Композитная ванна ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Композитная ванна ⁂

Сообщение Сталкер » 20 апр 2017, 11:14

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Приветствую всех мастеров-композитчиков!!! В силу некоторых обстоятельств, пока что не могу выставить своё фото, при необходимости могу отправить в личку фото с данными. Сам я из ближнего зарубежья (СНГ).
Форум читатаю уже второй месяц, многое для себя почерпнул из форума о композитных материалах. Долго думая, в каких целях можно применить полученые здесь знания . Пришёл к выводу, что может попробывать с изготовления ванны?!
Почитав форум такой темы не нашёл, решил запостить новую. Только прошу меня строго не судить, за возможные глупые вопросы ai .
Прочитал про ванны "АНТИКА" от Админа, восхитился его изделием!!! Понимаю , что мне как новичку ещё рано браться за такие изделия.
Теперь собственно вопросы:
1 Посмотрев в хозяйственых магазинах ванны из акрила, пришёл к выводу, что такую же можно сделать из стеклопластика. Верны ли мои выводы?
2 Возможно ли готовыю магазинную ванну использовать как болван?
3 Проходят ли такие ванны по санэпидемнадзоровые нормы?
Ну ещё есть куча вопросов, о них дальше по порядку.
С нетерпением жду Ваших коментариев.
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 20 апр 2017, 12:43

Вот нашёл картинку обратной стороны акриловой ванны
ИзображениеИзображение

Как я понял из прочитаного в интернете, акриловый лист греется и формуется на матрице. Потом после формовки наноситься на обратную сторону полиэфирную смолу со стекломатом, для жесткости ванны. Отсюда у меня вопрос, а что если вместо акрила нанести гелькот (наример белый) , подождать до отлипа и наносить ламинант в соответсвии с технологией. И получить аналогичную ванную. Поправьте если я не прав...
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Dom » 20 апр 2017, 13:08

По-моему, они так и делаются, акрил-просто красивое словечко в данном случае.
Аватар пользователя
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
Откуда: Питер, Россия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 20 апр 2017, 13:39

Dom писал(а):По-моему, они так и делаются, акрил-просто красивое словечко в данном случае.


Судя по написаному в интернете технология акриловых ванн, совсем другая.
Хотя на заборе тоже много что пишут... ag
Почитав форум , встретил только Админовскую ванну "Антика". Неужели больше ни кто не делает ванны?
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 20 апр 2017, 14:04

Акриловые ванны, это акриловые, там своя кухня.
Сделать матрицу с акрила можно, но тренироваться нужно начинать с мелких изделий. Для начала небольшая чашка, потом раковина, а вот когда начнёт всё получаться в идеале, можно замахнуться и на ванну. Но имейте в виду, постотверждение ванн обязательно, иначе стирол будет фонить и гнуть. Гигиенические сертификаты есть на многие материалы, раз уж столешницы делают, то сантехнику и подавно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 20 апр 2017, 14:38

На технологию акриловых ванн я не замахиваюсь, там вроде сложное оборудование нужно??? Или можно акриловую ванну в гаражных условиях сделать???
Где то здесь на форуме встречал Вашу цитату, что знаете как организовать производство акриловых ванн на коленке...
К тому же листовой акрил в нашем регионе , есть только у рекламщиков и то я не думаю что он подойдёт для ванны. Меня интересует возможность сделать ванну типа "под акрил" , только с гелькоутом. И конечно же товарный вид и прочность изделия здесь играют главную роль, ну и конечно экологичность. Насколько эта идея реальна?
Насчёт постотвержения, думаю с этим проблем не будет, что нибуть придумаю. Газ у нас халявный , да и свет копейки. Да и летом солнце припекает , в тени +45 градусов.
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 20 апр 2017, 17:12

Акриловые ванны запустить на коленке невозможно. Формовочное оборудование, даже своё, выйдет в копеечку, да и подбор режимов формовки способен оставить без штанов.
Я же написал, формовка композитных ванн, это вполне нормальный процесс, и их успешно делают. Только не рассчитывайте, что вот так просто возьмёте и запустите производство. На коленке и без знаний/опыта ничего не сделать. Тут либо нанимать спецов, либо самому становиться спецом. Ну и заранее нужно быть готовым к изрядным вложениям денег.

Да, не копируйте предыдущее сообщение, на которое отвечаете и поставьте фото на аватар
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 20 апр 2017, 20:30

Тигирь благодарю за оперативные ответы. Вас прекрасно понял, пока что большего произфводства не планируется. Последую Вашему совету, потренеруюсь на мойках и тазиках. Отсюда всплывает следующий вопрос, если Вас не затруднит ответить. Какой посоветуете гелькоут и смогу для моих целей. Материал придется заказывать с России, о композитных материалах здесь ни кто даже не слышал. А какая минимальная тара у гелькоута и смолы.
ПС Битый час мучался но так и не смог поставить аватару, пишет размер не тот. Фото пытался поставить с телефона.
ПС2 Если увидете ошибки в тексте извиняйте, пишу с телефона. Человек я не русский, так что мне 50% скидка
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 20 апр 2017, 23:10

Матричный гель, если найдёте Райххолд, будет отлично. По другим материалам, смотрите, пробуйте, что доступно. В процессе сами поймёте, что больше устраивает. Для маленьких пробников подойдёт вообще любой материал. Ну и читайте форум, здесь есть всё. новые материалы для ихготовления матриц обсуждаются прямо сейчас в соседнем разделе.
Тара - обычно, вёдра 18 кг и бочки. Надо смотреть по описаниям, бывают и другие варианты. Это для серьёзных фирм. Некоторые и на развес торгуют, но врятли будут заморачиваться с отправкой транспортными мелочёвки, тем-более, за границу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 21 апр 2017, 11:22

Спасибо ! Буду искать интернете, если у Вас есть ссылки на проверенных поставщиков, буду Вам признателен.
Чё то у меня не открывается сайт http://www.mastercomposit.com.ua .
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 21 апр 2017, 17:43

Посмотрите на форуме, здесь куча названий фирм-поставщиков.
Сайт не открывается потому, что он переехал сюда: http://mastercomposit.ru/ Смотрите, первая строка списка форумов, это как-раз переход на сайт.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Виталий-Бел » 22 апр 2017, 18:09

Акриловые ванны все равно потом приходиться армировать стеклопластиком, так как гнут из тонких листов и прочности никакой. Из стеклопластика сделать можно, но скорее всего цена будет приличная, за счет изготовления форм, если не на поток.
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 22 апр 2017, 18:29

По стоимости спорный вопрос, что дешевле в запуске. С одной стороны, матрица композитной ванны дорогая, а с другой, пока подберёшь режимы формовки акрила, можно и без штанов остаться. Там же сам акрил стоит не 3 копейки, и по частям его пробовать не получится. Одна попытка - один лист. А таких попыток могут быть десятки и десятки. Там вся заморочка в правильном равномерном нагреве листа. Куча нагревателей, и каждый нужно выставить на правильную мощность. Как-только мощности поплыли, так пинцет. На производстве есть специально обученный дядечка, который занимается только калибровкой нагревателей, и он там главнее директора - пылинки с него сдувают и всячески ублажают, только бы печь не встала.
А на счёт дорого штучно, так любое штучное композитное изделие дорого, если это не отливка в стаканчик :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 22 апр 2017, 20:48

Спасибо за внимание к моей теме, единичный экземпляр хочу сделать с прицелом на серийное производство. А не подскажете сколько будет стоить матрица для композитной ванны?
Тигирь в начале темы вы говорили, что для начала серийного производства нужны большие средства, на вскидку могли бы Вы сказать в какую сумму это выйлится. С учётом того, что в начале будет одна матрица, и изделя буду делать сам.
Ещё хотел добавить один вопрос. Тут с заказом смолы и другого материала вышла засада. Мне озвучили цену за доставку 15 у.е. за килограмм. Получается ведро смолы мне обойдётся в 400 у.е. Слишком дорого для моих экспериментов. Конечно сей факт меня опечалил. И мне пришла мысль, попробывать поэксперементировать с эпоксидной смолой для заливки пола. Эпоксидку вроде можно найти в наших краях, есть фирмы которые заливают эпоксидные полы. Может получится у них выпросить ведёрце.
Что скажете на такую идею?
Чёт не пойму как в моём сообщении появилась эта черепашка. Как её исправить? Вместо черепашки стоит цифра 400
Это такой глюк форума, что вылазиют всякие водоплавающие. Там стоит цифра четыреста.
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 22 апр 2017, 22:19

Стоимость складывается из стоимости материалов и стоимости работы. В Вашем случае, к этому прибавится ещё стоимость испорченных материалов и работы, поскольку опыт стоит очень дорого.
Эпоксиды для полов попробовать можно, чтобы понять сам принцип, но ванн товарного качества с ней не получить. Но в принципе, чтобы почувствовать как оно вообще и стоит ли продолжать, вполне нормальный вариант. Только с армирующими материалами как быть?
А кто это зарядил 15 баксов за доставку? Я всё понимаю, барыгам хочется сорвать куш, но края тоже нужно видеть http://ilogteh.ru/dostavka-v-turkmenistan

Чтобы не выскакивали звери, в сообщении нужно отключить смайлики
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 23 апр 2017, 06:11

15 баксов мне зарядил один из челноков. Прошёл по Вашей ссылке, нашёл там номер сегодня буду звонить. Хотя не думаю что они будут заморачиваться ради пары вёдер смолы. Спасибо информацию.
Да на эпоксидке хочу попробывать что да как, а там уже делать выводы. Насчёт армирмирующего материала, наверное попробую какие нибуть текстильные ткани, что будет под рукой.
Ещё такой вопрос возник у меня, акриловое покрытие или гелькоутное устойчивее к царапинам.? Я понимаю что гелькоуты бывают разные, меня интересует средней цены гелькоут. А ваще сколько лет прослужит композитная ванна, в условиях обычной эксплуатации, т.е. глянец долго будет на ней держаться?

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Да делают стеклопластиковые ванны с гелькоутным покрытием, в частности я уже с 2006 года знаком с этим действом. И матрицу снять с акриловой ванны можно. При хорошем раскладе по материалам матрица будет стоить примерно как 5 изделий. И служить такая ванна будет долго, и царапины на ней видны слабо, и глянец держится долго. Вот здесь мои наблюдения по такой ванне, которая под открытым небом простояла тупо 10 лет, и качество отличное, видно на фото, смотрите сюда: Изделия, проверенные временем. Одна беда, не сможет стеклопластик конкурировать с дешевыми акриловыми лушпайками, расклад трудозатрат не тот, массовость не та... А акриловые ванны вот так делают, в том числе и такую, как у Вас на фото: Изготовление акриловой ванны. На заре стеклопластика в России, когда высокие технологии забугорья, в частности - по формовке акрила, сюда еще не пришли, были вот такие (как в первой ссылке) попытки бодаться с серийным производством, но оно победило... / Админ 09.07.2021)
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Виталий-Бел » 23 апр 2017, 21:48

Если работать на полиэфире, то по износостойкости он будет по-лучше акрила, правда царапины на нем будут сильней видны. А по устойчивости цвета акрил лучше. Если материалы для изготовления будут качественными и вы с умом подойдете к технологии производства, то за свою ванну можете не переживать,все будет хорошо. Для эпоксидных смол и гелькоуты нужны свои. Хотя есть полиэфирные гелькоуты, которые четко работают с эпоксидами.
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 23 апр 2017, 22:02

Любой эпоксид имеет отличную адгезию к полиэфирам. Единственное, конструкционные эпоксиды дороже полиэфиров, если это не эпиталовская смола
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Виталий-Бел » 23 апр 2017, 22:24

Честно говоря с эпоксидами не работал, неужели эпоксид сработает также как полиэфир с полиэфиром? По адгезии согласен.
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Дима » 24 апр 2017, 14:58

Сталкер писал(а):Приветствую всех мастеров-композитчиков!!! В силу............
С нетерпением жду Ваших коментариев.


приветствую!
1. Можно
2. да можно использовать магазинную ванну как болван
3. да проходят
ко всему этому добавлю свои 5 копеек: прежде чем вкладывать деньги задумайтесь о сбыте товара, у меня 5 год идет ванны из гелкоута и до сих пор внятных денег от этого производства не увидел. Технология древняя в этом сегменте и вы никак не сможете конкурировать с конвейером ванн из АБС. Вам придется делать специальные ванны с дизайнерским наклоном и продавать специальным людям у которых куча претензии и капризы. Оттачивать технологию легче если вы устроитесь работать у кого то и научитесь с самого начало как это делать, какие подводные камни итд итп. Потому что где то сварочный шов каркаса может не понравится клиенту и вернет ванну. Со стороны кажется легко, когда первую 1000ную ванну сделайте из гелкоута то поймете что ничего не понимаете.
П.С. Конвейер для 5000 ванн в месяц из акрила обойдется минимум примерно 1 200 000 евро. Это не гарантирует что у вас будут самые лучшие ванны ). Удачи
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 24 апр 2017, 19:21

Дима благодарю за столь развёрнутый ответ.
1 Насчёт сбыта, в моём регионе производителей ванн ваще нету никаких. Все ванны привозят с турции . Цена на обычную ванну прямоугольной формы из акрила в среднем двести долларов. Один мой товарищ застройщик котеджей, покупал по сто долларов оптом, ну там такие ванные что через них в солные просвечивает.
Как думаете Дима, при такой цене возможно ли наладить рентабельное производство?
И ещё если не секрет, могли бы написать себестоимость обычной ванны с гелькоута ламинированую смолой и стекломатом, можно даже в личку чиркануть. Или же просто указать расход материала на одну ванну - гелькоут, смола, стекломат и т.д.
2 Насчёт устроиться на производство, так у нас нет производителей ванн. Поэтому пришёл на форум за советом. И сейчас такой возможности нету ехать зарубеж на стажировку.
3 Нашёл здесь производителей столещниц, по какой то самсунг технологии на акриловой смоле, но они отказали показывать своё производство.
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Admin » 24 апр 2017, 21:50

Я работал на заводе акриловых ванн, и - да, они действительно термоформуются из больших листов 5 мм акрила на дорогом и сложном оборудовании. Могу рассказать об этом много и показать видео, как идет формовка, но сейчас совсем занят. Если интерес к этой теме не угаснет, покажу позже, когда буду по-свободнее. На заводе, где я работал на массовое производство шли ванны, которые покупают сотнями, а из стеклопластика делали ванны для немногочисленных, но дорогих заказов. Это обусловлено тем, что алюминиевая матрица для формовки акриловой ванны стоит о-о-очень дорого, и ее нужно отбить количеством снятых и проданных акриловых лушпаек. А стеклопластик применялся на малых партиях. И очень даже успешно.
9'
ПС. Дима прав, просто ваннами из стеклопластика сейчас у нас никого уже не удивишь. Их еще покупали неплохо лет 10 назад, а сейчас все вытеснили акриловые лушпайки. Они массовостью берут, как тараканы. Если делать ванну из стеклопластика, то - уникальный дизайн, или - навороченную гидро, аэро массажным оборудованием, и прочими продвинутыми примочками. Так делали у нас на заводе. Позже, если интересно, покажу примеры.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 25 апр 2017, 09:58

О!!! Неужели сам Админ заглянул в мою тему!!!
Без капли лести , не видел не чего прекрастней Вашей ванны "Антика". Как увидел эту ванну сразу загорелся этой идеей, таких ванн здесь я не видел. Да и особенного ассортимента здесь у нас нет. Почему то мне мой внутрений голос говорит, что если освою Вашу технологию, эта тема покатит со свистом. Единственные траблы щас , как достать материал. Маленькая партия смолы обходится дорого, на большую денег нет. Вот и чешу репу.
Гидро - аэро - массажёры есть, но тоже однотипные. А вот именно как Ваша ванна, сделанная с двухстороним глянцем или сделаная под мрамор, таких нету.
П.С. Админ буду рад любой Вашей информации по этой технологии, если конечно это не секретная информация.
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Дима » 25 апр 2017, 10:15

Сталкер писал(а):Дима благодарю за столь развёрнутый ответ.
1 Насчёт сбыта, в моём регионе производителей ванн ваще нету никаких. Все ванны привозят с турции . Цена на обычную ванну прямоугольной формы из акрила в среднем двести долларов. Один мой товарищ застройщик котеджей, покупал по сто долларов оптом, ну там такие ванные что через них в солные просвечивает.
Как думаете Дима, при такой цене возможно ли наладить рентабельное производство?
И ещё если не секрет, могли бы написать себестоимость обычной ванны с гелькоута ламинированую смолой и стекломатом, можно даже в личку чиркануть. Или же просто указать расход материала на одну ванну - гелькоут, смола, стекломат и т.д.
2 Насчёт устроиться на производство, так у нас нет производителей ванн. Поэтому пришёл на форум за советом. И сейчас такой возможности нету ехать зарубеж на стажировку.
3 Нашёл здесь производителей столещниц, по какой то самсунг технологии на акриловой смоле, но они отказали показывать своё производство.

1. Нет, если не имеете большой капитал ( хотя бы 200 тыс $), знании по организации производства и товара, куча людей у которых правильные руки кто хочет работать за "копейки" для начало и не начнете сразу выпускать и продавать 300-500 ванн месяц. Производство не самое главное, если очень удачливы то почти половину дохода потратите на сбыт, если как я то еще больше. цена 100$ это не предел, можно еще ниже опускаться, в Леруа бывают ванны по 80$. Где дно вам никто не скажет. Акрил кстати не рентабельный сейчас, почти все кто делает объем от 1000 в месяц перешли на АБС ПММА (акрилонитрилбутадиенстирол полиметилметакрилат). Турки кстати молодцы, умеют делать ванны не хуже китайских.
3. Интересная технология, предлагаю вам копаться в форуме. Здесь есть люди кто работает с таким материалом. Я только начал ее изучать. Мойки можно сделать примерно так https://www.youtube.com/watch?v=Cd7vUAU21Do , на немецком. Я нихт шпрехен.
Последний раз редактировалось Дима 25 апр 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Дима » 25 апр 2017, 10:17

Сталкер писал(а):О!!! Неужели сам Админ заглянул в мою тему!!!
Без капли лести , не видел не чего прекрастней Вашей ванны "Антика". Как увидел эту ванну сразу загорелся этой идеей, таких ванн здесь я не видел. Да и особенного ассортимента здесь у нас нет. Почему то мне мой внутрений голос говорит, что если освою Вашу технологию, эта тема покатит со свистом. Единственные траблы щас , как достать материал. Маленькая партия смолы обходится дорого, на большую денег нет. Вот и чешу репу.
Гидро - аэро - массажёры есть, но тоже однотипные. А вот именно как Ваша ванна, сделанная с двухстороним глянцем или сделаная под мрамор, таких нету.
П.С. Админ буду рад любой Вашей информации по этой технологии, если конечно это не секретная информация.

По моему можно за очень небольшие деньги купить технологию у Админа, рекомендую.
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Сталкер » 25 апр 2017, 11:41

Спасибо за разъяснения. Пока что читаю, думаю , анализирую.
Админ, чирканите пожалуйста в личку, сколько стоит технология Вашей ванны.
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Композитная ванна

Сообщение Admin » 25 апр 2017, 17:05

Сталкер, я отправил Вам в личку сообщение.
То, что Вас интересует, проработано у меня в подробнейшем фотоотчете по изготовлению ванны Антика и текстовой технологии.

1.31 Product.jpg
1.29 Product.jpg
1.26 Product.jpg
1.36 Product.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Admin » 25 апр 2017, 17:08

Ванны типа минибассейнов с возможным подключением гидро-аэромассажа отдельно описаны в подробнейшей технологии по изготовлению. Там, кроме рекомендаций по всем приемам работы, даны расходы материалов, так что, узнав цену материалов у поставщика, легко рассчитаете себестоимость.

ванны 1.jpg
ванны 2.jpg
ванны 3.jpg

ванны 4.jpg
ванны 5.jpg
ванны 6.jpg


В технологии прописана именно та ванна, которую Вы видите на фотографиях.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Тигирь » 25 апр 2017, 20:07

Технология, это хорошо, но что делать с матрицами? Даже один комплект товарных матриц такого габарита - большая работа для профессионала , а уж для для начинающего...
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Композитная ванна

Сообщение Admin » 25 апр 2017, 20:11

А там у меня все начинается со стульчика 3'
А если "тяма" есть, то и до ванны недалеко.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта