Композит Экспо 2017 ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Композит Экспо 2017 ⁂

Сообщение Admin » 24 фев 2017, 19:39

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Добрый день. Уважаемые композитчики! С 28 февраля по 2 марта в Москве, в ЦВК Экспоцентр в павильоне 1, состоится наша с Вами тематическая выставка!
Для тех, кто собирается на 10-ю специализированную выставку "Композит Экспо 2017", возможно будет полезна вот эта схема. Я ее составил для себя, т.к. очень много участников, чтобы не тыкаться "как слепой котенок".
Там кратко написано, что где будет располагаться так, чтобы непосредственно на месте легко было "читать с листа". Приоритеты расставил для себя, так что для других, возможно, будут иные. Всего отметил там порядка 70 мест, которые хотелось бы посетить. Если на каждое тратить 5 минут, то потребуется 6 часов RAL . Но реально придется тратить больше, нужно же еще успевать вопросы задавать и обмениваться визитками. Я еду на 1 день, поэтому, видимо все не посмотрю.
Эту схему можно распечатать на цветном принтере на А4, а на обороте добавить более подробный список участников (второй рисунок), будет удобно ориентироваться на местности :)
ПЛАН.JPG
Текст.jpg

В списке галочками на сиреневом фоне пометил тех, кого нашел на схеме. Остальных - увы. Очень уж путано все представлено (в списке по русски, на схеме - по английски). Организаторы выставки могли бы хотя бы номера боксов прописать для всех участников. Организаторам за это жирный минус с занесением в грудную клетку! ag
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Илья Игоревич » 24 фев 2017, 23:58

а вот ссылочка ВК https://vk.com/intreyllc может кому интересно будет почитать.... там и журнальчик можно скачать
Аватар пользователя
Илья Игоревич
 

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 19:13

Привет всем. Вот, что удалось насобирать по выставке:
ВыставкаКЭ17.1.jpg

Приборы для неразрушающего контроля:
20170304_180551.jpg
20170304_180606.jpg

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Я так понял, что приборы импортные, ниже даны координаты аналогичной фирмы, которая производит то же самое в России, цены у них ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Скажете, зачем нам неразрушающий контроль? Ну, например, узнать толщину гелькоута и основного тела матрицы, сделанной на заказ, не сверля в ней дырки...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 19:21

Компания Единые Торговые Системы порадовала новым продуктом фирмы Bufa: теперь они выпускают систему Быстрая Матрица. Кроме этого еще разделители и другие полиэфирные материалы. (Я до этого думал, что Буфа только полировальной пастой хороша :), ан нет).
БыстМат Bufa 1.jpg
БыстМат Bufa 2.jpg

"Бъют себя пяткой в грудь", что - лучше Рейххолда, + дешевле: надо бы проверить, кто смелый.
Купить эту всю красоту можно:
zt6
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 21:12

Модельные плиты: я давно интересовался, чем заменить МДФ в моделировании. Цена, конечно выше, но если посчитать: не надо выводить модель из МДФ, тратить время и материалы, можно сразу на хроршем ЧПУ точить мастермодель из плиты. И точность при этом повыше, чем после нанесения слоев гелькоута топом и его ручного вышкуривания.

МодПлиты Huntsman.jpg


Продает:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


МодПлиты Rampf.jpg



Продает:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Они, к стати и жидкие пасты продают, которые на основу можно наносить и потом фрезеровать, чтобы меньше дорогого материала уходило, также для плит есть специальные клеи, которыми их можно склеивать в болван. А еще они тоже предлагают смолы и гели для оснастки.
Спишусь с поставщиками, по результату, сообщу за цены.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 22:21

Очень заинтересовала продукция ПРО Хим. Как известно, в литьевой камень, или в декор слой можно добавлять немного перламутра, он придает изделию кристалличность: кажется, что камень гранями блестит. Покупал я перламутр у продавцов декор гранул, предполагаю, что с накруткой и не самого высокого качества. Фирма, о которой здесь говорится, специализируется именно на таких пигментах.
Вот контакты:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

На их стенде, мне показали, как отличается дешевый перламутр от качественного: последний в 3 раса сильнее сверкает!
Мало того, я пользовался перламутром серебрянного цвета. А есть еще медного и золотого. При чем дешевый золотой в связующем смотрится как бронзовая краска, а качественный - как золото.

ФЛУ АлюмСтронция.jpg
ФЛУ АлюмСтронция.jpg (6.02 KiB) Просмотров: 11501


Еще я узнал, что люминофоры, которые я пытался добавлять в изделия, чтобы добиться оригинального эффекта (при выключенном свете можно дойти до раковины, т.к. она светится), на основе сульфида цинка - не самые лучшие. Они быстро теряют свечение. А у Про Хим есть люминофоры на основе алюмата стронция, которые светятся до 8 часов, причем в 10 раз ярче упомянутых выше! Они не радиоактивны (не бойтесь названия) и не ядовиты, это подтверждено РСТ. Есть люминофоры зеленого свечения, есть - оранжевого.
Вот, где можно развернуться в полете фантазии!

Пигмент Хамелеон.jpg
Пигмент Хамелеон.jpg (10.71 KiB) Просмотров: 11501


Еще у них есть пигменты- хамелеоны, которые в зависимости от угла зрения, меняют окраску. Если их добавить много, получится яркое декор покрытие - хамелеон. А если их добавить немного, как перламутр в искусственный камень, то изделия будет сверкать разноцветными искрами!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Hrisanf » 04 мар 2017, 22:44

Странно, а я думал ,что показывал Буфофское ведро со смолой для быстрых матриц . И о поставщике этом вроде рассказывал как гель от них через месяц на 3/4 как кол стоял в ведре хоть и не вскрывал с момента привоза и ведро это было не одно. Не думаю ,что ещё разок захочется рискнуть.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Hrisanf » 04 мар 2017, 22:53

Плит модельных поставщиков очень много . Корсил товарищи ,что не товарищи , указанный продаван предложил одну и туже эпоксидку и для инфузии и для ручной формовки , на моё удивление ,что это вроде как разные процессы и нужна разная вязкость вначале было молчание сутки ,а позже ответ ,что можно загустить (без уточнения чем),но через минуту пришло письмо от начАЛника (мне и копия продавану)по имени Шамиль “послать на хер пусть со своим менторским тоном у себя на кухне умничает”. дело было год назад . на этой выставке благополучно послал их туда же.
Последний раз редактировалось Hrisanf 04 мар 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:02

Полиуретаны и силиконы. Силиконы могут пригодиться для отливки декор элементов с обратными углами съема. Лучше покупать более дорогие силиконы, основанные на платиновом катализаторе. Они не рвутся от случайного надреза.
Из полиуретанов меня интересует самый жесткий и не липнущий к полиэфирам без всякого разделителя.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Полиур СПБ.jpg


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:12

Нашел, где можно купить стекломаты 100, 150 и 225 гр/м.кв. Для изготовления матриц.Фирма GLASS-TEX Composite:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



Hrisanf , не заметил я, что Вы писали о Буффа, не весь форум читал, извиняюсь. Мне тоже их менеджер Леонид Райхлин не нравится. Может быть Вам продали несвежие материалы. Я просто увидел на выставке что-то новое для себя, и поделился. А плиты, ну не знаю, хамло встречается повсюду. Мне просто модельные плиты нужны были, потому и интересовался.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:22

То, о чем мы подозревали, но боялись представить: нужен только пистолет-гелькоутер, остальное - несколько бачков и шланги,= не нужна гелькоутная машина за 10000 долларов! Ну, ничего, за нас все уже сделали: оборудование для нанесения гелькоута и жидкого камня. bip
НапыленКамня.jpg

Продается в фирме ИНТЕРДЕК:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 23:31

Материалы итальянской фирмы LAVESAN. Они тоже научились делать Быструю Матрицу. Цена не дорогая, образцы в 1,5 см толщиной впечатляют. На стенде уверяли, что на их смоле можно до 1 см формовать за 1 раз, усадки не будет. Но это нужно проверить.

БыстМат Lavesan.jpg


Контакты:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Hrisanf » 05 мар 2017, 07:48

Админ я не писал про Буфу , я написал слово “показывать”. Подборка поставщиков замечательная ,но она отображает то,что не было знакомо самому Админу. Вто время как и другие форумчане могу быть с этим уже давно знакомы и оставить свои комментарии о том как реально работает поставщик ,а не сказки на выставке рассказывает. Исходя из выше изложенного предлагаю такой же выжимкой дать уже известных качественных постащиков Админу , т.к. гарантированно будут форумчане которым так же не знакомы уже известные Админу постащики. Например Полипарк.
Касательно дешовой системы напыла гелькоута было бы интересно насколько качественно сие работает , пока имею сомнения по поводу точности дозировки и качеству смешивания отвердителя . Для справки : в гелькоутере материалы сталкиваются под давлением более 50 атм. и проходят два миксера прежде чем пойти в распыл.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 05 мар 2017, 15:41

Замечательно. Я для этого и создал тему "Новые материалы", чтобы мы могли обогащать свои совокупные знания о композитных материалах, производителях, поставщиках. И о том, что стоит покупать, а от чего лучше отказаться. Призываю всех форумчан поддержать это начинание!
pirat
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Илья Игоревич » 05 мар 2017, 16:24

Admin писал(а):Материалы итальянской фирмы LAVESAN. Они тоже научились делать Быструю Матрицу. Цена не дорогая, образцы в 1,5 см толщиной впечатляют. На стенде уверяли, что на их смоле можно до 1 см формовать за 1 раз, усадки не будет. Но это нужно проверить.

БыстМат Lavesan.jpg


Контакты:
Скрытый текст




вот и посмотрим. стоит у нас этот самый LAVESAN в следующем месяце будем поглядеть как поведёт себя этот ONE SHOT L3
Аватар пользователя
Илья Игоревич
 

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Admin » 05 мар 2017, 21:24

А что делать планируете? Какую матрицу?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Илья Игоревич » 05 мар 2017, 22:15

Думаю Вам известно такое название как "ваза" это ванна) где то на главных страницах форума есть фото этой матрицы, только тогда она была в глянце. переделка полностью от чертежа до изделия. причина допущенные при проектировании ошибки.
Аватар пользователя
Илья Игоревич
 

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Дима » 06 мар 2017, 12:56

мастера приветствую!
довелось работать с многими из вышеуказанных фирм, хочу отметить что Буфа действительно является лидером в нашей отрасли (изготовление матриц). Технолог у них грамотный немец, 2 раза в году бывает в России. Может много рассказать и показать. Леонид такой какой есть, но ЕТС (чьим сотрудником является Леонид) это не Буфа. Я первый раз узнал о них в JEC 2013 , главным отличием было то, что они готовы сделать ведро специального гелькоута специально для вас. Сейчас тоже пытаются придерживаться такой политики. Выставка хорошая, отчет зачетный. Спасибо Админу.
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Олег Пермяков » 08 мар 2017, 04:13

Доброго времени суток. Жаль, что раньше не нашел этой темы, до выставки. Ладно, будем знать...

Выставка действительно позитивная и познавательная.

Я для себя открыл полиэфирку за 290 руб\кг, без стирола, т.е.можно сразу формовать простой пенопласт. Кому надо - могу глянуть (буклеты с выставки - на работе).

Обидно, что отечественный ассортимент пока не догоняет буржуев. Мне локализовывать производство надо, импортозамещать под требования оборонзаказа, иначе НИОКРы не пройдем.

Всего тоненького почти нет. Ни карбона 1К. Ни стекла, тоньше 67 г\м2. Тем более с переплетением не только полотно. Листовых пенопластов нет миллиметровых. Нашел только один вид, на акриловой основе, на заказ. Будем пробовать.

Смолы тоже придется заново открывать - на выставке они все "самые лучшие" - на деле же, будем пробовать.

Понравилась находка по формовке препрегов термопластичных. Наверное с помощью такой технологии можно и не только термопласты, и не только препреги.

Смотрел я на термопластичные препреги и вслух раздосадывался, мол жалко, что без автоклава никак, дорого. Вот бы в обыкновенной печи, лучше вообще без вакуума.

Оказалось - запросто! Делаешь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вот понравилось, как "змейку" сделали:

Изображение

Модельных плит было, но дорогие, зараза:

Изображение

Изображение

Вот, зачет! 124 слоя карбона:

Изображение

Вот, люди молодцы! Не перестают думать о высоком:

Изображение

Хорошая была выставка! Следующая в октябре, в Питере. А в мае, в Краснодаре - ворлдскилл по композитам среди студентов.

Изображение

Изображение

Быть добру!
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Hrisanf » 08 мар 2017, 07:32

Олежик вернулся)точно к добру ap
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Илья » 08 мар 2017, 21:31

Всем Привет. Давно не заходил много работал, учился, старался и тд. Даже не смог попасть на выставку хотя очень хотел!
ТАК ЧТО ЛЮДИ КТО БЫЛ ВИДЕЛ А ГЛАВНОЕ ФОТКАЛ ВЫЛОЖИТЕ ОТЧЁТ О ВЫСТАВКИ. ПАЖАЛУСТА!!!
Заранее Спасибо!
Аватар пользователя
Илья
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:59
Откуда: Тверь, Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Олег Пермяков » 17 мар 2017, 03:25

Пожалуйста (будет много фото, так что под спойлером и в нескольких постах, так как не более 25 картинок можно за раз):

Изображение Изображение Изображение

Далее под спойлером:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Олег Пермяков 17 мар 2017, 03:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Олег Пермяков » 17 мар 2017, 03:28

Продолжение фотоотчета про КомпозитЗкспо2017 :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Олег Пермяков 17 мар 2017, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Олег Пермяков » 17 мар 2017, 03:30

Продолжение фотоотчета про КомпозитЗкспо2017 :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Олег Пермяков 17 мар 2017, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Олег Пермяков » 17 мар 2017, 03:31

Окончание фотоотчета про КомпозитЗкспо2017 :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Тигирь » 17 мар 2017, 04:03

Олег, с возвращением!
Спасибо за отчёт!
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Илья » 17 мар 2017, 11:20

Олег большое Спасибо. Очень хорошо прям как был там!
Спасибо.
Аватар пользователя
Илья
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:59
Откуда: Тверь, Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Композит Экспо 2017

Сообщение Юрий73 » 17 мар 2017, 13:23

Олег огромная благодарность за фотоотчет и админу за создание темы! Олег с возвращением!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта