ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ СТЕКЛОМАТЕРИАЛЫ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

... и хорошо замаскированные старые: где купить, что из себя представляют, чем интересны.
Правила форума
Спам искореняется вместе со спаунерами :)

Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 22 янв 2017, 22:45

Сейчас очень многих волнует тема безгелькоутного литья кухонных моек. Заманчиво: не тратишь время и доп средства, залил - достал, обрезал, продал. Но есть много подводных камней, один из которых - антиадгезионный состав, чем обрабатывать матрицу? Возьмем крайний случай: смесь из кварцевого песка, по абразивности равна наждачке, какие разделители выдержат в таких условиях на стеклопластиковой глянцевой матрице, и сколько съемов?
Вот, что мне пока достоверно удалось узнать:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вложения
Loctite 770 NC.jpg
XTEND 19 ZAM 1.jpg
XTEND 19 ZAM 2.jpg
20161229_132048.jpg
20161220_143000.jpg
20161229_132022.jpg
20161229_132030.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 332 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Виталий-Бел » 23 янв 2017, 14:20

Добрый день. Есть еще вот такая штука для безгелькоутного покрытия Stoner®
P229 PolyIso™ Release.Представляет собой силиконовую суспензию в воде. Разбавляется водой 4/1. Наностится как спреем так и вручную. Скажу честно с этим материалом пока не работал поэтому каких-то рекомендаций и отзывов дать не могу.
Виталий-Бел
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 16:19

А можно контакты, где купить, я скину нашему химику-технологу. Мы сейчас тестируем разные разделители, протестируем и этот.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Виталий-Бел » 24 янв 2017, 09:40

Добрый день, Андрей. Контакты не подскажу ибо слышал об этой штуке на семинаре. Себе заказывали, но так и не дождались сей продукт.
Виталий-Бел
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Admin » 24 янв 2017, 19:28

М-м да. К сожалению, не Гуглится, предлагают купить страйкбольный пистолет, или послушать музыку :) Вот я и говорю, дрянь нынче, а не интернет пошел... Раньше по запросу с другого континента тебе сведения приходили. А сейчас, если нету в твоей помойке этого, то и Гугл с ним не поможет.
Не, вот нашел, все-таки. Но что толку, все равно не ясно, кто у нас это продает.
Стонер Р-229.1.jpg
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Тигирь » 24 янв 2017, 23:00

Тоже поискал. Ровно с тем же результатом
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение янович » 25 янв 2017, 01:10

Admin писал(а):XTEND 19 ZAM - не проверен, с чужих слов дает до 15 съемов без гелькоута, с других слов, дает на глянце страшные не удаляемые разводы

Вообще подходящий разделитель (с праймером S-19С), правда в моём случае, как обычно, работали без головы - сами формовщики мазали матрицы перед каждой заливкой ck dash , но даже такой "богатый" налёт довольно легко снимается: с лица - влажными спиртосодержащими салфетками; с пуансона - листовым скотч-брайтом .
янович
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Admin » 25 янв 2017, 21:06

янович, праймер S-19 это порозаполнитель (Sealer)? Такой, как на картинке ниже, подойдет? Расскажите секрет: как нанести 19 ZAM без разводов? Я видел, как работают с матрицами на Улгране, их там только что молотком не бьют. Если отшлифовать их матрицы Р1000, то для них это будет верх совершенства! А так, в основном на рабочих поверхностях - природный рельеф из остатков литьевой смеси и слоев разделителя. Я понимаю, что такие матрицы "не выдадут" даже серьезных разводов от разделителя. А вот у меня другая проблема: матрицы должны постоянно иметь высокий блеск. И на нем видны любые разводы, и они видны на наших изделиях, которые носят гордое название "Gloss Granite" :)
Разделитель Локтайт 770 я "победил", могу поделиться секретом, этого в инструкции не написано:
А какой секрет у ЗАМ 19?
ZYVAX Sealer.jpg
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение янович » 26 янв 2017, 00:10

Да, это порозаполнитель http://minsk.flagma.by/razdelitelnye-si ... 87378.html , Ваш (теоретически) должен подойти.
янович
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Тигирь » 26 янв 2017, 00:49

Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение Виталий Виталий » 05 фев 2017, 19:32

Я использую Frekote wolo но хватает его на один-два раза,он для без гелькоутного не подходит по инструкции, но купил целую банку и уже добиваю... по краям залипает даже дополнительные слои не помогают,сначала полирую,наношу FMS потом Wolo и можна пару моек снять нормально, потом начинается по краям залип(( ... скажите а я хочу матовую поверхность думаю потом брать Frekote 44NC как он для такого дела?
Виталий Виталий
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Admin » 05 мар 2017, 22:36

Равномерная матовая поверхность это Вам посложнее глянца! Я сам пока бьюсь с этим и решения не нашел. Пробовал в гель матрицы матирующие добавки подмешивать, пробовал матрицу пескоструить, пробовал скоч-брайтом. Много чего пробовал. Разделителей матовых не существует. есть те, что не дают высокого глянца. Но на глянцевой матрице они все равно дают блеск. Матированная матрица после обработки разделителем дает неравномерный блеск - пятнами. После нескольких съемов изделия матированная матрица "затирается" и начинает блестеть по-серьезному.
Другое дело создать шагреневую поверхность. Это можно даже без переделки матрицы, прямо по ее родному глянцу и разделительному слою: возьмите одноразовый разделитель (виниловый спирт), зарядите в пульверизатор, и не спеша распыляйте на матрицу. Закончить нужно тогда, когда матрица покроется равномерным напылом, до начала соединения капель. Просохнет, заливайте изделие. Когда снимите - разделитель останется на изделии. Его смываем губкой и теплой водой. Получаем красивую шагрень. Если всегда нужны шагреневые изделия, то наносим таким же образом виниловый спирт на мастермодель и формуем матрицу. Шагрень на ней останется и будет давать шагреневые изделия.
Для того, чтобы получить именно равномерную матовость (как матовая бумага), думаю нужно заниматься именно со смесью. Кто то говорил, что при безгелькоутной заливке матовость на изделии получается, когда наполнителем является не кварцевый песок, а мрамор. Но, вот Флорентина льет кварцевые мойки, и они у них матовые. Как они этого добились? Пока для меня секрет.
Я не беру в расчет матовость изделий типа Улгран, там это просто немытые исцарапанные матрицы. Но и вид изделий - соответствующий. А у Флорентины все чисто и аккуратно. Поверхность изделия на ощупь бархатистая, как шлифованный камень и черный каленый саморез обнее стирается, оставляя металлический след, а не борозду, как у всех. bw
По поводу разделителя, лучше для безгелькоута берите Локтайт 770. Его на дольше хватает. Залипы по краям: если они не на лицевой части изделия, а, скажем, на отгибе матрицы, где собирается облой изделия, просто, мажьте почаще жировым разделителем, типа Хоней Вакса, и не обязательно его растирать.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Виталий Виталий » 10 мар 2017, 00:04

Спасибо!Добиваю Wolo и буду брать Локтайт770. Виниловый спирт пробовал без гелькоута у меня залипал как и воски... у меня только полупостоянник работает на безгелькоутном ,разве что поверх Воло дать еще виниловый спирт..а вот матрицы снимать так с глянцевых изделий я не подумал (а сейчас как раз снимаю,жаль не прочитал сообщение пару дней назд)...У Franke в черных мойках такое впечатление что смолы почти нет вообще)),один песок на лицевом слое, и я так понял что крупных фракций...
Виталий Виталий
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение gen4ik » 16 мар 2017, 17:02

У Franke другая технология и материалы....
Век живи, век учись !
gen4ik
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Дмитралекс » 17 мар 2017, 06:30

Поделитесь информацией, какие материалы и технология?
Дмитралекс

Благодарил (а): 6 раз.

След.

Вернуться в НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ