Бред... БРЕД!?

Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 30 июл 2020, 21:27

Новая тема обо всем необычном и непонятном. По просьбе обитателей форума, отделяю сюда посты с подобной тематикой.
65' 64' 66' 73' 89' 41' (Админ)


извините ,тоже не знал куда ролик вставить, винтересно и побольше увидели людей
https://youtu.be/edukIJgc79E
Последний раз редактировалось Дмитрий 24 авг 2020, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Бред... БРЕД!?

Сообщение Кувалдовод » 31 июл 2020, 17:31

посмотрел,ладно технологии,а че так мало построили тогда?
Аватар пользователя
Кувалдовод
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 02:28
Откуда: Красноярский Край ,д.Косоголь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 31 июл 2020, 22:26

Кувалдовод писал(а):посмотрел,ладно технологии,а че так мало построили тогда?

может людей не так много было как щас, и нехватка специалистов было)
Последний раз редактировалось Дмитрий 01 авг 2020, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Admin » 08 авг 2020, 13:35

Посмотрел видео, и еще по ссылке перешел на большое на час видео под названием "Леса на земле нет!". Прикольные, и пища для ума, конечно. Действительно, потуги науки вписать все в определенные рамки - жалки. Просто и спокойно жить в своей скорлупе, а что то новое, еще того гляди привычный ход жизни разрушит, экономику... например. Никому из правителей мира не нужно, чтобы людям стало жить легко, и снизилась экплуатация, это понятно. Но, обратите внимание на другое, битва идет именно за электорат, за людей... Что же такого ценного в этой тщедушной кровавой пленке на поверхности планеты? Уверен, властители мира смогли бы прекрасно устроиться в этом мире и без плебоса... Они и так нам не видны, все делается чужими руками, через подставных представителей этого же плебоса, каждый из которых трепещет перед вышестоящим повелителем и осознает, что не представляет из себя никакой ценности как отдельно взятый экземпляр... его можно заменить в любой момент, любым другим таким же. Так может быть истинную ценность имеет не наша тщедушная тушка, а, извините за выражение, Душа, свободная от момента создания сущность, и ценен наш выбор: добро/зло ? Если бы просто нужно было избавиться от нескольких милиардов человек, уверен, технически это не составило бы особого труда, но почему-то с нами носятся ... Тысячу извинений, слишком пафосный штиль. Но, почему то я именно так думаю...

Интересные видео, интересные факты. Но, как всегда, когда переходят к выводам, все становится как-то однобоко, сами впихивают необъяснимое в свою собственную колею, отличную от колеи официальной науки, но тоже - колею. Представляемые факты можно объяснить, сразу на вскидку, при просмотре видео, толком не подумав, еще тройкой-пятеркой отличных додумок... Вообще думаю, что все что можно придумать в принципе, возможно получить и в реальности... может быть не конкретно здесь и сейчас, но - возможно, все дело лишь в тщательности подготовки. Великие, или малые творения, и - силы того, кто их творит - не принципиально. Принципиально: творит добро/творит зло.

Законы науки это ограничения, а ограничения - это нудно. Законы интересны своими исключениями. На земле не может быть великанов! Все что больше слона, просто сломает себе кости от собственного веса! А уж сказки в которых описывается, как человек выпив волшебный эликсир превращается в великана, да не эфемерного, а вполне себе способного дать трендюлей противнику... это такие сказки...! А проходить сквозь стены, или воткнуть болт короля Артура в камень - это фигня полная. А если вот ТАК посмотреть (?): расстояние между ядром атома и электронами - как расстояние от центра стадиона до его края, где находится теннисный мячик - электрон. А расстояния между самими атомами ... Да вещество это практически на 99,99...% пустота. Когда я хочу пройти через стенку, впринципе, по теории вероятности, ни один атом моего тела не зацепится об атомы стенки, расстояния слишком большие, а размеры атомов маленькие. Но что-то не дает. Это какой то объективный закон. А закон ли это, или просто наиболее вероятное поведение вещества? Может быть можно конкретно мои атомы на время заставить пройти между атомами стены? Изменив какую-то незначительную деталь этого взаимодействия? А еще, если этот теннисный мячик, из-за чего-то там, отлетит от края поля еще на пару метров. То в общей совокупности атомов, размер того куска вещества, из которых оно состоит, увеличится, скажем с 2х метров до 50. И это может быть живой кусок вещества, в виде человека. И с точки зрения физики и химии, практически ничего не изменится, настолько недалеко отнесли мячик по сравнению с его растоянием от центра поля. Все процесы будут протекать точно так же... кровь будет течь в венах, отдавать кислород куда положено... Только человек превратится в великана, и сможет дать конкретных трендюлей своему противнику... А так, в общем, с точки зрения физики и химии, ничего заметного то и не произошло... ag'
Волшебство, однако... или, просто изменение обычного поведения вещества?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 08 авг 2020, 15:48

на счёт великанов ...
Были и великаны , и не одно поколение ))
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 08 авг 2020, 15:54

https://youtu.be/I_Vcugce2Ys
скачать честно,не прекращаю удивляться как в мире всё интересное,красиво и чюдно, и как мало знаем ...
Последний раз редактировалось Дмитрий 01 дек 2020, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 08 авг 2020, 20:15

https://youtu.be/3rrmT3XzMWo
и совсем недавно какие леса были
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 08:59

Дмитрий писал(а):на счёт великанов ...
Были и великаны , и не одно поколение ))

Надеюсь, вы это не всерьез? )
блохеры на ютубе высасывают из пальца сенсации, чтобы срубить денег, а легковерный и иногда малообразованный народ ведется...
"ружья гигантов", ах-ах-ах!
вот это что, а не "ружья гигантов"
https://www.youtube.com/watch?v=E-q3x-Woi6g
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 09:15

Admin писал(а):Да вещество это практически на 99,99...% пустота. Когда я хочу пройти через стенку, впринципе, по теории вероятности, ни один атом моего тела не зацепится об атомы стенки, расстояния слишком большие, а размеры атомов маленькие. Но что-то не дает. Это какой то объективный закон. А закон ли это, или просто наиболее вероятное поведение вещества? Может быть можно конкретно мои атомы на время заставить пройти между атомами стены? Изменив какую-то незначительную деталь этого взаимодействия?


Андрей, вам надо повторить школьный курс химии, чтобы не задаваться странными вопросами. Я, конечно сам его не помню, но точно уверен, что между молекулами вещества - совсем не "пустота", сквозь которую легко может что-то пройти. То о чем вы говорите, называется диффузия, и она ограничена силами межмолекулярного взаимодействия веществ.
Или это был такой стёб? Извиняюсь, если не понял ;)
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Admin » 09 авг 2020, 09:24

Почему стеб? В веществе действительно много пустоты, и известные законы физики не в состоянии объяснить, почему атомы одного тела не проходят свободно в промежутки между частицами другого. А еще наука не знает, почему в результате броуновского движения при увеличении его интенсивности, молекулы от повышения частоты соударений ускоряются, а не тормозятся. С точки зрения современной науки, при нагреве материала внешним источником, он может с такой же вероятностью замерзнуть. Почему обязательно нагревается - наука пока не в курсе... ag' Да много таких явлений, если ученые не в состоянии их объяснить, тогда просто называют их аксиомами... "Учение Маркса правильно, потому что оно верно!" У нас в школе такой плакат висел на стене ag'
Ответы на все основные коренные вопросы (как то: беконечность вселенной, начало образования материального мира, что вне его, как появилась биологическая жизнь, и многое, многое другое) наука не знает, она чего-то там может объяснить в середине...
А по всем возможным химиям в школе и в институте у меня был балл "отлично", если что. ad'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Admin » 09 авг 2020, 09:42

Мы можем с потом и кровью вырубить модель стамеской (я так делал в молодости), а можем воспользоваться ЧПУ. Меньше труда: ЧПУ, программы, электоенергию, тоже мы (люди) сделали, но человечеких сил на изготовление модели тратим теперь гораздо меньше. То есть, используем сторонние силы, которые имеются в мире для достижения своей цели.
Ученые бомбят ядра атома высокоэнергетическими частицами, чтобы как то на него повлиять. И удивляются, как много энергии нужно, чтобы разобрать то, что однажды собрано в эту конструкцию. Это похоже на то, как малышь крушит молотком электронный микроскоп, чтобы посмотреть что внутри. Ничего, конечно, не поймет, но на красивые осколки полюбуется.
А что, если можно без приложения титанических усилий изменить причины существования того, или иного "закона" (устойчивого состояния вещества) в каком-то конкретном месте? И без применения адронного коллайдера? Тогда это будет казаться волшебством. А на самом деле - изменение состояния вещества, или сил управляющих им. И совсем не обязательно прикладывать количество энергии аналогичное тому, что заключено в веществе, для его изменения. Можно использовать энергию самого вещества.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Admin » 09 авг 2020, 10:17

А сторонники "плоской земли", всемирного заговора, и все такое... Они все обладают разным интелектом и ислледователькими пособностями, лучше, или хуже доносят нам идеи, которые у них появились, иногда это выглядит наивно. Я конечно не верю в плоскую землю, но вполне уверен, что при необходимоти, средства масовой информации могли бы нас убедить либо в круглой, либо в плоской земле. Просто на такой глобальный обман слишком много нужно приложить сил, слишком многим людям рты закрыть, стоит ли того? Но основная идея этих всех движений в интернете - человек в своей жизни постоянно видит участок мира размером примерно 1 плоский квадратный километр, когда то где то он еще видел несколько квадратных километров мира в своей жизни. Это все, о чем мы можем судить относительно объективно, основываясь на своих органах чувств. Все остальное мы получаем с экрана, от массмедиа. А уж как они хорошо могут имитировать реальность, думаю ни кто не сомневается. Один новостной канал так об этом и говорит "Мы делаем новости!", охотно верю. Поэтому, при желании многие важные факты можно исказить, и мы не будем об этом знать. Недоверие к средствам массовой информации - основная идея этих групп. И тут я с ними согласен.

Клонирование животных, овечка Долли, которая нападала на других животных и жаждала есть мясо, некрасиво, не нужно об этом рассказывать. Химические и биологические боевые вещества. Конечно, люди наделенные властью всяко поумнее нас, поняли опасность и перестали их разрабатывать. А я вот думаю, что клонирование, способы уничтожения людей, опыты над людьми и прочие некарасивые вещи успешно продолжаются. Думаю, что электроника и средства слежения в военных целях уже на пару поколений впереди того, что нам рассказывают, и чем позволяют пользоваться. Да, даже этот мой пост... Для чего Вы думаете нужны военным суперкомпьютеры, как не для тотального контроля? Может быть я сейчас пишу этот пост, и получаю Ваши ответы, только вы читаете совсем другое, не то, что я написал, а я вижу такие ответы, которые расчитываю, но не от Вас ? aia'

Последний год какой - то странный, это все, что мы можем сказать из своего квадратного километра объективной реальности. Беспрецендентные меры по локализации не самого опасного, казалось бы вируса, люди не ходят на работу, и им за это платят, изоляция стран... Во всех населенных пунктах негласно устанавливаются системы масового оповещения (слышали музыку на улицах по праздникам? Такое раньше было только во время Великой Отечественной войны. Это сделано явно не для нашего с вами увеселения). Когда появились ядерные бомбы, во всем мире стали строить убежища. Сейчас по всей стране поликлиники и роддома переоборудуются под реабилитационные центры, способные принимать зараженных. Интересно, не правда ли? То есть, что то происходит, типа скрытых военных действий, но ни в чьих интересах это пока объявлять. Так что, все что слышишь и видишь в интернете и по ТВ, дели на 10 @!'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 09 авг 2020, 10:27

Argon-11 писал(а):
Дмитрий писал(а):на счёт великанов ...
Были и великаны , и не одно поколение ))

Надеюсь, вы это не всерьез? )

То что блогеров много,или умников которые лёгким путём денег содрать хотят мы знаем,гипоз разные выдвигают и куча мусора , не относится к этому блогеру , молодец,по полкам ставит всё.
Надеюсь вы не к тем относитесь кто верит в гипотезу Дарвина ) , хотя буквально недавно многообразовые люди верили в это и преподавали в школах ...
Раньше люди жили на много больше чем сейчас,и здоровье и ростом тоже ))
Ной из Библейских текстов, ему было 600 лет когда потоп начался . Если напишу какой рост имел праведник , точно начнёте смеяться ))
Раньше тоже образованные были ,и называли их книжниками , в любом случае главное не забыть про Бога
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 11:00

Admin писал(а):А по всем возможным химиям в школе и в институте у меня был балл "отлично", если что. ad'

У меня тоже положительные оценки были, но это не показатель моих текущих знаний :)

Admin писал(а):известные законы физики не в состоянии объяснить, почему атомы одного тела не проходят свободно в промежутки между частицами другого.

Ну какже не в состоянии? Если речь все же не про атомы, а про молекулы, то могут пройти почти свободно, это называется диффузия, "свободность" которой ограничена силами межмолекулярного взаимодействия.

Admin писал(а):А еще наука не знает, почему в результате броуновского движения при увеличении его интенсивности, молекулы от повышения частоты соударений ускоряются, а не тормозятся.

Уверен, на этот счет у науки есть либо опровержение, либо объяснение со всеми математическими выкладками. Могу уточнить у знающих людей )

Admin писал(а):С точки зрения современной науки, при нагреве материала внешним источником, он может с такой же вероятностью замерзнуть. Почему обязательно нагревается - наука пока не в курсе...

Мой недостаточный уровень образования заставляет сомневаться в этом тезисе. Ссылку на эту тему не подкинете? (необразованные блохиры не интересуют)
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 11:06

Дмитрий писал(а):
Надеюсь вы не к тем относитесь кто верит в гипотезу Дарвина ))

Не надейтесь, именно к ним я и отношусь :) По мировоззрению - не атеист, а агностик.
К библии отношусь как к мифам и легендам, причем по большей части сдернутым из более древних религий (в основном из зороастризма).
Конечно, не исключаю в них содержания событий реальной человеческой истории.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Admin » 09 авг 2020, 11:19

Ссылку не подкину, о Броуновском движении говорила моя учительница физики, когда посты еще шариковой ручкой на бумаге писали :) Спросите у знающих людей про это, интересно, что они скажут. Молекулы это более низкий энергетический уровень вещества, чем атомы. То есть, чтобы их разрушить, нужно приложить меньше энергии. Молекулы мы видим под электронным микроскопом, и они в твердых веществах могут располагаться близко друг к другу. А атомы это уже не видно, чистая теория. И сами ученые говорят, что расстояния между ядром и электронами по сравнению с рзмерами ядра и электронов огромны. Т.е., если бы мы могли еще увеличить изображение, то увидели бы мелкие частички, мельтешащие в пустоте.
Как нам говорит Библия, весь мир создан в подобиях. Вот и ученые говорят, что атом похож на Солнечную систему. Может в принципе одна система солнца и планет пролететь через сферу другой, так чтобы гравитационные силы не заставили столкнуться планеты? Расстояния между этими кусочками огромные. Думаю, может, просто мы не наблюдали пока подобного явления. Ученые подозревают, что частицы атомов, это каким то образом "закольцованная" энергия, типа маленьких стабильных шаровых молний. Когда происходит ядерный взрыв, всего то электроны срываются со своих орбит, а что будет если разрушить сам электрон или протон, нам пока не говорили (возможно в адронном коллайдере уже и знают). По идее это еще более высокий уровень, и энергии высвободится несравнимо больше, чем при ядерном взрыве. Уеные говорят, что электрон из-за скорости вращения вокруг ядра, как-бы размазан по орбите. У некоторых электронов орбиты шарообразные, у некоторых гантелеобразные. Планеты вокруг солнца вращаются по кольцевым а не шарообразным орбитам. Может быть электроны в каком то состоянии тоже так могут, и тогда электронные оболочки станут как-бы плоскими, объем атома сократится из шара в блин. При этом это может никак не сказаться на внешнем виде вещества. Тогда электромагнитные взаимодействия атомов одного вещества не будут препятствовать перемещению через их пространтво атомов другого вещества... Возможно я уже сильно увлекся научной фантастикой, и это бред, все равно это никто не может ни доказать, ни опровергнуть. Просто хочу сказать, что мир далеко не такой как кажется, и я в это верю.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 11:29

Admin писал(а):Просто хочу сказать, что мир далеко не такой как кажется, и я в это верю.

Добро пожаловать в клуб агностиков cul'
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Admin » 09 авг 2020, 11:46

ag' , да,да, во всем нужно сомневаться.

Еще, хочу сказать про ученых, может уже лишнее, но просто разговорился:
Все говорят, мы управляем атомным распадом, наши ядерные реакторы - это совершенные достижения. Всего то воду кипятят на собранном в недрах земли и сложенном в одном месте радиоктивном веществе... Чему тут радоваться, чем они управляют? ag'
Наши ракеты бороздят просторы космоса... Ха, ха. В емкости с дыркой сгорает твердое, или жидкое вещество, на реактивной струе от расширения остатков того, что превратилось в низкомолекулярные соединения и немного энергии для увеличения броуновского движения между этими молекулами, пузырь с воздухом летит за пределы атмосферы, и немножко дальше. Внутри сидит человек и дрожит в надежде еще и приземлиться. Очень высокий уровень!
Живем на плоскости в тонкой пленке пригодного для нас мира. На 60 км в недра земли заглянуть? Да вы что!, Свободно перемещаться по толще мирового океана - фантастика! Так, в верхней пленке плаваем, иногда с опаской ныряем поглубже.
Зато гонору сколько? Покорители мира :)'
Да в мире такие силы, какие людям и не снились!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 12:19

Admin писал(а):Зато гонору сколько? Покорители мира :)'

Да ну... Этот пафос остался в прошлом, в СССР.
Однако я недавно изменил свое мнение насчет глобального потепления. Убедили в цифрах, что человеческая деятельность оказывает существенное влияние на парниковый эффект. Так что мы не просто "слегка ощипываем планету".

Насчет броуновского движения образованные люди ответили в духе:
"Неучи! Как это не замедляются? Средняя скорость - это есть температура, температура падает, энергия рассеивается, средняя скорость падает."
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 09 авг 2020, 12:21

Всё знания исходят от Бога , как некоторые называют Высшим разумом ) , так вот химия, математика, геометрия , биология , всё сверху .
Аргон, представьте себе такого учителя который знает в идеале всё эти предметы,сам Творит что желает, который знает про вас всё , читает мысли вашы и проевляет заботу и любовь.
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 12:23

Дмитрий писал(а): Аргон, представьте себе такого учителя который знает

Представить я могу что угодно, но ничто не сделает мой бред истиной в последней инстанции :)
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 09 авг 2020, 12:25

https://youtu.be/NFCfTkJ-pW8
Рекомендую посмотреть в спокойной обстановке
интересные факты, сбор учёных,может и у нас смола как то меняет свои свойства)
Последний раз редактировалось Дмитрий 23 авг 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Admin » 09 авг 2020, 12:53

Аргон, знающие люди ответили полагаясь на аксиому - больше энергии = быстрее движутся молекулы = выше температура, это следствие из аксиомы. А по теории всеми многоуважаемого Энштейна, соударение молекул, увеличивающееся при приложении источника внешнего тепла, и происходящее хаотически, может как разгонять колебания всех молекул, так и тормозить. Т.е. вещество может как разогреться, так и замерзнуть. Но какая то сила заставляет процесс двигаться именно в направлении нагрева. Эта сила ученым неизвестна. Видимо, современным знающим людям уже не доносят подобные мелочи, как школьникам советского союза :)'
Пример воды в видео от Дмитрия это характерный пример исключения из правил, измененного состояния вещества, устойчивого в данном случае. Почему вода ведет себя так? Никто из ученых не знает. А НЕ ученые знают: потому, что так нужно, чтобы была жизнь на Земле. А кто так сделал, и для чего? Думаю, доказательств мы не найдем никогда. Потому, что от человека, тому кто все это сделал нужно не понимание законов физики и мироустройства, нужно чтобы он в свою короткую жизнь сделал выбор: добро/зло, без принуждения, без знания что есть Великая сила, но от своего внутреннего желания. Что и называется СВОБОДОЙ. А все остальное - это лишь просачившаяся информация, в теперешнем состоянии она нам не особенно нужна. Когда придет время, мы все узнаем, и не из приборов (костылей человечества), а своей сущностью, которая выше материи, и может во все проникать, и всем управлять. Так что я агностик к внешним данным, но не к Богу.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 09 авг 2020, 13:42

Все с вами ясно, воздержусь от дальнейшей дискуссии :)
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 09 авг 2020, 13:44

Разумно ))
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 14 авг 2020, 17:59

[quote="Admin"]Посмотрел видео, и еще по ссылке перешел на большое на час видео под названием "Леса на земле нет!". Прикольные, и пища для ума, конечно. Действительно, потуги науки вписать все в определенные рамки - жалки.


Посмотрел и я это видео, Леса на земле нет, ещё раз убедился что верить историкам нельзя). Вот такие чудеса были раньше ogon'
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Дмитрий » 14 авг 2020, 18:04

https://youtu.be/Axm3p2VdcNk
для общего развития))
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение Argon-11 » 14 авг 2020, 23:34

Для подобных обсуждений стоит создать отдельную тему. Назвать, ну скажем, эзотерика/альтернативная история/альтернативная наука. :)
Чтоб я сразу знал, что мне там делать нечего :)
А тема "Типа, шутка" - это все же что-то общее, связанное с юмором, ну в худшем случае - с сатирой...
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 15 авг 2020, 17:21

ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 16 авг 2020, 09:53

Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта