ПАРТНЕРЫ ПАРТНЕРЫ Боевое применение! НИЗКИЕ ЦЕНЫ МАСТЕРКОМПОЗИТ

Средства индивидуальной защиты

...и даже, немножко ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ
Правила форума
Ответственность нужна , тебя здоровым дома ждут И дети и жена .

Re: Средства индивидуальной защиты

Сообщение Hrisanf » 11 июн 2013, 08:24

Тигирь писал(а):
Hrisanf писал(а):По этому к "ряду случаев" можно отнести только там где финансов не мерено...

Перед тем, как начать отвечать, хотел бы уточнить, что Вы имели в виду

Я имел ввиду компании численностью более двух человек на каждого ведущего и ответственного мастера,где отсутствует возможность короля действия за каждым сотрудником , но доходы позволяют их шалость (например кинуть маску в гель из-за того ,что с женой поругался,а позже принести как естественную порчу) компенсировать без малейшей заботы о трате средств.
Речь не идет о автономной работе мастера. Где он хорошо знает ,что и зачем он делает.И конечно же по уму не будет экономить на себе любимом. Где разница в экипировке да же в 10 000 руб ,это всего лишь 10 000 руб один раз и на долго. А если вам надо одеть 10 человек( а если больше?) то это разница уже в 100 000 которые ко всему прочему не окончательные ,а будут в зависимости от "не убиваемости" экипировки постоянно расти .По этому в нашей молодой компании есть предпочтение потратить эту разницу в другое оборудование или развитие иного направления нежели выкидывать их (финансы) в расходку. Экономика дложна быть экономной.
Дополню смысл: целесообразность предложенного варианта не только в желании уйти от расходников ,но и в том месте где мы имеем наемный персонал с порой не самой высокой ответственности.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 56 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Тигирь » 13 фев 2014, 00:24

Виктор-KZ, а точно Райххолда нигде нет? Может в Алма-Ате все-таки есть представители? Там же сейчас как в Греции, всё есть. Я попробую ещё по своим каналам проверить. Хотя, оттуда до вас не сильно ближе, чем до Новосиба. Я, кстати сам коренной Алма-Атинец, а жена Караганда-Алма-Ата. Брат её и сейчас в Караганде. :)

Палыч, у вас там нет конкретно такого крема. У меня уже интересовались из вашей администрации президента;) Сошлись на том, что нужно искать аналог. В принципе, иди в серьезный магазин, торгующий спецодеждой и СИЗ, типа нашего Восток-Сервиса, у них обязательно должны быть. Тряси на предмет гидрофильного защитного крема. Это специально для всякой органической химии типа смол и красок. На гидрофобный не ведись, это для извести-цемента... в общем от едкой химии на воде. К нему в комплект бери очищающий крем. Это такая хрень, типа жидкого мыла с песком. После работы прямо по-сухому мажешь и трешь. Там, где смолой испачкано, крошки налипают и по мылу легко соскребаются. Потом просто моешь руки с мылом. Лучше брать из одной линейки одного производителя. Не обязательно брать дорогой, можно и самый дешёвый. Они все из одной бочки, только запах разный
У меня вот такие - защитный 2 бакса, очищающий 2.5
http://kuban.vostok.ru/catalog/sredstva-zaschity/zaschita-kozhi/krem-zaschitnyiy-eco-line-gidrofil-deystviya-dlya-koji-ruk-i-litsa-100-ml/
http://kuban.vostok.ru/catalog/sredstva-zaschity/zaschita-kozhi/pasta-eco-line-dlya-ochistki-ruk-ot-ustoychivyih-zagryazneniy-200-ml/
Для общего развития можешь тут полистать
http://kuban.vostok.ru/catalog/sredstva ... ita-kozhi/
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение михаил » 13 фев 2014, 01:23

В Киеве есть на Промсизе
http://www.promsiz.com.ua/catalog/krem-zashchitnyy/
пользуюсь всей линейкой уже два года cul
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
михаил
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение max_zoom » 13 фев 2014, 07:33

эти крема помогают от стеклоткани и пыли в порах кожи? а то после работы как чесоточник. ни костюм, ни перчатки не помогают
max_zoom
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Палыч » 13 фев 2014, 11:57

Игорь, Михаил, спасибо!!!
Все когда то начиналось с гаража...
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 355 раз.

Сообщение Виктор-KZ » 15 фев 2014, 11:55

Тигирь Да уж действительно мир тесен. Представительства Райхольда у нас пока нет .Мы связывались с финами на счет поставок смолы- отправили в Питер.Ну а с Питера надо только крупными партиями иначе смысла нет.Перешли на то что доступно .С Алма-аты доставка 2 раза в неделю.Спасибо за ссылку на крем надо поискать в Караганде (В Алма-ате есть значит и к нам возят)
Виктор-KZ
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 36 раз.

Re: сёрфборд - маленькая лодка

Сообщение Правдин » 11 июл 2016, 10:49

Ещё вопрос безопасности возник, какую маску использовать, чтобы эффективно от паров и не сильно дорого. Замешиваю за раз в общем-то не много - по 10-20 кубиков, но всёж уже частенько.
Правдин
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 8 раз.

Re: сёрфборд - маленькая лодка

Сообщение Правдин » 11 июл 2016, 10:57

Авиатор писал(а):Серёг, чо ты там мешаешь... забей... просто форточку открой...

У меня в гараже форточка никакая. Пишут, что пары отвердителя зело токсичны.
Правдин
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Сообщение Тигирь » 11 июл 2016, 12:31

Хорошая маска всегда нужна. Читайте по выбору здесь. Экономить на здоровье не советую.
ПЭПА - Полиэтиленполиамины + при нагреве альдегиды. 3 класс опасности. Проникновение - пары, кожа, пыль недоотверждённой смолы. Аккумулирующий эффект.

Авиатор, ещё один вредный совет, и буду банить. Пока предупреждение
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Правдин » 16 июл 2016, 10:25

Взял такую штуку, совсем недорого, красил краскопультом уже в ней, нет запаха вообще. ay
Вложения
11.jpg
12.jpg
Правдин
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Сообщение Тигирь » 16 июл 2016, 11:20

Бакситка не сильно парИт, фильтров надолго хватит.
Как маска, сидит плотно? Нигде не наминает? Пару-тройку часов выдержите?
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Правдин » 16 июл 2016, 16:29

Я так долго в маске не бываю. Может пол-часа. Не жмет, вроде. Сидит плотно, так как запах даже краски вообще не чую. Смотрел на 3М сначала, но там цена в 7-10 раз выше, решил попробовать эту при моих небольших длительностях. Абсолютно доволен.
Правдин
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Сообщение b_manechka » 04 фев 2017, 15:38

Правдин писал(а):Взял такую штуку, совсем недорого, красил краскопультом уже в ней, нет запаха вообще. ay

У нас в подобных масках на работе и формуют и красят 8 часов рабочий день. Непрерывно в маске до 3-4 часов. Нашим нравится, но я как отк требую от них носить очки и перчатки, так как на нас и охрану труда повешали dash
b_manechka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дмитрий К » 04 фев 2017, 19:49

Я работаю в такой. Ацетоном промывал ёмкости - никогого запаха под маской! Только ослабил ремни ...сам не поверил как пахнуло! Распил ЛДСП, напыляю гель, укладываю смолу - только в ней, стекломат крою в ней. Правда облако от распыляемого геля оседает на стекле и оно мутнеет, но тут спасает стрейч или штатная плёнка. У работника полумаска 3M™ 6000 со сменными фильтрами.
Вложения
20160610_113410 - копия.jpg
20160610_113439 - копия.jpg
Дмитрий К

Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Admin » 05 фев 2017, 19:19

Кстати, о полнолицевой маске 3М: сам с этой проблемой запыления стекла гелем сталкивался не раз. И знаете, что помогло? Нетрадиционное использование буржуйских штучек ag
Оказывается, если намазать стекло Локтайтом 770, то оно от него ничуть не портится, как я боялся. Наоборот, вся напыленная краска с него потом легко стирается х/б тряпочкой. Теперь я даже защитные пленки на маску не парюсь покупать dance А маска у меня чистая и блестящая, как только что из магазина.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 258 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОХРАНА ТРУДА