Выбор литьевой смолы ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Александр-Ирк » 01 мар 2021, 15:02

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Здравствуйте! Вопрос к форумчанам, кто изготавливает столешницы. На какой смоле льете? Ищу цена качество. Сейчас льем на Т2772PMBE Radopol СМОЛА полиэфирная. Напыление на Гелькоут Radopol GIN6778L бесцветный. С какими проблемами иногда сталкиваемся: Вскрываются поры при шлифовке, несколько раз бывало отходит раствор от ДСП, в итоге пустота и трещина по итогу. Наполнитель для смеси микрокальцит.
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр » 01 мар 2021, 18:59

Не совсем понятен тех процесс.
Как надо. Напыление на форму гелькоута с полимерными гранулами, отверждение геля до отлипа, заливка смеси с наполнителем. ДСП во внутрь от лукавого., почему? На форуме обсуждали.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр » 01 мар 2021, 19:01

Смолу можно брать ортофталевую предназначенную для литья.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Евгений Евгеньевич » 01 мар 2021, 21:40

А для чего вам вкладыш из опилок? В чём смысл? Не проще отлить плиту, условно 15мм толщиной с капиносом и подклеить ту же самую фанеру как на листовой камень? Конечно может я и ошибаюсь, но по мне это вы заведомо брак делаете, насколько мне известно у полиэфирки не особо то адгезия к дереву, усадка надрывает декорслой, отсюда и пустоты.
Аватар пользователя
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр-Ирк » 02 мар 2021, 07:13

Евгений Евгеньевич писал(а):А для чего вам вкладыш из опилок? В чём смысл? Не проще отлить плиту, условно 15мм толщиной с капиносом и подклеить ту же самую фанеру как на листовой камень? Конечно может я и ошибаюсь, но по мне это вы заведомо брак делаете, насколько мне известно у полиэфирки не особо то адгезия к дереву, усадка надрывает декорслой, отсюда и пустоты.

Нет, тут Вы безусловно правы, по другому не пробовали. Я же говорю и лом и трещины. Сейчас оборудую новое производство, хочу делать по другому. Уже который день сижу на форуме, перелопачиваю информацию. Я так понял после декор слоя ложат стекломата, и проливают полимербетоном и так несколько слоев, но там ведь нужно как то провибрировать или я ошибаюсь? ck' тут просто столько информации... если Вам не сложно можете тыкнуть пальцем в ветку, я покопаю ai' . До этого работали с компаньоном, я уже тут видел, что тут обсуждали что ДСП Внутри это зло. Предлагал давай лить по другому, на что был получен ответ, зачем изобретать велосипед, ну вот так я и решил в городе составить конкуренцию, но уже с более качественным товаром. Пока ищу тут, что да как. Ибо пробовали те же панели лить без шаблона, края утягивает, что пипец (оно и с шаблоном ДВП то утягивает).
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр-Ирк » 02 мар 2021, 10:48

Технология, которая используется сейчас: столы металлокаркас из профиля, сверху 2 листа ДСП ламинированного. Далее на этом столе уже опалубка по шаблону. Гель с наполнителем гранистоун, 70/30. Напыляется раз 5-6 (тут где то +-2кг раствора на квадратный метр), ожидание между напылениями около часа. Тут еще момент, данный товарищ сказал надо гель разбавлять смолой (с чем я конечно не согласен, но коли я другой системы не знал, делал так), той что лили, указана вверху (к примеру 500 гр. гель, 200 гр. смола.). В конечном итоге слой получается около 2-2.5 мм. Далее Разводим смолу с микрокальцитом 30/70, иногда смолы брал 32 для текучести. Делим пополам, льем первый слой, бросаем шаблон из двух скрученных и просверленных ДСП, ожидание до застывания, час примерно, далее второй слой, после застывания стекломат на мойку слои: 150, 300, 450, 600, на следующий день уже разбортовка, шлифовка, ремонт (аж бесил этот ремонт, то поры, то еще что-то).
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Евгений Евгеньевич » 02 мар 2021, 12:00

Если после напыления заливать полимербетоном, то и стекломаты не нужны. Просто потом когда всё застыло поклеиваете фанеру и все эти пляски закончатся. Почитайте раздел про формулу фуллера, там описанночто да как, если подберёте гранулометрический состав, то и коробит не будет.
Аватар пользователя
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр-Ирк » 02 мар 2021, 12:51

Евгений Евгеньевич писал(а):Если после напыления заливать полимербетоном, то и стекломаты не нужны. Просто потом когда всё застыло поклеиваете фанеру и все эти пляски закончатся. Почитайте раздел про формулу фуллера, там описанночто да как, если подберёте гранулометрический состав, то и коробит не будет.


Да почитал, что нужно почти 5 фракций песка. Но там пишут смесь не текучая. А надо ведь чтобы текло. иначе как можно провибрировать столешницу большую. Вот тут и есть весь вопрос. что можно добавлять тригитрат аллюминия и паровер, или как там его..
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Катерина » 04 мар 2021, 09:49

Для текучести есть добавки реологические. у того же ВУК например. Делают смесь намного текучее при таком-же наполнении. Тригидрат очень мелкий. Он скорее идет для удешевления материала-чтоб уменьшить количество смолы. В связи с маленьким размером частицы, смолы он должен потреблять гораздо больше и текучесть при таком-же наполнении будет еще хуже. Его можно использовать как дополнительную мелкую фракцию. С поравером в столешницах не сталкивалась, но он определенно выйдет дороже песка. Можете попробовать смолы с более низкой вязкостью.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение king_ » 04 мар 2021, 09:55

Да паровер хороший , мне понравился , правда у него один недостаток ЦЕНА.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Евгений Евгеньевич » 04 мар 2021, 13:42

Александр-Ирк, пять фракций не обязательно, мы льем на 3-х, причём самая крупная 300мкм( микрокальцит) с содержанием смолы 24%, это не много и не мало. Здесь все опытным тупем нужно подбирать. Естественно применять формулу Фуллера.
Аватар пользователя
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр-Ирк » 04 мар 2021, 14:59

Евгений Евгеньевич писал(а):Александр-Ирк, пять фракций не обязательно, мы льем на 3-х, причём самая крупная 300мкм( микрокальцит) с содержанием смолы 24%, это не много и не мало. Здесь все опытным тупем нужно подбирать. Естественно применять формулу Фуллера.

При этом вы заливаете этот раствор на всю толщину изделия? Какая у Вас толщина на выходе получается? Столешку не вибрируете, растекается сама нормально?
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Евгений Евгеньевич » 04 мар 2021, 17:48

Мы заливаем 1 разом. До 30 мм полимербетон, если нужна больше толщина, то 15-20мм полимербетон с капиносом и подклейка фанеры. Смесь вибрируем.
Аватар пользователя
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр-Ирк » 04 мар 2021, 19:13

Евгений Евгеньевич писал(а):Мы заливаем 1 разом. До 30 мм полимербетон, если нужна больше толщина, то 15-20мм полимербетон с капиносом и подклейка фанеры. Смесь вибрируем.

Вот у меня в голове не укладывается, как провибрировать столешку размером 3 на 2.
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Евгений Евгеньевич » 04 мар 2021, 19:37

А в чём проблема сделать её из сигментов, все равно резать придётся, как её транспотировать то?
Аватар пользователя
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Александр-Ирк » 05 мар 2021, 06:33

Евгений Евгеньевич писал(а):А в чём проблема сделать её из сигментов, все равно резать придётся, как её транспотировать то?


Спокойно, последняя 5 м была. 3.6 на 2 спокойно заносится и доставляется.
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Serg68 » 15 мар 2021, 03:05

Смолу посоветую Яркопол 410, сам с ней работаю. Гелькоут дугалак ИН-500, Гранистоун напыляю в пропорции 65/35, не нужно ждать час и более, напыляем первый слой, ждём начала желирования и
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:24
Откуда: Мичуринск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Serg68 » 15 мар 2021, 03:09

Кстати говоря, проблемы с порами могут быть из-за тонких слоёв, вокруг гранул образуется пустота и следующий тонкий слой не способен их заполнить
Аватар пользователя
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:24
Откуда: Мичуринск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Admin » 17 мар 2021, 07:22

Правила форума позволяют, пишите, если не секрет. Это же объяснение рабочих моментов, а не пришел чужой человек и начал рекламу раскидывать по веткам форума.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Serg68 » 17 мар 2021, 09:17

Хорошо. Гелькоут беру у гранилюкса, был по 375₽/кг, вчера заказал, уже 470, нехило так цены выросли)) микрокальцит там же по 25₽/кг, смолу и стекломат покупаю в бочках по 65кг по 165₽/кг в Питере в конторе под названием Европолис, они работают только с юр.лицами якобы, но пишем на почту, берём пару бочек и без проблем, переводим деньги на карту, отправляют либо деловыми линиями, либо балтийской службой доставки, что значительно дешевле ДЛ
Аватар пользователя
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:24
Откуда: Мичуринск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Виип » 21 янв 2022, 10:54

Александр-Ирк писал(а):⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Здравствуйте! Вопрос к форумчанам, кто изготавливает столешницы. На какой смоле льете? Ищу цена качество. Сейчас льем на Т2772PMBE Radopol СМОЛА полиэфирная. Напыление на Гелькоут Radopol GIN6778L бесцветный. С какими проблемами иногда сталкиваемся: Вскрываются поры при шлифовке, несколько раз бывало отходит раствор от ДСП, в итоге пустота и трещина по итогу. Наполнитель для смеси микрокальцит.


На м2 2600гель+1400 крошка граника. В три прохода, после начала реакции каждый. Затем тонировка смолой общего назначения с кальцитом, либо в литьевую аэросила добавить до нужной консистенции. Вклеиваем подложку в тонировку по сырому, дсп обычное 2*16мм стянутое, обязательно, если длинное изделие, то с нахлестом куски делать. Т.е. рез не насквозь двух, а один левее стык, другой правее. Избегать стыков на местах моек и вырезов. Огружаем солидно. В дсп отверстия для выхода воздуха по все площади. Оно и воздух убирает и отверстия смола наполнит, склеит лучше. Поверху тоже самое делаем, закрываем дсп. Держит намертво. Вырезы лучше обстраивать заранее, как у гс на видео(если смотрели, поймете о чем я). Вуаля. На 40 мм очумеете от расхода и себестоимости литого изделия. И поведет с большой долей вероятности, при разовой заливке всего пласта. Мы экспереминтировали с литьевым мрамором, даже 30 мм уже сложно. И воздух в такой толще садится.
П.с. на истину не претендую, исключительно опытом делюсь.
П.с.с. стекломатом катаем только мойки.
А, точно.
Аватар пользователя
Виип
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выбор литьевой смолы

Сообщение Виип » 21 янв 2022, 11:01

Serg68 писал(а):Хорошо. Гелькоут беру у гранилюкса, был по 375₽/кг, вчера заказал, уже 470, нехило так цены выросли)) микрокальцит там же по 25₽/кг, смолу и стекломат покупаю в бочках по 65кг по 165₽/кг в Питере в конторе под названием Европолис, они работают только с юр.лицами якобы, но пишем на почту, берём пару бочек и без проблем, переводим деньги на карту, отправляют либо деловыми линиями, либо балтийской службой доставки, что значительно дешевле ДЛ


Микрокальцит 2мкм 10 200/тонна по 9.50 вроде за кг. Дедовск(мо) Геостиль. Большинство перекупов сидят на их кальците. Да простят меня перекупы) далее заходим на ати.су (биржа грузоперевозок) и ищем попутную фуру до адреса догоузом. Вуаля. Даже с доставкой все равно 5-10 тысяч экономия.
А, точно.
Аватар пользователя
Виип
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Виип » 03 фев 2022, 22:40

Друзья, кто-нибудь работал со смолой polytay 301 ? Поиск не дал результатов. Но уж больно сладко пишут. И наполнитель смачивает лучше, да с меньшим расходом и бла-бла-бла. Вопрос в цене и удобстве брать ведрами. Посмотриваю на нее. Разница 280 руб против 360 к моей нынешней, за кг, от ведра(20кг). Дугалак пока отложил до лучших времён, безнал и от бочки, да и сама бочка немоч удобно. Так бы лучше брал у крупных и проверенных.
П.с. под литьевой мрамор смотрю, да на заливку декор слоя гранистоуна. Может кто что посоветует еще.
А, точно.
Аватар пользователя
Виип
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Александр » 04 фев 2022, 10:23

Виип Вы сначала с тех процессом разберитесь. А от туда и плясать. сейчас за стоимость смолы рано рассуждать. сейчас берите какую удобно небольшим объёмом.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Виип » 04 фев 2022, 10:42

У меня немножко не та ситуация, времени нет, нужно отдавать заказы, которые благополучно не делали дебилы, работавшие ранее. Я в теме про знакомство писал. Так что каждая копейка на счету. А 50-60 руб с кг, при моих объемах(сейчас не сдано квадратов 100-150, навскидку, по самым приятным подсчетам), это хорошая разница.
Был у меня зам, он же друг детства, он же партнер, но оказался вдруг... Расхлебываю.
В перспективе смотрю на вкладыш из полимербетона, это насчет тех процесса. Но пока по-старинке. Рук не хватает на большие эксперименты.
А, точно.
Аватар пользователя
Виип
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Александр » 04 фев 2022, 11:11

Я не понимаю что такое вкладыш из полимер бетона. Мы на одном языке говорим?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Виип » 04 фев 2022, 11:45

Сердечник, если так угодно. Замена "макухи". Перевел на Ваш? Имею в виду применение в изделиях с декорслоем(гранистоун и т.д.) . Но речь о смоле изначально. Ищу отзывы. А изменение технологии это так, коли упомянули, поделился мыслями. az'

Избегайте излишнего цитирования. Внизу страницы есть кнопка "Ответить"
А, точно.
Аватар пользователя
Виип
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Александр » 04 фев 2022, 14:10

Я писал отзыв на форуме о всевозможных вкладышах. Моё отношение к ним отрицательное.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение grrrey » 07 фев 2022, 16:37

polytay 301
не работали, да и вам бы не советовали. продавец неясный, спецификаций не найти. "скупой платит дважды"
ищите недорогие смолы - добро пожаловать к Дугалак, ищите в "розлив" - можно обратиться к Химснаб. работайте с проверенными поставщиками, чтоб не разгребать помимо долгов еще и проблемы с браком.
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Выбор литьевой смолы ⁂

Сообщение Виип » 08 фев 2022, 16:27

grrrey писал(а):polytay 301
не работали, да и вам бы не советовали. продавец неясный, спецификаций не найти. "скупой платит дважды"
ищите недорогие смолы - добро пожаловать к Дугалак, ищите в "розлив" - можно обратиться к Химснаб. работайте с проверенными поставщиками, чтоб не разгребать помимо долгов еще и проблемы с браком.


Меня тоже это смутило. Пообщался, отказался от затеи. Якобы "турецкая", но название завода не знают. В наличии непредусмотренной 20кг и то если наберут. Предзаказ со "склада". В общем тлен) за наводку благодарю, посмотрю ассортимент. В сторону Дугалака посматриваю, но пока не оч удобно.
А, точно.
Аватар пользователя
Виип
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта