Стена плача

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 14 окт 2017, 18:06

Товар доставлен в целости, по стоимости палетный борт дешевле обрешётки. Не понял, в чём суть претензии
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 14 окт 2017, 21:22

Тигирь писал(а):Товар доставлен в целости, по стоимости палетный борт дешевле обрешётки. Не понял, в чём суть претензии

Доставка сей посылки обошлась мне 2000 руб, перед этим случаем поставщики отправляли мне материал в сборном палетном борте- я платил примерно за такой объем ориентировочно 300 рублей. Т.е. разница составляет 1700 рублей. На обрешетку для этого объема нужно примерно 0,0096 куб. м. бруса 20 мм толщиной, думаю понятно что транспортники параллельно со своими услугами либо отходы с соседней лесопилки по цене золота заталкивают либо заставляют за воздух платить... я с таким подходом давно не встречался...жаль что они воспринимают своих партнеров за лохов...
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 17 окт 2017, 11:00

Претензия должна быть скорее к отправителю, а не к транспортной компании. Это ведь отправитель заказывает вариант жесткой упаковки (по согласованию с получателем) - обрешетка/паллетный борт/сборный паллетный борт. Последний вариант самый недорогой, но и не гарантирует сохранности. Транспортники могут обложить ваши канистры мешками с гвоздями.
Насчет 300р за доставку: боюсь, это уже устаревшие цифры. Вчера отправлял КИТом миниатюрную посылку по РФ, из Челябинска в Белгород. Минимальный фиксированный тариф 390р. Сборный паллетный борт - 150р. Итого 540р.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 17 окт 2017, 21:00

Argon-11 писал(а):Претензия должна быть скорее к отправителю, а не к транспортной компании. Это ведь отправитель заказывает вариант жесткой упаковки (по согласованию с получателем)

Отправитель заказывает, а транспортная компания навязывает, угрожая обложить гвоздями товар и убеждая, что заплатить за перевозку дополнительного объема воздуха гораздо дешевле, чем заплатить за индивидуальную упаковку из горбыля ценою 166000 м. куб. Проще говоря ,мало того что они перекладывают свои риски (в т. ч. неуправляемый персонал , который играет в футбол нашими посылками...), так еще и рубят на этом сумасшедшие бабки... Это дикий рынок.. из за отсутствия конкуренции.. такое у нас было в конце 90 - х. сейчас получить такую посылку с Алматы (те же 1000 км) можно в течении суток максимум за 150 р в целости и сохранности. И будут они загружены в фуру в общей массе, без полетного борта и другой золотой упаковки. То же самое могу сказать про Европу, Киргизию, Узбекистан, Китай.. и т.д. Естественно что в зависимости от расстояния изменится сроки и цена... Но еще раз хочу повторить: никто у нас партнеров за лохов не держит...
Я был удивлен тому, что они в рефрежираторе (с соблюдением температурного режима ) не предложили отправителю перевезти канистры. Могли бы еще сшибить бабла...
Argon-11 писал(а):Насчет 300р за доставку: боюсь, это уже устаревшие цифры. Вчера отправлял КИТом миниатюрную посылку по РФ, из Челябинска в Белгород. Минимальный фиксированный тариф 390р. Сборный паллетный борт - 150р. Итого 540р.

Возможно, теперь я не удивлюсь если они начнут драть деньги за канцтовары для офиса и подгузники для грузчиков...
Ну недолго им осталось народ обдирать... или немцы с китайцами зайдут на рынок и научат их Родину любить. Или вот такие http://www.della.kz/ интернет сервисы их вырежут.
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение серыйеж » 03 ноя 2017, 11:47

"О воин, службою живущий! Читай Устав на сон грядущий! И утром ото сна восстав - усиленно читай УСТАВ!" - народная мудрость. Разрешите и мне вставить "5" копеек. По данному вопросу всё придумано давным давно и имеет вполне приличную форму для усвоения - приказ МО СССР № 260-79 года "Учёт материальных средств в ВС СССР" приложение в 4-х томах. http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_10082.htm Давно отменён в связи со всеобщей компьютаризацией и введением бухучёта, но актуальность свою не потерял. На своём личном опыте пройдя все стадии от командира взвода до довольствующей службы военного округа и далее главным диспетчером оборонного предприятия лучшего "букваря" по данному вопросу не встречал. Убрать военную терминологию и использовать как настольную книгу. Не буду утруждать ссылками, (кто захочет тот найдёт), но в кратце сие произведение гласит - "ЗА УПАКОВКУ ГРУЗА ОТВЕЧАЕТ ОТПРАВИТЕЛЬ", перевозчик отвечает - "ЗА СОХРАННОСТЬ УПАКОВКИ И СОБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ ГРУЗА" . Условия транспортировки отправитель наносит на упаковку принятыми символами, а так же отражает их в сопроводительных документах. С КИТом работаю регулярно, претензий нет, последняя посылка неделю назад за три дня Краснодар -Смоленск, автозапчасть 1.5 кг 300р.
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Hrisanf » 03 ноя 2017, 13:00

Вообще вопрос выеденного яйца не стоит ,чтобы пить из за него валерьянку . Тем более считать ,что из -за 1500 руб :" Российское производство- Гарантия Качества и Надежности(Было - ред.)........этот ассоциируется не с отдельно взятой компанией(а с народом русским ? - ред.))... а результат вот такого подхода аукнется чуть позже... вывод то какой- партнеры хитрожопые !!! а потом народ(Русские -ред.) удивляется почему же их не любят!!! Пресекать надо такие моменты... потому что детям нашим мину закладываем замедленного действия.." Вау , народ казахский исключительно честен и точен , а "партнеры хитрожопые" ( Читай - Русские) , народ казахский потом любить не будет партнеров хитрожопых (Читай Русских) . Ой ,какую же мы мину заложили нашем детям , а ту его КИТ , бежим морду им бить и скинемся нашему коллеге 1500 руб ,что бы он детям своим не передал и они мину под нашими детьми не взорвали . А то мины которых закладывали сами казахи когда русских громили в 90-х и гнали из своей Великой Родины уже изъяты ,т.к. принесены извинения(правда не найти тех кто их хоть раз слышал) , или может напомнить о событиях в декабре 1986 года в Алма-Ате ?
Коллега , на этом форуме политиканство заворачивается в трубочку и запихивается котику под хвост .
Когда мне внутри своей страны косячат поставщики или перевозчики , то на Вашингтон пенять или верещать как придрки "Путин виноват"? Или ещё какой хренью страдать?
И про Китай не надо ля-ля , как кидают китайцы так не кидаю более ни кто в мире.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 05 ноя 2017, 16:57

Hrisanf писал(а):Вообще вопрос выеденного яйца не стоит ,чтобы пить из за него валерьянку .


Уважаемый Hrisanf, если вы считаете вот это- профессиональный подход, "партнера" занимающегося международными перевозками, то тема закрыта.
Вложения
Screenshot_20171012-155429.png
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 05 ноя 2017, 17:21

Hrisanf писал(а):или может напомнить о событиях в декабре 1986 года в Алма-Ате ?
Коллега , на этом форуме политиканство заворачивается в трубочку и запихивается котику под хвост .
.
Согласен, для обсуждения различных революций таких как : 1917, 1986, 1991, 1993 и т. д., а так же причины миграции населения, есть другие сайты...
А тут я поделился печальным опытом сотрудничества с хитромудрыми воздухоперевозчиками.. меня удивило насколько дешево стоит их имя.. за услугу я заплатил... товар принял... поржали все вместе и персонал кита(карагандинского) и клиенты ...так что спасибо за беспокойство..
Что касается Китайцев: так я ездил туда не раз... и каждый раз удивлялся их работоспособности и умению оптимизировать расходы. Но даже с учетом этих компетенций они умудряются не вешать расходы, связанные с доставкой на склад и транспортной упаковкой товара, на клиента.

P.S. На прошлой неделе заказал в Алматы кг. геля. Днем оплатил, забрал на следующее утро т.е. поставщики успели принять оплату, отвезти транспортникам . Пластиковое ведерко приехало в общей фуре за тысячу километров в целости и сохранности. За доставку запросили 40 рублёв. как то так...
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 05 ноя 2017, 19:42

Вы, похоже, не услышали главную мысль: за упаковку отвечает отправитель. Не перевозчик!
Паллетный борт выбрал ваш отправитель, потому его и использовали.
Сейчас хвалитесь тем, что ведерко без упаковки довезли без повреждений. Раз на раз не приходится, однажды такое же ведерко не довезут, кого будете винить?
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 05 ноя 2017, 19:50

Насчет отправителя я уже отвечал выше. Продаваны китовские предложили(загрузили) на выбор отправителю: упаковать в отходы лесопилки по космической цене, либо заплатить за перевозку воздуха. Что касается ведерка: так с 2008 года с Алматой работаю, пока накладок не было - не позволяет рынок себя так вести (конкуренция высокая а рынок не резиновый).
Последний раз редактировалось Евген1 05 ноя 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 05 ноя 2017, 19:53

Ребята давайте сделаем так : я вас услышал-вопрос снят! Зачем из пустого в порожнее переливать?
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Hrisanf » 05 ноя 2017, 21:06

Евген1 писал(а):Уважаемый Hrisanf, если вы считаете вот это- профессиональный подход, "партнера" занимающегося международными перевозками, то тема закрыта.

Нет не считаю нормальным , но если бы я относился бы так же как вы ,то наверное давно повесился бы от того с чем сам сталкивался.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 05 ноя 2017, 21:19

Евген1 писал(а):Ребята давайте сделаем так : я вас услышал-вопрос снят! Зачем из пустого в порожнее переливать?

Не-не, не пойдет! Истину надо найти, иначе все останутся при своем мнении. Злобу и обиду таить вредно для здоровья, по себе знаю ))
Евген1 писал(а):упаковать в отходы лесопилки по космической цене, либо заплатить за перевозку воздуха.

Уверен, это такая отмазка отправителя, а Вы просто не хотите с ним портить отношения. Я 1-2 раза в неделю отправляю грузы тем же "Китом" и вроде как представляю их кухню.
На ваши ведра деревянная обрешетка по их расценкам стоила бы не выше 600р, это немало, но и не космическая цифра.
Ваш паллетный борт обошелся Вам вроде как в 1500рэ. Неужели обрешетку предлагали за бОльшую сумму? По стоимости выделенного паллетного борта - цифра явно завышена. Но на нее мог обратить внимание отправитель при оформлении документов в офисе. В принципе я знаю, почему не обратил: оплата доставки ложится на получателя и пусть он сам бодается с перевозчиком по стоимости и качеству услуг.
Т.е. мое мнение пока не меняется - в данном случае отправитель виноват.
P.S. у нас был случай - отправитель явно не плотно закрыл емкости, из-за чего более половины содержимого вытекло. Отправитель с пеной у рта убеждал: "прямо при мне все плотно запечатывали". Такого наглого вранья не потерпели и больше с ними не работаем. Другой случай - мы не заказали жесткую упаковку (хотя бы сборный паллетный борт) и посылка доехала до получателя с повреждениями. Предложили получателю заменить изделие за наш счет. Отказался, пошел бодаться с "Китом". Думаю, безуспешно.

Вообще проблема на самом деле существует - среди перевозчиков в РФ, видимо, конкуренция небольшая, поэтому их нарушения не доказать, посылают нахрен. Кроме того нанимают грузчиков с улицы. ПЭК - узбеков без знания языка, Ратэк - местных алкашей... Поэтому за ними всеми нужен "глаз да глаз", со стороны отправителя особенно. Ну и выходит, получатель должен давать какие-то инструкции отправителю, тоже т.с. "глаз да глаз".

Евген1 писал(а):"партнера" занимающегося международными перевозками

Мух от котлет все же лучше отделять. Партнеры - те, кто зарабатывают совместно. Перевозчик для Вас оказывает услугу. Для него Вы - клиент и дойная корова.

Евген1 писал(а):Российское производство- Гарантия Качества и Надежности

К сожалению и это заблуждение. Уже давно все очень не так. Хорошее исполнение заказа сейчас - исключение.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 06:29

Argon-11 писал(а):Вообще проблема на самом деле существует - среди перевозчиков в РФ, видимо, конкуренция небольшая, поэтому их нарушения не доказать, посылают нахрен.

И эту проблему решат либо немцы, либо китайцы... если конечно в думе им не будут ставить палки в колеса как с известным сайтом Алиэкспресс.

Argon-11 писал(а):
Евген1 писал(а):Российское производство- Гарантия Качества и Надежности

К сожалению и это заблуждение. Уже давно все очень не так. Хорошее исполнение заказа сейчас - исключение.

А вот это меня как раз таки очень сильно и беспокоит, так как я со своей стороны тут, в Казахстане (нас пока еще уважают, в отличии от Таиланда или Турции), стараюсь подходить к решению вопросов так, как меня научили в Советском Союзе... Потому что это не только моя репутация, но и будущее моих детей...
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 06:42

Hrisanf писал(а):
Евген1 писал(а):Уважаемый Hrisanf, если вы считаете вот это- профессиональный подход, "партнера" занимающегося международными перевозками, то тема закрыта.

Нет не считаю нормальным , но если бы я относился бы так же как вы ,то наверное давно повесился бы от того с чем сам сталкивался.

А вы предлагаете молча жрать то, что дают? Я уверен что после того, как я озвучил проблему отправители которые находятся на этом сайте, будут внимательнее относиться к вопросам логистики. Что в свою очередь заставит начальство перевозчиков пошевелить своей жирной жопой и обратить внимание (начать контролировать работу своего персонала) на проблему (оплата за воздух, продажа отходов лесопилки по цене красного дерева, игра в футбол нашими посылками)...
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 06 ноя 2017, 08:27

Евген1 писал(а):А вы предлагаете молча жрать то, что дают?

Вы же в транспортной компании
Евген1 писал(а):поржали все вместе и персонал кита(карагандинского) и клиенты

Вместо того, чтобы возмутиться, накатать претензию и т.п. Как думаете, чтобы они сказали? Сказали бы, отправитель заказал такой вариант, какой Вы получили.
Но все-таки по Вашим словам паллетный борт неоправданно дорогой вышел. По транспортным тарифам паллетный борт Челябинск-Караганда 400рублей/куб.м. (выделенный, не сборный!)
Можете выложить скан транспортной накладной?
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Hrisanf » 06 ноя 2017, 08:45

Евген1 писал(а): Я уверен что после того, как я озвучил проблему отправители которые находятся на этом сайте, будут внимательнее относиться к вопросам логистики. Что в свою очередь заставит начальство перевозчиков пошевелить своей жирной жопой и обратить внимание (начать контролировать работу своего персонала) на проблему (оплата за воздух, продажа отходов лесопилки по цене красного дерева, игра в футбол нашими посылками)...

А вот это уже именно то ,что должно было быть в о концовки описании проблемы ,а не "дети ,мины ,война".... С этим совершенно согласен.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:07

Argon-11 писал(а):Вы же в транспортной компании
Евген1 писал(а): поржали все вместе и персонал кита (карагандинского) и клиенты

А какая бы у вас была первая реакция после вскрытия такого ящка? Это же профессиональная КЛОУНАДА...

Argon-11 писал(а): Как думаете, чтобы они сказали? Сказали бы, отправитель заказал такой вариант, какой Вы получили.

именно это они и сказали.. и с отправителем тоже имел беседу... он так и сказал что его ввели в заблуждение..

Argon-11 писал(а):Можете выложить скан транспортной накладной?

Вот мне отписались поставщики:
Евгений, это наша оценка ТК КИТ за их «труд».
https://novosibirsk.flamp.ru/firm/kit_o ... yv-3503794
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:15

Hrisanf писал(а): "дети ,мины ,война".... .

За детей я уже объяснил, а вот за войну разговора не было вроде..?
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:24

Argon-11 писал(а): По транспортным тарифам паллетный борт Челябинск-Караганда 400рублей/куб.м. (выделенный, не сборный!)

Argon-11 Этим сайтам можно верить так же, как конституциям некоторых стран... ну или надписям на заборе..прошу прощение за политиканство..
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 06 ноя 2017, 19:38

Блин, мужики! Чего вы сопли развели на 3 страницы? Я например, тоже мелкие ценные грузы отправляю палетным бортом, и мне отправляют. Просто так спокойнее - вероятность затеряться меньше и повредить груз. Аккуратно погрузят, на бок не положат, не придавят. Особенно это для жидкостей и хрупких вещей критично. Вот в этом месяце отправил коробку без борта, так она на складе затерялась, две недели искали, службу безопасности на уши ставили. Палет бы не затерялся. Плюс-минус несколько копеек, это ерунда по сравнению со срывом сроков поставки и прочим гемором. У человека на 200 килобаксов товара не укомплектовано, а тут задержка на 2 недели. Или раздавили мне на 500 баксов изделий, пришлось замену высылать. Оно мне надо?
А чтобы впредь не было таких претензий, нужно заранее оговаривать форму отправки, если уж это для вас так критично
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:53

Тигирь писал(а): ценные грузы отправляю палетным бортом

Игорь,ключевое слово - ценные... после такой доставки, 20 кг смолы тоже стали ценными... сейчас почитал отзывы о кИте на флампе, там ..опа...
Ну а так то я согласен, давайте закроем вопрос. Моя задача была поставить коллег в известность...
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 06 ноя 2017, 20:33

Ещё раз. Оговаривайте заранее форму отправки и не будет лишних вопросов. Только когда в один из разов канистры раздавят, все претензии к зеркалу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 20:54

Игорь, все рекомендации я улавливаю с первого раза, надеюсь что и собеседники тоже не тупые.
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стена плача

Сообщение апролд » 20 ноя 2017, 17:59

А еще наша химия взрыво опасная,вот и страхуется отправитель.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стена плача

Сообщение серыйеж » 22 ноя 2017, 09:51

На всех форумах (авто, музыка, производство, поделки и пр.) одно и тоже. И тенденция роста косяков при дистанционной купле продаже (пересылке) сохраняется. И как всегда - вроде все знают, но всё равно косячат по незнанию. @! Секрет! Любым процессом, чтобы он получился так как задумано, нужно управлять. Не продуманная "автором идеи" до самых мелких деталей и не доведённая до исполнителя(ей) "задумка" приводит к L3 , а могли бы быть fiends .
апролд писал(а):А еще наша химия взрыво опасная,вот и страхуется отправитель.

Получал когда то 2х1,5 л стирола, обговорил с поставщиком по тлф, получил. Пластиковые 1,5-шки, пробки дополнительно замотаны изолентой, бутылки заложены в полиэтиленовые пакеты и обмотаны упаковочным скотчем. Всё заложено в каркас из сороковой доски. Конечный результат на 99% зависит от "автора идеи".
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 05 мар 2018, 14:30

Как же, все таки у нас по свински обращаются с клиентами...
На выставке подошел к экспозиции Эпитал. Рассказал все девушке подробно, что нужен мне матричный гель эпоксидный, смола и стекломат в одном флаконе - от вас, все для матриц. Ну, удобно так для покупателей: сделайте наборчик и к вам потянутся люди. Визитку, вроде правильную им дал - "Завод Продмаш" - можем стать вашими любимыми клиентами, финансовые возможности - стремятся к лежачей восьмерке ag
Девушка кивала головой, да, да все есть и гель, и смола и стекломат продаем специально для нашей смолы, комплект можем сформировать. Только я не специалист, вот вам почта специалиста нашего, все у него и спросите и закажете.
Написал я ему письмо подробнейшее и про их материалы и вопросы попутные, долго составлял, чтобы все внятно описать. Неделю - ответа нет. Пишу еще, говорю, "хоть маякните, что письмо от меня получено". В ответ - тупо файл :"спецификация эпоксидный гелькоут". Да я и так, говорю знаю, что он у Вас есть, но я в письме писал: мне весь наборчик нужен и ответы на мои вопросы Вашего специалиста. В ответ - "стекломатом не торгуем" и методичка по эпоксидным смолам во вложении.
Вот хочется такого менеджера вживую в темном переулке встретить, и сапогом по морде отшлепать... Чтоб тебе так зарплату платили, как ты с клиентами-кормильцами разговариваешь: очень скупо, и через губу, дорогой товарисч...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 05 мар 2018, 18:26

Хамское отношение Эпитала известно издревле...
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Александр » 05 мар 2018, 21:07

Сколько знаю людей и сам у Эпитала брал. От Эпитала все плюются.)))) Они наверное об этом не знают. Или продажи у них как у Газпрома. Да ну их нах... я лучше возьму импортное в два раза дороже чем буду общаться с такими моральными уродами. Свой опыт общения с Эпиталом я где то на форуме выкладывал.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Стена плача

Сообщение m-plastic » 05 мар 2018, 21:18

Вот не знаю... столько у всех отрицательных отзывов ... работаем с эпиталом 7лет и каких то отрицательных моментов не припомню...
Оплатили, эпитал отгрузил ...
Аватар пользователя
m-plastic
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:57
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Пред.След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта