Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ...

Сообщение Тигирь » 21 июн 2021, 10:18

Танков, в Библиотеке про Уреплен написал. Видели?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 1819 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ...

Сообщение Танков » 22 июн 2021, 05:18

Тигирь писал(а):Танков, в Библиотеке про Уреплен написал. Видели?

Действительно . aia'
ОНО ТАМ !!! то , ЧТО я жду ЗДЕСЬ ai'
Спасибище , за участие МАЭСТРО " композитора " , в моей самодеятельности " Сибирской глубинки " boyan'
ag'
Аватар пользователя
Танков
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 19:10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

Сообщение Танков » 02 сен 2021, 05:28

После пары месяцев 40' 86' , Первое изделие 9' заказчику fx'
Ветролопасть с защитой передней кромки полиуретаном ( " Уреплен-г") , от абразивного износа и ударов мелких предметов .
Вложения
20210901_152642.jpg
20210901_152908.jpg
20210901_153037.jpg
20210901_153109.jpg
20210901_153152.jpg
Аватар пользователя
Танков
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 19:10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

Сообщение Танков » 25 сен 2021, 05:51

Это пропеллер для гидросамолета 60 л.с с защитой полиуретаном ( Урепленом ) передней кромки от гидроабразивного износа . ( есть такая проблемма у гидросамолетных винтов !!)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
20210924_185454.jpg
Аватар пользователя
Танков
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 19:10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

Сообщение Тигирь » 17 авг 2024, 12:24

Танков, а подскажите, пожалуйста, где Уреплен берёте? А то мой поставщик похоже всё, а там, где нашёл, продают только в крупной фасовке.
Кстати, как он себя зарекомендовал на винтах? Три года прошло, отзывы есть?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 1819 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

Сообщение Танков » 05 сен 2024, 04:07

извиняюсь ,сюда долго не заглядывал, так как Урепленовая тема у меня так и " умерла " . Былл заказ ее применения в лопастях ветрогенераторов ....а заказчик "сдулся " и пропал .
В итоге 13 литров Уреплена так и стоят под столом . Я ж тогда в 4 х местах брал различные .в фасовках по 300-500 гр .А в конце концов взял Уреплен универсал у производителя ( потому и минимальное количество 13 кг ) Но вот несложилось ( как нередко случалось ) у заказчика .
Срок хранения у него незнаю , может и намажу его кудаНИТЬ .........А пропеллер с передней кромкой ,сделанный - не летает до сих пор ..там тоже у человека долгострой вышел ...
Буду в мастерской ,посмотрю бумаги ( адреса ) и .или этикетки на канистре ......
Аватар пользователя
Танков
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 19:10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

Сообщение Тигирь » 05 сен 2024, 20:17

Ага, спасибо. Если у производителя вёдрами, то этих я и сам знаю. Если ещё не сдох, рекомендую разлить полиол под завязку, чтобы воздуха не было, в стеклянные хорошо просушенные банки с завинчивающимися крышками (крышки желательно новые) и хранить в тёмном прохладном месте. Если хотите, могу у Вас пару литров выкупить. Жалко, когда пропадает хороший материал
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 1819 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ...

Сообщение Танков » 07 сен 2024, 03:58

Танков писал(а):Зализал РАНЫ , недельку прошел реабилитацию ( на ДАЧЕ ) неспеша возвращаюсь ........ :)'

Имею наличие,: Слева на право :
- ПЕрвый ., Наичудеснейший !! "Уреплен". жиденький он конечно , для распылителя самое то , но в моем случае , разводить по 2 кубика ( На 1,5 дМ) распылять 6-8 слоев с промежуточной сушкой слоев по 1-2 часа aia' ЭТО ЖЕ какой технологический ГЕМОР aia'
Выход : Делать задел 5-10 лопастей, а потом их все покрывать ( это если , когда , может быть .......выйду на массовое производство .........?????.)

- второй - Двухкомпонентный ПУ ,наливной . Хотя он для заливки в замкнутые формы ,без доступа воздуха.....по факту , остаток в баночке , через час , дал явную " корочку " подсушенной пленки .Под которой он еще 2-3 часа оставался пластичным , вязко -податливым ac' .

-третий - уже ранее опробованный ПУ заливной . Полифлекс 80 ,с твердостью 60 . Твердость которого мнея не устроила .Буду использовать для других целей .

-четвертый ( синяя и желтая баночки ) Какой то ПУ для форм . ( провалялся у меня лет 5 ) С цифрой 60 . Если по аналогии его твердость окажется еще ниже .........мне бесполезный .

-Ну и прозрачные листики 2 и 3 мм .. По заявлению производителя термопластичный ПУ . Его буду отдельно пытаться формовать ( придавать форму предварительную ) с нагревом 170 гр. Далее пытаться его приклеивать .....

Так вот же в этой теме ,выше я отписывался . А файлл про именно "Уреплен герметик" ,которого я 13 литров хапанул . с тех пор он так и стоит в той таре , в которой прислали ( пластиковые канистры ) на полу в мастерской под столом ........летом там не более 13-15 градусов а зимой -5.....+ 5 градусов . была мысль достать проверить на сохранность и работоспособность ,но надобности нет так и стоит ........
Вложения
уреплен герметик 13 кг.pdf
(276.38 KiB) Скачиваний: 2
Аватар пользователя
Танков
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 19:10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

Сообщение Тигирь » 08 сен 2024, 14:44

Ага, спасибо. ЗаКон-М мне известен.
А что из себя представляет Уреплен-герметик? А то я только с универсалом и матовым лаком дело имел. В плане вкус-цвет-консистенция. И как физмех после полимеризации, отличается от универсала?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 1819 раз.

Re: Силиконы, резины, полиуретаны ... ⁂

Сообщение Танков » 13 сен 2024, 04:42

Да собственно и не смогу ответить на большинство Ваших вопросов . Так как только и освоил его применение ( варианты ) получил опыт обращения с ним .....а вот изделия как себя повели -нету такого опыта . Сравнить "герметик" с Универсалом ,тоже не имею такого опыта .......
Единственное что по опыту применения у-герметика моим коллегой для защиты передней кромкеи его лопастей пропеллеров : износостойкость конечно от абразива и мелких камушков,песка МУХОВ ag' -хорошая .......даже немелкие предметы ( гайка ,болтик камушки ,в размерах М3-м---М5 , стебли в палец толщиной ..) действительно предотвращает критичное разрушения ,под ним лежащие слои тонкого ( 1-2 мм ) стеклокомпозита .При том что скорость ТАМ 400-600 км в час aia'
Собственно ,работая с ЭТИМ Урепреном, я выше, ВСЕ выкладывал с фото и описаниями 9' .....
Аватар пользователя
Танков
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 19:10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Пред.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта