Трещины на рабочей поверхности раковин. ⁂

- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Трещины на рабочей поверхности раковин. ⁂

Сообщение Катерина » 23 мар 2021, 17:09

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Приветствую вас,уважаемые знатоки. Пришел мне на днях запрос помочь разобраться с проблемой. Без большого опыта в данном производстве тут не обойтись,поэтому пишу сюда.
Дело в следующем: изготавливает организация мойки по технологии GraniStone. Чипсы берёт у них-же. И делает это не первый год. Но чераз год-полтора появляются трещины на рабочей поверхности моек. Смолы и гели пробовали разные-итог одинаков. Фото прилагаю. Грешу на чипсы,но ни разу такого не видела и с чипсами непосредственно не работала. Подскажите,у кого какие идеи.

IMG-20210323-WA0003 (4).jpg
IMG-20210323-WA0004.jpg
IMG-20210323-WA0002 (1).jpg
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 235 раз.

Re: Трещины на рабочей поверхности раковин.

Сообщение Serg68 » 24 мар 2021, 01:49

Аналогичная проблема. У некоторых мойки стоят годами и ничего, но попадаются такие, у Гранистоун ответ простой, лили кипяток, но знаю людей, кто льёт и ничего. Думаю, дело в микрокальците, который они добавляют, а он влагу не любит и ещё, используют дешёвую ортофталевую смолу, а она тоже влагу не любит. Тестировал вырезанную мойку сильной щелочью, за неделю ничего не случилось, химия отпадает, значит их наполнитель не любит влагу, а нам добавляется проблем
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Serg68 » 24 мар 2021, 01:52

Думаю, зависит от используемой коллекции, не на всех это наблюдается. А ещё они стали халтурить, на последнем заказе был чисто красный цвет, так там огромное количество белых гранул, больше с можно цветами работать не буду, надоело исправлять косяки, что на белом посторонние вкрапления, что на чёрном, теперь и остальные, хотя раньше проблем вообще не было
Serg68
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение AndreyS » 24 мар 2021, 07:48

Я такой ужас впервые вижу. Сейчас закупил у них на пробу гранулы серии GraniMix, думал освоить производство столешниц. Теперь сомневаюсь. Хорошо бы пригласить на форум представителя GraniStone, что бы объяснил нам что происходит, и из чего они на самом деле делают гранулы. Иначе они рискуют потерять рынок, ведь только у меня более ста активных дилеров по России, через которых я планировал продвигать столешницы. Сегодня отправлю им ссылку на эту ветку.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 494 раз.

Сообщение Александр » 24 мар 2021, 08:50

Наблюдается ли подобное на гелькоуте без гранул?
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 248 раз.

Сообщение Катерина » 24 мар 2021, 09:41

Делают только с гранулами. По предоставленной технологии. Попробовали нанести слой геля без гранул. А потом под него уже с гранулами. Но результата ждать естественно долго.
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение AndreyS » 24 мар 2021, 10:08

Я много занимался белыми умывальниками для ванных комнат, там тоже горячая вода. Работал на белом гелькоуте от разных производителей, включая отечественных, и растрескивание после эксплуатации вижу впервые. А ведь выпущены сотни тысяч умывальников. Может быть появились какие-то агрессивные моющие средства?
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Катерина » 24 мар 2021, 10:21

И порекомендуйте пожалуйста проверенные чипсы.
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Катерина » 24 мар 2021, 10:28

Такая пробоема не первый год у производителя. Много лет уже. А агрессивные средства-это щёлочи да кислоты. Причем бытового назначения. Они были всегда и есть сейчас. И действовали бы на мойки всех производителей. Тем более гель сантехнический эту всю бяку держит без напрягов. Как и горячую воду. Кипяток,конечно,с варёных яиц лить в мойку я не рекомендую. Сама включаю холодную воду и сливаю в слив. Но вода из-под крана гелю точно не повредит. Как и обычные чистящие средства ( мойка под камень вообще их почти не требует. Крайне непачкающаяся сантехника)
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение AndreyS » 24 мар 2021, 10:53

Приглашение в нашу ветку я направил в GRANISTONE. Возможно они сами захотят помочь разобраться в проблеме.
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Дмитрий » 24 мар 2021, 16:04

Изображение
у нас тоже пару таких моек, примерно через три года пошли трескаться , именно декоративная , нижняя часть мойки (вода не протекает).
почти все заказы изготовлены в холодный период года. Думаю что иза этого проблемы,пузыри,которые при выливания кипятка расширяются и сжимается гель,и так трескается ...
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Евгений Евгеньевич » 24 мар 2021, 21:48

Катерина, в плане проверенных гранул, то первое что пришло на ум, это Маршал. Если не ошибаюсь они дробят ISO/NPG гели наполненые тригидратом, но и стоят соответственно не как гранистоун.
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение AndreyS » 24 мар 2021, 22:50

Из-за высокой цены Маршал перестали возить в Россию, Интрэй остатки распродает. Тоже произошло с GraniCoat. Радуга синтез делает правильные гранулы, но добиться от них продажи образцов у меня не получилось. С ними вообще очень и очень трудно работать. Они свою продукцию не отгружают, нужно заказывать забор груза.
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Евгений Евгеньевич » 24 мар 2021, 22:59

AndreyS, Почему не возят? Недавно связывались с ГКК https://composite.ru/, они возят вроде как. bw'
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Евгений Евгеньевич » 24 мар 2021, 23:32

AndreyS, НГК ведь продаёт гранулы радуги синтез, мы у них на пробу покупали ещё пол года назад.
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?