Микропоры ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Микропоры

Сообщение Тигирь » 26 июн 2019, 19:54

Тоже вариант. А поставщику всё-таки мозг лучше вынести, чтобы нюх не терял. Если техкартой задан процесс, значит он должен работать. Не работающий процесс, это повод получить от поставщика какие-то скидки. Хотя мелкого заказчика могут и послать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Микропоры

Сообщение Serg68 » 29 июн 2019, 03:16

Мой совет по избавлению от микропор прост, это доработка пистолета, если используется сопло, идущее в комплекте, то гранулы вылетают с огромной скоростью и выбивают под собой поры, я это сопло убрал и чудо, забыл о порах вообще)) Смесь ложится ровно, гранулы так не выстреливают, а раньше летали по всему помещению, перенос материала стал лучше. От геля тоже многое зависит, слишком густой не даёт смеси нормально напыляться, слишком жидкий тоже не обволакивает гранулы и больше распыляется в процессе, идеальный гель для меня оказался Полимал 125, ни единой поры, сейчас работаю с Депол ИН-500, он намного жиже, но уже несколько заказов и тоже всё идеально, а раньше много времени уходило на лечение пор.
Аватар пользователя
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:24
Откуда: Мичуринск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Микропоры

Сообщение Serg68 » 29 июн 2019, 03:20

И ещё, пропорции при напылении у меня с Гранистоуном 65/35, с Гранилюксом 70/30, давление не больше 5 атмосфер, отвердитель 1.5-2% от массы геля, в жару снижаю до 1-1.5%.
Аватар пользователя
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:24
Откуда: Мичуринск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта