Кухонные столешницы. ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Виктор-KZ » 24 апр 2019, 07:15

Помнится Александр был против литых кухонных моек? Что-то поменялось в технологии или материалах?
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Александр » 24 апр 2019, 10:02

Ничего не поменялось. Спрос диктует предложения. Из личного опыта:- как оборудована кухня? Если есть посудомойка, то без разницы из чего мойка для мытья посуды, Нагрузка на неё крайне низкая. Грязная посуда и вилки, ложки сразу ставятся в посудомойку. В мойке моются только продукты. Мы не сразу начали предлагать клиенту влитую мойку сначала сами протестили в разных режимах эксплуатации. И в городе и на селе (на селе ни о каких посудомойках речи не идет. Эксплуатация крайне жесткая) где животным кушать готовят. Вывод очень хорошо отсутствие соединительного шва, легко убирать.
По поводу столешницы:- Акриловые и наши столешницы должны быть оснащены подставками под горячую посуду. Горячую сковороду не держит, могут появляться на тёмных тонах белые пятна. Чайник, кастрюлю с кипятком держит. Ну а по поводу ножа (царапается не царапается) Ножом резать надо на разделочной доске если не хотите убить нож. Вывод:- столешницы из кварца излишняя роскошь.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Дмитрий » 16 апр 2020, 21:41

Добрый вечер.
А есть кто ещё делает,напыляет столешницы только прозрачным гельям ?
Сами смешиваем гранулы сразу с гельям и напыляем
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Шейх » 01 май 2020, 08:26

Дмитрий писал(а):Добрый вечер.
А есть кто ещё делает,напыляет столешницы только прозрачным гельям ?
Сами смешиваем гранулы сразу с гельям и напыляем


Я напыляю только гель. Делаем под мрамор.
Согласен с Александром, мойки не выдерживают. Мы предупреждаем клиентов об этом, но 80% не отказываются. Многие за этим как раз и приходят. Мы даем рекомендации по пользованию, то есть посуда в мойке лежать не должна, вилки ложки туда бросаться не должны, помыли посуду вытерли насухо, крутой кипяток выливать не рекомендуется (от этого она не лопается, но значительно ускоряет процесс разрушения) И самое важное, если им придется или просто захотят поменять то эта дорогостоящая процедура.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Валерка » 21 май 2020, 15:42

Доброго времени суток, уважаемые эксперты в области подышать разными ядовитыми испарениями, при этом сделав что-то очень важное и нужное! Сам строю свой дом и скоро уже грядёт очередь кухни, по поводу чего хотел с вами посоветоваться. В квартире была столешница из ДСП, а в доме решил остановиться на искусственном камне. Но заказывать — это во-первых недешево, во-вторых не особо доверяю я работничкам, если могу что-то сделать сам, тем более в таком деле, где проверить качество довольно сложно, а нарушение технологии может просто пагубно сказаться на здоровье всей семьи. В этом деле я совсем новичок, из смол пользовался пару раз эпоксидной, чтобы что-то заклеить, не более. Но руки в принципе растут из того места, откуда должны, и голова вроде на месте. Посему решил насколько это возможно, освоить данное ремесло. И сделать хочется не лишь бы как, а желательно по уму. Начал вникать в тему самостоятельно, посмотрел видео, почитал разные статьи, покопался в химии процессов, сделал для себя ряд умозаключений, но вопросы остались, о чем хотел бы услышать ваше компетентное мнение.
Итак, столешница г-образная, размеры приблизительно 3,3х2,3 м, глубиной около 60 см. Примерно в полуметре от угла, на стороне длинной части будет мойка, а ближе к концу короткой части, тоже примерно в полуметре, будет варочная панель.
Вопросы для удобства пронумерую:
1. Так для себя не решил, из какого материала делать столешницу. С одной стороны, сейчас почти все столешницы делают из полиэфирной смолы, но много хвалят эпоксидную, мол, она нетоксичная. Что скажете? Вы бы себе домой какую сделали?
2. Если полиэфирная (пока склоняюсь больше к ней): Прочитал множество пугающих статей о вреде стирола, но мне кажется там больше пугают, нежели объективно рассказывают. Тем более, что статьи были в основном очень старые, а наука не стоит на месте и год от года выпускают всё новые материалы. Слышал про полиэфирные смолы с низким выделением стирола. Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение, какой марки, а может и какой фирмы посоветуете смолу, гелькоут, наполнение?
3. Если эпоксидная: также, какую марку брать и с каким отвердителем? Нужен ли к эпоксидной смоле гелькоут и наполнители, если да, то какие?
4. Сначала хотел сделать крутую столешницу с литой мойкой о двух чашах, крылом, сливом и все дела, уже придумал план, как сделать матрицы, разместить и т.д. Но потом на вашем форуме прочитал, что типа лучше покупать отдельно. На всякий спрошу, правильно ли я отказываюсь от литой в пользу покупной? Ведь с другой стороны так хотелось литую...
5. Нашел на просторах для себя мойку фирмы Granula, а точнее модель GR-7802. Не приходилось ли сталкиваться с ними и со скажете об этой мойке (фирме)? Пишут, что кварцевая, правда и хорошо ли это? Играет ли роль цвет раковины, отражается ли на качестве? Пишут разное.
6. Если мойка будет покупная, то в столешнице будет уже 2 отверстия, особенно беспокоит то, что близко к углу. Хотелось бы сделать столешницу цельной. Не сломается ли она, и что нужно делать, чтобы донести из зала (где она будет отливаться) до кухни? Думаю сварить прямоугольный металлический каркас для этих отверстий из обычной полосы металла размером где-то 4х25, что скажете?

Прошу сильно не ругаться за многобукв и, возможно, дилетантские вопросы, спасибо!
Аватар пользователя
Валерка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2020, 08:28
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Шейх » 22 май 2020, 10:11

Добрый день! Если обойтись без многобукв, ответ такой. Купить даже по завышенной цене вам обойдется дешевле! Если вам по буквам распишут как это сделать, всеравно с первого раза не получится. Плюс всякие причиндалы которые вы для этого купите. Если есть планы на дальнейшее то можно заморочиться.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Валерка » 22 май 2020, 15:04

Шейх писал(а):Купить даже по завышенной цене вам обойдется дешевле!

В этом я не уверен. Разве что купить очень дорогие материалы, но тогда и покупная (заказанная) из таких же материалов выйдет значительно дороже. К тому же кроме дешевизны есть и другие причины для самостоятельного изготовления, как ранее говорил, недоверие фирмам, ибо им лучше дешевле сделать и дороже продать, да и самому интересно попробовать освоить что-то новое.
Шейх писал(а):Если вам по буквам распишут как это сделать, всеравно с первого раза не получится.

Откуда такая уверенность? ) Неужели там что-то сверхсложное? Вообще, я хотел еще и стол на кухню сделать из того же материала, на нем и потренироваться можно было бы для начала. Не стал писать изначально про стол, т.к. и так многобукв получилось, и задавал именно интересующие вопросы.
Шейх писал(а):Плюс всякие причиндалы которые вы для этого купите.

Насколько я прикинул, лишнего мне покупать немного, и почти всё, что собираюсь купить, потом пойдет на другие цели, за исключением разве что остатков материалов. Но их я собираюсь брать с небольшим запасом, и даже если останется, возможно, будет куда применить. Про какие именно причиндалы Вы говорите?
Шейх писал(а):Если есть планы на дальнейшее то можно заморочиться.

Если получится достаточно неплохо и если найду для себя способы реализации "малой кровью", то возможно появятся планы на дальнейшее.
Шейх писал(а):Если обойтись без многобукв

Спасибо Вам за ответ, но простите, я вообще немного не то спрашивал. Если не сложно ответить на мои предыдущие вопросы, буду рад!
Аватар пользователя
Валерка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2020, 08:28
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Никита » 22 май 2020, 21:34

Вам Шейх правильно дал совет лучше закажите выйдет дешевле. Вы не правильно думаете что фирмам только сделать бы по дешевле и продать по дороже, приличные фирмы не будут делать фигню. Сейчас все борются за качество и за клиентов.Дома на основе полиэфирных смол не сделаешь, т.к. само производство очень токсичное.
Никита
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 20:36
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Александр » 23 май 2020, 09:31

Вам Шейх правильно дал совет лучше закажите выйдет дешевле. Вот блин. " Упрямство признак тупости" Глеб Жиглов.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение АМСкай » 23 май 2020, 09:47

Валерка-я был точно в такой же ситуации, как и Вы. Не всё, что мной задумывалось сделано, но задача по изготовлению столешки в собственную кухню вывела меня и мои изыскания в совсем неожиданное место. Купите столешку у профессионала полагаю в Самаре это не проблема-Вы ж не в Сибирской, к примеру, селухе. Подбирайте подрядчика(изготовителя) не спеша, не торопитесь, вызывайте всех готовых изготовить Вам столешню на место, просто общайтесь с мастерами не только о столешках-это поможет сделать правильный выбор. Мойку берите отдельно, нержавеющую у производителя с "именем" (у меня нержа Franke), литую я б не рекомендовал. Идя путём заказа у профессионла Вы, Валерка, получите столешню однозначно быстрее(читай дешевле)...
Если всё вышесказанное Вас не убедило-попробую ответить на Ваши вопросы, ответам не удивляйтесь-ВСЕ композиты(армированные реактопласты, полимербетоны, всякая декоративка и мелкосерийка) ВСЕ крайне неожиданная штука...
1. Токсичны ВСЕ полимеры(за исключением медицинских) и полиэфиры и эпоксиды, просто эпоксиды ни так вонючи. У меня эпоксидные столешни.
2. Марки смол, гелькоутов, наполнителей рекомендую те, что можно ЛЕГКО И БЕЗ ПРОБЛЕМ купить в Вашем регионе(я не совсем хорошо представляю, что продаётся в Москве и области, а уж в Самаре и подавно). Я работаю с материалами Эпитала.
3. К эпоксидным материалам, как и к полиэфирным, наполнители обязательны, гелькоуты не всегда-есть безгелькоутные технологии. Если говорить об эпоксидах-я б рекомендовал компаунды-подобранные и отдозированные комплекты смола-отвердитель, с ними на мой взгляд, Вам, как начинающему, будет проще разобраться и работать.
4. Правильно. И, на мой взгляд, не в пользу литой покупной, а в пользу покупной ХОРОШЕЙ из нержи.
5. Ничего не скажу-не знаю, а изучать для Вас данный продукт-времени жаль.
6. Каркас из полосы ck' -учите мат.часть!!! Вообще каркас-хорошо, но обычно столешки ставят прямо на элементы кухонного гарнитура. Тонкие места столешен усиливают, защищая эти места от перелома, и делается это во время изготовления изделия в строго определённые технологические моменты.
от меня-прочтите статьи админа о составлении литьевых смесей для полимербетонов, и ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕСЬ форум, ВСЕ темы, даже поздравлялки, знакомство и т.д. Вы, Валерка, стоите в начале пути приблизительно как от Москвы до Владивостока, при этом каждые два-три километра этого расстояния Вы будете встречать камень на распутье, и не трёх, а минимум десятка дорог,и выбор делать ТОЛЬКО Вам... Постарайтесь научиться правильно и конкретнее формулировать вопросы-Вам же будет проще разобраться с ответами.
и всё же...КУПИТЕ столешку.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Валерка » 23 май 2020, 15:43

АМСкай писал(а):я был точно в такой же ситуации, как и Вы. Не всё, что мной задумывалось...
...ВСЕ крайне неожиданная штука

Спасибо Вам за развернутый ответ, примерно такого ответа я и ждал, задавая вопросы. И спасибо всем за предостережения, еще подумаю над покупкой столешницы, хотя, конечно, уже практически решился на самостоятельное изготовление. И причина тому не только цена. Начав читать про эту тему, она меня заинтересовала. Я сам много лет работал отделочником под ключ, установил кучу мебели, десятки столешниц, пару раз собирал столешницы из акрилового листового камня, клеил их, фрезеровал, а вот отливать не приходилось, посему подумал, почему бы не попробовать? И конечно, прочитал все статьи админа на сайте, как и кучу статей на других сайтах, на форуме вашем немало почитал, не все темы, как Вы предлагаете, но, как сказал ранее, достаточно много для себя уяснил. Не претендую на профессионализм и полноту своих изысканий, но надеюсь, на изготовление столешницы их должно хватить. Посмотрел видеоролики, в которых люди льют эти столешницы чуть не на коленке, и думаю вряд ли испорчу весь материал "в говно". А мелочи можно будет исправить, зато будет опыт.

АМСкай писал(а):Марки смол, гелькоутов, наполнителей рекомендую те, что можно ЛЕГКО И БЕЗ ПРОБЛЕМ купить в Вашем регионе

Все же мне думалось услышать про самые менее токсичные, при этом несложные в работе смолы, а именно конкретные номера и/или названия материалов, т.к. существует их сегодня огромное множество, а кому как не вам знать, что лучше? Живу я в Казани, догадываюсь, почему сайт определил как Самара, но это не важно. Сейчас не составляет особого труда заказать практически любой товар в интернете и оформить доставку до Казани. Чаще это из Москвы, и чаще оно выходит дешевле, чем покупать у нас в городе, и конечно, если речь не о килограмме-двух. Да и в Казани далеко не всегда можно найти то, что нужно.

АМСкай писал(а):об эпоксидах-я б рекомендовал компаунды-подобранные и отдозированные комплекты смола-отвердитель

И их тоже немало, каждый кулик своё болото хвалит. Если можно, также марку и номер?

АМСкай писал(а): а в пользу покупной ХОРОШЕЙ из нержи

А можно какую-нибудь аргументацию в пользу нержи? Точнее, недостатки литой. Есть посудомойка и думаю ставить измельчитель отходов.

АМСкай писал(а):Каркас из полосы ck' -учите мат.часть!!! Вообще каркас-хорошо, но обычно столешки ставят прямо на элементы кухонного гарнитура. Тонкие места столешен усиливают, защищая эти места от перелома, и делается это во время изготовления изделия в строго определённые технологические моменты.

Несколько раз прочитал, пока понял, что хотели этим сказать )) конечно, я имел в виду каркас не наружный, а сварить прямоугольник и залить его в столешницу для усиления, чтобы, как написал ранее, спокойно донести до места установки. Это не моя собственная идея, подсмотрел на каком-то обучабщем видео, как усиливать узкие части. Решил спросить, делаете ли вы так и как на это смотрите? Может вместо металла чем-то другим усиливаете?

АМСкай писал(а):Постарайтесь научиться правильно и конкретнее формулировать вопросы

Вообще-то я старался.)) Ну, Вы же поняли и ответили ;) если какое-то слово или выражение непонятно — Вы спросите, я объясню или конкретизирую.
Аватар пользователя
Валерка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2020, 08:28
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Валерка » 23 май 2020, 16:23

Александр писал(а):Вам Шейх правильно дал совет лучше закажите выйдет дешевле.

Спасибо за совет, но не только из-за цены хочу делать сам, тем не менее я подумаю.
Александр писал(а):Вот блин. " Упрямство признак тупости" Глеб Жиглов.

Желание услышать ответы на свои вопросы Вы называете упрямством? Почитайте значение этого слова и покажите, где вы увидели упрямство в моих двух постах. А про "признак глупости", я бы послал Вас также заглянуть в Википедию и посмотреть значение слова "глупость", но вы вряд ли это сделаете, посему выпишу сам: "Глу́пость — абстрактное понятие, подразумевающее под собой низкую степень интеллекта". И как это мне прикажете расценивать? Насколько я знаю, оскорбления на форуме запрещены. Или вам, нетленным голд мастерам, всё можно? Не знал, надо будет внимательнее прочитать правила... А вы это делаете только потому, что сами не хотите отвечать на вопросы или мы, новички, просто недостойны ваших знаний? Простите, что заставил тратить Ваше драгоценное время и читать мои многобукв.

З.Ы. Еще раз спасибо, что вместо ответов на вопросы Вы научили меня жить и тратить мои деньги! А упоминание малоизвестной цитаты всем известного героя (хоть и вымышленного) с целью завуалированно оскорбить собеседника заслуживает высшей похвалы. Сразу видно высокую степень интеллекта, а отсутствие знаков препинания в ваших предложениях — похоже, лишняя тренировка недоразвитому мозгу читающих ваши нетленные письмена, чтобы сами научились в голове их расставлять. Как мудро!
Аватар пользователя
Валерка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2020, 08:28
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение АМСкай » 24 май 2020, 20:46

Валерка, прочтите мои посты, я везде давал составы и марки связующего. Это не блажь и не нежелание делиться наработками. Причина банальна-не работает клава ноута, пользуюсь экранной. Сложно развёрнуто и подробно писАть. По мойке-даже грамотно отлитая мойка это не однородный материал, с миллионами ОТДЕЛЬНЫХ частиц связанных полимерной матрицей, где присутствуют десятки миллионов границ фаз "наполнитель-полимер" по которым возможно разрушение. Мойка из нержи-однородный материал, пусть термообработанный, растянутый штамповкой, но однородный. Прошу меня простить-над некоторыми Вашими вопросами пришлось подумать-что интересует писавшего... Похоже все вопросы понял верно... :)' И не сердитесь на форумчан-не простые времена, не простой бизнес, разные характеры и психоэмоциональные состояния, поверьте все искренне желают помочь. Если после всего желание отлить столешку живо-тогда вперёд и не идите путями пройденными-ищите свой. Путь тернист, удачи!
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Валерка » 24 май 2020, 21:59

АМСкай писал(а): И не сердитесь на форумчан

Ну как не сердиться? Можно еще понять, когда в споре, в порыве эмоций кто-то что-то ляпнул, в смысле сказал, голосом. И то, когда понимает, что задел человека, извиняется. И это по-настоящему мужской поступок. Но когда человек пишет (а не говорит голосом), то он должен думать, что может задеть другого человека, т.к. это происходит не за секунду. А этот Александр не думает. Пишет, что в голову лезет, потому как считает, что он чем-то лучше другого, если знает в какой-то области больше. Ну и как старожил форума, да и потому что из другого города, просто чувствует свою безнаказанность. За слова надо отвечать! Где бы они ни были сказаны. И ни времена, ни профессия тут не при чём. У мужика должно быть достоинство признать, если неправ, и извиниться, ну или доказывать свою правоту. А тут — простое высокомерие, типа "Гугл в помощь, глупец, не мешай, мы тут серьезные дела обсуждаем". Я и не жду, что он извинится, такие обычно просто не отвечают... Ну да ладно, админ ему судья.

А Вам, АМСкай, большое спасибо, что откликнулись и потратили время.
Респект и уважуха! На таких, как Вы, форумы держатся.

АМСкай писал(а):прочтите мои посты, я везде давал составы и марки связующего...

Ну, видимо, придется поискать )) Думаете я спрашивал, потому что лень искать было? Нет, я видел на форуме много разных "рецептов", но они во-первых практически все были не про столешницы (а мне почему-то казалось, что внутри жилого дома должны использоваться немного другие материалы, чем для авто, судов и прочей наружки), а во-вторых, большинство из них были написаны несколько лет назад (и мне думалось, что сейчас вышло множество других, которыми вы пользуетесь, и в которых мне самому с ходу сложно разобраться).

АМСкай писал(а):... и не идите путями пройденными-ищите свой.

А мне казалось наоборот, что не стоит изобретать велосипед ))
Аватар пользователя
Валерка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2020, 08:28
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Александр » 25 май 2020, 10:10

Валерка прошу прощение за цитату. Я поясню, если нет планов превратить композиты в свою профессию, не стоит начинать эксперименты с кухонных столешниц. Выберите продукт менее объёмный и начните со стеклопластика. К примеру с камня для приусадебного участка.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Александр » 25 май 2020, 11:37

Валерка вышлите чертежи предполагаемой столешницы кухни. Я вам посчитаю стоимость у нас на предприятии.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение grrrey » 25 май 2020, 11:54

2 Валерка:
добавлю аргумент в пользу нерж мойки - тот самый измельчитель, который планируете поставить. Измельчитель при работе создает весьма мощную вибрацию. Если мойка будет литая и отлита заодно со столешкой (а имеет смысл только такой вариант ИМХО) то вибрация измельчителя будет вызывать разрушение столешницы в месте соединения/перехода ее в раковину. Облегчить ситуацию может армирование стеклом все конструкции (и мойки и столешницы), но это не панацея. А отдельно вмонтированная мойка за счет эластичного демпфера (резиновая прокладка или просто слой герметика) продлит жизнь столешницы.
аргумент в пользу не делать самому: такой большой объект, ИМХО крайне желательно подвергнуть термообработке, для минимизации эмиссии стирола. Потому как это кухня и здоровье у нас одно. Вы спрашивали про материалы со сниженной эмиссией стирола - они есть, какие-то конкретные советовать не возьмусь, т.к. плотно не работал с ними. Но они во 1-х стоят дороже "обычных", во 2-х зачастую менее технологичны, что для вас, новичка, означает бОльшую вероятность выкинуть в мусор труд многих дней, не говоря про недешевые материалы.
Также вы не вполне правы говоря про увеличение цены при заказе у специалистов. Не говоря о прочих аспектах, наши (композитные) материалы весьма неохотно продают в розницу и делают при этом конскую наценку. Профессионал имеет возможность купить бочку смолы (~200т.р.)и ведро геля(~40т.р.) по оптовой цене, т.к. использует их в нескольких заказах. для вас это никогда не будет оправдано и вы будете переплачивать до 100% наценки на материал. такова суровая реальность российских композитов.
Так что прежде чем считать что будет дешевле надо много читать и думать
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Валерка » 04 июн 2020, 00:54

Долго не отвечал, возникли кое-какие семейные обстоятельства.

Александр писал(а):Валерка прошу прощение за цитату...

Принято, забыли. Рад, что ошибался по поводу Вас. Без обид. az'

Александр писал(а):если нет планов...
вышлите чертежи...

К сожалению, в связи с вышесказанными семейными обстоятельствами как бы ни хотел, похоже, не получится теперь пробовать делать ее самому.

grrrey писал(а):аргумент в пользу нерж мойки - тот самый измельчитель...

Поэтому его и упомянул, у меня никогда не было измельчителя, но мало ли, может сказали бы, что искусственный камень настолько хорош, а вибрации столь незначительны, что ничего страшного, выдержит много лет. Но Вы просто подтвердили мои мысли.

grrrey писал(а):аргумент в пользу не делать самому...
надо много читать и думать.

То, что Вы написали, я об этом тоже думал, всё же мне действительно хотелось сделать её самому, несмотря даже на цену, но к сожалению, как писал выше, вряд ли уже получится.


Всем откликнувшимся еще раз большое спасибо за потраченное время и проявленное внимание, может то, что вы мне ответили, кому-нибудь в дальнейшем и пригодится.
Аватар пользователя
Валерка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2020, 08:28
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Тигирь » 04 июн 2020, 01:04

Кстати, подумайте ещё, нужен ли Вам измельчитель. Такая своеобразная штука. Оно конечно понятно, что всё мелется в фарш, но насколько с ним справится ваша канализация? Плюс к этому расход воды увеличивается, ибо все эти каки смывать надо. А то будете каждый месяц промывать трубы высоким давлением. Оно надо?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 18 авг 2020, 14:18

Здравствуйте, всем! Уважаемые форумчане, помогите не получается подобрать фактуру и цвет камня акрилового, заказ есть а не получается его выполнить) как быть не знаю. Столешницу вылить нужно,заказ взял и понял что не могу потянуть его)
SAVE_20200817_165029.jpeg
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Дмитрий » 18 авг 2020, 15:32

попробуйте обратиться к гранистоун.ру ,они могут подобрать такие гранулы
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Макаров » 18 авг 2020, 16:42

Максат писал(а):Здравствуйте, всем! Уважаемые форумчане, помогите не получается подобрать фактуру и цвет камня акрилового, заказ есть а не получается его выполнить) как быть не знаю. Столешницу вылить нужно,заказ взял и понял что не могу потянуть его)
SAVE_20200817_165029.jpeg

Приветствую, если без гелькоута , то 5 % черного крашенного песка 0.8 мм, можно крупнее, можно любой другой черный наполнитель, габбро, например. Белый кварцевый песок, но лучше кристобалит, он дает более насыщенный белый, и тригидрат алюминия. Пропорции последних не помню, но получалось очень похоже на расцветку акрилового камня.
Макаров
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 16:48
Откуда: Псков, Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 18 авг 2020, 19:08

А по пигменту ничего не нужно добавлять? Это вы сейчас говорите про литьё или напыление? Прошу прощения, просто опыта можно сказать нет вообще)
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 18 авг 2020, 19:26

Кристобалита нет в Казахстане, есть Маршалит продается тоннами только оптом, короче в розницу достать трудно. Гидрооксид алюминия стоит космических денег, ХЗ почему то в Алмате все намного дороже чем во всем мире, как будто мы не с этой планеты) белый кварцевый песок взял фракция 02-05 в беж отдает, взял микрокальцит такая же хрень, в беж отдает. Что только не перепробовал, ищу помощи тут, потому что уже не знаю, хотя особо и не знал) ну и тем не менее...
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Тигирь » 18 авг 2020, 21:50

Так Вы закажите просто полимерные гранулы в нужной композиции в России. Доставка транспортными не проблема. Тот же Гранистоун или Полимерпром. А смесь с нуля подбирать, это очень хлопотное дело. Тем-более, что с материалами напряжёнка
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Шейх » 18 авг 2020, 22:57

Эти скачки ни к чему не приведут, тем более опыта нет и материалов. Я бы честно обсудил ситуацию с клиентом и предложил бы варианты похожие. У Гранистоун ест похожий камнь, в коллекции брилиан Долматин назыается.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Алекс-Бакс » 19 авг 2020, 22:00

Есть такой вариант у "Радуги-синтез", очень похожий, RADOCHIPS Жасмин. Также, если следом сделать тоновый слой белый, будет очень близко. Можно ещё попробовать наполнитель от Криалит К 515.
Аватар пользователя
Алекс-Бакс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 01:05
Откуда: Калининград, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Admin » 21 авг 2020, 20:29

Максат, Вы сейчас пытаетесь крашенным песком имитировать полимерные гранулы. Купите то, что Вам советуют и сделайе декоративный слой из полимерных гранул. Имитировать это песком, не скажу что невозможно, но Вашей квалификации явно недостаточно. Вам нужно заказ выполнить? Вот и выполняйте. Потом для себя пробуйте крашенный песок в тригидрате алюминия. Это не так просто подобрать по плотности смесь, чтобы песок так держался в фоне из тригидрата.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Serg68 » 22 авг 2020, 03:05

Я раньше тоже думал, что умнее всех и вместо полимерных гранул использовал крашенный песок, так вот, я больше экспериментировал, чем зарабатывал. Хорошо, что вовремя осознал и полностью перешёл на готовые полимерные композиции.
Аватар пользователя
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:24
Откуда: Мичуринск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение апролд » 25 авг 2020, 22:52

У Гранилюкса есть похожие,№137или138.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта