Гибкий камень ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Гибкий камень

Сообщение Дмитралекс » 18 сен 2019, 12:00

Ответил Тигирю в личном сообщении по этому поводу. Ну не 10 а 3 раза. Замечание получал ранее от Тигиря. Вывод сделан.
Аватар пользователя
Дмитралекс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:49
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гибкий камень

Сообщение Дмитралекс » 18 сен 2019, 12:05

Создание выделенной темы под определенного производителя (Novak) наводит на мысль о несанкционированной рекламе...
49'
(Интересное замечание в мой адрес, а Вы ничего не путаете в причинно-следственных связях? Я Админ, это мой форум... Или Вам кто-то обещал равноправие и справедливость? Может тогда и личными денежными средствами будете делиться по-братски? Вы мне будете здесь что-то санкционировать...?!)
Аватар пользователя
Дмитралекс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:49
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гибкий камень

Сообщение Дмитралекс » 19 сен 2019, 06:29

Согласен 100% что на вашем форуме делаете что хотите. Вы же сами позиционируете свой форум как площадку для обмена опытом, а тут налицо преследование наживы. Вы один из самых, как я считал, открытых и щедрых на знания и бесценный опыт, которыми делитесь здесь и мне, да наверное многим, это очень нравится. Откровенная реклама производителя гибкого камня думаю не понравилась не только мне. Была бы там польза, а не призыв к покупке франшизы, учитывая как в свое время мастодонты форума, мягко говоря, с недоверием восприняли эту тему. Цена 75 т.р. за что? За то что все это есть в интернете в свободном доступе и есть компании, которые занимаются продажей компонентов для изготовления гибкого камня и рассказывают все бесплатно...
Аватар пользователя
Дмитралекс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:49
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гибкий камень

Сообщение Admin » 20 сен 2019, 14:45

Обмен опытом здесь был, есть и будет. Я делился и продолжаю делиться своим опытом абсолютно безвозмездно, как и многие другие граждане форума. А реклама своих изделий для мастеров - бесплатна.
Реклама технологий и композитных материалов - это, уж изините, моя парафия. В настоящее время я предоставляю рекламную площадь компании ИЖВАКС, фирме УМС Полиэстер, и теперь - компании Фронтаж, нравится Вам это, или нет.
А Вы хотите не за 75 т.р. продавать на форуме технологию, а подешевле? Или хотите бесплатно рассказать мастерам, как делать гибкий камень?
Первое я непозволю, второе - пожалуйста, вот на этой площадке.
Обмен опытом, тоже обмену рознь: важные моменты, по которым нужно проконсультироваться мы обсуждаем среди мастеров в скрытом разделе. Для незарегистрированных пользователей - материал попроще. Именно благодаря системе ранжирования, взаимовыгодному обмену опытом, а не разбазариванию знаний, на форуме общаются и делятся опытом мастера. Прошлый мой форум, который был до 11 года, существовал 3 года и это было соло одного смычка. Все остальные там только наводящие вопросы задавали и ответы мои на ус наматывали. Так что не учите меня, что я должен делать, и не узнаете, куда Вам нужно идти ag'

По поводу предоставления площади для компании Фронтаж, вы сами это и спровоцировали, засоряли форум плевательствами на то, как все дорого продают технологию гибкого камня, и какие плохие люди, что бесплатно всем все не рассказывают, а она вам всем - вот просто позарез ...! Вот Вам представитель создателя технологии. У них и патент на изобретение имеется. Патенты в России на ФИГНЮ всякую не дают. Задавайте им напрямую вопросы, может чего и выкрутите узнать бесплатно. А нет, так сами придумайте как это сделать, и развивайте здесь эту тему, кто ж не дает?
А то плевать в лицо заочно ума много не надо ... "Все это есть в интернете в свободном доступе... бесплатно..." - так в чем проблема? скачивайте, пользуйтесь, БОГАТЕЙТЕ! Флаг в руки, барабан в жо.. лтой коробке ... Какие монстры подворотни отнимают у Вас эти кровные 75 т.р.? 68'

скан патента.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Гибкий камень

Сообщение king_ » 20 сен 2019, 22:58

Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Гибкий камень

Сообщение Артист » 22 сен 2019, 10:56

Дмитралексу !
А скажите уважаемый, какими полезными знаниями поделились Вы, за четыре года присутствия на форуме, - кроме кучи вопросов ?!
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Гибкий камень

Сообщение Admin » 15 май 2021, 15:01

В общем, я так понял, что вся "технология гибкого камня" сводится к тому, как сделать цветовые разводы на песке... Типа такого:

ПЕСОК КРАШ.jpg


Если призадуматься, то можно довольно красиво и натурально сделать разводы, или напротив - ярко и нереально. От этого зависит то, каким будет сама обоя из "гибкого камня". Остальное это просто, и даже примитивно: крашеный песок сейчас везде продается, не нужно городить огород и самому его красить. Приклеить песочные разводы на любое полотно, можно и геоткань. А что такого (?), обмокнул ее в смолу с добавленным отвердителем, достаточной тиксотропности, подождал пока лишнее стечет, приложил к рисунку, созданному в прямоугольном корытце, что прилипло, то прилипло, разложил тыльной стороной на ровную поверхность, типа ЛДСП. Когда смола, которой геоткань пропитана застынет, будет гибкий лист с рисунком из крашенного песка. Если в лотке, куда лист макаешь сделать достаточно толстый слой песка с разводами, то можно так несколько практически одинаковых листов сделать, пока весь песок по слою из лотка не снимется. Только куда это применить? Получается декоративная наждачная бумага. Стены таким обклеить? Дык, прислоняться к ним - себя не жалеть. А когда пыль насобирается в промежутках между песчинками - некомильфо будет. Так только дом со стороны улицы отделывать, но тоже вопрос, как это все держаться будет на жаре и морозе. Чет, как то это на технологию не тянет, и на "гибкий камень" тоже. Назвать это: приемы создания рисунка из крашенного песка, не более. И призадуматься еще, куда это применять, вообще - то.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Гибкий камень

Сообщение Сергей Олегович » 01 июн 2021, 13:08

Добрый день, подскажите, кто знает, как и чем покрасить натуральный камень, щебень. Заранее, спасибо
Аватар пользователя
Сергей Олегович
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:00
Откуда: Екатеринбург, окрестности
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гибкий камень ⁂

Сообщение Тигирь » 11 июн 2021, 04:22

Либо акриловыми красками, либо минеральными строительными пигментами. Но нужно понимать, что это поверхностное окрашивание весьма сомнительного качества. Проще подобрать сырьё нужного цвета
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта