Кухонные столешницы. ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 27 авг 2020, 05:52

Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить всех за советы, они очень цены для меня тем более сейчас на данной стадии своего так сказать становления... Отдельную благодарность хотел выразить Александру который очень помог, проконсультировал по этому заказу, направил в нужное русло так сказать)) столешку сдали, клиент доволен оказался, фото не получается выставить что то не грузится, но обязательно выставлю. Крашенный песок мы отставили, взяли чипсы белые, черные в пропорции 50/50, гель подкрасили белым, основной слой микрокальцит подкрашен белым, получилось более-менее похоже, клиент главное доволен. Для первого раза думаю очень даже хорошо вышло)
Спасибо всем! Очень полезный форум и добрые отзывчивые люди...
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение king_ » 26 сен 2020, 15:10

А я сторонник шлифовки, полировки. Лак хорош на малых изделиях хотя его тоже следует полировать
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 15 окт 2020, 17:42

Уважаемые форумчане помогите советом, залил столешку на третий день выгнуло всю, купил лампы инфракрасные поставил эффекта нет. Стоят уже часа 3-4 может слабо грею? Можно ли на ночь оставить? Как быть в такой ситуации?
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Алекс-Бакс » 15 окт 2020, 21:32

Выгнет в любом случае - вопрос в том в большей или меньшей степени. Если не пригрузили после начала желирования, то нужно прогреть всю поверхность выше температуры тепловой деформации связующего на всю толщину и постепенно прижимать к плоскости выдержать при такой температуре два-три часа и и плавно остудить. Ключевые моменты: плавный нагрев, плавное остывание, равномерное давление при выпрямлении. В противном случае готовьтесь переделать.
Аватар пользователя
Алекс-Бакс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 01:05
Откуда: Калининград, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Дмитрий » 15 окт 2020, 21:45

я делал подрез не сильно глубокий в местах деформаций,и нагружал тяжестями , потом в местах подреза ,доливал грунт (смолу с микрокальцытом),а бывает что изделия можно выкинуть и другую залить
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 16 окт 2020, 04:32

Дмитрий писал(а):я делал подрез не сильно глубокий в местах деформаций,и нагружал тяжестями , потом в местах подреза ,доливал грунт (смолу с микрокальцытом),а бывает что изделия можно выкинуть и другую залить

Да там столеха 3.65 м попробую сделать все что можно, а выкинуть всегда можно успеть)))
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Дмитрий » 16 окт 2020, 08:11

зависит на сколько сильно повело, лампы не спасут, только хирургические вмешательства болгаркой,и то если вовремя. Столешница полимер бетон без дсп?какая толщина
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 16 окт 2020, 14:23

Дмитрий писал(а):зависит на сколько сильно повело, лампы не спасут, только хирургические вмешательства болгаркой,и то если вовремя. Столешница полимер бетон без дсп?какая толщина

Толщина 16мм, по краю борта 40мм. Сегодня поставил лампы края прижал струбцинами, начал прогревать пригружать гирями по 16 кг))) часа через 3 начал струбцины снимать чтоб глянуть вроде не поднимает я лампы выключил и мешками по 40 кг пригрузил. Позже гляну, фото выложить не получается пишет размер большой...
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 16 окт 2020, 14:31

Дмитрий писал(а):зависит на сколько сильно повело, лампы не спасут, только хирургические вмешательства болгаркой,и то если вовремя. Столешница полимер бетон без дсп?какая толщина

Да я залил первый день норма все было, второй день тоже не поднимало, на третий день пока с матрицами возился углы подняло. Я дурак сначала поехал лампы купил и просто поставил думал столеха сама разляжется. Нужно было изначально струбцинами зажать... Вот сейчас вторую сторону зажал вечером поеду смотреть, даст бог все нормально будет, на бога сильно уповаю и сам стараюсь конечно)))
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 16 окт 2020, 14:36

Алекс-Бакс писал(а):Выгнет в любом случае - вопрос в том в большей или меньшей степени. Если не пригрузили после начала желирования, то нужно прогреть всю поверхность выше температуры тепловой деформации связующего на всю толщину и постепенно прижимать к плоскости выдержать при такой температуре два-три часа и и плавно остудить. Ключевые моменты: плавный нагрев, плавное остывание, равномерное давление при выпрямлении. В противном случае готовьтесь переделать.

Не знаю много это или нет, но для меня это много) по углам подняло на 4 мм и сан узел столеха сначала немного выгнуло по центру, но она сразу начала себя вести подозрительно я ее сразу вылечил, пригрузил, вроде норма... а с кухней капец подляна, точнее сам себе головняк создал нет чтоб перестраховаться, оставил без присмотра.
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максат » 16 окт 2020, 14:41

Дмитрий писал(а):зависит на сколько сильно повело, лампы не спасут, только хирургические вмешательства болгаркой,и то если вовремя. Столешница полимер бетон без дсп?какая толщина

Да вроде лампы спасают, но мой взгляд пару дней допустимая норма для лечения столехи) просто с количеством дней шансы на выздоровление уменьшаются,
Максат
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:41
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Admin » 18 окт 2020, 12:58

Максат писал(а):... фото не получается выставить что то не грузится, но обязательно выставлю...клиент главное доволен. Для первого раза думаю очень даже хорошо вышло)
Спасибо всем! Очень полезный форум и добрые отзывчивые люди...

Спасибо за добрые слова о нашем форуме (!) Максат, я же здесь(!) присылайте фото на ms.ct@yandex.ru выложу, админ имеет некоторые привелегии... (могу не в сторонних фото-ресурсах, а прямо на форуме выкладывать) :)'
Алекс-Бакс правильно говорит: от нагрева сама по себе не выпрямится, нужно при нагреве заневолить в ровном состоянии..
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Admin » 18 окт 2020, 13:08

Кстати, извините, что мало участвую в жизни форума, 26.10 2020 собираюсь написать заявление об увольнении с этого "чудесТного" предприятия, как буду дома, прочитаю все "красные" посты,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Алекс-Бакс » 19 окт 2020, 20:08

Максат писал(а):
Дмитрий писал(а):зависит на сколько сильно повело, лампы не спасут, только хирургические вмешательства болгаркой,и то если вовремя. Столешница полимер бетон без дсп?какая толщина

Да вроде лампы спасают, но мой взгляд пару дней допустимая норма для лечения столехи) просто с количеством дней шансы на выздоровление уменьшаются,

Максат, не совсем верно. Один раз можно прогреть хоть через день, хоть через месяц. Залейте себе пластинку 10х10х100 мм и поэкспериментируйте с нагревом-остыванием, причём первый раз нагрейте до температуры чуть выше заявленной и остудите, затем градусов на 10 побольше и таким образом поймёте сколько у кошки жизней ad' .
Аватар пользователя
Алекс-Бакс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 01:05
Откуда: Калининград, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта