ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ СТЕКЛОМАТЕРИАЛЫ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Новое слово в изготовлении матриц.

Здесь даются объявления о появлении новых материалов на сайте МАСТЕРКОМПОЗИТ, и можно их прокомментировать.
Правила форума
Форум имеет упрощенную процедуру регистрации авторов комментариев, поэтому любой СПАМ, НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РЕКЛАМА и НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА будут
Б Е С П О Щ А Д Н О К А Р А Т Ь С Я !

Re: Новое слово в изготовлении матриц.

Сообщение Admin » 03 апр 2017, 08:27

Алексей, напишите контакты: где можно купить 120 эмульсионный стекломат, если несложно. Это будет полезно не только мне. Его расход на матрицу 200 грамм, но он очень там нужен. А по причине малого расхода, его покупают редко, вот продаваны его и не возят. В большинстве фирм стараются подсунуть порошковый, который для намотки труб. А при ручной формовке он - как клеенка, нихрена в изгибы не укладывается.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение Argon-11 » 03 апр 2017, 13:43

100-ый мат от там может быть:
http://igc-market.ru/shop/armiruyushchie_materialy/steklomaty/100_steklomat_emulsionnyy_emc100e_1250_m221_25kg/
По крайней мере 150-й брали у них, не знаем чо теперь с ним делать - не работает с нашей эпоксидкой. Пользуем только порошковый.
Argon-11
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Hrisanf » 03 апр 2017, 22:16

Ха - ха ... прикольно , открываю ссылку и там крупными буквами "наличие -НЕТ". Ну и чего вы не знаете ,что с ним делать ? У нас на форуме не работает несколько важных функций - одна из них "барахолка"(давайте запустим её в работу ) , т.е. "куплю-продам" кидайте туда объявление сколько есть и цена с обещанием доставки до терминала ТК и глядишь всем станет хорошо .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Авиатор » 07 апр 2017, 04:23

Argon-11 писал(а):Мы наверное примерно то же самое делаем наполнением эпоксидки микросферой, то бишь рельеф забиваем микросферной кашей, но это от безысходности - других методов избежать дефектного лицевого слоя не удалось найти.

кроме микросферы есть стекломука и х/б мука, добавляется в одинаковых пропорциях, и углы держит и удары...

За это сообщение автора Авиатор поблагодарил:
АМСкай (10 апр 2017, 08:37)
Рейтинг: 4.35%

Авиатор
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Мишаня Резаный » 07 апр 2017, 16:46

А ценник у нее какой в сравнении с классической матрицей?
Мишаня Резаный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение max61ru » 08 апр 2017, 17:07

Интересное открытие) была мысль, что многие так и делают, разбавляя гель ацетоном)) А видимо один такой был)

А Статья хорошая!
max61ru

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Мишаня Резаный » 19 апр 2017, 19:47

Сегодня созванивались с Нижним Новгородом
Расценки следующие
Гель 770 р/кг фасовка от 1 кг
Скин 420 р/кг фасовка 10 кг
Смола 4 00 р/кг фасовка 25 кг и 250 кг
Вопрос чем наносить скин?
Толщину матрицы сказали необходимо делать не менее 7 мм. Для того чтоб прошел процесс отверждения.
Мишаня Резаный

Сообщение Admin » 20 апр 2017, 17:40

Скин можно нанести GUN100 там сопла бывают большие под густой материал. Кстати, я еще не знаю, какая у него густота ai
Статья написана по отзывам тех, кто пользовался и описанию поставщика.
Собираюсь в ближайшее время получить эти материалы в производство. По результатам отпишусь.
А вот, кстати, эту мою статью в журнале "Мир Композитов" напечатали, на стр. 50: https://yadi.sk/i/X76is5HK3H8yhn
П.С. Матрицу тоньше 7 мм разве что на тюнинговые пластмасски то и делают, так там Быстрая Матрица и не нужна, их все из самой дешевой конструкционной смолы лепят.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Тигирь » 23 апр 2017, 03:27

Admin писал(а):...А вот, кстати, эту мою статью в журнале "Мир Композитов" напечатали, на стр. 50: https://yadi.sk/i/X76is5HK3H8yhn
....

Сегодня ещё раз с удовольствием прочитал
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 231 раз.

Сообщение олег » 23 апр 2017, 11:51

Вчера работал со смолой LAVESAN ONE SHOT. Набрал за раз 4 слоя 600 мата.Работать понравилось, на много лучше чем с КРИСТИК 4000. Как поведёт себя дальше будет видно.
олег
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Admin » 24 апр 2017, 19:50

А мы собираемся устроить производителям композитов "гонки на выживание". Статистика показала, что на материалах Рейххолд при 10 съемах в день матрица живет 50-100 съемов. Потом появляются усталостные трещинки на гелькоуте. Сейчас мы заказали матричные материалы основных производителей, которых смогли найти: Ашланд, Органика Саржина, Скотт Бадер, Лавесан и какие то жутко дорогие компаунды с керамикой на эпоксидной основе. Этот эпоксид стоит 5000 с копейками за кило. Задача - выявить самую "неубиваемую" матрицу. Все условия одинаковы: один тип матриц, заливка в одних условиях. Мне очень интересно: какие же материалы все-таки лучше. А то они такие скользкие эти производители... Но теперь - не отвертятся. Правда она себя покажет 2'
Нам похрен: кто окажется лучшим, из того матрицы и будем делать. Лучше иметь 100 неубиваемых матриц, чем 500 - "так себе". Их, ведь, все носить, холить и лелеять нужно. А это время, люди, деньги, место...

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
Дмитрий (24 апр 2017, 20:45)
Рейтинг: 4.35%

Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Виталий-Бел » 25 апр 2017, 21:33

Спасибо, Андрей за статью. Сам делал матрицу на этих материалах, правда вместо скинкоута использовал винилку от того же производителя LERPOL 902 VЕ сдвумя слоями 125 и 300 стекла. Гелькоут не разводил он и так хорошо напылялся через сопло 3 мм. Время геля примерно 2-2,5 часа при 18 градусах. Основной ламинат 6 слоев 450 стекла. Смола по сравнению с другими смолами для быстрой матрицы более жидкая, быстрей пропитывает стекломат. Гелькоут хорошо шлифуется и полируется. В целом все понравилось. Сняли с матрицы съемов =40 пока косяков нет.
Виталий-Бел
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Сообщение max61ru » 25 апр 2017, 23:14

Admin писал(а):А мы собираемся устроить производителям композитов "гонки на выживание".
Статистика показала, что на материалах Рейххолд при 10 съемах в день матрица живет 50-100 съемов. Потом появляются усталостные трещинки на гелькоуте. Сейчас мы заказали матричные материалы основных производителей, которых смогли найти: Ашланд, Органика Саржина, Скотт Бадер, Лавесан и какие то жутко дорогие компаунды с керамикой на эпоксидной основе. Этот эпоксид стоит 5000 с копейками за кило. Задача - выявить самую "неубиваемую" матрицу. Все условия одинаковы: один тип матриц, заливка в одних условиях. Мне очень интересно: какие же материалы все-таки лучше. А то они такие скользкие эти производители... Но теперь - не отвертятся. Правда она себя покажет 2'
Нам похрен: кто окажется лучшим, из того матрицы и будем делать.
Лучше иметь 100 неубиваемых матриц, чем 500 - "так себе". Их, ведь, все носить, холить и лелеять нужно. А это время, люди, деньги, место...

Будет интересно) Это случайно не к Вам посылочка с Нижнего едет? )) Перехватил их машину вчера в Краснодаре со своей посылочкой)
max61ru

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Олег Пермяков » 26 апр 2017, 01:50

Admin писал(а):А мы собираемся устроить производителям композитов "гонки на выживание".
Статистика показала, что на материалах Рейххолд при 10 съемах в день матрица живет 50-100 съемов. Потом появляются усталостные трещинки на гелькоуте. Сейчас мы заказали матричные материалы основных производителей, которых смогли найти: Ашланд, Органика Саржина, Скотт Бадер, Лавесан и какие то жутко дорогие компаунды с керамикой на эпоксидной основе. Этот эпоксид стоит 5000 с копейками за кило. Задача - выявить самую "неубиваемую" матрицу. Все условия одинаковы: один тип матриц, заливка в одних условиях. Мне очень интересно: какие же материалы все-таки лучше. А то они такие скользкие эти производители... Но теперь - не отвертятся. Правда она себя покажет 2'
Нам похрен: кто окажется лучшим, из того матрицы и будем делать.
Лучше иметь 100 неубиваемых матриц, чем 500 - "так себе". Их, ведь, все носить, холить и лелеять нужно. А это время, люди, деньги, место...

А если лепить полиэфирные изделия в эпоксидную матрицу, то эпоксидка свежей полиэфиркой "подъедаться" не будет? Вроде глянец должен будет умереть или ещё чего по-хуже? Или это суперэпоксидка с реакционностью, как химостойкие винилэфирные смолы?
Олег Пермяков
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 26 апр 2017, 17:54

Ребят, ну я Вас умоляю: не надо этих "простыней" в цитатах... Так, как я подправил, можно цитировать?
max61ru, возможно, не знаю, я заказ отдаю отделу снабжения, они там сами уже вертятся, как белка в мясорубке 52'
Олег Пермяков , я это впервые услышал от Вас. Ну, чтобы полиэфирка на эпоксидке не застывала, или наоборот, это понятно. Но подъедаться? С чего бы? Сейчас мы формуем полиэфирные матрицы на эпоксидных мастермоделях. Никаких проблем с отверждением, или подъеданием нет. Мастермодели блестят как и прежде. Думаю, что и при литье проблем с этим не будет. Кроме того, я собираюсь изготовить 1 матрицу из такого материала и убийственно ее эксплуатировать. Если мне что-то непонравится - заборт! Ну и эпоксидные материалы по 5000 за кило это - не ЭД 20, думаю, химики туда чего-то хорошего напихали. Проверим.
Виталий-Бел, чего-ж Вы Лавескин ИС не закупаете для продажи? Хотел у Вас на пробу взять материал для "матричных гонок", а вместо него предлагают Скотт Бадеровский скин. Так не годится, не будет чистоты эксперимента: если спреевый скин заявлен, значит он должен быть протестирован!
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта: МАСТЕР.КОМПОЗИТЫ.РФ