руки. Вся информация есть выше. Утомило уже
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: материал для изготовления "болвана"

Сообщение Hrisanf » 10 фев 2017, 21:47

Admin писал(а):Понятно, видимо дело в качестве ЛКМ.

Admin, спешил фо ю.

DSC_0248.jpg


ЛКМ и матрица с него 4300*1600*500
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Пред.След.

Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта