Идеи новых моек ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 22 май 2019, 13:19

Нет. Скругленные уже не модно. Да и чем чётче углы, тем красивее. Я бы по краям углы на мойке сделал меньше радиусом. Выглядит более современно.
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 22 май 2019, 13:33

Замечания по номеру 5. Перегородки на сушке лучше не делать. Мешает посуде. Чашку не так поставил, и она свалится. Чуть сдвинул тарелку и может получится скол или на мойке или на тарелке. Царапаться точно будет. Нужно подумать как идею не потерять но изменить.
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 22 май 2019, 14:10

Вот, с более острыми внешними углами

ТЛР6m6.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 22 май 2019, 14:14

О, вот это то что я себе представлял.
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 22 май 2019, 17:45

Вот так будут выглядеть формы этой мойки

ТЛР6m ФЛ.JPG
Форма лица
ТЛР6m ФК.JPG
Форма крышки


А так будут выглядеть модели, выточенные из МДФ

ТЛР6m МЛ.JPG
Модель лица
ТЛР6m МК.JPG
Модель крышки


Модель оптимизирована для нижней заливки. На модели крышки показаны места установки 2-х горловин,одна из них для заливки, вторая - выпар.
Красная точка - место маленького выпара. Этого достаточно для качественной заливки изделия

В случае верхней заливки область слива на крышке будет иметь заливную горловину.
Это будет выглядеть вот так, и даст вот такую форму:
Красными точками показано, где размещаются выпары на форме такой крышки

P90522-165256.jpg
ТЛР6m МК ВЗ.JPG


В случае нижней заливки, применяем вот такие горловины

ЗАЛИВНАЯ ГОРЛОВИНА-ЧЕРТЕЖ.JPG
Пробка..JPG
Горловина 1.jpg


Горловина 2.jpg
20170127_111523.jpg
Установка горловины на модель
20180116_150251.jpg
Установленные горловины
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 22 май 2019, 17:59

Осталось воплотить в жизнь!!!
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 22 май 2019, 18:21

В личку Вам отправил исходные файлы и файлы для изготовления на ЧПУ придуманной Вами модели мойки. Может пригодится.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 22 май 2019, 18:24

Спасибо большое. Начну мойки делать, думаю и себе такую сделаю.
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Xruk » 22 май 2019, 21:29

А Вы посуду когда-нибудь мыли?
Жирную и холодной водой.
А мойку после неё мыли?
Эти углы, типа - "современные", мне под большим сомнением.
Всё-таки (ИМХО) № 6 самая реальная мойка. Минимум рельефа - максимум порядка в мойке.
Да, только радиус нижнего скругления чуток (может 30мм) больше. В малом (10-15 мм) трудно вымывать жир.
Ну ликвидировать все острые углы, особенно внутренние.
Классика - вечна.67'
Аватар пользователя
Xruk
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 10:19
Откуда: Тюмень, Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 22 май 2019, 22:15

Я конечно спорить не стану, но дам свои объяснения. Идея таких скосов, не нова. Я несколько моделей подобного типа сделал, и каждый радиус выводил в ручную. Прекрасно представляю себе каково работать с такими радиусами. На самом деле, в этой модели, есть два внутренних угла. где пальцем не подлезешь. Это там где место под кран. Вышкуривать тяжело но мыть вполне без проблем. Радиусы чаши, 5мм вполне нормально чтоб мыть мойку. Тем более для женской руки. Но обычно, я делаю радиус в 6 мм. Меньше 5 мм я не делаю и заказчикам не советую.
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 23 май 2019, 12:02

Xruk, ну вот, я сделал скругления по максимуму. На мой взгляд, это, конечно практично, но выглядит как мыльница. Все-таки, острые грани красят изделие. Приходится всегда идти на компромисс: красота/практичность. Для себя я выработал такое правило: вогнутые грани скругляю большим радиусом 3-5 мм, выпуклые малым 2 мм. Получается, изделие мыть легко, и в отблеске оно смотрится четким, а не зализанным.
На счет трудности мытья между смесителем и краем полочки, где он стоит, учел, изменил. Отодвинул смеситель от края. Теперь рукой там добраться легко. Площадка под смеситель должна быть горизонтальной, а с полочки должна стекать вода в чашу. Этим вызвана необходимость сделать круглую плоскую нашлепку в месте установки смесителя. Иначе он будет стоять не вертикально. Но сама нашлепка, как видно на изображении крупным планом (с разрезом), очень немного выступает из полочки, мыть е будет не трудно.

ТЛР4.1o.1.JPG
ТЛР4.1o.1.2.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 23 май 2019, 12:42

Я конечно извиняюсь что с замечаниями. Вот эта нашлепка под кран. Краны разные. Есть без декоративной шайбы. Они могут подойти. А как будет выглядеть с краном с декор шайбой? Ведь лишний уровень, это всегда мазолит глаза. Как мойка будет выглядеть в этом случае? А в программе, нельзя пристроить кран? Ведь сочитание крана с мойкой тоже не маловажный момент. 43'
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Денис » 23 май 2019, 15:42

Из всех предложенных вариантов - не скучный и интересный мне показался под номером 5. Остальные однотипные «с небольшой загогулинкой», которая их ненамного отличает от стандартной классики. Треугольную мойку - на помойку))) вообще непрактично. Андрей, а почему нельзя скоммуниздить у той же Бланко интересный дизайн и слегка «доработать напильником»? Чтобы отличалась от плагиата. Мы по мебели в ванной и раковинам частенько этим злоупотребляем))
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Тигирь » 23 май 2019, 16:20

А № 5 мне напомнило Blanco Enos 40 S, со всеми недостатками.
Андрей, а попробуйте что-то с "волнушками-завитушками" изобразить, типа https://blanco-ru.ru/mojka-blanco-elon- ... t-infino-r
По-моему сейчас все слишком увлеклись строгими формами. А вообще, полезно просматривать дорогую дизайнерскую сантехнику. Она конечно вся воздушная, но близкие к грешной земле интересности тоже встречаются. На фоне того, что всё уже давно украдено до нас, некоторые идейки не грех и подсмотреть.

Кстати, ещё раз внимательно посмотрел №5 и понял, что меня глодало. А зачем на "пляже" отдельный слив? С точки зрения функционала он абсолютно бесполезен. Кроме лишнего геморроя, усложнения и удорожания от него никакой пользы.

Вот например http://media.4living.ru/4l-articles/1/603x328/56604.png смотри, там за смесителем отбортовка. Для мойки тоже полезная штука. Меня например, бесит вода, которая растекается по столешнице после мытья посуды. Вымакивать её потом из зазора между смесителем и стеной качественно не получается, всё-равно со временем нарастает налёт какашек и просачивается под уплотнение мойки. Минус в том, что двустороннюю мойку, как №5 так не сделаешь, но не все же мойки двусторонние.
Можно реализовать отбортовку с плавным переходом в чашу и горизонтальной площадкой под смеситель. Что-то подобное, только адаптированно к мойке
http://media.4living.ru/4l-articles/1/603x328/56605.png
Вот очень смешная мойка http://dizajninfo.ru/wp-content/uploads ... hen-19.jpg
Здесь тот же непонятный слив на "пляже", а в остальном свежо
Вот, чётко и лаконично http://dizajninfo.ru/wp-content/uploads ... hne-30.jpg

Ну и т.д.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение АМСкай » 24 май 2019, 08:39

Всему обществу желаю здравствовать. Поясню свой выбор-первая мойка даёт возможность удобного подключения смесителя, что на мой взгляд ценно в условиях дефицита места при установке. Номер 19-голосую за оригинальность идеи(не встречал раньше подобных вариантов) Мойки 3, 4, 14, 15-необходимо, по моему мнению, увеличивать крыло(зону быстрой сушки) а то стакан после сока сложно оставить, не говоря уже о тарелке и т.п., либо совсем без крыльев.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 24 май 2019, 11:18

Спасибо всем, что так активно обсуждаете эту тему!
Мойку №1 придумал я, как старый композитчик, искушенный в мойках, которого задолбали все изыски и хочется простоты и практичности, как сказал Xruk :)'
Мойку №15 придумала наша секретарша Юлечка, неслучайно мойка изображает солнышко 3'
Мойка №5 это технически навороченная штучка, ее придумал менеджер мужчина, который, видимо любит технологические гаджеты. В ней интересно между площадками для смесителей спрятан слив, экономя место в чаше. Здесь интересно придуманы большой и малый уклоны для сушки. Второй слив, это не слив, а перелив, который крепится горизонтально. Так что сифон не дороже получается, это стандартная комплектация, но в этом решении дает интересный эффект.
Все-таки, как различаются придумки разных людей, в зависимости от их мироощущения !

В конечном счете мы всегда находимся в компромисе между практичностью, эстетичностью и новизной. В разных моделях перевес в ту, или иную сторону. Главное, чтобы это покупалось и при этом не делало процесс изготовления слишком сложным, неправда ли?
Моек придумано превеликое множество, в этой ситуации важную роль имеет фактор новизны, пусть даже немного в ущерб остальным качествам, я думаю.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 24 май 2019, 11:56

Со вякими волнушками-завитушками, мойки у нас уже есть в камне и пластике :)'
Дизайнерские проекты всегда имеют сильный перекос от практичности к эстетичности и новизне. Трудно надеяться на масовость покупок такой модели. Но кое-что использовать, согласен, можно.
На счет "подсмотреть" у конкурентов, так этим добром с разными незначительными отличиями друг от друга, и так уже весь рынок завален. Зачем плодить подобия, когда есть все возможности придумать, построить и изготовить что-то новое?
Идею с пристенным бортиком попробую использовать.

61-48.1.png
80-51.1.JPG
И9.2чб.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 24 май 2019, 12:36

Вот, рубанул пару разрезов мойки №5, чтобы понятнее было, какой там рельеф с сушками. Вы думаете, чашки будут биться? Вроде не сильные перепады

ТЛР3.4р1.JPG
ТЛР3.4р2.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 24 май 2019, 12:49

Я немного не понял по поводу пристенного борта. Интересно как будет выглядеть мойка и её размеры, если стандарт ширины столешницы 600 мм а мойка 500. 520, это самый максимум. Есть конечно варианты блочные, там сама мойка имеет 600 мм. Там да. Но уже под неё другово рода столешка идёт. И под эту мойку и делают столешки а не наоборот.
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 24 май 2019, 13:52

Я неправильно выразился, не пристенный, а высокий бортик со стороны стенки
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Polies » 24 май 2019, 14:04

А, вполне не плохое решение. Главное интересно обыграть
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Денис » 24 май 2019, 16:45

Мне кажется пристенный борт не спасёт ни от чего. У меня стальная мойка и неудачный кран. Вся стена фартука обливается в любом случае брызгами. От чего будет спасать борт - неизвестно. Наоборот будет затруднять протирку насухо.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Admin » 28 май 2019, 15:05

Ну, это, как сделать, можно так, чтобы уборке и не мешало. А на счет защиты... Это для нас, испорченных специальными техническими знаниями композитчиков, не спасет... А для неподготовленного покупателя, субъективно, очень даже спасет ag'
Главное же, не то, чтобы от брызг стену защищала, а чтобы создавалось ощущение "защищенности", и - чтобы покупали.

Вы знаете, какую чушь пишут продавцы, например кухонных моек, только чтобы покупали? Вот ссылка (как композитчику, мне стыдно даже это читать ag') : "О нашей продукции"
П.С. рекламщики, которые ЭТО пишут, просто даже рядом не валялись с композитным производством! Чего только стоят эти перлы: "каждая гранула кварца упакована в полиэфирную оболочку, что предохраняет мойку от царапин и сколов ... 87'
, или: "в производстве моек используется революционная технология вакуумформовки..." 50'
... Д Е Б И Л Ы ..., где вы видели, чтобы жижу вакуумом формовали?
А еще. рекламщики утверждают, что наши мойки изготавливают по уникальной технологии, с добавлением "ионного геля серебра"... К сожалению, я сейчас не могу найти на сайте эту умопомрачительную по своей глубине цитату..., но она здесь точно есть. Т.е.. наши мойки, это, практически "СВЯТОЙ ГРААЛЬ", из них даже воду нужно пить, и она - ЦЕЛЕБНАЯ...!
От себя хочу добавить, что ни о каком ионном геле серебра мы- производители даже не слышали (наверное, им мойки ночью натирают волшебные гномики, чтобы никто не подсмотрел). Как вооще ионы могут находиться в диэлектрике - полиэфирной смоле ? molju' Я преклоняюсь перед людской тупостью!!!

Так вот, а если взять пример с инос(т)ранцев. которые могут получать денежные гранты и на полном серьезе исследовать годами, например " Изучение давления испражнения пингвинов". Не верите? Настоятельно рекомендую к прочтению эту ссылку:https://fullpicture.ru/nauka/samye-glupye-nauchnye-issledovaniya.html
По примеру их, мы можем изучить и доказать, что при повышении пристенного бортика мойки на 1 см, на стену попадает, скажем. на 15% меньше брызг. Ахренеть, это же на целых 15% (!) легче каждый день мыть мойку! Можно посчитать, сколько это экономит килоджоулей и денежных средств за жизнь среднестатистического пользователя!

Но, что-то Остапа понесло... это уже. скорее в раздел "типа шутка"
Однако не премину здесь отметить, как я "преклоняюсь" перед западом и его порядками, и что по большому счету, я убежден, что слово "европа" пора писать с маленькой буквы, и что эта вся либерастия обречена на вымирание... 68' 80'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Денис » 28 май 2019, 17:31

Как бы смешно не звучало, но это печально Андрей. Маркетинг выносит мозг, лишь бы заполучить продажи, прибыли. По Первому каналу недавно в позапрошлое воскресенье была программа про подсолнечное масло. Там пипец этих уловок для продажи:
- не содержит холестерина ( в рафинированном масло его никогда не было)
- содержит витамин Е (логично, это же масло). И тд и тп
Там ещё несколько пунктов, которые используют маркетологи.
Нам как композитчикам-производственникам «за державу обидно» и неприятно слышать бред, который несут маркетологи, но « с другой стороны медали» они дают продажи для производства, заказы и прочие активы. Ведь если правильно подходить к производственному бизнесу, а не барыжному - сначала настраиваются продажи ( пусть не существующих изделий, спрос узнается). А потом согласно спроса всегда проще развить мощности производства. Какой толк от мощного производства со 100 специалистами, которого не можешь загрузить по полной.

Порой бредовыми техническими (технологическими) фразочками я сам бросаюсь при клиенте. Он открывает рот и верит каждому моему слову. Голимый бред ему не вешаю на уши, но иногда про «защитную оболочку песка от стирола» ag' приходится применять. Пипл хавает)))
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение серыйеж » 28 май 2019, 21:28

Денис писал(а): Ведь если правильно подходить к производственному бизнесу, а не барыжному - сначала настраиваются продажи ( пусть не существующих изделий, спрос узнается).
+100500! сперва продай, потом делай!
На моей кухне установлена Германская мойка, 9 лет юзания -
08172762.JPG

А мойки рассматриваются только кухонные?
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Тигирь » 28 май 2019, 22:55

Не знаю, у кого сколько брызг при мойке летит на стену, у меня стена обычно чистая. А вот водой иногда плюхнешь. Сейчас вода просто прокатывается по горизонтальному фланцу и попадает на столешницу, которая естественно, расположена на 3 мм ниже. Так вот если вода будет останавливаться бортиком, высотой 10-15 мм и сама скатываться в мойку, это будет гораздо удобнее и гигиеничнее. Ну а если мыть так, что аж брызги по стенам, то да, от бортика одни неудобства будут. Там пожалуй только брезентовая шторка и резиновые сапоги помогут ag'

Admin писал(а):Однако не премину здесь отметить, как я "преклоняюсь" перед западом и его порядками, и что по большому счету, я убежден, что слово "европа" пора писать с маленькой буквы, и что эта вся либерастия обречена на вымирание... 68' 80'

Правильно писать гейропа. Полагаю, не стоит по поводу этого полуострова Азии переживать. Кто из них остался нормальным, скоро к нам все эмигрируют 81' , а остальные RAL' толерасты естественным путём вымрут. Ну может остаткам негры с арабами маленько секирбашка помогут
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Александр » 28 май 2019, 23:04

Просмотрел все мойки. Я думаю нужно менять концепт оборудования кухни. Накладная мойка очень неудобна. Мойка должна быть в ровень со столешницей или крепица под столешницей. Для столешниц из гигроскопичных материалов это плохо реализуется. Прогресс не стоит на месте. По моему мнению современная кухня обязательно должна быть оборудована посудомоечной машиной, это экономит кучу времени и остальных ресурсов. Я понимаю тема о другом. Чёт в последнее время не могу смотреть в сторону столешниц из дсп с накладными мойками.
Прошу извинить что не в тему.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Тигирь » 28 май 2019, 23:22

У меня накладная мойка на столешнице из ДСП. Это безобразие. Как решусь на замену, поставлю накладную нержавеечную Бланко, а столешницу отолью с утопленным чуть больше толщины фланца посадочным.
Посудомойка... не знаю, только когда гости приходят и много посуды. Каждый день, несколько тарелок сполоснуть делов на пару минут, а эта зараза будет бухтеть целый час.
Зы. Вообще, функция мойки посуды у меня сейчас за ребёнкой закреплена. Совмещаем полезное с полезным, так-сказать :)

серыйеж
Да, столешница, в которую она установлена гораздо презентабельнее. Вот за что и люблю нерж. У меня с 95 года стоит югославская мойка матовая. Какой была, такой и осталась. Две столешницы уже пережила. Буду менять лишь потому, что эта на 2 чаши, а жена хочет одну чуть побольше
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Александр » 29 май 2019, 00:15

В посудомойки посуда каждый завтрак не моется, моется по мере заполнения посудомоечной машины, (зависит от количества посуды, количества человек) примерно через день. Мыть можно хоть ночью, гудит она не громче современного холодильника. Расходует воды раза в три- четыре меньше чем при мытье в рукопашную, посуда вынимается из посудомойки уже сухая, ни сырости ни тараканов. В рукопашную посуду как в посудомойки некогда не вымоешь, температура воды не позволит, руки сваришь.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Идеи новых моек

Сообщение Тигирь » 29 май 2019, 01:25

Да ну в пень, грязную посуду несколько дней копить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта