Делаем столик с литыми ножками. ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Владимир » 11 дек 2011, 17:04

Дороже будет это факт и в разы, тут считать надо, исходя из конкретных материалов. Ну а выглядеть будет намного интереснее бетона, если из крошки, ИМХО. И цена намного "интереснее" будет.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение олег » 11 дек 2011, 19:55

Люди за хоршие и качественные вещи готовы платить,правда в разумных приделах.Вот и интересно бы было посчитать себестоимость балясины.
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение тень » 14 дек 2011, 20:03

у нас микросфера в районе 600р за кг.а облегчение продукции ,по хорошему,нужна только нам,производителям,врядли кто станет так переплачивать за облегчение изделий.я наполняю столешки полимербетоном.может попробавать добавить ампулы,у нас в курске есть завод медстекла?будут ли они всплывать?
Последний раз редактировалось тень 14 дек 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Владимир » 14 дек 2011, 20:08

Какие то нереальные цены, попробуйте поискать в другом месте. У нас, например, находил по 12 килорублей за полтонны.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение тень » 14 дек 2011, 20:12

это химпоставщие,зеленоград
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Андрей » 15 дек 2011, 17:03

Со стеклопластиком я работаю не так давно. Но до этого я работал с бетоном. У меня было своё небольшое производство. Отливал разные декоративные элементы. Хочу сказать, что соединять два бетонных элемента с виду гладкие и ровные довольно проблематично, как на первый взгляд. Во первых вес. На фото есть элемент колоны высота 1 шт -40 см ,вес примерно15кг. Это не просто бетон, который размешали лопатой. Там пластифицирующие добавки, два вида песка, пигменты и т.д. При выемке из формы изделие так же плохо выходит. Во вторых большая вероятность сколов на месте соединения двух изделий с лицевой стороны. Даже соединив два элемента, эстетичности сложно добиться, так как в месте стыка довольно приличная ширина соединения. Да и пока в процессе обработки ,перетаскивания и тд. Может что-нибудь всегда отколоться, человеческий фактор тоже надо учитывать. (Вот и думаешь, гадаешь, получится у тебя вытащить без брака или сразу выкидывать). Себестоимость этого цветного бетона если кого интересует 3,5 руб.за кг.только по материалу, это на сером цементе,на белом умнож на два. Может я кого-то растрою, но я для себя решил бетоном я заниматься не буду точно. Но формы, которые у меня остались, я попробовал сделать тоже самое, но из стеклопластика. Смотрите, как получилось.Не знаю как поведут себя эти формы ,но два раза я работал с ними по стеклопластику,(попробывать) всё нормально форму не вело ,хотя я не давал ей нагреваться и смола не разъедает форму и ребра жескости я не делал.

Изображение
Аватар пользователя
Андрей
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение WorkMan » 16 дек 2011, 16:01

Андрей.Неплохие изделия получаются.!! za
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Андрей » 17 дек 2011, 09:35

Спасибо WorkMan. Вот только склеить не знаю как. Admin скинул варианты крепления. Будем пробовать.
Аватар пользователя
Андрей
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение тень » 17 дек 2011, 19:24

Admin писал(а):Ребята, недавно открыл для себя такую вешь! dghi Оказывается мы можем делать полимербетон ЛЮБОГО веса от 1 кг/л до 2,5 кг/л. Для этого Hidden textполучаем приемлемый вес и гораздо меньше проблемм: не крутит, не боится влаги, красивое прочное, добротное изделие!


Вы пробавали облегчить изделие с помощью микросферы алюмосиликатной?
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Андрей » 18 дек 2011, 13:02

Эти изделия из стеклопластика. К своему стыду я не знаю микросферы алюмосиликатной и как с ней работать?
Аватар пользователя
Андрей
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение kikers » 18 дек 2011, 13:12

Анрей что означает - не давал нагреватса? если ето секрет твой можеш не говорить
Аватар пользователя
kikers
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Андрей » 18 дек 2011, 18:22

Секрета нет . Что есть на фото толщина всего 2мм .Стекломат укладывал в 3 слоя.Тем самым при полимиризации смолы (затвердения) нагрева не происходит.Так как форма не преднозначена для работы со стеклопластиком (форма для бетона), но как вариант я попробывал .Ведь при работе со стеклопластиковой формой ,нагрев формы обычное дело. А форма для бетона тонкий пластик. И ещё я сделал вывод что на этих формах можно работать
со стеклопластиком.К примеру половинка формы балясины стоит 350-400руб,готовая ,глянцевая.Только соблюдай тепловой режим и всё.
Аватар пользователя
Андрей
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение WorkMan » 19 дек 2011, 06:17

Андрей писал(а):Спасибо WorkMan. Вот только склеить не знаю как. Admin скинул варианты крепления. Будем пробовать.

Андрей.Может использовать гель под покраску? Потом склеить зашпаклевать и красить изделие?
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Андрей » 19 дек 2011, 09:09

WorkMan писал(а):
Андрей писал(а):Спасибо WorkMan. Вот только склеить не знаю как. Admin скинул варианты крепления. Будем пробовать.

Андрей.Может использовать гель под покраску? Потом склеить зашпаклевать и красить изделие?

Да я тоже считаю что нужно сделать именно так.В любой момент можно исправить.
Аватар пользователя
Андрей
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение олег » 19 дек 2011, 14:02

Андрей,я занимаюсь бетоном и у меня есть такие формыИзображение
На сколько понимаю, у тебя такие же,либо из АВС пластика либо из полистирола.Поэтому у меня к тебе ряд вопросов.Форма расчитана на то,что ты в неё не доливаеш3-5мм и если её полностью скопировать,а потом соеденить 2 половины то балясина будет не круглая,а элипсом.Как ты думаешь с этим поступать?
Заливал ты в 3 слоя,сколько промежуток времени делал между нанесением слоёв,что бы не грелось?Каким стекломатом пользовался?
Бетон я не собираюсь кидать, но очень интересно изготовление балюстрад из полимербетона.
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Андрей » 19 дек 2011, 19:15

олег писал(а):Андрей,я занимаюсь бетоном и у меня есть такие формыИзображение
На сколько понимаю, у тебя такие же,либо из АВС пластика либо из полистирола.Поэтому у меня к тебе ряд вопросов.Форма расчитана на то,что ты в неё не доливаеш3-5мм и если её полностью скопировать,а потом соеденить 2 половины то балясина будет не круглая,а элипсом.Как ты думаешь с этим поступать?
Заливал ты в 3 слоя,сколько промежуток времени делал между нанесением слоёв,что бы не грелось?Каким стекломатом пользовался?
Бетон я не собираюсь кидать, но очень интересно изготовление балюстрад из полимербетона.

Олег у меня формы как у тебя в дальнем углу стоят белые на фото .Я форму покрывал стеклопластиком в один заход (гель,300 стекломат.)Температура формы была чуть теплой .По поводу двух половинок ,не знаю что посоветовать чтобы не было элипса.Сам еще не склеивал,значит меня тоже эта проблема ждет.
Может обозначить тонкой полоской эти 3 мм и отрезать по длине? Думаю всё же лучше чем делать форму.По поводу полимербетона, тема интересная ,это все же другая технология и цветовые решения разнообразнее .
Аватар пользователя
Андрей
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Совок » 08 ноя 2013, 19:19

Парни я новичок, а что тему бросили? Как дальше процесс протекал? очень интересно!
Аватар пользователя
Совок
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение олег » 09 ноя 2013, 11:39

Темы, не бросают.Начинайте в ней общаться и будет продолжение. za
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Совок » 09 ноя 2013, 14:34

Тогда вопрос по столу. Заливал столешницу для столового стола( мой дебют) на фанеру, ничего особенного так сказать пробацайт, но хотелось бы завершить ее с положительным результатом,так вот ее повело.
Вопрос: если ее нагреть градусов до 80 выпрямить и остудить толк будет?
и еще: по неграмотности верхний слой залил просто гелькоутом как избавиться от липкости? Кстати гель (ES-5900 PG Spraying) почему то мутный хотя мне обещали прозрачный bw
Аватар пользователя
Совок
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Ледбедев Алексей » 09 ноя 2013, 16:02

Липкий слой, я бы сначала прошел ацетоном, а затем уже шлифанул.
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Совок » 09 ноя 2013, 19:03

snick83 писал(а):Липкий слой, я бы сначала прошел ацетоном, а затем уже шлифанул.

Ничего что я парафин не добавлял? А что насчет выпрямления ?
Аватар пользователя
Совок
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Тигирь » 09 ноя 2013, 20:49

Грейте и пригружайте на плоскости. Песок в мешках подойдет. Гель в толстом слое дает муть, но он на это и не рассчитан. А почему липкий, Вы что, его прямым методом укладывали?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение Совок » 10 ноя 2013, 10:57

Да, просто вылил на плоскость и разровнял. Он не то чтобы липкий, но не стекло, по сравнению с торцами которые были закрыты уголком.
Что посоветуете?
Аватар пользователя
Совок
 

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение WorkMan » 03 янв 2019, 10:52

Может непромес? Он полимеризовался вообще? гель...
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение ВладД » 07 янв 2019, 21:02

ножки такие делать достаточно легко и дешево...Делать их надо надо пустотелыми во вращающихся формах, думаю что на такую геометрию хватит одной оси, но лучше поэксперементировать
Аватар пользователя
ВладД
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 03:36
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем столик с литыми ножками.

Сообщение янович » 20 янв 2019, 01:43

ИзображениеИзображение
Довелось делать подобные ножки (в крайне авральном режиме): фланцы на болван вырезал из двух пластин ламинированной фанеры (которые впоследствии, обрезанные в размер, пошли на рёбра жёсткости - усиливающий каркас матрицы); вынужденно обошёлся без пробельного материала. Половинки матрицы загеливал, затем укладывал пару слоёв 300-450-го (т.е. с усилением на "проблемных" участках), зазоры будущих крепёжных отверстий в "голове" ножки заполнял смесью смола+аэросил+рублёнка, обрезал "на свежую", собирал матрицу, стыки в основании (куда мог добраться) проклеивал полосками мата, заливал смесью смола+песок+фибра, сердцевиной вставлял кусок стальпрофиля или трубы (ножка требовалась тяжёлая).
ИзображениеИзображение
Ножки были разных размеров. И - под покраску.
Аватар пользователя
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:04
Откуда: Могилев, Белоруссия
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Пред.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта