ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Какие материалы ваши самые-самые любимые

Как продавать и организовывать продажи , составление договоров , прочее ..

Какие материалы ваши самые-самые любимые

Сообщение Катерина » 23 май 2018, 15:16

Уважаемые знатоки! Внимание-вопрос: что в синей бочке?
Представьте, что в вашем городе открылся магазин вашей мечты 25' . В нем продается все самое необходимое и желанное для вашего производства. Поделитесь пожалуйста своими любимками: какая марка смолы нравится больше всего, какой гель. Что еще вы бы хотели увидеть в этом магазине: какие стекломатериалы и наполнители. Может быть валики и прочие расходники. Расскажите кто что любит. 13'
Катерина
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 112 раз.

Re: Какие материалы ваши самые-самые любимые

Сообщение Тигирь » 23 май 2018, 15:36

По маркам смолы не знаю, потребности у всех разные. А вот специально обученный инструмент, это в любом случае хорошо. Валики, пасты, шлифовальные материалы, шлифки...
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 254 раз.

Сообщение Катерина » 23 май 2018, 18:08

Так в том то и вопрос весь. У кого что любимое под его потребности. Вот мне, например, из литьевых смол больше всего нравится polaris s280e. А из общего назначения для ручной формовки мне кажется что все одинаковое по ощущениям.
Катерина
MASTER
MASTER

Сообщение Артист » 23 май 2018, 18:48

Как раз для ручной формовки, именно по ощущениям, смолы разные.
Могу только сказать если смола чуть жиже (но адекватная по тиксотропности) - работать приятнее. 35'
Только сейчас концерны-производители так зажрались что от партии к партии бывает куча сюрпризов. Поэтому время от времени прыгаю с одного на другого. randog'
А так CRYSTIC 2-446 у скотбадера, AROPOL M 105 TB у ашланда нравится.
Ещё как-то попался стеломат интересный, с желтизной вроде кукурузой покрасили. Работать просто прелесть было. Размокает в три секунды, послушный как дрессированная собака, так продаваны даже не знают (или не помнят, или ещё чего-то там) кто производитель ... dghi'
Каждое завтра это новая жизнь...
Артист
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Admin » 23 май 2018, 18:56

Спасибо за вопрос, Екатерина! Много чего имею сказать. Только постепенно.
Для начала, из матричных - спреевый скинкоут пр-ва Lavesan, LAVESKIN IS. Сколько он мне километров нервов и литров крови сохранил, с тех пор, как я его для себя открыл!!! Матрицу сразу стало на 50% легче делать. Причем, я его компаную с матричным гелем и основной смолой "быстрая матрица" совсем не итальянского производителя. Именно этот материал у них очень нравится!
А все формуемые винилэфирки для скинкоута у всех поголовно производителей из стекломата стекают!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Ден Ален » 24 май 2018, 08:03

Почти у всех на производстве имеются настенные банеры по технике безопасности при работе с механизмами, огнетушителями и т.д.
Искал баннер для наглядного восприятия тех процессов, про которые рассказываю в рамках обучения для пришедших с улицы. Сам не художник, а нечто похожее с рекламой Райхолд видел в Самполе лет 7 назад, но он у них был 1 и не на продажу.
Вот подобный баннер (с вариантами "правильно-неправильно") был бы интересен.
P.S. Может встречал кто нечто подобное?
P.S.S. В синей бочке смола "Дугалак" @!'
Ден Ален
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение АМСкай » 24 май 2018, 09:04

В магазине мечты, на мой взгляд, обязательно должна быть лёгкая ткань 80,100,120 г/м2. Ещё отмечу алюмосиликатные микросферы. Покупаю сейчас их в одном месте http://inoteck.net/internet-magazin-у них жутко сложный процесс покупки-получения.
АМСкай
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение Александр » 24 май 2018, 20:39

А мне сейчас жутко "гайки" нравятся. Всевозможные выталкиватели, центрирующие элементы, всё для качественного производства оснастки, форм. Когда начинается серийное производство тогда проще, материал закупаешь уже большими объемами а мелочевку приходится рыскать по всей России. Да и слесаря, токаря, вменяемого тоже искать приходится.
Александр
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Катерина » 25 май 2018, 10:58

Было бы прикольно слесарей продавать. Стоят такие посреди магазина. Красивые, причесанные. В новых спецовочках. Еще подсветку на них сделать, как в ювелирке. Чтоб они такие загорелые, отдохнувшие казались 75'
Катерина
MASTER
MASTER

Сообщение Катерина » 25 май 2018, 11:23

Смотрю, что тема вызвала интерес. Чтоб было понятнее и оживленнее все обсуждалось расскажу суть вопроса. Сейчас мои друзья открывают в Москве контору по торговле материалами для стеклопластика. Но у меня в голове не только смолы и стекломаты, а вообще торговая площадка со всяким_всяким. Где то на форуме я читала об идее сделать торговую площадку, где участники форума могли б продавать свои изделия. Так вот думаю попробовать развить магазинчик до полноценного торгового дома. Сейчас ищутся склады и идет организация и минимальная наработка клиентской базы. В окрестностях. Хотелось бы составить ассортимент так, чтоб все могли найти для себя много полезного и интересного. А в дальнейшем, при успешном развитии, предлагать свои товары через торговый дом. Вот как то так. Поэтому и прошу писать по подробнее то, что всегда нужно. Инвестиции в этот проект вкладываются людьми свои карманные. И работать там будут на редкость адекватные люди, которые очень любят свое дело. Так что очень прошу, делитесь пожалуйста своим мнением, помогите создать магазин мечты. 34'
Катерина
MASTER
MASTER

Сообщение Ден Ален » 25 май 2018, 12:15

Перед глазами встала картина: витрина города мастеров (адрес Мастерфорум.композиты.рф.) - матрицы от губернатора; оружие от городового; столешницы, раковины, диковины разные от мастеров и подмастерий города.
Мастер-классы от отечественных производителей (как правильно валик держать) по пятницам. :)'
Идея понятна - это должен быть не просто магазин (привлекать ценой), должна быть площадка (привлекать опытом). Очень здравая идея.
А на тратуаре перед входом в магазин поставить такого типа 80' и табличку "не проходите мимо".
Ден Ален
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение Артист » 25 май 2018, 12:58

Катерина писал(а): слесарей продавать.

Это мечта последних пяти лет ag'
Я так устал всё делать сам... ck'
Каждое завтра это новая жизнь...
Артист
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Катерина » 25 май 2018, 14:40

Денис, чтоб плащадка привлекала опытом, сначала она должна привлекать ценой. Весь смысл в том, чтоб отбить вложенные деньги и начать зарабатывать т. к. Это будет единственная работа и будет занимать все свободное время. А когда начнет окупаться на уровень "для поддержания штанов", тогда можно будет уже делать различные интересности просто так общеразвивающих знаний ради. А чтоб эти интересности начались как можно раньше, надо сделать максимально востребованный и продаваемый ассортимент.
Катерина
MASTER
MASTER

Сообщение Катерина » 25 май 2018, 14:43

Мастер классы штука крутая. Можно будет прям в форме вебинара замутить. И каждый сможет показывать из любого города, и каждый сможет посмотреть. И ездить не надо.
Катерина
MASTER
MASTER

Сообщение Admin » 03 июн 2018, 15:55

Катерина, интересная идея о "магазине мечты". Сейчас продавцы композитов и вспомогательных материалов, в общем и целом, являются диллерами конкретных фирм - производителей. Поэтому, они служат не покупателям, а производителям. Так везде, поголовно. На фоне этого, думаю, было бы замечательно сделать магазин не для продавцов, а для покупателей. И спрос в нем, думаю, был бы гораздо выше, чем у поднадоевших диллеров... Идея такого магазина целиком и полностью согласуется с принципами нашего ресурса. Так что, если захотите, можем поддержать. Тут ведь важно к каждому товару давать обьяснение, почему именно он предлагается покупателю, а не туева хуча аналогов ag'
Мне, например, из опыта работы, известны лучшие по удобству применения и качеству материалы для изготовления матриц. И они все от разных производителей. Так уж сложилось, что у одного производителя есть 1-2 "сильных" материала, а остальные - просто доукомплектация. Поэтому заманчиво собрать в одном месте все лучшее. Если ты работаешь на крупном предприятии - потребителе полиэфиров, то не проблема заказать матричный гелькоут одного производителя, скинкоут - другого, "быструю матрицу" - третьего. А если ты - частный старатель композитного фронта, то довольствуешься тем, чем кормят тебя в одной конторе.
Вот, в копилку магазина мечты:
лучшие по удобству применения и качеству готового продукта материалы (которые я считаю уникальными у разных производителей)

1. Матричный гелькоут 15 GS PAS 2432 SP green (Scott Bader)
2. Спреевый скинкоут LAVESKIN IS (S) (Lavesan)
3. Смола осн. слоя AROPOL XO (H) (Ashland)
4. Разделитель полупост. EXTEND 19 ZAM (AXEL)
5. Ремонтный лак красн. Durster CG (Finnester) (- Средства для восстановления матриц)
6. Ремонтный гель черн. Durester CC (Finnester) (- Средства для восстановления матриц)
7. Наждачная бумага влагостойкая номеров Р400, Р1000, Р1500, Р2000 - только фирмы "ЗМ" (как наиболее калиброванная по зерну и удобная в работе)
8. Прикаточный валик 10Х70 мм с продольной насечкой (для тонких ламинатов, не "трактор", у которого насечка поперек направления движения) - НЕ АЛЮМИНИЕВЫЙ, а КАПРОЛОНОВЫЙ (!)
Это просто сказка, они работают годами! А привычный алюминиевый такого же колибра - "козлится" за 3-5 серьезных работ, и никогда уже потом нормально не вращается, собирая ламинат складками. Я видел такие капролоновые валики только на фирме "Лайнер" в Киеве. Где они их берут - не знаю, но валики не кустарные. в России видел только этот долбаный алюминиевый везде.

Можно продолжить список пунктов на 30-50, по моим предпочтениям во вспомогательных материалах и инструментах, а также - специфичные модельные материалы, и др., но это нужно подробно описывать, почему именно они - лучшие для работы, и технологию, собственно, работы. Поэтому, не здесь, не сейчас.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 377 раз.

След.

Вернуться в СБЫТ, ПРОДАЖИ, ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ