Нужен совет ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 20 июн 2017, 15:16

Благодарю, Hrisanf! Этот момент несколько смущал, но надеялся прокатит, эпоксиды вроде липнут к полиэфирам bw Конечно можно найти http://мастерфорум.композиты.рф/viewtopic.php?f=15&t=1061 да жаба душит-ради квадратного дециметра... и напыление недоступно... bw Если использовать материал из ссылки, то может и не ремонтировать пятном, а задуть всю плоскость? Вертикали в порядке, поцарапано только днище. Подожду ещё мнений... ck
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Hrisanf » 20 июн 2017, 19:44

Друг мой , ради квадратного дециметра обратитесь обратитесь к коллегам москвичам которые есть на сайте , думаю без проблем накапают вам нужные вам сто грамм .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 20 июн 2017, 20:30

А вот я какой-то не уверенный, что без расшивки ремонт будет держаться, какой бы материал не использовали
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Иван Ершов » 20 июн 2017, 22:40

В чем проблема? Могу дать геля полиэфирного!
100%, Эпоксидка хоть шарош хоть нет не прилипнит! А шарошить надо это свое рода обезжиривание.
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Виталий Виталий » 20 июн 2017, 23:44

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня сейчас в помещении жарко +25 +28 ,и изделия начали трескать.Смола теддекс т-6 отвердителя даю 1%, кобальта 6%-го даю около 4грама на 3.5кг смолы.Скажите если уменьшить количество кобальта поможет?и на сколько можна уменьшить?именно этот 6%кобальт.
Аватар пользователя
Виталий Виталий
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 21 июн 2017, 02:08

Иван Ершов писал(а):...100%, Эпоксидка хоть шарош хоть нет не прилипнит! ...

С чего бы это? Бакситка прекрасно прилепится.


Виталий Виталий, посмотрите по документам, какой нормативный % кобальта. Уменьшить от нормы можно, но не сильно. Я бы больше, чем на 20 % не стал снижать. В любом случае, любые изменения, через контрольные образцы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение toxin4ik » 21 июн 2017, 11:04

У всех смотрю начались сезонные проблемы с трещинами на литье
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
Аватар пользователя
toxin4ik
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Луганск ,Донецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Виталий Виталий » 21 июн 2017, 23:20

По документам написано 0.5% однопроцентного(если я правильно понял), но уменьшение кобальта не помогло ,нужно охлаждать...Скажите есть смолы которые на жару не трескают?(типа с низким пиком екзотермы или как))
Аватар пользователя
Виталий Виталий
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 22 июн 2017, 08:16

Тигирь писал(а):не уверенный, что без расшивки ремонт будет держаться
Тигирь, расшивка-расширение и углубление царапин. Верно понимаю? Как глубоко и широко надо расшивать, до каких пределов? Все царапины совсем не глубокие, до стеклянного "мяса" недошедшие, при смачивании принимают цвет геля. Может вообще без покраски обойтись?, ограничиться шлифовкой-полировкой? Подскажите, братцы, как оценить глубину царапин, которые ещё можно вылечить шлифовкой-полировкой? Опыта нет! Готов привезти показать кому из соседей по региону, не передают ведь фото всего... Кто сможет оценить?
Последний раз редактировалось АМСкай 23 июн 2017, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Hrisanf » 22 июн 2017, 10:27

Всё довольно просто , шлифовкой можно удалять любую царапину не дошедшую в глубину до ламината , но при этом понимать ,что чем больше глубина , тем больше потеря геометрии - мириться с этим или нет решать только вам.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 22 июн 2017, 14:45

На самом деле, на глянце такие царапины удалить не сложно. Стоматологическим бором расшить, можно и до ламината. Шлифовка чревата во-первых, нарушением геометрии поверхности, как выше сказали, а во-вторых, есть вероятность вскрыть подповерхностные поры. А поры, это большая проблема
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Витос » 22 июн 2017, 16:17

у нас в самолетостроении царапины мерили игольчатым индикатором=) можно так попробовать. слой декора знаешь же какой примерно наносил
Витос
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Hrisanf » 22 июн 2017, 20:57

Витос ,читаете только концовки ? Он же написал "Волей судьбы стал обладателем царапаной матрицы." Человеку подарили , откуда ему знать.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Иван Ершов » 22 июн 2017, 22:19

Ну по фото вроде царапки небольшие,можно попробовать и шлифануть,но! Тигирь написал что можно дорытся и до пор,а это не гуд.Хотя если матрицу делали по уму то пор может и не быть вообще!
Совет такой если хочется проточить царапины,то если есть конечно технологические края попробуйте потренироватся на них,судя по царапкам надо начинать со шкурки р180-240.
А про заливки можно, взять тупо шпаклевку которая мелка зернистая ну тоесть у которой на банке типо р600-1000 нарисовано и зашпаклевать и шкурануть.
Кстате можно подьехать к авто малярам и попросить децл шпаклевки той самой.
Ну а если по серьезней вы же в Мосвке сьездий те в любую, а лучше в центрполи... на верейской и купите 1кг геля матричного цена где-то от500руб. в розницу.

P.S. Я скоро буду в Москов, как раз в Вашем направлении, могу передать Вам геля правда не матричного а белого(бесплатно).Но по опыту белый тоже спокойно катит,главное по правилу заливать чтоб усадку дало и потом тереть!
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение серыйеж » 23 июн 2017, 16:17

Автошпаклёвка на матрицу не ест гуд, даже финишная имеет большую пористость нежели гель. Глянец будет отличаться.
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Артист » 23 июн 2017, 19:38

Привет мастера! Затёк склад, намок стекломат. Как быстро высушить? Или только солнце и время?
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 23 июн 2017, 20:05

В термокамеру засуньте и на продув. Только имейте в виду, после намокания, прочность стекла безвозвратно снижается
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 23 июн 2017, 20:53

Hrisanf"откуда ему знать.[/quote]
Производитель известен, Уважения достоин!
[quote="Иван Ершов писал(а):
Ну по фото вроде царапки небольшие.. можно, взять тупо шпаклевку которая мелкая зернистая...зашпаклевать и шкурануть

Царапины такие, что возможно(на мой взгляд) обойтись и гелем. На сейчас, мной принято решение ремонтировать эпоксидным матричным. Буду фиксировать этапы и результат. Отчитаюсь.
За "мозговой штурм" всех благодарю!!! Иван Ершов-благодарю за предложение, буду "химичить" с тем что есть! Сейчас понятно куда "двигать"!
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Иван Ершов » 23 июн 2017, 22:20

Иван Ершов-благодарю за предложение, буду "химичить" с тем что есть! Сейчас понятно куда "двигать"!

Как хотите буквально 29 Июня буду проезжать мимо Люберец.
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 27 июн 2017, 12:29

Всему сообществу пламенный привет! Начал ремонт матрицы. Не нашел темы по ремонту матриц-отчитаюсь в этой. Следуя советам расшил самые глубокие царапины. Вот они:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Стоматологического бора нет, работал примитивными инструментами:
ИзображениеИзображение
Начал расшивку. Сначала углублялся шилом, далее расширял ножом.
ИзображениеИзображение
Вот всё уже расшито:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Нанёс гель:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На этом этапе остановился. Гель полимеризуется, в следующие выходные буду шлифовать-полировать. Ещё раз благодарю всех откликнувшихся за советы и поддержку!
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение серыйеж » 27 июн 2017, 13:11

picachoo_RN07JhMcqnhMTtwee96BwZyR88nt9rc3 (1).jpg
серыйеж писал(а):При съёме 5-6 и более изделий download/file.php?id=1739&mode=view на матрице местами остаются пятна-полоски от синего колера, которые уменьшают глянец последующего изделия. Не критично, последующей полировкой глянец восстанавливается. Частично пятна стираются при дополнительной восковке, но не до конца. Пользуюсь восками хай-темп, хай-лов, хани-вакс, блю-вакс ... воскую через 2-3 съёма. Разделение со всеми хорошее, одинаковое, а вот пятна остаются с любым воском, даже если восковать перед каждой покраской. Как избавится от этих пятен?

После 20 съёмов поставил матрицу на обслуживание и полировку
Вложения
picachoo_YvfE9H83zb9mZ6wm9d2sYn8MFuzXc99t.jpg
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 27 июн 2017, 20:17

АМСкай, настоятельно рекомендую взять хоть какую-то завалящую бормашину, раз уж заморочились с композитами. Хоть беспородную китаёзу за рупь в ближайшем хозмаге. Без бормашины на Марсе вообще жизни нет. Вы сейчас не то, чтобы совсем расшили, а скорее углубили старые царапины и наставили новых. Смысл расшивки в вертикальных стенках с острой гранью, и ширине достаточной, чтобы нормально, без завоздушивания положить гель достаточно толстым слоем. Тогда и полимеризация проходит нормально, и результат шлифовки будет на голову выше.

серыйеж, первый раз таку диковину вижу. А матрица не баксидна ли? А микропоры имеются ли? Шибко уж много в рассказе совпадениев
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение серыйеж » 28 июн 2017, 07:31

Матрицу делал сам, смола 1094 из одной бочки, что матрицы, что изделия. На счёт пор - "губки" нет, единичные точки после полировки есть. Появилась у меня одна мысль после просмотра ролика админа о "быстрой матрице". Последнее ведро базы геля пришло немножко гуще, чем обычно. На 20 кг геля развёл 2 кг колера. Общий вес для единичной покраски - 1100гр., в т.ч. 30 гр. ацетона, 20гр. отвердителя. Если ацетон не добавлять в ведре остаётся геля 150-170 гр., распылитель G100, дюза 4.7мм. С ацетоном 30-50гр по стенкам размазаны. Крашу вечером, оставляю на ночь под обдувом, ламинирование на следующий день. С ацетоном или без проявляются такие пятна, сказать не могу, потому как писал ранее, становятся явно заметными после 5-6 съёмов. Статистику набрать с одной матрицей - время надо.
Может это ацетон не успевает испаряться в процессе распыления, остаётся в геле и так действует? Расслоить покраску 2-х минутными перерывами?
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 05 июл 2017, 09:57

серыйеж писал(а):...распылитель G100, дюза 4.7мм...
...Может это ацетон не успевает испаряться в процессе распыления, остаётся в геле и так действует? Расслоить покраску 2-х минутными перерывами?

Для полного испарения ацетона, нужно провести нормальное распыление геля, а Вы его плевалкой наносите. Естественно, что он так с ацетоном блямбами и ложится. Стопроцентно не уверен, что пигмент переносится на матрицу из-за ацетона, но скорее всего, так и есть. Возможно, укладка в полслоя с выдержкой улучшит ситуацию, но не факт, что снимет проблему совсем. Точно могу сказать только то, что хуже от этого не будет.
Если честно, не понятно, зачем для плевалки разбавлять гель именно ацетоном. Если уж настолько густой, то разбавьте его обычной конструкционной смолой. Это гарантированно гораздо меньше повлияет на качество и технологические свойства покрытия. По-крайней мере, без лабораторных испытаний разницу Вы не определите.
А ещё я не вполне уверен, что стоит оставлять гелевый слой на ночь. 8-10 часов, это очень много. Нормальному гелю хватает полчаса-час до отлипа. Если гель отверждается несколько часов, ухудшается межслойная адгезия. Даже не так. Когда ламинирование проводится по поверхности "на отлип", происходит полная сшивка покрытия и ламината, а если после многих часов, то происходит лишь частичная сшивка. Если интервал после нанесения порядка суток, то поверхность окисляется и нуждается в ошкуривании для снятия поверхностного слоя
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Виталий Виталий » 27 сен 2017, 10:59

Скажите,у меня появились маленькие поры на мойках,в чаше,как иголкой покололи, с телефона даже на фото и не видно,но если днем на свет то видно...пробовал смолой с красителем, потом с кальцитом тряпочкой замазать, но смола очень грубо это делает,да и не хочет затывать нормально,потом очень тяжело очистить. Короче попробовал не получилось ничего...Не знаете чем можна убрать поры,просто скрыть что не было видно...типа пастой какой то,или что то такое...
Аватар пользователя
Виталий Виталий
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 27 сен 2017, 14:19

Закончил "мучать" матрицу, что в посте от 27.06 Что сказать?... Не простое это дело ремонт матрицы! Переделывал четыре раза-вскрывались недопустимо большие пузыри в ремонтном геле. Полностью победить подповерхностные поры ремонтного геля не смог, решил оставить как есть. В общем и целом у меня два обязательных и с десяток возможных съёмов, а там... бум посмотреть. Допускаю и нарушение геометрии матрицы, но на блик и на ощупь вроде не заметно. Где то, в постах Adminа читал, как это надо делать по шагам-жаль поздно этот пост обнаружил. В общем результат ниже.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Жалко было тренироваться на матрице, на мой взгляд, очень качественной(пр-во Кости Катараги). Да и впервые в жизни это делал...
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Артист » 27 сен 2017, 18:11

Admin, привет Андрей. За...устал 25' я Украинских поставщиков сырья, по поводу Durester CG. К новому году возможно будет уже здесь. Возник вопрос - разбавитель нужен его фирменный или можно ацетон применять?
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Палыч » 27 сен 2017, 22:21

АМСкай, классно получилось. А съёмов она намного больше даст если с разделителем не накосячить.
Артист, кто обещает привезти, если не секрет?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Артист » 28 сен 2017, 06:49

Как только будет сразу выложу все контакты ... шоб не сглазить ag
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Палыч » 28 сен 2017, 21:22

Хорошо, будем ждать. :)
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта