ПАРТНЕРЫ ПАРТНЕРЫ Боевое применение! НИЗКИЕ ЦЕНЫ МАСТЕРКОМПОЗИТ

Композит Экспо 2017

... и хорошо замаскированные старые: где купить, что из себя представляют, чем интересны.
Правила форума
Спам искореняется вместе со спаунерами :)

Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 24 фев 2017, 19:39

Добрый день. Уважаемые композитчики! С 28 февраля по 2 марта в Москве, в ЦВК Экспоцентр в павильоне 1, состоится наша с Вами тематическая выставка!
Для тех, кто собирается на 10-ю специализированную выставку "Композит Экспо 2017", возможно будет полезна вот эта схема. Я ее составил для себя, т.к. очень много участников, чтобы не тыкаться "как слепой котенок".
Там кратко написано, что где будет располагаться так, чтобы непосредственно на месте легко было "читать с листа". Приоритеты расставил для себя, так что для других, возможно, будут иные. Всего отметил там порядка 70 мест, которые хотелось бы посетить. Если на каждое тратить 5 минут, то потребуется 6 часов RAL . Но реально придется тратить больше, нужно же еще успевать вопросы задавать и обмениваться визитками. Я еду на 1 день, поэтому, видимо все не посмотрю.
Эту схему можно распечатать на цветном принтере на А4, а на обороте добавить более подробный список участников (второй рисунок), будет удобно ориентироваться на местности :)
ПЛАН.JPG
Текст.jpg

В списке галочками на сиреневом фоне пометил тех, кого нашел на схеме. Остальных - увы. Очень уж путано все представлено (в списке по русски, на схеме - по английски). Организаторы выставки могли бы хотя бы номера боксов прописать для всех участников. Организаторам за это жирный минус с занесением в грудную клетку! ag
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 159 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Илья Игоревич » 24 фев 2017, 23:58

а вот ссылочка ВК https://vk.com/intreyllc может кому интересно будет почитать.... там и журнальчик можно скачать
Илья Игоревич
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 19:13

Привет всем. Вот, что удалось насобирать по выставке:
ВыставкаКЭ17.1.jpg

Приборы для неразрушающего контроля:
20170304_180551.jpg
20170304_180606.jpg

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Я так понял, что приборы импортные, ниже даны координаты аналогичной фирмы, которая производит то же самое в России, цены у них ниже:

Скажете, зачем нам неразрушающий контроль? Ну, например, узнать толщину гелькоута и основного тела матрицы, сделанной на заказ, не сверля в ней дырки...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 19:21

Компания Единые Торговые Системы порадовала новым продуктом фирмы Bufa: теперь они выпускают систему Быстрая Матрица. Кроме этого еще разделители и другие полиэфирные материалы. (Я до этого думал, что Буфа только полировальной пастой хороша :), ан нет).
БыстМат Bufa 1.jpg
БыстМат Bufa 2.jpg

"Бъют себя пяткой в грудь", что - лучше Рейххолда, + дешевле: надо бы проверить, кто смелый.
Купить эту всю красоту можно:
zt6
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 21:12

Модельные плиты: я давно интересовался, чем заменить МДФ в моделировании. Цена, конечно выше, но если посчитать: не надо выводить модель из МДФ, тратить время и материалы, можно сразу на хроршем ЧПУ точить мастермодель из плиты. И точность при этом повыше, чем после нанесения слоев гелькоута топом и его ручного вышкуривания.

МодПлиты Huntsman.jpg

Продает:

МодПлиты Rampf.jpg

Продает:

Они, к стати и жидкие пасты продают, которые на основу можно наносить и потом фрезеровать, чтобы меньше дорогого материала уходило, также для плит есть специальные клеи, которыми их можно склеивать в болван. А еще они тоже предлагают смолы и гели для оснастки.
Спишусь с поставщиками, по результату, сообщу за цены.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 22:21

Очень заинтересовала продукция ПРО Хим. Как известно, в литьевой камень, или в декор слой можно добавлять немного перламутра, он придает изделию кристалличность: кажется, что камень гранями блестит. Покупал я перламутр у продавцов декор гранул, предполагаю, что с накруткой и не самого высокого качества. Фирма, о которой здесь говорится, специализируется именно на таких пигментах.
Вот контакты:

На их стенде, мне показали, как отличается дешевый перламутр от качественного: последний в 3 раса сильнее сверкает!
Мало того, я пользовался перламутром серебрянного цвета. А есть еще медного и золотого. При чем дешевый золотой в связующем смотрится как бронзовая краска, а качественный - как золото.

ФЛУ АлюмСтронция.jpg
ФЛУ АлюмСтронция.jpg (6.02 KiB) Просмотров: 1979

Еще я узнал, что люминофоры, которые я пытался добавлять в изделия, чтобы добиться оригинального эффекта (при выключенном свете можно дойти до раковины, т.к. она светится), на основе сульфида цинка - не самые лучшие. Они быстро теряют свечение. А у Про Хим есть люминофоры на основе алюмата стронция, которые светятся до 8 часов, причем в 10 раз ярче упомянутых выше! Они не радиоактивны (не бойтесь названия) и не ядовиты, это подтверждено РСТ. Есть люминофоры зеленого свечения, есть - оранжевого.
Вот, где можно развернуться в полете фантазии!

Пигмент Хамелеон.jpg
Пигмент Хамелеон.jpg (10.71 KiB) Просмотров: 1979

Еще у них есть пигменты- хамелеоны, которые в зависимости от угла зрения, меняют окраску. Если их добавить много, получится яркое декор покрытие - хамелеон. А если их добавить немного, как перламутр в искусственный камень, то изделия будет сверкать разноцветными искрами!
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Hrisanf » 04 мар 2017, 22:44

Странно, а я думал ,что показывал Буфофское ведро со смолой для быстрых матриц . И о поставщике этом вроде рассказывал как гель от них через месяц на 3/4 как кол стоял в ведре хоть и не вскрывал с момента привоза и ведро это было не одно. Не думаю ,что ещё разок захочется рискнуть.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Hrisanf » 04 мар 2017, 22:53

Плит модельных поставщиков очень много . Корсил товарищи ,что не товарищи , указанный продаван предложил одну и туже эпоксидку и для инфузии и для ручной формовки , на моё удивление ,что это вроде как разные процессы и нужна разная вязкость вначале было молчание сутки ,а позже ответ ,что можно загустить (без уточнения чем),но через минуту пришло письмо от начАЛника (мне и копия продавану)по имени Шамиль “послать на хер пусть со своим менторским тоном у себя на кухне умничает”. дело было год назад . на этой выставке благополучно послал их туда же.
Последний раз редактировалось Hrisanf 04 мар 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:02

Полиуретаны и силиконы. Силиконы могут пригодиться для отливки декор элементов с обратными углами съема. Лучше покупать более дорогие силиконы, основанные на платиновом катализаторе. Они не рвутся от случайного надреза.
Из полиуретанов меня интересует самый жесткий и не липнущий к полиэфирам без всякого разделителя.

Полиур СПБ.jpg

Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:12

Нашел, где можно купить стекломаты 100, 150 и 225 гр/м.кв. Для изготовления матриц.Фирма GLASS-TEX Composite:

Hrisanf , не заметил я, что Вы писали о Буффа, не весь форум читал, извиняюсь. Мне тоже их менеджер Леонид Райхлин не нравится. Может быть Вам продали несвежие материалы. Я просто увидел на выставке что-то новое для себя, и поделился. А плиты, ну не знаю, хамло встречается повсюду. Мне просто модельные плиты нужны были, потому и интересовался.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:22

То, о чем мы подозревали, но боялись представить: нужен только пистолет-гелькоутер, остальное - несколько бачков и шланги,= не нужна гелькоутная машина за 10000 долларов! Ну, ничего, за нас все уже сделали: оборудование для нанесения гелькоута и жидкого камня. bip
НапыленКамня.jpg

Продается в фирме ИНТЕРДЕК:
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:31

Материалы итальянской фирмы LAVESAN. Они тоже научились делать Быструю Матрицу. Цена не дорогая, образцы в 1,5 см толщиной впечатляют. На стенде уверяли, что на их смоле можно до 1 см формовать за 1 раз, усадки не будет. Но это нужно проверить.

БыстМат Lavesan.jpg

Контакты:
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Hrisanf » 05 мар 2017, 07:48

Админ я не писал про Буфу , я написал слово “показывать”. Подборка поставщиков замечательная ,но она отображает то,что не было знакомо самому Админу. Вто время как и другие форумчане могу быть с этим уже давно знакомы и оставить свои комментарии о том как реально работает поставщик ,а не сказки на выставке рассказывает. Исходя из выше изложенного предлагаю такой же выжимкой дать уже известных качественных постащиков Админу , т.к. гарантированно будут форумчане которым так же не знакомы уже известные Админу постащики. Например Полипарк.
Касательно дешовой системы напыла гелькоута было бы интересно насколько качественно сие работает , пока имею сомнения по поводу точности дозировки и качеству смешивания отвердителя . Для справки : в гелькоутере материалы сталкиваются под давлением более 50 атм. и проходят два миксера прежде чем пойти в распыл.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Сообщение Admin » 05 мар 2017, 15:41

Замечательно. Я для этого и создал тему "Новые материалы", чтобы мы могли обогащать свои совокупные знания о композитных материалах, производителях, поставщиках. И о том, что стоит покупать, а от чего лучше отказаться. Призываю всех форумчан поддержать это начинание!
pirat
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Илья Игоревич » 05 мар 2017, 16:24

Admin писал(а):Материалы итальянской фирмы LAVESAN. Они тоже научились делать Быструю Матрицу. Цена не дорогая, образцы в 1,5 см толщиной впечатляют. На стенде уверяли, что на их смоле можно до 1 см формовать за 1 раз, усадки не будет. Но это нужно проверить.

БыстМат Lavesan.jpg

Контакты:
Скрытый текст

вот и посмотрим. стоит у нас этот самый LAVESAN в следующем месяце будем поглядеть как поведёт себя этот ONE SHOT L3
Илья Игоревич
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 7 раз.

След.

Вернуться в НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ