Стена плача

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 05 мар 2018, 21:24

Так я у них тоже до этого смолу покупал для тех матриц, которые в статье про Вечную жизнь показал. Все что заказывал выслали точно и в срок. Только обьяснять ничего не хотят. Что по методичке выбрал, то и твое. Полиэфирщики так не поступают: и добрым словом помогут и секретики применения какие нибудь про свои материалы расскажут. Это ж по человечески. А тут чувствуешь себя быдлом...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение king_ » 07 мар 2018, 08:39

А чему тут удивляться, такая схема ведения бизнеса наиболее живучая в таких экономических реалиях. Поставил(посадил) автомат по раздачи визиток и все, ну нет у них нармального консультанта зато есть грузчики им думать не надо. В срок икачественно доставят, что еще надо! Тут на форуме тоже консультанты не прижились, надеюсь читают и учатся.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Артист » 07 мар 2018, 22:03

Admin писал
Полиэфирщики так не поступают: и добрым словом помогут и секретики применения какие нибудь про свои материалы расскажут

Ток не все.
Мне УМС полиестер своими "прикольчиками" нанес убытка (прямого, не считая простоя и т.д.) тысяч на 60.
И подарил мне твой товарисчь Токарь аж целое ведро 20 кг белого геля дабы успокоить мне душеньку.(Я так и не понял его порыв души)
Потому как наср...какать ему что больше миллиона гривен прошло мимо его фирмы за такие выходки.
Я думаю хозяин ихний и не знает что творится у него в конторе, либо так у них всё и построено - хапнул сегодня, а что дальше не важно.
Вот я и сменил поставщика чтоб не чувствовать себя быдлом.
Потому как маменька учила - сынок БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ..
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Стена плача

Сообщение king_ » 08 мар 2018, 07:43

Думаю он так и не понял сколько мимо проплыло,да ему в сущности и по барабану. Свою зряплату он все равно получит
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 11 мар 2018, 11:13

Артист, на твою реплику одним словом и не ответишь ... Придется потратить много букаф ...
Вот ты же тоже пытаешься делать свою продукцию из самого дешевого (читай: дерьмового) материала, только чтобы качество готового продукта мало-мальски удовлетворяло потребителя. Это позволяет получить прибыль побольше.
И диллеры композитов этим болеют. Они получают минимальную прибыль от продажи импортных материалов при огромном объеме вложенных средств. И экономия - это конкурентное преимущество, чтобы выжить.
И вот они, складывают 2+2, и понимают, что не надо заказывать разноцветный гелькоут на заводе и мучиться с логистикой и сроками поставки, сроком хранения. Это все при том, что у них заказывают по 1 ведру какого то цвета, а иногда и - килограммами. И любой запас может быть не востребован, и банально - испортиться.
Они покупают колеровочную машину за 20 000 долларов, и начинают химичить ... Покупают пигменты и прозрачный гель - основу, бодяжат гелькоуты сами, растаривают в фирменные ведра завода - производителя. И не вдомек им, что каждый цвет пигмента - это определенное химическое вещество, и все они неодинаково реагируют с гелем-основой. А на заводе, при изготовлении цветных гелей, кроме пигмента в них добавляют вещества - ингибиторы нежелательных реакций ...
И вот, мы имеем цветные гели, которые после нанесения идут желтыми пузырями, расслаиваются по цвету полосами, дают мокрые стирольные пятна по поверхностям изделий, и много других "приятных" моментов ... Особенно капризные в этом плане красный, желтый и коричневый цвета. Поэтому такие гелькоуты всегда дороже других цветов.
Не думай, что фирма ЦЛ-Украина это ангелы, заботящиеся о клиентах, аки о своих детях :) Просто сейчас они рады, что такой завидный клиент ушел от любимых конкурентов и пришел к ним. Определенный менеджер отчитался своему хозяину: "Я переманил "жирного клиента", обескровил конкурентов ...". И получил причитающуюся ему мзду. Они пообвыкнут, и будут относиться к тебе - как к должному.
Поэтому лучше всего иметь несколько поставщиков и брать у них лучшие материалы. Если какие то проблемы с качеством - взял у другого (и сообщил об этом первому), и все рады и все не расслабляются ...
ЦЛ Украина тоже радовала меня белым гелем, который давал мелкие пузыри в готовом изделии по всей поверхности (проламываются ногтем, вскрываются при попытке шлифовать) и желтые разводы и это - при нанесении спреем. И смолы Ашланд они мне просроченные поставляли. И компенсации я не видел. Они тоже имеют колеровочную машину. Так что имей в виду, если будешь настаивать на нестандартном цвете геля и поставке в кратчайшие сроки, они ее запустят и "порадуют" тебя своими произведениями :)
Чудес не бывает, или надо месяц ждать поставки из-за границы, или брать что есть.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 11 мар 2018, 12:28

Что же касается моей дружбы с Андреем Токарем, то - да, он мой друг и таковым останется. Если Ты заметил, я создал этот форум и сайт именно по такому принципу - друзья, это люди, которые держат свое слово и не предадут тебя в угоду финансовым интересам. Свои действия я сторю именно на личных взаимоотношениях. Для таких людей - все и от Души, к остальным - как они к тебе.
И еще, в Беларуси у меня есть друг - Катя Антанович (в девичестве Куранец), и еще, среди их конкурентов - Алексей Янушкевич (фирма ЮМС Бот, материалы Органика Сажина). Есть и другие. Наш портал объединяет друзей, а не компании; - людей, а не финансовые интересы
Если бы ты поговорил с Андреем лично, то до того, как поставлять проблемные материалы, он бы тебе прямо сказал: хочешь качественный гель - надо подождать; нужно - быстро - мы попробуем, а там - как получится ... А так, ты заказал, они отчитались: материал продан, деньги получены. Дальше - вариант возмещать из своей зарплаты.

В этом месте был текст про шефа А. Токаря - Микулицкого. Меня уволили из-за этого человека с одного из мест работы. Поэтому здесь я из мести написал про него некоторые непроверенные слухи с моей неправомерной оценкой. Хочу за это извиниться, и беру свои слова обратно. Нельзя судить о человеке по чужим сплетням, рассказанным "на ухо" и распространять эти сплетни дальше. Грязь можно придумать про любого человека, в том числе и про меня. Зачастую, это не имеет ничего общего с реальностью. Поэтому, еще раз извиняюсь, и признаю, что не имел права так поступать! (Это написано для тех, кто читал то, что здесь было написано).

Вообще, такого внимания к клиенту, как к человеку, в Украине, я не встречал в России. Здесь (в России) с тобой будут разговаривать, если ты - представитель крупного предприятия. Если ты пришел со своим ведром, чтобы купить кг гелькоута, на тебя даже не посмотрят ... В Киеве, когда я работал на ЮМС Бот, Алексей Янушкевич договаривался с конкурентами, чтобы выкупить ведро геля, или кг отвердителя особой марки, чтобы отдать клиенту БЕЗ ПРИБЫЛИ, если не мог взять это на своем складе. Вообще помощь и взаимовыручка присутствовали у всех диллеров композитов в Украине, несмотря на конкуренцию. Алексей мог дать материалы на 10 000, на 100 000 клиенту в долг под свою ответственность. И клиент, когда продаст готовый продукт, возвращал эти деньги. Естественно, это полностью противоречит правилам торговли, установленным владельцами фирм-диллеров композитных материалов. Так что эти люди рисковали своим местом и скромной зарплатой, идя на такие договоренности. И должники их не подводили. Вот за это я их уважаю и считаю своими друзьями! Попробуйте меня переубедить.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Артист » 11 мар 2018, 15:08

ck ck ck
Огроменное спасибо за такой ответ, на многое пролил свет.
Практически со всем согласен.
Единственное в чем попытаюсь переубедить -
Вот ты же тоже пытаешься делать свою продукцию из самого дешевого (читай: дерьмового) материала

не совсем так, вернее совсем не так.
Я в композитах совсем недавно по меркам сколько в них ты, и паралельно учусь и работаю (спасибо за форум, каждое утро с 5,00 до 7,00 занимаюсь самообразованием). 32'
И первых два года бежал по граблям аж лоб болел. dash
Сейчас относительно в чем-то стал разбираться, и стараюсь работать (максимально по возможности) на хотя бы удовлитворительных материалах или хороших.
Гелькоуты сейчас покупаю (уж два года) у Константинова (компания Лидер), по сравнению с другими земля и небо.
Да они немного дороже, но это ж удовольствие а не работа.
Со смолами стараюсь хотябы "на пальцах" рабобраться, ну там тиксотропность проверяю на "плачущей доске" как прозвал её твой друг Токарь.
Пристреливаю четыре пять слоёв мата на вертикальной доске пропитываю и жду - потекла не беру, держится "не плачет" - хорошо.
Формую пластину и давлю домкратом - проверяю на излом (слом) и т.д.
Надеюсь скоро возьму себе на работу "технолога-прочниста".
Но пока как-то так.
И я тоже
Свои действия я сторю именно на личных взаимоотношениях.

Поэтому и вскипело в их сторону.

И ещё раз спасибо.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 11 мар 2018, 15:17

Очень рад, что ты заботишься о качестве. Десять лет назад, когда я начинал работать с полиэфирами сюда приходили матеиалы известных фирм, высокого качества. Люди вообще не знали, что такое брак по причине плохого сырья. Матрицы позиционировались на жизнь 50 лет, и так ибыло: при мне на первом заводе, где я работал матрицы до меня работали 12 лет, со мной 2 года, и оставались в работоспособном состояни ! Так и с изделиями. А сейчас матицы делают из расчета 100 съемов! Это - позор для производителя матриц! Сейчас много стало "умников", которые знают, как в кастрюле смолу сварить отсюда и проблемы. :)
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Артист » 11 мар 2018, 15:24

Ёлы палы чуть не забыл.
Передул полностью одну матрицу - как новенькая, а хотел новую делать. 5'
О-О-О-О-Огромное спасибо за открытие дурестера. hy
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 11 мар 2018, 15:42

Рад, что помог!
О, Константинов! - мой заклятый друг!!! ag
10 дет назад он был эксклюзивным поставщиком французских материалов Край Велли на наш завод Аверс в Крыму.
А жена его была менеджером.
Тогда у нас возникли проблемы с копирэффектом от его матричного геля, а от геля Рейхолд проблем небыло. Тогда он с пеной у рта доказывал что это руки кривые у модельщика-оснастщика, коим был тогда я.
Но так и не доказал. Привет ему от Андрея Косенкова из Аверса, если он помнит!
Передай ему, что я благодарен ему за все дерьмо, которое он для меня сделал, и за увольнение с работы. То, что не убивает - делает нас сильнее! Благодаря ему, я научился судить о людях не по положению в обществе и пошел дальше, попал на работу в Киев. А так все гнил бы на его с партнером заводе - помойке! Который в настоящее время, благополучно загнулся. Фирма Край Велли перестала существовать как таковая: перекуплена другими французами, и стала именоваться по-другому. Но я помню, как он относился ко мне, который был тогда - никому неизвстным пареньком. И несмотря на его приклонные лета, готов при случае, вернуть ему "Долг Совести". Земля она маленькая, и круглая, глядишь, а кто-то, кого ты несправедливо обидел, уже вытирает об тебя ноги :) Вы это любите, Константинов Владимир, кажется - Васильевич ? Вы это получите! А друзья остаются друзьями!
Значит жив еще, и научился ценить клиентов, и производители его материалов сделали выводы ...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Артист » 11 мар 2018, 15:56

Тебе надо написать брошюру "Кто есть кто", что б новички как я держали руку на пульсе. ag
Предупреждён - вооружен.
Пока про него ничего сказать не могу - не знаю.
Но гели мне возит классные (какой то француз, марку не помню).
Я наверное когда постащика нового (для меня) буду пробовать сначала тебе запрос отправлю. 61'
А то каждый своё болото хвалит
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 11 мар 2018, 16:02

Такая статья у меня была на старом сайте. Только не хочу, самому противно. Когда об этом пишешь - как буд то в грязь вступил. Не люблю я пасквили. ag Вот, при случае: ты спросил - я рассказал.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 11 мар 2018, 16:11

Вот его протокольная морда (справа) 10 лет назад. Возле трактора, весь стеклопластиковый обвес на который придумал на бумаге, смоделировал из пенопласта и сделал на него матрицы - я. После чего меня выгнали с работы за разногласия с начальством :)
DSC02462.JPG

ПОХОЖ?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Артист » 11 мар 2018, 16:12

Спасибо.
Надеюсь в будущем не придётся задавать таких противных вопросов. 3'
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Артист » 11 мар 2018, 16:33

Да практически не поменялся. Мож чуток похудел.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 16 апр 2018, 12:17

ООО "Композит", г.Казань, ИНН 1658197510
ООО "Интеко", г.Казань, ИНН 1661054631
Люди в этих конторах, похоже, одни и те же.
kompozit.2000@mail.ru

Судя по всему, мошенники. Мы угорели примерно на 40 тыр, сейчас пока складываем их лапшу на свои уши насчет отгрузки, но уже готовимся к судебной маете. Тем временем нашли несколько арбитражных дел с исками к ним.
Удивительно насколько грубые методы у современных мошенников! Достаточно создать ООО с уставным капиталом 10тыр, создать сайтик с продукцией по вкусным ценам и все! Безнаказанно можно стричь бабло, ибо ответственность - в пределах уставного капитала.
"Излишки" со счета, я уверен, регулярно выгребаются, так что арест бесполезен.
Наши 40тыр - это совершенная мелочь по сравнению с фигурирующими там суммами.

P.S. Кстати, не первые терки у нас с казанскими. Казань в этом отношении - какая-то аномальная зона.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 16 апр 2018, 14:55

Где-то я в последних сообщениях вроде встречал рекомендацию обратиться к ним по материалам. Может ошибаюсь.
Вообще, фирмы, у которых электропочта расположена на бесплатных сервисах, изначально должны настораживать. Естественно, нормальная почта тоже не даёт гарантий, но бесплатная говорит о том, что контора мутноватая.
Жалко, сорокет тоже деньги. А что у них заказывали?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 16 апр 2018, 15:11

эпокс смолу, китайский аналог ЭД20,
Жалко не только деньги, а уязвленное чувство собственного достоинства )) Быть обманутым - унижение... И сделать-то ничего нельзя. Вернее, бесполезно (славаединойроссии, нувыпонели).
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Серфинг » 17 апр 2018, 14:35

Покупаю первые материалы для матрицы, так как твердо решил стать композитором.! Я из Николаеве и по рекламе обратился в Киевскую фирму "Полиестр", нашел ее тут же в рекламе... На фирме меня поручили менеджеру Вадиму. Сначала у нас все шло туговато, то отдали мой заказ формировать кому то по новым клиентам, то моя почта спамила...то то то се...Но потом я получил счет, был приятно удивлен демократичными ценами! Тут же проплатил. На следующий день Новая почта порадовала меня сообщением о моей посылке...Теперь мне все даже более чем нравится..! Прошу прощения за пару "горбатых слов", которые я съязвил в сторону "Полиестра" на форуме . Отдельное спасибо фирме за то, что они мне подобрали все необходимое в номенклатуре и количестве материалов, потому что я еще ничего не знаю и все у меня впервые.Т.е плач у меня перешел в хороший конец..)))Чего я и всем желаю!
Аватар пользователя
Серфинг
 

Re: Стена плача

Сообщение АМСкай » 18 апр 2018, 14:27

Давно собирался описать свою "заковыку". Конечно ерунда, не то что у Аргона, но всё же... Шлифовал плоскости с пылеотсосом. Шлифовалка и пылесос одного производителя
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
и патрубки(отводящий на машине и всасывающий на пылесосе) одного диаметра. Конечно ерунда, и решение-20 сек. на обдумывание минута на исполнение,
ИзображениеИзображение
но осадок, как говориться остался. Почему сделано так? Мож какой скрытый сакральный смысл? Может не знаю просто чего... Разве нельзя сразу делать патрубки входящие друг в друга? Ну хотя бы у инструмента одной торговой марки. На орбиталке та же история, но подумал мало ли..., маленькая(по сравнению с ленточной) машинка, то да сё... Загадка для меня.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 18 апр 2018, 14:33

Так Интерскол сам инструмент вроде и не особо выпускает, больше ОЕМ заказы. Корпуса инструментов и делаются по разным стандартам. Но вообще, козлы конечно. Уж на крайняк переходники можно в комплект бросать, ведь копеечное дело.
Хотя, у меня тоже был случай, подключал орбиралку Метабо к пылику Метабо. Диаметры вроде как и совпадают, но натяг был такой, что пластиковый патрубок пылика треснул. Мелочь, а неприятно. На шланге от другого Метабовского пылика этот конец резиновый и не треснул бы, но зато он уже не налезает на патрубок шлифмашинки из-за бОльшей толщины стенки :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение АМСкай » 18 апр 2018, 14:47

Тигирь писал(а): больше ОЕМ заказы

Командор, а что это за заказы? Вроде в выпускаемой линейке у них весь инструмент представлен.
Тигирь писал(а):Уж на крайняк переходники можно в комплект бросать, ведь копеечное дело.

Так вот и я о том же на стене плача... ak
Тигирь писал(а):от другого Метабовского пылика этот конец резиновый и не треснул бы, но зато он уже не налезает на патрубок

Эт карма ag
Последний раз редактировалось АМСкай 19 апр 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 18 апр 2018, 18:40

Ну у них своих производств как-бы не много, а заказывают у сторонних фирм в своём цвете, под своим брендом. Например пылесосы, это Страмикс, шлифмашинки одно время были Фелисатти. Ходили слухи, что они Фелисатти вообще себе выкупают. Но не знаю, давно не интересовался. Это из того, что быстро вспомнилось.
А вообще, ОЕМ, это сейчас распространено. Тот же бош по-моему тоже 2/3 ассортимента на такой перепродаже чужих изделий делает
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение АМСкай » 19 апр 2018, 14:23

Знал об этом, но не знал, что так(ОЕМ) называется. Глобализация, мать её!!!
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Серфинг » 06 май 2018, 15:45

Хочу тоже малость всплакнуть)))) Дело в том, что Полиэстер Киев прислал мне набор материала на первую матрицу мойки....Я все успешно получил на Новой Почте, сложил в подсобке( 20 м2)...и умотал на неделю в командировку....В отправке у меня протекал отвердитель PROMOX P200 TX. Очень токсичная штука...По приезду я только открыл дверь...запах сбил с ног. Перенес все в цех, где еще не было вытяжки....и весь цех (170м2) пропах ... Голова болела сутки...Вот так я получаю первые знания и опыт! Вентиляция - это жизненно важная необходимость! Не может быть и речи без нее.
Аватар пользователя
Серфинг
 

Re: Стена плача

Сообщение Артист » 06 май 2018, 17:48

Тогда возьми на заметку совет.
Новая почта никогда ни за что не несёт ответственности !!!!!!!!!!!!!!
НИКОГДА не заказывай товар в притык времени !!!!!!!!!!!! 33'
И всегда проверяй СРАЗУ по получении !!!
Когда идет конвеер работы ты, например, открываешь ведро с зеленым гелем, а там 43'
Как то так.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 28 май 2018, 12:28

Обратил внимание: рубль настолько не упал за последние месяцы, насколько выросла цена на смолу (ЭД20 имею ввиду). Где-то процентов на 20. А с полиэфирами как?
Интересно, что явилось причиной, неужели транспортные издержки?
Продавцы лапшу на уши вешают: "нам сказали, что сильно подскочил в цене один из компонентов". Что, так сразу у всех производителей, включая Китай?
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Катерина » 28 май 2018, 17:55

В мае полиэфирка подскочила тоже. Растут цены на сырье. А с чем связано-пес их знает. Если б это было связано с проблемами транспортными из-за футбола, то повышение было бы временным. Но оно навсегда. Может, от бензина цены зависят. Он растет и цены растут. Типа как сырье нужно сначала по экватору два круга прогнать, а потом только заказчику. А стирол так тот вообще один из продуктов нефтеперегонки. Он бензиновый брат по производству. ak' цены на все подскочили.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 28 май 2018, 18:05

Как говорится, в любой непонятной ситуации поднимай цены! :)
А вот в Эпитале цена на ЭД-20 почему-то прежняя. Как было с зимы 300р/кг в розницу и 250р/кг от бочки, так и осталось. У основного поставщика зимой было 240р/кг, сейчас 288р/кг, независимо от объема.
Может, Эпитал несколько отстает и наверстает потом?

"Витахим" предлагают ЭД-20 алтайского пр-ва, "некондицию по сроку годности", по 212р. Обещают, что она якобы текучая, а вовсе не "закристаллизовалась вусмерть". Думаем, но пока останавливает поговорка "кроилово ведет к попадалову".
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 28 май 2018, 18:32

По моему скромному опыту, сама смола практически не имеет срока годности. Даже при кристаллизации прекрасно помогает разогрев. А вот с отвердителями сложнее. Этал-45 вроде ничего живёт, а ПЭПА иногда прямо стремительно скисает. Бывали случаи, когда за год, а в последний раз брал, так уже года 3-4 без проблем работает и снижения реакционной способности не заметно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта