ПАРТНЕРЫ ПАРТНЕРЫ Боевое применение! НИЗКИЕ ЦЕНЫ МАСТЕРКОМПОЗИТ

Помогите советом - чоппер "за" и "против"

pirat
Зарегистрируйся и получи
от МАСТЕРОВ ответы на свои вопросы.

Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: Помогите советом - чоппер "за" и "против"

Сообщение Светлана » 31 май 2017, 07:28

Тигирь писал(а):Зачем мат, если Вы собираетесь ставить чёпер? Или я что-то не понимаю?

В концепцию изделия входит чоппер (или вакуум) и ряд других мелких деталей отформованных в ручную и потом через "мокрые" угольники собираются в целое изделие . При этом вся собранная конструкция должна быть одного цвета и более-менее выглядеть
внешне симпатичной .
Светлана

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Светлана » 31 май 2017, 07:38

Иван Ершов писал(а):
Светлана писал(а):Возможно ли смешивание смолы с пигментами , к примеру с графитом или диоксидом титана ? Не отразиться ли на работе установки ?

Извините за вопрос светлана! Вам лиж бы чего нибудь написать? Вы вообще в довались в теорию чепера?

Иван , зачем мне знать теорию чоппера ? Иными словами как я поняла мне надо знать принцип работы установки ?
Мне интересно только : скорость , качество и во что мне это "удовольствие" обойдётся по деньгам учитывая все положительные и отрицательные аспекты эксплуатации чоппера . Как то так .
А так же я ещё думаю о том , что после выполнения тех или иных заказов , установка будет не актуальна и потом куда её девать ...
Светлана

Сообщение Иван Ершов » 31 май 2017, 10:35

Светлана по опыту скажу что установка,задвигается в сторону по тем или иным причинам и потом очень долго продается кому нибудь.
Добавить вы можете хоть что в смолу,лиж бы не испортить не забить сопло пистолета. Титан обнозначно можно! И главное фильтр сетку не забудьте, которая на шланге тот что в бочку опускается.
Иван Ершов
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Тигирь » 31 май 2017, 12:40

Светлана, я думаю, с таким отношением к вопросу, Вам установка не понадобится. Иван Ершов абсолютно прав. Любое производство держится на специалистах, а не на оборудовании. Спец должен четко понимать техпроцесс, что, как и почему делается, как работает оснастка и оборудование, что делать в нештатной ситуации и как устранить проблемы. Если Вы не считаете нужным досконально разобраться в вопросе, то техника не поможет. Купите Вы её по стоимости оборудования, а продадите по цене металлолома, не выполнив работу.
То-ли чёпер, тол-ли вакуум, это как? Извините, но не вижу здесь ни связи, ни логики - в огороде бузина, в Киеве дядька
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение Светлана » 31 май 2017, 18:00

Возможно вы правы ... Но мой расчёт направлен с т.з. перспективы и т.д.
Тем не менее дайте последний ответ - всё таки возможно нанести слой в 4 мм. за один проход ? Если нет , то почему ?
Большое всем спасибо за участие в этой теме !
Светлана

Сообщение Иван Ершов » 31 май 2017, 21:02

Можно! Если речь идет о стеклоровинге из установки,хоть 10мм.
Иван Ершов
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Сообщение Светлана » 31 май 2017, 21:14

Иван Ершов писал(а):Можно! Если речь идет о стеклоровинге из установки,хоть 10мм.

10 ММ.?! С огнетушителями у меня всё в порядке .
Прошу прощения , но при всём том , что я дилетантка в чопперном вопросе , но ведь при вертикальном нанесении стеклопластика вся "подушка" будет просто сваливаться на пол ...
Светлана

Сообщение Иван Ершов » 31 май 2017, 21:18

А вы и не говорили про вертикальную поверхность! Ловушки ставите Светлана! Если вертикальная тогда все будет зависить от насколько текстотропная смола а теоретически можно 4мм.
П.С. при чем тут огнетушитель??
Последний раз редактировалось Иван Ершов 31 май 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Иван Ершов
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Сообщение Тигирь » 31 май 2017, 21:22

Вы что, взбесились, граждане? Может мне вас уже банить начать за оверквотинг?
Кнопка "ответить" знаете где находится? Или каждому индивидуально нужно носом ткнуть?
Лучше сами уберите излишнее цитирование, иначе я по-своему сотру
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Иван Ершов » 31 май 2017, 21:30

Тигирь извините пока не очень арентируюсь ,с Вашими правилами. Но если просто кнопку ответить нажимать, я тупо не вижу на что овечаю (ну тоесть не вижу смысл опонента).

Если при ответе прокрутить страницу вниз, видны как минимум 10 последних сообщений темы. Ну и потом, если уж удобнее через цитирование, почему не удалить лишнее перед отправкой сообщения?
Иван Ершов
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Сообщение Hrisanf » 31 май 2017, 21:39

Чем толще слой за условный проход чопера ( условный по причине того ,что в реальности как правило будете водить туда-сюда много кратно) тем тяжелее выгнать воздух валиками , вы же понимаете ,что должны после наброса прокатку сделать . Процесс аналогичен прокатке стекломата , как вы понимаете , катать сразу 5 слоёв 450-го мата не так просто . Представьте ,что вы пропитали послойной 5 слоёв смолой и после этого начали выкатывать воздух . Безусловно в накиданном ровинге нет связей клеем и более свободное движение благодаря этому. Безусловно вам потребуется время для настройки рабочего процесса на стыке технологической необходимости и умения рук исполняющих . Но в целом оборудование всегда стоит вводить в работу если есть руки и головы выше уровня грузчиков. Пожалуй вам стоит арендовать чопер или протестировать у коллег свой технологический процесс , но уже без заморочек на пигментные пасты - они не повлияют на сам технологический процесс.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Иван Ершов » 31 май 2017, 21:48

Так и я не имел ввиду что все прокатается круто, как я понял Светлана первый слой, слои уже чем то обработает, а дальше ей всего лишь надо нанести толщину, правда пока не понятно для какой цели и чтоб было аккуратно.
Иван Ершов
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Сообщение Тигирь » 01 июн 2017, 02:44

Обыкновенная технологическая задача. При желании, всё делается. Тем-более, насколько я понял, это тело вращения
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Светлана » 01 июн 2017, 07:20

Ни каких ловушек у меня нет . Просто мне как дилетантке пока не всё понятно - это и есть основная причина что я на этом форуме .
А на счёт огнетушителей - за последние 4 года (статистика) сгорели 6 производств по причине своей халатности . Уложили свежий стеклопластик на матрицу и пошли на обед и как всегда отвердителя "на глаз" в смолу замесили и итог - разогрев , дым , огонь ...пожар .
Светлана

Сообщение Светлана » 01 июн 2017, 07:22

Тигирь прав - это тело вращения , но вакуум или намотка мне не подойдут .
Светлана

Пред.След.

Вернуться в РАЗДЕЛ ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ "СТРАЖДУЩИМ"