Наливные полы ДУГАЛАК

Свойства полиэфирных материалов. Материалы производителя Дугалак.

Модератор: Катерина

Правила форума
Из-за огромного объема информации, предоставляемой Екатериной для вашей пользы, ей стало "тесно" в пределах темы. В связи с этим, образован отдельный форум, где ее тематические посты разбиты на отдельные темы. Переформатированная информация собрана с 3 марта 2021 года по 8 марта 2022 года, и за это время, набрала рекордное количество просмотров: 166411, рейтинг популярности сообщений: 32.82%. После переформатирования, счетчик обнулен, популярность и просмотры учитываются заново от даты 8 марта 2022.

Re: Новые линейки продуктов от компании "ДУГАЛАК" ⁂

Сообщение Катерина » 14 окт 2021, 11:36

НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

Доброго времени суток, уважаемые мастера. Сегодня вкратце расскажу про общие принципы производства наливных полов. Все достаточно поверхностно, но суть будет понятна. Не обойтись без рекламы, т.к. данный материал был взят с обучающей презентации коллег. И так...

Компанией ООО «ДУГАЛАК», совместно с организацией ООО «ИРБИС СТРОЙ», разработана линейка полимерных материалов на основе полиэфирных и винилэфирных смол, для устройства наливных полов с различными эксплуатационными характеристиками.

Технология изготовления пола состоит из двух основных этапов: подготовка бетонной поверхности и нанесение рабочего полимерного покрытия с заданными характеристиками.
Подготовка бетонной поверхности включает следующие этапы: шлифовка, обеспыливание промышленным пылесосом, нанесение грунтовочного слоя KV- грунт кистью или валиком. При необходимости, основание может быть отремонтировано шпаклевочным составом (смесь смолы и кварцевого песка, в пропорции 1:3). Участки, подвергшиеся ремонту, шлифуют ручной шлифовальной машинкой (болгаркой). При необходимости, можно нанести еще один слой грунта. Если необходиммо цветное покрытие, то вместо KV-грунт может быть использован KV-покров-202, колеруемый под RAL заказчика.

Такая обработка поверхности может применяться на складах, паркингах, промышленных предприятиях и т.п., где требования к полам минимальны или заказчик ограничен бюджетными возможностями. Срок службы такого покрытия от 1 года до 3-х лет, в зависимости от условий эксплуатации.

Для полов, эксплуатируемых при низких абразивных и физико-механических нагрузках, где есть определенные требования к полам по бесшовности, беспыльности, химстойкости, долговечности, эстетичности, применяется метод тонкослойного полимерного покрытия, который заключается в подготовке поверхности с KV- грунт, и последующим нанесением KV-покров-202 (толщина покрытия 1 мм). Срок службы такого покрытия от 3 лет и более.

При средних абразивных и физико-механических нагрузках на пол, толщина слоя покрытия достигает 2 мм, за счет дополнительного введения кварцевого песка в основу. Срок службы такого покрытия увеличивается до 10 лет и более.

Если требуется, чтобы покрытие обеспечивало устойчивость к средним абразивным и физико-механическим нагрузкам, а так же имело стойкость к маслам, щелочам и кислотам, используются материалы на винилэфирной основе: KV-грунт-100CP, KV-покров-200CP, а так же кварцевый песок. Срок службы такого покрытия так же составляет 10 лет и более, в зависимости от особенностей эксплуатации.

Композитное полимерное покрытие - покрытие, толщиной от 3 мм до 4 мм, для бетонного и/или мозаичного основания, предназначенное для высоких абразивных, физико-механических и вибрационных нагрузок. Покрытие пола относится к классу «не образующих искр при ударных воздействиях», но является диэлектрическим, что не позволяет его применение в помещениях с требованием «электронной гигиены». Покрытие пола безопасно при перемещении людей по сухой и замоченной поверхности, но переходит в класс «скользкие» при осуществлении его замасливания.

Используемые материалы: полиэфирный грунтовочный состав «KV-грунт», стекломат, полиэфирный или винилэфирный покровный состав «KV-покров», кварцевый песок. После подготовки ровной чистой поверхности, по ней раскатывается стекломат с нахлестом в 5-10 мм. Стекломат обильно грунтуется, после полимеризации шлифуется и далее наноситься финишный покровной состав. Срок службы такого покрытия от 10 лет.

Полимербетонное покрытие используется помещениях с очень высокими механическими и ударными нагрузками, где предполагается движение тяжелой техники. Материалы: KV-грунт-100, KV-покров-200 PC, Гравий (фр. до 6 мм), Кварцевый песок (фр. 0,2 – 0,63). Толщина - от 10 мм до 40 мм. Срок службы такого покрытия более 20 лет, в зависимости от условий эксплуатации.

На данный момент, компания ООО «ДУГАЛАК» располагает мощной лабораторной и производственной базой для совместных разработок новых связующих продуктов, применяемых в различных сферах композитного производства. Наши специалисты всегда открыты для обсуждения перспективных проектов и готовы оказать техническую поддержку в случае узкоспециализированных вопросов, касающихся композитной отрасли.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Новые линейки продуктов от компании "ДУГАЛАК" ⁂

Сообщение Admin » 15 окт 2021, 07:11

Здорово, что Дугалак взялся за эту тему! Наливные полы в Польше делают, почему мы не можем? Ведь потребность в таких покрытиях есть. Хорошо, что сразу продумывается линейка материалов для разных целей: от декоративного до устойчивого к высоким нагрузкам износостойкого покрытия.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.


Вернуться в Авторский форум: ЕКАТЕРИНА СОЛОДОВНИКОВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта