Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!) ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 26 фев 2021, 07:11

Умывальник КМК-7 на конкурс от пользователя Фарид

КМК 7.1.png


КМК 7.2.png


КМК 7.3.png


КМК 7.4.png


КМК 7 Ч.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Фарид » 27 фев 2021, 09:07

№7 ++
Аватар пользователя
Фарид
 

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 08 мар 2021, 08:15

Совсем забыл сказать, эскизы на конкурс принимаются до моего дня рожденья, который случится 22 июня 2021 года. Кто спроможется прислать свои работы до этого срока, среди тех и будет выбираться победитель. Так что, если есть желающие получить доступ к скрытым разделам сайта, коих будет избрано 3 человека, советую поторопиться.
49'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 08 мар 2021, 08:56

Мойка на конкурс КМК-8.

КМК 8.1.png


КМК 8.2.png


КМК 8 Ч.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 10 мар 2021, 12:38

Мойка КМК 9 на конкурс от пользователя Сергей Олегович

А, кто - нибудь задумывался о том, что при мытье посуды (для чего, собственно мойка и предназначена), удобно когда ножи, ложки, вилки съезжают в особое углубление, и не мешают мыть тарелки, кастрюли? Вот эта практичная мойка и предназначена именно для таких странных людей, которые используют мойку для мойки посуды .
ag'

КМК-9.1.png


КМК-9.2.png


КМК-9 Ч.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Сергей Олегович » 11 мар 2021, 09:38

Admin писал(а):Мойка КМК 9 на конкурс от пользователя Сергей Олегович

А, кто - нибудь задумывался о том, что при мытье посуды (для чего, собственно мойка и предназначена), удобно когда ножи, ложки, вилки съезжают в особое углубление, и не мешают мыть тарелки, кастрюли? Вот эта практичная мойка и предназначена именно для таких странных людей, которые используют мойку для мойки посуды .
ag'

КМК-9.1.png


КМК-9.2.png


КМК-9 Ч.JPG

У меня есть посудомойка (но там редко моется посуда, только иногда - когда необходимо, чтобы все блестело) а в остальное время - дети, по-очереди (в воспитательных целях й9' )
Аватар пользователя
Сергей Олегович
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:00
Откуда: Екатеринбург, окрестности
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 17 мар 2021, 15:46

Следующая мойка КМК-10 на конкурс от пользователя Сергей Олегович.
Вот это пример, как мойку не нужно делать. Я ее построил чисто для наглядности. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет. И такую можно сделать. Но, я не завидую той хозяйке, которая ее будет периодически мыть. Мойка должна быть в первую очередь практичной. А вот этот каменистый пляж, это куча ямочек, куда будет скапливаться грязная вода, и давать налет после высыхания. Все -таки, пляж, речка, тропинка, и прочие инсталяции - это не предмет серийного производства. Здесь я дал высоту рельефа 5 мм, можно дать 2 мм, но тогда камни будут не выразительными, а мыть эту бугристую поверхность все равно будет неудобно. Если сильно хочется, можно заморочиться и сделать столешницу с интегрированной мойкой в виде пляжа с натуральной галькой, морскими звездами. крабиками, и проч. Все это заливается светопрозрачной эпоксидной смолой. И вид можно сделать шикарный, и поверхность плоская, легко убирать. Такие работы много представлены в интернете. Но это - своего рода искусство, эксклюзивные изделия, а не наше серийное литьевое производство. Так что мойка немного не в тему, такие эскизы попрошу больше не присылать.

КМК-10.1.png


КМК-10.2.png


КМК-10 Ч.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Сергей Олегович » 18 мар 2021, 12:11

Admin писал(а):Следующая мойка КМК-10 на конкурс от пользователя Сергей Олегович.
Вот это пример, как мойку не нужно делать...

Спасибо, Андрей! Может ты и прав, отчасти, но варианты представлены должны быть любые, я считаю. Мне, например, эта мойка очень нравится. 16' Сейчас необходим эксклюзив, даже просто подойдут посмотрят, увидев что-то необычное, может быть не купят, но на другое обратят внимание.
Аватар пользователя
Сергей Олегович
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:00
Откуда: Екатеринбург, окрестности
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Артист » 19 мар 2021, 08:31

Ну я бы ради сомнительной витрины не вваливал столько $.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение фанад » 25 мар 2021, 04:26

Admin писал(а):Мойка на конкурс КМК-8.

КМК 8.1.png


КМК 8.2.png


КМК 8 Ч.JPG


Здравствуйте. Отверстие под перелив в моделе КМК - 8 нужно сделать в другом месте. Его не высверлить в том месте, где оно сейчас.
Конкурс ещё актуален? Куда можно прислать своих конкурсантов?
фанад
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:06
Откуда: Могилёв, Белорусь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение фанад » 25 мар 2021, 04:28

Admin писал(а):Совсем забыл сказать, эскизы на конкурс принимаются до моего дня рожденья, который случится 22 июня 2021 года. Кто спроможется прислать свои работы до этого срока, среди тех и будет выбираться победитель. Так что, если есть желающие получить доступ к скрытым разделам сайта, коих будет избрано 3 человека, советую поторопиться.
49'


Извиняюсь, вижу, что ещё идёт конкурс. )
фанад
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:06
Откуда: Могилёв, Белорусь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 25 мар 2021, 06:43

Фанад, Вы можете выложить эскизы в сообщении прямо здесь. Или пришлите мне на почту ms.ct@yandex.ru
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 11 апр 2021, 11:08

М-м-мнда ... , активность гостей, прямо скажем: от слова - "никакая"... Не, я понимаю, когда просматриваешь новости, или какой материал ищешь для справки, набъешь запрос в гугл, посмотришь, и не тратишь время на то, чтобы зарегистрироваться на сайте, поставить лайк, или написать отзыв тому, кто этот материал тебе предоставил. Но здесь же не так... это корытце, к которому вы постоянно приходите ... воды напиться. И платить форуму такой черной неблагодарностью... ? no'
Счетчик внизу страниц форума ведется с 25.03.2017, т.е. уже 4 года, грубо говоря 1460 дней. И имеет на сегодня (11.04.2021) 806096 просмотров. Это на протяжении 4-х лет, в среднем, 550 просмотров в день. Как ни зайдешь, не взглянешь внизу главной страницы на сиюминутную статистику, - постоянно на форуме пасутся 40-50 незарегистрированных пользователей... Согласитесь, для узкоспециализированного ресурса, это очень неплохо. Есть много сайтов и форумов по композитам прославляющие себя любимого, или свои "лучшие на свете" композитные материалы, которые практически мертвы в плане посещаемости, несмотря на усилия специалистов по раскрутке и вложенные деньги ... 73'
Т.е., люди которые занимаются композитным литьем и формовкой, имеют у себя форум МАСТЕРКОМПОЗИТ "на закладке", пользуются им как справочником, берут из него идеи, данные, распечатывают из него тексты для своих сайтов... Много лет... И даже не найдут среди этих лет минутку, чтобы засвидетельствовать форуму, которому многим обязаны, свою благодарность...
Ладно, лень регистрироваться (действительно, нужно же еще ждать, когда твою регистрацию одобрит какой - то там админ... который постоянно вычищает тонны рекламного хлама, чтобы вам лучше было читать..., и одобрение его введено именно для того, чтобы рекламного хлама были тонны, а не тысячи тонн...), я специально придумал этот конкурс, чтобы привлечь людей побольше ... Без регистрации, приходи и пиши, рисуй... не такая уж сложная задача. Во всяком случае, дети детсадовского возраста - справляются... Приз тебе светит - допуск к секретам форума, то что вы все так желаете и постоянно ноете, что мол, не демократично, этого трудно добиться, на других форумах так не делают, и тому подобное...
Но, что - то с конкурсом не пошло: "Что т-ты! А вдруг мой росчерк шариковой ручкой по бумаге, мой случайный высер, станет хитом ренессанса кухонных моек!!!? А я его так просто отдал чужим дядям на блюдечке... !" Думаю, большинство "великих и могучих" умов и талантищь современной обывательской человеко-массы рассуждают именно так. Ведь, именно об этой уникальности любого в̶ы̶с̶е̶р̶а выделения каждой человеко-личности им во все уши поют современные массмедиа... (Ну, не может же быть неправдой то, о чем кричат из каждой подворотни?) Что я могу на это ответить? Копите свои высеры в баночках 41' 41' 41' 41' 41' (продавцы баночек будут рады), и никому никогда не показывайте, а то, вдруг тот кто увидит, воспользуется вашим "ка̶контентом", а это - нечто уникальное? Между нами, скажем, шанс - один на миллион, как в лотерею выиграть, но вдруг - выпадет? И как себе потом это простить? Нет, нет, - лучше пусть сгниет! Я не скажу, он не скажет ... , так Божественное откровение и не пропихнется на землю..., куда уж ему, когда мы - серая человеко-масса встанем стеной? "Подарить, ... нельзя, ... продать... Где поставить эту чертовую запятую, когда грамоте необучен ... ?! Э-э-эх! Так недоставайся же ты никому!!! (... сокрушался несостоявшийся создатель уникального контента...)"
Думаю,что многие и не регистриуются на форуме отчасти потому, что придется своим сокровенным делиться, ибо пустые разговоры "как на других распрекрасных форумах", здесь не поощряются. Сокровенным делиться не хотим..., а чужое сокровенное - за щастье подсмотреть..., это ж они, другие, - лохи, что допустили утечку информации у себя... ! Правда? А, если бы не допустили? Чем бы вы сейчас жили, болезные ... ?
Дорогие мои, все что есть у человечества Великого и Прекрасного, дал людям Бог... , дал просто так, задаром, бесплатно... Все остальное, - то что придумали люди, есть: бизнес, дача денег в рост, рутина, статистика, и бюрократия.
И если мы хотим называться (и быть) Его детьми, а не грязью придорожной, то должны поступать так же как он... Именно поэтому этот форум существует... Именно поэтому, вы имеете здесь то, что называете этим гнусным словом "халява"..., мол, дурак кто на халяву другим даром все дает... Умные ... из-за вашего ума (жлобства) разрушались все великие предприятия и державы, которые когда-либо были в веках... Бесчестие вам, и бесславие... !
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 11 апр 2021, 13:02

Ну, вот, хотел проанонсировать изменения на сайте, и случайно всех проклял ... 75'
В общем, мое мнение о людях, накопленное в процессе прожитых лет, ни как не изменилось от этого конкурса... Просто, я им тут немножечко поделился...
Собственно, что хотел сказать - то, вот ссылка на КАТАЛОГ 3-Д МОДЕЛЕЙ МАСТЕРКОМПОЗИТ.
С некоторого времени, я его создал и веду. Пока там только кухонные мойки. Планирую позже разместить еще и ванны, душевые поддоны,
умывальники, 3-Д макеты вибростолов, печей, и прочего, что конструировал, словом - все что пришлось строить в моем любимом Солиде. 14'
Но иногда так подумаешь, а раде чего (кого) все это? И тогда руки опускаются, и лень пальцем пошевелить для пользы тех, коих большинство...
Но, вспомню про таких как я, неправильных, и тогда бодрюсь, и продолжаю...
Так вот, тем, кому все-таки интересна тема конкурса, советую каталог посмотреть: с одной стороны Вы не сделаете эскиз того, что уже существует,
с другой - возможно эти модели позволят Вам проявить фантазию, и на базе их - что нибудь придумать. ц2'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Тигирь » 11 апр 2021, 22:33

Андрей, мне кажется просто закушенькались и обленились. Что говорить о пришлых? Вон, в Библиотеке спросил, какая технологическая мелочёвка из термопластов нужна для облегчения техпроцесса производителям композитов, думал может обсудим с Мстерами, что да как, буду делать для общей пользы, раз есть такая возможность. Да нафиг оно никому не надо. За 9 месяцев один комментарий и тот полуоффтопик. Ну раз так, то мне оно тем-более не интересно. Вообще весь интерес к форуму отбивает. Раз уж своим просто обсудить западло, то мне-то какой смысл тратить время своей жизни и ресурсы на разработку и запуск уникальных изделий? У меня заказчиков и так хватает
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 12 апр 2021, 09:42

Ну, на счет термопласта и режущих машинок, которыми Ты тоже занимаешься, мне это конечно интересно, я поинтересоваться то могу, а вот покупать мне это - некуда. Я же наемник, сейчас дома сижу, когда работаю, то на кого то работаю, убеждать хозяина, что та или эта приблуда лучше, чем то, что он считает хорошим - черевато... Так что работаю там где работаю, и - тем чем дали ag' А попусту сотрясать воздух по этой теме не хотелось бы, типа - спрашивал, интересовался, а как до дегнег дошло, то куда то пропал. Это остальные участники форума должны интересоваться, они свои фирмы имеют. Странно, что не интересуются, боятся, что кто-то из знакомых им людей обогатится на их покупках, что-ли? Мол, пусть лучше сименсы-шмименсы моими деньгами пользуются, лишь бы не сосед?
Кстати, по регистрации: к нам уже раз 15 "скважинные насосы" и "раскрутка сайта" пытались зарегистрироваться в разных вариантах этих названий. Я так понимаю, что это спам-бот, настроенный на русский ник. Потому, что таким тупым, чтобы 15 раз регистрироваться, когда тебя каждый раз удаляют, человек не может быть. Давай попробуем сразу не удалять (пусть повесят на одобрении), а разобраться с форумом, как забанить именно эти словосочетания в нике при регистрации (т.к., походу с адресов почты они разных сгенерированных регистрируются).
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Тигирь » 13 апр 2021, 20:52

Да шут его знает, вроде обсуждение никого ни к чему не обязывает. Чего бояться-то? В конце концов, если будет нормальный актуальный продукт, можно и в Компомир статейку черкнуть.

А вот насчёт спам-ботов и прочих рекламных хомяков, совсем не уверен. Мы что, за количеством регистраций гонимся? И так мёртвых душ целый батальон. А этих только пусти разок, потом так ломанутся регистрироваться, что сраной метлой не отобьёшься. По-моему, заразу надо пресекать в зародыше. Пока вручную, а параллельно думать, как отсеивать до регистрации. Ботам задачу нерешайку, а гуманоидам предупреждение, что регистрация ручная, проверка, и ловить им здесь нечего. Кто сапиенс, тот не станет связываться. Ну а остатки паразитов добьём врукопашную
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 16 апр 2021, 07:38

Мойка на конкурс КМК - 11

КМК 11.1.png


КМК 11.2.png


КМК 11.3.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 05 июн 2021, 13:26

Корпус для отопительного конвектора из литьевого камня. Идея пользователя Макаров

Макаров писал(а):Это корпус для отопительного конвектора. Идея пришла после прочтения ветки про каменные батареи. Чтобы не заливать металл в камень, решил что так будет практичней, что ли. Съем тепла методом конвекции, ну и немного излучением, так, как тепло от металлического нагревательного элемента, будет передаваться на корпус, в виду того, что что ребра нагревательного элемента будут вклеиваться в уже готовый корпус.
Так же посылаю фото чернового варианта изделия. Сделал, чтоб проверить теплофизические свойства, но руки так и не дошли. Пока не представилась возможность, куда подключить, а отдельно под него котел мастерить, не хочется.


IMG_7859.JPG
IMG_7314.JPG
IMG_7315.JPG


КМК 12.1.png
КМК 12.3.png


КМК 12.2.png
КМК 12.4.png
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 05 июн 2021, 15:06

Недавно заказчик прислал фото некоторых готовых изделий, уже отлитых на формах, снятых с построенных мной по его его заказу и эскизам болванов. Приятно видеть достойное завершение своей и его работы! Вот 3Д модели и соответственные им изделия:

МГ 3.1.png
МГ 3.2.png
МГ 3.1 Г.jpg


МГ 3.2 Г.jpg
МГ 3.3 Г.jpg
МГ 3.4 Г.jpg


МГ 5.1.png
МГ 5.2.png
МГ 5.3 Г.jpg


МГ 5.5 Г.jpg
МГ 5.6 Г.jpg
МГ 5.8 Г.jpg


МГ 5.1 Г.jpg
МГ 5.2 Г.jpg
МГ 5.4 Г.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 14 июн 2021, 18:36

Мойка КМК - 13 на конкурс от пользователя фанад.

IMG_20210607_134330.jpg
КМК 13 схема.jpg


КМК 13.1.png
КМК 13.2.png


А вот, кому интересно, видео о том, как была построена эта мойка:

Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 15 июн 2021, 08:39

Вот еще первые изделия с построенных мною на заказ моделей моек:

МК 2.2.png
442dcd1e-798e-40ff-8a18-daf83afbdc71.jpg


МК 1.1.png
9d5c8124-6acb-4e6e-8e20-653376011c15.jpg


Это безгелькоутное литье, кварц.
А ниже - мрамор с декоративным слоем.

МГ 4.1.png
МГ 4.1.png


75338f83-1722-42c9-a931-0d154f3f2433.jpg
7dd3a511-2a1c-49ec-a684-f7475f6d74a3.jpg
b07f1459-5ad4-4480-8bbf-900907b15952.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 15 июн 2021, 14:29

Мойка КМК - 14 на конкурс от пользователя фанад.
фанад, в ближайшее время дорисую до моделей на ЧПУ и пришлю Вам на почту 13 и 14 мойки.

IMG-c9c8e5d41e67a6796c0afea1f6ae7bf5-V.jpg
КМК 14.1.png


КМК 14.2.png
КМК 14 ч.JPG
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 15 июн 2021, 14:36

Мойка на конкурс КМК 15

КМК 15.1.png
КМК 15.2.png


МК 15 Ч.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение фанад » 16 июн 2021, 04:13

Admin писал(а):Мойка КМК - 14 на конкурс от пользователя фанад.
фанад, в ближайшее время дорисую до моделей на ЧПУ и пришлю Вам на почту 13 и 14 мойки.


С Вашей профессиональной руки, возможно у этих моделей появится новая "жизнь"))) спасибо, за проделанную работу!!!
фанад
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:06
Откуда: Могилёв, Белорусь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 17 июн 2021, 15:46

Мойка КМК-14 оказалась не так проста, как кажется. Дело в том, что если сделать тупо симетричными правую и левую стороны, то маленькая чаша получится ущербная, а сушка (крыло) - слишком большая. Скорее всего, эта мойка делалась не в 3-Д, а мастером скульптором - "на глаз". Поэтому, нарушить симетрию в 3-Д так, как это сделал в ручную скульптор, с первого раза у меня не получилось. Если присмотреться, то на фото 3-Д этой мойки выше можно увидеть нессимметрию. Задача осложняется еще и тем, что под смеситель на оригинале оставлено очень мало места. Для того, чтобы размещать любой смеситель, с тыльной стороны мойки должна быть площадка вписывающаяся в круг диаметром не менее 60 мм, это значит с учетом вертикальных стенок, сверху должна быть площадка не менее 80 мм диаметром.
На этом рисунке видно, насколько должна быть не симметричная мойка, и какие площадки вокруг смесителей:

КМК 14 п1.png


Поработал еще над этой моделью. Показываю результат переделки. По моему, так гораздо лучше.

КМК 14 ч.JPG


КМК 14.1.png
КМК 14.2.png


Пользователю фанад отправлены полные пакеты файлов для изготовлении моделей КМК 13, 14 на ЧПУ.
В пакет входят: исходные файлы модели мойки и 2-х моделей с отбортовками для изготовления половинок матрицы, файлы моделей в СТЛ для станка ЧПУ, отрисовки, расчетные данные.
Например, расчетные данные по КМК 14:
ОБЪЕМ ЗАЛИВКИ = 7,1 Л
ВЕС В МАТЕРИАЛЕ КВАРЦ = 12,8 КГ
ВЕС В МАТЕРИАЛЕ МРАМОР = 15,6 КГ
ПЛОЩАДЬ ЛИЦЕВОЙ ПОВЕРХНОСТИ = 0,7 М.КВ
Эти данные помогают при расчете количества необходимых материалов, в т.числе площадь лицевой поверхности - для определения необходимого к-ва гелькоута (декор.смеси), - помогают при проверке реальной модели (вес), при логистике.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение Admin » 23 июн 2021, 08:35

Подведем итоги: конкурс "рисования", продолжительностью 5 месяцев, проводимый специально для новых и незарегистрированных пользователей, закончился. За это время в нем поучаствовали 4 человека: Сергей Олегович, Фарид, Макаров, фанад. Самым активным был пользователь с ником Сергей Олегович. Своими идеями (как оговорено условиями конкурса) поделились первые 3 участника. Был еще участник Стасик, но как выяснилось, это один уже известный на форуме человек, который периодически регистрируется под разными никами, и сеет здесь хаос и раздор, грубо нарушая правила форума. Из-за чего постоянно исключается из списка пользователей. Так что его не рассматриваем. Все остальные работы, представленные на конкурс - мои. Таким образом, оценивать-то особо и нечего. Активность новых и незарегистрированных пользователей стремится к нолю. Поэтому, четверо участников конкурса признаются победителями по умолчанию, им присваивается внеочередное звание "НАДЕЖНЫЙ" и открывается доступ ко всем разделам форума. Напоминаю, что, в отличии от звания "НЕТЛЕННЫЙ", ваш статус не является вечным, и при несоблюдении правил форума, оскорблении его обитателей, причинении какого-либо другого вреда, вас могут и исключить.
Всем удачи.

П.С. незнаю, как вам, а мне конкурс особого удовольствия не принес. Все это больше похоже на фильм одного актера, в котором я всячески распинаюсь и развлекаю высокую публику. А публика (незарегистрированные пользователи) жрет попкорн и вяло переговаривается, оценивая то, или иное мое па... Мне не понравилось, так что больше увеселительных конкурсов для сетевого планктона проводится не будет.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Литье из камня - КОНКУРС (ВСЕМ!)

Сообщение фанад » 07 июл 2021, 14:09

Очень жаль, что мало участников поделились своими идеями! Я представляю, сколько времени было потрачено на отрисовку моделей!
Просто очень сложно придумать что-то новое в кухонных мойках! Их столько много сейчас...
Спасибо Вам за организацию этого конкурса. Мне было приятно поучаствовать.
фанад
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:06
Откуда: Могилёв, Белорусь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта