Знаю, этот мир станет лучше

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Фамусов » 15 май 2022, 21:12

AndreyS писал(а):Про 1994 год я не слышал.

Есть в вики.
Фамусов
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:05
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 16 май 2022, 01:10

Крепкий писал(а):"Однако серийный номер не является доказательством ответственности Украины за ракетные удары в Краматорске. На самом деле серийный номер не позволяет установить страну, использующую ракетные комплексы Точка-У.[/color]


Бердянск - Ш915611 (2022)
Мелитополь - Ш915516 (2022)
Алчевск - Ш91565 (февраль, 2015)
Логвиново - Ш91566 (февраль, 2015)
Краматорск - Ш91579 (2022)
Сапиенти сат.

Крепкий писал(а):А теперь самый главный вопрос почему имея такие ракеты мы ими стреляем не по окупантам а по своим??????????

Вы ролик расстрела мотолыги в Оболони хорошо посмотрели? Вот у себя и спросите, почему.

По поводу соседей из Мариуполя. Оттуда, подхватив задницы в руки, быстренько лыганули всякие члены с семьями. Ваши соседи не из этих будут? И денежки откуда-то есть квартиру снимать.
Поинтересуйтесь теми, которых не выпускали из города ваши "доблестные захисники", и которые два месяца сидели в подвалах, а своих убитых соседей хоронили во дворах многоэтажек. Вот те точно знают, кто ху есть и кто в кого стрелял
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Крепкий » 16 май 2022, 23:40

Все это мне напоминает слова одной песни
Ну за что на нарах я тоскую,
Спрашиваю люди я у вас!
Неужели за того буржуя,
Что на нож мой прыгнул десять раз?!
- Да ведь он сам виноват! Гад! Я лишь у него немножко деньжат попросил в темном переулке! А он не дал. И начал на мой нож кидаться и кричать: «Помогите», типа «Помогите»! А потом все прохожие как кинуться на мой нож! Их было так много. Я пытался от них скрыться, но меня выследил и догнал чекист! И тоже, как проведет своей шеей по моему ножу, я аж испугался!!! И за что вы меня хотите судить?! Только за вот это?!

В разных мы оказались ситуациях ох в разных
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение AndreyS » 17 май 2022, 09:57

Крепкий писал(а):В разных мы оказались ситуациях ох в разных

Это точно. Думаю, тут никто Вам не желал попасть в ситуацию. И песня Ваша созвучна ситуации. Только Вы под преступником подразумеваете Россию, и нас Россиян, а на самом деле это ваш преступник.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Дзюбас » 17 май 2022, 10:29

совсем недавно, волею случая случайно написал в телеграмме человеку из Украины. это уже 2 человек которому я случайно написал, и прямо сразу получил клеймо - РУСНЯ. Ну ок, ладно хорошо, но я никого не оскорблял там и просто спросил, с каких пор мы им ху**ыми стали? он мне пишет прикинь вы стали, желает мне самого великого горя и чтобы я ощутил на себе каскад обстрелов ракетных( к слову. я знаю что такое ракетный обстрел и знаю ощущения), ну да ладно, спрашиваю его дальше, зачем провокации, если уже все признали что провокация, почему у вас в инсте пост с эмблемой сс вашего президента? почему ваши герои боевики с АЗОВА(запрещен в РФ),зачем они топчут память как и сейчас в европе великой победы, ведь одно дело делали, и слава богу победили и фашизм и нацизм?спрашиваю, почему через 70 лет у а процветает этот нацизм? спрашиваю зачем если он так любит своих детей, надо было обстреливать Донбас 8 лет? которые выросли под обстрелами некоторые?и спрашиваю почему ваши беженцы ведут себя так? у меня был случай, мои ребята сослуживцы из молдовы возили на границу еду,которую покупали за свой счет, возили детей и женщин и селили ихх за свой счет в хостелах, кормили одевали как могли и тд. а потом случилось это. сидели в кафе, кушали и пара пьяных тел начали орать слава украине, на молчаливое игнорирование этого поступка двух этих ребят просто отпиздили другого слова нет, а потом облили официантку за то что она не обслужила их видите ли на украинском языке. с техх пор ребята не помогают никому а ведь есть и хорошие люди как и плохие абсолютно везде.. Я задал ему эти вопросы и вот что получил в кратце не считая оскорблений в мой адрес:
ДОНБИТЬ БОМБАС -НЕУБЕДИТЕЛЬНО. ГЕРОИ ТИПО ГИВИ И МОТОРОЛА НИКТО БЕЗ ОРУДИЯ РОССИИ.
БУЧА - ЭТО НЕ НАША ПРОВОКАЦИЯ А ВЫ УДАРИЛИ.
ПОТОМ ПИШЕТ - ВАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЗИГУЮЩИЕ МАЛОЛЕТКИ В ШКОЛАХ
пишет что рад что свалил из нашей резервации в 91. пишет что на нас ополчился весь мир , мы страна рабов и страна господ и что не они это начали. Ну ладно,опустим слово русня русские свиньи и тд, спросил зачем ты так говоришь если я не назвал его хохлом, укропом и тд, спросил вопросы совершенно другие
Дальше я ему пишу
то есть вы не стоите ничего без закачки оружия?и пишу просто, майдан случился не унас не мы кричали антироссиские лозунги.
он говорит а в папуа новой гвинее людей едят и что? ну типо у нас там людей убивали а там вообще людей едят, нихрена себе отбелили майдан. потом ответил ему по поводу зигующих малолеток - у нас парнишку отчислили с универа за 2 часа после того как он в шутку выукинул этот жест. в общем я задал много вопросов, а мне на них никто не ответил, я могу скинуть скриншоты этой переписки, но вот почему такие вопросы в лоб игнорируются и начинаются крики - русня,свиньи и тд???
Аватар пользователя
Дзюбас
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 12:14
Откуда: Оренбург, Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение m-plastic » 17 май 2022, 13:32

Аватар пользователя
m-plastic
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:57
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение AndreyS » 17 май 2022, 16:44

m-plastic писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=XKJxaKMgvaU&t=306s

Улыбнуло ap' Очередная демагогия на фальшивых постулатах. Ни о чем это. Рекомендую вам ещё Арестовича послушать, он гораздо веселее заворачивает!
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 18 май 2022, 21:48

Крепкий
Вот сейчас на запад вывозится с Украины всё зерно, до которого могут дотянуться. Это при том, что нормальной посевной в этом году на Украине не будет. Да и уборочная под вопросом. Внимание, вопрос: "Кто в кого сейчас стреляет? Наверное это злой Путин зерно из Одессы вывозит." Но вы продолжайте скакать.

Ну и до комплекта. Ваши придумывают нашим прозвища - вата, колорады, оккупанты, рашисты...
А наши зовут ваших просто немцами
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Argon-11 » 19 май 2022, 18:09

апролд писал(а):Тигирь,твою просьбу по Священной Войне исполнили на радио КП.Поменяли заставку передачи Военное ревю полковника Баранца .

а вот и реализация ))
https://t.me/boris_rozhin/49429
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 20 май 2022, 05:45

В соцсетях я не регистрируюсь, поэтому нашел на трубе https://www.youtube.com/watch?v=yxOTkU5xZqA.
Это пинцет, если честно.
Во-первых, положа руку на сердце, слова гимна России, хотя и напыщенны, но весьма посредственны. Музыка-то правильная, а вот до слов гимна СССР им, как до Киева раком. Прошу прощения за каламбур. Это как если бы песни Высоцкого Юра Шатунов спел. Оно надо?
Во-вторых, что этот жест что должен означать, что Россия захватывает Украину? Они подумали, какие чувства гимн России вызывает "с той стороны"? Мы что, пришли захватывать их землю? Значит они нас оккупантами называют не зря? Или всё-таки мы пришли очистить их землю от фашистов?
В общем, не от большого ума они это делают. Кашель, конечно, можно лечить пургеном, но лучше горячим молоком с мёдом. Я так думаю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Argon-11 » 20 май 2022, 06:55

А вот неча было через третьи руки передавать! )
Потому реализация и хромает...
Однако, можно порадоваться, что песни великого поэта Рогозина не включают.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Александр » 20 май 2022, 07:39

Argon-11 писал(а):
апролд писал(а):Тигирь,твою просьбу по Священной Войне исполнили на радио КП.Поменяли заставку передачи Военное ревю полковника Баранца .

а вот и реализация ))
https://t.me/boris_rozhin/49429
Ну что за срань это форум двух человек или для одарённых ну как пользоваться этими ссылками? достала уже Ваша тема.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Крепкий » 26 май 2022, 23:53

Тигирь писал(а):Крепкий
Вот сейчас на запад вывозится с Украины всё зерно, до которого могут дотянуться. Это при том, что нормальной посевной в этом году на Украине не будет. Да и уборочная под вопросом. Внимание, вопрос: "Кто в кого сейчас стреляет? Наверное это злой Путин зерно из Одессы вывозит." Но вы продолжайте скакать.

Ну и до комплекта. Ваши придумывают нашим прозвища - вата, колорады, оккупанты, рашисты...
А наши зовут ваших просто немцами


Я молчу, смотрите сами
https://youtu.be/RpF-o1Xz-1k
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 27 май 2022, 01:46

Крепкий, Вы всегда производили впечатление не только вменяемого, но и вполне себе умного человека. Куда всё делось-то? Вам что-то в водопроводную воду подмешивают?
Начал я смотреть ту развесистую клюкву, которую Вы тут выложили. Просмотрел минуту-сорок.
В принципе, суть ясна. Первое, что бросилось в глаза - Дядя в чёрном костюме что-то говорит, но что говорит не слышно. За него говорит тётя-комментатор. А чо так? Дядя говорит на русском и тётя на русском. Это зачем? Она с русского на русский переводит? А может дядя говорит о чём-то другом?
Ладно. Что делает нормальный человек? Правильно, обращается к первоисточникам. Откатывается чуть назад по ролику, где "документы" видны. Затем открывает сайт законодательного собрания Красноярского края. На видео прекрасно виден путь по ветке и дата 27 апреля 2022 г. Открываем, фильтруем 27 числом... Барабанная дробь...
https://www.sobranie.info/archives.php? ... h=4&Day=27
Скажите в какой строке расположена статья под заголовком "Пополнить фонд сельскохозяйственной продукции планируется за счёт поставок из Украины", показанная в видео? Можете по другим датам прошвырнуться, или текстовым поиском по сайту.
Кстати, в русском языке пишется "с Украины", а не "из".
Извините, но Вам в который уж раз повесили лапшу на уши. А Вы вместо уха тут при всём честнОм народе попали пальцем даже не в небо, а в задницу. Не стыдно?
Ну и для справки. В любом государстве есть такая странная штука, как вертикаль власти (у вас в гуляй поле видимо нету, но я про действующее). Так вот, ни одному чиновнику и в голову не придёт "делёж трофеев". Просто не его ума дело. Любому россиянину это ясно по умолчанию. Но вы же не знаете, как живут государства, поэтому подобное гонево воспринимаете, как само собой...
Про то, что у России своего зерна более чем достаточно, уж и не упоминаю. Задайте себе вопрос, Ваше зерно нам зачем, газоны засеивать?
Етить, ваши олухи даже клюкву нормально слепить не могут. Или не хотят. А зачем? Дебилы ведь и не такое схавают. Вы-то зачем эту хрень хаваете? Нигде не болит, не пучит?

Чтобы два раза не вставать, к вопросу о дерьме на ушах.
Вот тут уважаемый king на третьей странице темы писал.
king_ писал(а):...
И на последок в вагонах рефрижераторах у нас лежат более 13500 тел солдат рф ваши не хотят их принимать. Кадыровцев и артиллеристов в плен не берут у кого есть знакомые летчики вкс предупредите перед вылетом пусть тщательно проверяют парашюты, участились случаи их не раскрытия...

Знаете, я же тогда не поленился, посмотрел в сети. Даже соответствующий "документ" нашёл. Жаль, не сохранил на память, сейчас был бы к месту. Смысл его в том, что командующий южным военным округом требует у подчинённого не забирать у Украины трупы убитых военнослужащих. Вот прям так. Своими глазами видел тот "тугамент" со всеми подписями и штампом "исходящий". Проблема того "документа" знаете в чём? Да русского языка эти лепилы не знают. Там такие ошибки... рука-лицо. Командующий округом бы тому "пейсателю" за ту грамматику так бы "пейсы" накрутил, что задница бы закудрявилась. А самое смешное, что эта мастырка называется "Требование". Я не знаю, что там у вас "в Украине" творится, а у нас подобный документ называется Приказ. Есть ещё Распоряжения, но они из другой оперы.
Про парашюты меня аж переклинило. Это насколько нужно не представлять себе устройство современного боевого самолёта, чтобы нести такую чушь. Наверное ваши фармазонщики только кино про Великую Отечественную в детстве смотрели, раз считают, что лётчик задницей сидит на мешке с парашютом, а механики перед каждым вылетом их переукладывают.
И вот наш уважаемый king, берёт и с ясными глазами значит, открывает нам здесь "правду".
Ну так нам здесь некогда глаза открывать, и лётчиков своих предупреждать некогда. Мы тут, прошу прощения за интим, трофейные б/у унитазы насилуем в перерывах между налётами "призрака Киева".

Пока искал, узнал страшную весть. В холодильниках Днепропетровска лежит 1500 тел наших военнослужащих. Что творится! Как их болезных туда занесло? Аж в самое "Дныпро"! Не иначе, пьяные лётчики промахнулись и высадили над Днепропетровском весь боевой состав воздушного конно-десантного бурятского полка. Об эпической перемоге под "Дныпром" Полковник Люся Арестович не докладывал. Наверное просто парашюты не раскрылись, king же предупреждал... Интересно, 1500, это вместе с конями считали?

Детский сад, чесслово.

Уж извините меня слабого за прямоту и резкость, но меня всегда бесили идиоты. Или Вы мозг уже включите, или не позорьтесь здесь.
Сильно я вам всем советую наконец включить мозг и начать им думать критически. Факты проверять (это не сложно). Ибо в противном случае будете метаться вместе с обезумевшей толпой. А толпа дело такое - может затоптать, а может и в окно всем поголовьем выброситься. Иногда в буквальном смысле.
Поинтересуйтесь на досуге судьбой первого министра обороны США и министра военно-морского флота, генерала Джеймса Винсента Форрестола. Со съехавшей к фигам кукушкой. Тоже при виде пожарной машины кричал "Слава Украине" "Русские идут!". Кончил плохо.
Вот ваш Люся всё говорит открыто, как стадо управляется. А чего стесняться? У стада всё-равно оперативная память, как у золотой рыбки - 5 секунд.

А тут полная версия, чтобы не говорили, что из контекста выдернуто
https://www.youtube.com/watch?v=dzE08y4sYxU
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Admin » 27 май 2022, 06:14

Как же через задницу укропы всегда все выворачивают: зерно, видите ли, Россия аннексирует... А если сказать по человечески - освобожденные от многолетней оккупации бандеро-фашистами Русские области с Русским населением, вливаются в экономическое устройство России. Зерно, фрукты, овощи у тех, кто их вырастил, покупают... за деньги! Правда, при этом интерес украинского, т.н. правительства, не учитывается ag'

Укропы все время хотят слышать как в Крыму плохо стало, когда он от "неньки-вукрайины видирвався". Недождетесь! В 2014 году милая западенская шутка в украине ходила: "не нравится интеграция с европой? - чемодан/вокзал/Россия..." В Крыму немного времени спустя ее переиначили так, как она должна звучать ПО ИСТИНЕ: - "чемодан/Крым/Россия". Поезд у вас, милые укро-евро-пиндофилы, уехал... вместе с вокзалом! И когда вы надеялись нам электричество отрезать, подорвав линии электропередач, у нас перебоев с ним не было: военные кабель по дну моря проложили в течении суток, - все, электричество продолжилось. И когда вы перекрыли нам Северо-Крымский канал, мы ни одного дня от засухи не страдали... как это, наверное вам не печально... Россия эту хрень предусмотрела, и заранее позаботилась о воде. И снабжение товарами и уровень жизни, и отношение к нам в Росси такое, какого в гребаной украине никогда не было!

21'

Сейчас, когда коричневоеую говно чуму с ближних областей украины отчистили, к нам в Крым и картошка идет из Херсона и овощи из освобожденных от фашистской нечисти районов. И это не пополнение сельскохозяйственного фонда. У нас и без Херсона все было. Это им нужно, освобожденным районам, ЧТОБЫ ЖИТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ, в отличие от того, что было при украине. Может укро-наци-ориентированным индивидуумам это будет обидно, но скажу: когда Россия присоединила Крым к себе, была исполнена многолетняя мечта подавляющего большинства Крымского народа, к которому отношусь и я. Россия вытащила нас из глубокой темной задницы, которая называется украинская государственность. У нас сразу начали появляться асфальтированные дороги, замостыриваться плиткой тротуары, чего не было со времен СССР. Вы посмотрите на нашу Керчь. Укропиндосам до нее никакого дела небыло: город как вышел из-под бомбежки после фашистской окупации, так и простоял всю дорогу при украинской власти (Начиная с УССР). На него же жалко смотреть было... Сейчас все ожило: дома строятся, люди РАБОТУ получают, на которой РАБОТАТЬ можно, а не тряпки секонд-хендовские из кучи в кучу перекладывать!

Я понимаю недовольство населения украины нынешними военными действиями: люди жили, как то приспособились, теперь все это у них рушится, разрушается хоть такая хреновая, но государственность... А вы смогли примириться, что дети в Донбассе гибнут? Смогли жить и работать рядом с националистами, продолжателями "славного дела" дедушки гитлера? ЛГБТ сообщества у себя привичали? Ну, так и с разрушением всей этой говняной государственности тоже смИритесь... К слову, никто из ее организаторов (я имею в виду европу и америку) в серьез ни на какое ваше развитие и процветание не расчитывал... так, Россию покусывать... не даром же вам и гiмн такой написали: "ще не вмерла вукрайино...!" Значит, вот-вот умрет, все в ожидании... И само слово украинское гiмн, ОнО какОе-тО недОделаннОе, не хватает ему Одной Округлой буквы, чтОбы пОлучилось: гiмнО. И речевки ваши индейские, под которые вы: "кто не скаче, той москаль...", все по большей части содержат скаральную фразу: "украина гине...". Все потому, что америка, соб-с-н-на, и готовила украину бороться с Россией... до последнего украинца...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Admin » 27 май 2022, 08:25

А индейцами я называю народ, у которого государственность - говно, мейд ин америка. И мы были индейцами при горбачеве, который продал свою страну. Теперь мы - НАРОД! Не в пример гомофильской европе...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение AndreyS » 27 май 2022, 08:46

Крепкий писал(а):
king_ писал(а):Это мой последний пост , много раз пытался написать но эмоции захлестывали и я удалял все. Вы не просто ничего не знаете , вы просто не хотите ничего знать ,VPN вам в помощь.

Слепой не увидит, глухой не услышит.
Ребята, не позорьтесь! Ваши прошлые посты мы читали, из которых ясно, что вы умные люди. А тут вдруг как дети стали верить каким-то наспех слепленным фальшивкам, рассчитаннным на дурачков.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 03 июн 2022, 20:38

Смех сквозь слёзы. Следите за лицом барышни.
Кстати, судя по типу лица, киевлянка. Очень на мою племянницу-киевлянку похожа
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 04 июн 2022, 01:27

С просторов автершока:

Сто дней нового мира – что мы узнали за это время?
-Во всех бедах мира виноват лично Путин
-Самый влиятельный человек мира при этом - Зеленский
-Генеральный секретарь ООН не читал устава ООН
-Армия Украины состоит из поваров и водителей
-Геббельс учился врать у Арестовича
-Капитализацией Apple не получается заправить машину
-На Тесле не уедешь из зоны боевых действий
-Гитлер был не случайностью, а типичным, рядовым случаем
-Коллективная ответственность – основа мышления Европы
-В России диктатура и все решает Путин, но наказать надо за это русскую культуру
-Если русских убивает нацист, религиозный фанатик или террорист – они получат западное оружие и поддержку в неограниченных количествах
-Экономика России - 2% мировой, но остальные 98% сами по себе работать не могут
-Компьютерные пираты 21 века – самые дальновидные люди столетия
-Любое ваше программное обеспечение может быть использовано против вас
-Русская армия десятилетиями на учениях отрабатывает вывоз асфальта, стиральных машин и собачьих будок, а в Генштабе есть оперативный отдел по изнасилованию украинских младенцев
-Путин опаснее короновируса, глобального потепления и микропластика вместе взятых
-Многим людям долгие десятилетия было невыносимо стыдно изображать русских за деньги русских
-Джавелины и Стингеры запросто останавливают наступление целой армии. Почти.
-Два русских пранкера затыкают за пояс МИ-6 вместе с ЦРУ по объему добытой информации
-Есть армии, которые «сами себя обстреливают», причем вполне систематически
-Армия может получить и выполнить приказ прикрываться мирным населением
-Полк «Азов» был основан тату-мастером из СС
-За слова «можем повторить» действительно можно ответить
-Денацификация как в Европе, так и на оккупированных ею территориях была проведена плохо. И, судя по всему, вполне сознательно.
-Тяжелые РСЗО, бьющие по площади – оборонительное оружие
-Над Киевом летает Призрак, но не коммунизма. Купи ему лiтак! А то грошей немає
-Украинство – это крупные массы людей, на русском языке заявляющих «русская культура должна быть уничтожена»
-Секты могут быть площадью с большую страну
-Десятки миллионов людей могут отказаться от простейших причинно-следственных связей и критического мышления
-Массовый героизм – это не заезженная фраза из прошлого
-Советскую систему ПВО в лесной местности принципиально невозможно уничтожить полностью даже за месяцы
-Западная схема построения армий не умеет в массовое производство, а умеет в курощение папуасов
-Калибры у русских быстро кончаются. Как и Кинжалы, Искандеры, Ониксы.
-Средневековье с позорными столбами может вернуться на ваши улицы за пару дней
-Руководство страны может просто бросать автоматы в толпу с борта грузовиков без всякого контроля десятками тысяч
-Артиллерии не может быть много. Ее либо мало, либо очень мало, либо совсем нет
-Слухи о «смерти танка как концепции» были сильно преувеличены
-Можно продолжать утверждать «мы не рабы», открыто получая приказы на английском через иностранные системы боевого управления
-Самым страшным оружием армии может быть копеечный «игрушечный самолетик» с бензобаком из бутылки
-Если ты в Мариуполе слышишь «Аллаху Акбар» – радуйся, русские уже близко и ты почти в безопасности, наконец-то
-Международный закон прост и понятен – кому-то можно все, кому-то нельзя ничего. Решают это в Вашингтоне
-Голод умеет ждать. И почти дождался.
-Рубль – самая надежная валюта. Единственная валюта мира, имеющая за спиной хоть что-то материальное.
-Все будет Украина – это страшное проклятье
-Бизнес, спорт, наука, культура, музыка - вне политики
-Независимая журналистика не зависит ни от совести, ни от логики, ни от истины
-Комедийный актер может освоить трагическое амплуа с первого дубля
-Игнорирование реальности – главный «тренд» современности

И, наконец, последнее и при этом самое важное. То, что осознал весь мир до последнего человека.
-Империя Лжи не просто существует. Она яростно борется за господство над миром и за свое право строить будущее, переписывать прошлое, разрушать настоящее.

И кроме нас ее никто не остановит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Admin » 08 июн 2022, 19:07

В первый раз, за последние 8 лет, с удовольствием слушаю красивый и певучий украинский язык: "Пливе кача, дiвки хороводять, в Азовсталi дэмонiв хоронять ..."
На конец то, на этом языке заговорили люди, которые нам близки, а не всякое быдло и отребье, вроде зеленского!


Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2022, 10:03

каждый суслик в поле агроном)
Вложения
a6yGZanKJFvH98xv-E0DhOyHkKXRn3mm02sr_YopYeCmVb7nr-_YsqWUJX61xpLF8dgS-BOFHj_ATuC6gsgE5Ofr.jpg
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Admin » 29 июн 2022, 18:20

Женщина с западной Украины пишет:

«Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово возненавидели всеми фибрами души всё (подчеркиваю — ВСЁ — от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно…

Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не наши известные русофобы из ЗУ.

В этом виноваты МЫ, САМИ. Именно мы — украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова, со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.

Ты вспомни, украинец! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами «маю час та натхнення, пиду попыляю москаля», мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти «шпытали», «нарази», «летовыща» и прочие «мапы» с «милициянтамы» и «катедрами».

Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ 1941-1945 гг.

Потом они «невзначай» стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича.
А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами…

Мы сознательно закрывали на это глаза: «Ну что ж, у них своя история, надо понимать…». И эти ИХ памятники стали появляться и у нас…
Они называли нас «схидняками», весь Юго-Восток -- «рабами», «совками» и «потомками сталинских кацапских палачей», а шахтёров «кучей бандитов, живущих с такой же кучей «анжелик».
И мы, конечно же понимая что это не так, дружески похлопывали их по плечу «Да ладно вам — и там нормальные люди есть…».

Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ (!) молча смотрел, как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились всё многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой их истории, стали никчемными «потуракамы российской империи» а их колаборанты, рагули и ничтожества -- новыми героями Украины.

Мы и это проглотили.

Когда в Киеве во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, «они же дети» - резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место.

Они загадили разрушили весь центр Киева - мы и тут молчали.

Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость — Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ».

Источник:
https://t.me/eduardboyakov
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 06 июл 2022, 06:51

Кажется, на афтершоке выкладывали письмо мужика из Бучи, в котором он рассказывает, что там произошло на самом деле. Не стал уже сюда копировать, но очень перекликается с письмом этой женщины. Очень ясно у него картинка сложилась, кто ху есть. Полагаю, после полной денацификации, провокация в Буче ещё добавит дров в костёр трибунала. Это люди сейчас молчат, а потом правда откроется. И не только об этом. Всех свидетелей не поубиваешь.

А вот к заявлению king_а о том, что у наших лётчиков парашюты не раскрываются. И моей реплике про катапультные кресла. Прямо с пылу - с жару. Чуть больше недели кинокартине

По моему скромному мнению, широкий кругозор ещё никому не навредил. А вот если слушать только Люсеньку Арестович и прочих яйценюхов, то можно не только выглядеть глупо, но и основательно повредиться головушкой, что мы и наблюдаем широко на территории бывшей УССР. К счастью, не у всех
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Admin » 16 июл 2022, 19:15

А знаете что? Мы победим! Я имею в виду, не только сраного зеленского и у€бищных западенских нацистов... Мы победим весь "цивилизованный мир"! Потому что на нашей стороне - ПРАВДА, а значит за нас - БОГ!
И кукловоды евросоюза и америки это знают, и знали давно... Признаком этого является выставление в правительства европы, америки, да и - расходной украины, - низкоинтелектуальных (а кое-где даже просто даунических) функционеров... Потом на них спишут все неудачи... Дескать, неправильная была политика. Это их, кукловодов, излюбленный прием ...
А сами жирные личинки, никогда не появляющиеся на людях, правящие чужими руками, поставят более "продвинутых", которые осудят ошибки предшественников и сделают все более разумно (как и запланировано)... И с Россией будут торговать, и нацизм приосудят (пожурят, дескать перегибы)... Просто паразиты не могут жить, не сося кровь, у них нет ничего. Без ресурсов России, Индии, Китая они опять превратятся в унылое зачуханное говно, которое представляли из себя европа и америка в 18-19 веках. А сосать кровь уже не получится... , Россия уж не та... Война на украине была всеми ожидаема... Просто личинкам нужно было прощупать, как сильна Россия, какие у нее возможности, можно ли что-нибудь сделать, чтобы вернуть времена горбачева и ельцина? Сейчас они анализируют наши возможности... и анализ показывает, что воевать с Россией это значит похерить всю их программу по оскотиниванию человечества... Поэтому, воевать с нами не будут. Будет северный Царь, которого боятся десять царей... которые пришли на один час...
А на народы европы, как и америки личинкам насрать, они их держат за быдло, расходный материал, терпил... Нас вот уже не получается... кончились 90-е... Теперь с нами Царь и с нами БОГ! А своим народам они будут впаривать ожидаемую чушь про свободный рынок, свободные выборы, плохих недальновидных политиков... ⊥УЙ-там! Вас быдлят, граждане европейцы и американцы, и вы в это верите... потому, что как свиньи, не трудитесь поднять голову от своего корыта со свинячей кашей, так вам более комфортно... а поэтому - не видите, что уже занесен над вами нож того, кто хочет жаренного мясца...
13'
Посмотрите на это фото. С начала я думал, что это какие-то клоуны... Оказывается нет - это военные евросоюза... aia' бля... это пиⓏдец... до чего дошла вся эта ... "пидарАгрессивная общественность"...
Да у нас каждый кто может ходить возьмет в руки оружие и пойдет защищать свою РОДИНУ! Чтобы вот такая пидарастия здесь не поселилась... На украине, это вы только наших контрактников в работе видели..., а если поднимутся все миллионы, сука, пиⓏдец всем личинкам придет, и их €баным планам по превращению людей в животных! Потому что мы НЕ СДАЕМСЯ, когда кончается комфорт и безопастность... Мы идем - ДО КОНЦА !!! Это, Ⓑлядь, всем понятно? Кто не понял - Р А З Ъ Я С Н И М !

WhatsApp Image 2022-07-16 at 18.40.24.jpg


Да, и войны ядерной не будет, не переживайте. Задача личинок не уничтожить всех как героев, а превратить в свиней... Ну, может чуточку героев сделать, уничтожив..., чтобы от страха убиения появилось множество свиней. Так что никакой ядерной войны, товарищи... 56'
Да, и, к стати, англия и европа теперь не в тренде... это просто пустоши... зачуханное унылое говно... если кто хочет уследить за модой... теперь в тренде Россия и все отечественное! Теперь пусть англичане с американчами учат Русский язык, если хотят чтобы с ними кто-то общался, а нет - пусть сидят у себя в мухосрани и бубунят на своем мухосранском...
ag'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 18 июл 2022, 11:54

Это не воины евросоюза, это "адмирал" и существо, курирующее атомную промышленность СШП. Хотя, суть от этого не меняется - "Развалинами Рейхстага удовлетворён".

А вот Статья Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова для МИЦ «Известия»
«Об инсценировках как методе политики Запада»
И ниже обобщающие реплики к ней М. Захаровой. Хотя не думаю, что статья в них нуждается, но можно их считать отдельными репликами представителя МИД.

Сегодня Вооруженные Силы России и ополченцы ДНР и ЛНР уверенно решают задачи в рамках специальной военной операции (СВО), добиваясь прекращения вопиющей дискриминации и геноцида русских и устранения годами создававшихся США и их сателлитами на территории Украины прямых угроз безопасности Российской Федерации. Проигрывая на поле боя, украинский режим и его западные покровители не гнушаются устраивать инсценировки «на крови», чтобы демонизировать нашу страну в международном общественном мнении. Уже были Буча, Мариуполь, Краматорск, Кременчуг. О подготовке новых постановочных инцидентов регулярно с фактами в руках предупреждает российское Министерство обороны.

Провокационные инсценировки в исполнении Запада и его клевретов имеют узнаваемый почерк. Да и начались они не на Украине, а гораздо раньше.
1999 г., сербский край Косово и Метохия, село Рачак. Группа инспекторов ОБСЕ прибывает на место обнаружения нескольких десятков трупов в одежде мирных жителей. Глава миссии немедленно, без проведения расследования объявляет об акте геноцида, хотя делать такого рода выводы не входит в мандат международного чиновника. НАТО тут же начинает вооруженную агрессию против Югославии, сознательно уничтожая телецентр, мосты, пассажирские поезда и другие гражданские объекты. Впоследствии достоверно выясняется, что убитыми были не мирные граждане, а боевики бандформирований «Освободительной армии Косово», переодетые в гражданскую одежду. Однако инсценировка уже сработала как предлог для первого за все время после подписания в 1975 г. хельсинкского Заключительного акта незаконного применения силы против государства-участника ОБСЕ. Показательно, что главой миссии ОБСЕ, заявление которого послужило «спусковым крючком» для начала бомбежек, был П.Уолкер – гражданин США. Главный результат агрессии – насильственный отрыв от Сербии Косово и создание там крупнейшей на Балканах американской военной базы «Бондстил».
2003 г. – печально знаменитый перформанс госсекретаря К.Пауэлла в Совете Безопасности ООН с пробиркой некоего белого порошка, который он на весь мир объявил спорами сибирской язвы, якобы производимой в Ираке. И опять инсценировка сработала: англосаксы и иже с ними разбомбили Ирак, который до сих пор не может сполна восстановить свою государственность. Фальшивка была разоблачена быстро: все признали, что не было в Ираке ни биологического оружия, ни прочего ОМУ. Впоследствии один из вдохновителей агрессии, британский премьер Т.Блэйр признал подлог, заявив что-то вроде: ну ошиблись, с кем не бывает. Сам же К.Пауэлл позднее оправдывал себя тем, что его «подставили спецслужбы». Так или иначе, очередная постановочная провокация послужила поводом для реализации планов разрушения суверенной страны.
2011 г., Ливия. Здесь была специфическая драматургия. До прямой лжи, как в Косово и Ираке, дело не дошло, зато НАТО грубейшим образом извратила резолюцию СБ ООН. Эта резолюция устанавливала над Ливией режим бесполетной зоны, чтобы «приземлить» боевую авиацию М.Каддафи. Она и не летала. Однако натовцы стали просто бомбить подразделения ливийской армии, сражавшиеся с террористами. М.Каддафи был зверски убит, от Ливии ничего не осталось – ее до сих пор пытаются собрать по кускам, причем руководит процессом опять же представитель США, назначенная личным решением Генсекретаря ООН без каких-либо консультаций с Советом Безопасности. В рамках этого процесса западными коллегами не раз инсценировались межливийские договоренности о выборах, которые закончились ничем. Ливия остается территорией, где хозяйничают незаконные вооруженные формирования. Большинство из них тесно сотрудничают с Западом.
2014 г., февраль, Украина. Запад в лице мининдел ФРГ, Франции и Польши фактически принуждает президента В.Януковича к подписанию с оппозицией соглашения о прекращении противостояния и мирном урегулировании внутриукраинского кризиса путем создания промежуточного правительства национального единства и проведения в течение нескольких месяцев досрочных выборов. Однако и это оказалось инсценировкой: наутро оппозиция устроила госпереворот под русофобскими, расистскими лозунгами, западные гаранты договоренностей даже не попытались ее вразумить. Более того, сразу стали поощрять путчистов в их антироссийской, антирусской политике, развязывании войны против собственного населения, бомбардировках городов Донбасса только за то, что там отказались признать антиконституционный переворот. За это донбассцев объявили «террористами», опять же при поощрении Запада.
Здесь следует отметить, что инсценировкой, как вскоре вскрылось, было и убийство демонстрантов на Майдане, вину за которое Запад возлагал то на силовиков, верных В.Януковичу, то на российские спецслужбы. На деле же провокацию устроили радикалы в рядах оппозиции, тесно сотрудничавшие с западными спецслужбами. Факты вскоре вскрылись, но номер уже отыгран.
Когда война на Донбассе была остановлена, в результате усилий России, ФРГ и Франции в феврале 2015 г. между Киевом, Донецком и Луганском были заключены Минские соглашения, причем и здесь активничали Берлин и Париж, гордо провозгласив себя их гарантами. Однако в течение последующих долгих семи лет и пальцем не пошевелили, чтобы заставить Киев – как того прямо требовали Минские договоренности, одобренные единогласно Совбезом ООН, – вступить в прямой диалог с представителями Донбасса для согласования вопросов его особого статуса, амнистии, восстановления экономических связей, проведения выборов. Молчали западные лидеры и когда Киев – и при П.Порошенко, и при В.Зеленском – предпринимал шаги, напрямую противоречившие Минским соглашениям. Более того, немцы и французы заявляли, что прямой диалог Киева с ДНР и ЛНР невозможен, сваливая всю ответственность на Россию, хотя она ни разу в минских документах не упомянута, а все эти годы по сути в одиночку настойчиво требовала их исполнения.
Если у кого и были сомнения, что «Минск» был очередной инсценировкой, то их развеял П.Порошенко, который 17 июня 2022 г. заявил: «Минские соглашения для нас ничего не значили, мы не собирались их выполнять… наша задача была отвести угрозу... выбить себе время, чтобы восстановить экономический рост и построить мощь ВСУ. Задача была достигнута. Минские соглашения свою задачу выполнили». Цену этой инсценировки до сих пор платит украинский народ, которого долгие годы Запад заставлял смириться с жизнью под гнетом русофобского неонацистского режима. И когда сейчас О.Шольц требует заставить Россию пойти на соглашение о гарантиях территориальной целостности и суверенитета Украины, он зря старается. Такое соглашение уже было – Минские договоренности, которые убили как раз Берлин с Парижем, выгораживая Киев, открыто отказавшийся их выполнять. Так что инсценировка закончилась, «финита ля комедия».
Кстати, В.Зеленский – достойный наследник П.Порошенко, перед которым на предвыборном митинге в начале 2019 г. был готов театрально стать на колени ради прекращения войны.
В декабре того же года уже у него самого появился шанс выполнить Минские договоренности: в Париже состоялся «нормандский саммит», где в принятом на высшем уровне заявлении он обязался решить вопросы особого статуса Донбасса. Разумеется, ничего не сделал, а Берлин и Париж опять его выгораживали. Очередной разрекламированный документ оказался не более чем украинско-западной постановкой – точно по логике П.Порошенко – чтобы выиграть время для накачивания киевского режима вооружениями.
Была еще Сирия. После реализации этапной договоренности 2013 г. об уничтожении сирийского химоружия, подтвержденного Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО), за что она получила Нобелевскую премию мира, в 2017 и 2018 гг. были устроены вопиющие провокации путем инсценировок применения химоружия в Хан-Шейхуне и пригороде Дамаска – Думе. Распространялись видео, где какие-то люди, называющиеся «белыми касками» (провозглашали себя гуманитарной организацией, но никогда не появлялись на территории, подконтрольной правительству Сирии), оказывают помощь якобы отравившимся жителям, причем никто не носит защитную спецодежду и не применяет какие-либо защитные аксессуары. Все попытки заставить Техсекретариат ОЗХО добросовестно выполнить свои обязанности и обеспечить, как того требует Конвенция о запрещении химического оружия (КЗХО), транспарентный процесс расследования инцидентов, не увенчались успехом. Это и неудивительно: Техсекретариат давно уже «приватизирован» западными странами, чьи представители там занимают ключевые посты. Они и приложили руку к организации упомянутых инсценировок, использовав их как предлог для нанесения США, Британией и Францией ракетно-бомбовых ударов по Сирии – причем за сутки до того, как туда по нашему настоянию для расследования инцидентов все-таки должна была прибыть группа инспекторов ОЗХО, решению о направлении которой Запад отчаянно сопротивлялся.
Способности Запада и играющего роль подручного Техсекретариата ОЗХО устраивать инсценировки проявились и в ситуациях с «отравлениями» Скрипалей и А.Навального. В обоих случаях многочисленные запросы, официально направленные российской стороной в Гаагу, Лондон, Берлин, Париж, Стокгольм остаются без ответа, хотя эти запросы сформулированы в полном соответствии с требованиями КЗХО и на них надо отвечать.
Точно так же надо отвечать на вопросы относительно той скрытной деятельности, которой Пентагон (через свое Агентство по уменьшению угрозы) занимался на Украине. «Находки», обнаруженные силами СВО в военно-биологических лабораториях на освобожденных территориях Донбасса и в прилегающих районах, однозначно указывают на прямые нарушения Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Документы предъявлены нами Вашингтону и Совету Безопасности ООН. Начата процедура получения разъяснений в соответствии с КБТО. Вопреки фактам американская администрация пытается оправдываться, заявляя, что все биологические исследования на Украине носили исключительно мирный, гражданский характер. Доказательств – никаких.
В более широком плане военно-биологическая деятельность Пентагона по всему миру, особенно на постсоветском пространстве, требует самого пристального внимания в свете множащихся свидетельств проведения под «мирной» вывеской преступных экспериментов с опаснейшими патогенами с целью создания биологического оружия.
Об инсценировках «преступлений» ополчения Донбасса и участников российской СВО уже упоминалось выше. О том, какова цена этим обвинениям, говорит один простой факт: показав на весь мир «трагедию Бучи» в начале апреля 2022 г. (есть подозрения, что к «оформлению мизансцены декораций» приложили руку англосаксы), Запад и Киев до сих пор не отвечают на элементарные вопросы о том, установлены ли имена погибших и каковы результаты патологоанатомических исследований. Как и в выше описанных случаях со Скрипалями и Навальным – пропагандистская «премьера» постановки в западных СМИ состоялась, а теперь – «концы в воду», ушли в отказ, потому что сказать нечего.
В этом – весь смысл алгоритма западной политики: состряпать информационный фейк, раздуть его до вселенской катастрофы в течение пары-тройки дней, перекрывая доступ населения к альтернативным сведениям и оценкам, а когда факты все-таки пробьют себе дорогу – их просто игнорируют, в лучшем случае – упоминают на последних полосах новостей мелким шрифтом. Важно понимать: это не безобидные игрушки в медиа-войне, поскольку такие постановки прямо используются как предлог для вполне материальных действий: наказания «обвиняемых» стран санкциями, осуществления против них варварских агрессий с многими сотнями тысяч жертв среди мирного населения, как это было, в частности, в Ираке и Ливии. Или – как в случае с Украиной – для ее использования как расходный материал в войне Запада против России. Причем натовские инструкторы и наводчики РСЗО уже, судя по всему, руководят действиями ВСУ и нацбатов непосредственно «на земле». Надеюсь, среди европейцев остались ответственные политики, которые осознают, какими последствиями это чревато. В этой связи примечательно, что никто в НАТО и ЕС не одернул не по чину заигравшегося командующего ВВС ФРГ некоего Герхарца, который заявил о необходимости готовиться к применению ядерного оружия и присовокупил: «Путин, не пытайся тягаться с нами». Молчание Европы наводит на мысль о том, что она благодушно забывает о роли Германии в своей истории.
Если смотреть на сегодняшние события через историческую призму, то весь украинский кризис предстает как «большая игра» по сценарию, продвигавшемуся когда-то еще З.Бжезинским. Разговоры про добрые отношения, про готовность Запада учитывать права и интересы русских, очутившихся после распада СССР на независимой Украине и в других постсоветских странах, оказались не более чем инсценировкой. Уже в начале 2000-х гг. Вашингтон и Евросоюз стали открыто требовать от Киева определиться, с кем он: с Западом или Россией?
С 2014 г. Запад безоговорочно руководит приведенным им к власти через госпереворот русофобским режимом. Вывод В.Зеленского на авансцену любого хоть сколь-нибудь заметного международного форума – тоже часть инсценировки. Он выступает, произносит патетические речи, а когда вдруг неожиданно предлагает что-то разумное – ему бьют по рукам, как это было после стамбульского раунда российско-украинских переговоров: тогда – в конце марта – в диалоге вроде бы забрезжил свет, но Киев заставили сдать назад, использовав в том числе откровенно постановочный эпизод в Буче. В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе стали требовать от Киева не начинать переговоры с Россией, пока Украина не добьется полного военного преимущества (особо старался бывший британский премьер Б.Джонсон, а вместе с ним и многие другие пока еще действующие, но уже проявившие аналогичную неадекватность западные политики).
Заявление же главы внешнеполитической службы ЕС Ж.Борреля о том, что конфликт должен быть завершен «победой Украины на поле боя», наводит на мысль, что и такой инструмент, как дипломатия, в «сценическом исполнении» Евросоюза утрачивает смысл.
В более широком плане интересно наблюдать, как Европа, «построенная» Вашингтоном на антироссийском фронте, больше других страдает от бездумных санкций, опустошает свои арсеналы, поставляя вооружения Киеву (не требуя отчета о том, кто его потом контролирует и куда оно попадает), освобождая свой рынок для последующих закупок продукции военно-промышленного комплекса США и дорогого американского СПГ вместо доступного российского газа. Подобные тенденции вкупе с практическим слиянием ЕС с НАТО делают пока еще звучащие разговоры о «стратегической автономии» Евросоюза не более чем спектаклем. Все уже поняли: внешняя политика «коллективного Запада» – это «театр одного актера». Причем она последовательно ведет к поиску все новых театров военных действий.
Часть геополитического гамбита против России – предоставление Украине и Молдавии (которой, судя по всему, тоже уготована незавидная участь) статуса страны - вечного кандидата в ЕС. Пока же рекламируют инициированное главой Франции Э.Макроном «европейское политическое сообщество», где особых финансово-экономических благ не будет, но будут требования полной солидарности с ЕС в его антироссийских действиях. Тут уже принцип не «или-или», а «кто не с нами, тот против нас». Что это за «сообщество», пояснил сам Э.Макрон: ЕС пригласит войти в него все европейские страны – «от Исландии до Украины», но не Россию. Сразу оговорюсь, что нам туда и не надо, но показательно само заявление, раскрывающее суть этой новой заведомо конфронтационной, разобщающей затеи.
Украине, Молдавии, другим странам, которых сегодня обхаживает ЕС, суждено быть статистами в играх Запада. США как главный продюсер этих постановок заказывают музыку и сюжетную линию, на основе которых в Европе пишут антироссийский сценарий. Актеры готовы, у них есть навыки, обретенные еще в «Квартале 95», они смогут и пафосные тексты озвучить не хуже, чем уже подзабытая Грета Тунберг, да и на музыкальных инструментах сыграть, если надо. Актеры хорошие: вспомните, как убедительно В.Зеленский сыграл демократа в «Слуге народа», борца с коррупцией, против дискриминации русских и вообще «за все хорошее». Вспомните и сравните с тем, как он на посту президента мгновенно перевоплотился буквально по системе Станиславского: запрет на русский язык, образование, СМИ, культуру. «Если вы ощущаете себя русскими, то ради ваших детей и внуков отправляйтесь жить в Россию». Добрый совет. Жителей Донбасса назвал не людьми, а «особями». А про нацистский батальон «Азов» сказал: «Они такие, какие есть. У нас таких много». Даже CNN постеснялась оставить эту фразу в интервью.
Возникает вопрос: какой будет развязка всех этих сюжетных линий. Ведь на самом деле инсценировки на крови и боли людей – далеко не забава, а проявления циничной политики создания новой реальности, в которой все принципы Устава ООН и в целом нормы международного права пытаются заменить своим «порядком», основанным на своих же «правилах», в стремлении увековечить ускользающее доминирование в мировых делах.
Наиболее разрушительные для современных международных отношений последствия имели игры, затеянные Западом в ОБСЕ в связи с окончанием «холодной войны», в которой он посчитал себя победителем. Быстро нарушив свои обещания руководству СССР и России о нерасширении НАТО на Восток, США и их союзники тем не менее декларировали приверженность построению единого пространства безопасности и сотрудничества в Евро-Атлантике и вместе со всеми членами ОБСЕ торжественно подписались на высшем уровне – в 1999 и затем в 2010 гг. – под политическим обязательством обеспечивать равную и неделимую безопасность, когда никто не будет укреплять свою безопасность за счет других и ни одна организация не будет претендовать на доминирующую роль в Европе. Скоро стало ясно, что натовцы слово не держат, взяв курс на господство Северо-атлантического альянса. Но и тогда мы продолжили дипломатические усилия, предложив им закрепить тот же самый принцип равной и неделимой безопасности, но уже в юридически обязывающем договоре. Предлагали неоднократно, последний раз – в декабре 2021 г. В ответ – категорический отказ. Сказали прямо: не будет никаких юридических гарантий за пределами НАТО. То есть поддержка Западом политических документов, принимавшихся на саммитах ОБСЕ, оказалась дешевой инсценировкой. А теперь НАТО под водительством США пошла еще дальше: требует подчинения себе не только Евро-Атлантики, но и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Главного адресата своих угроз натовцы не скрывают, и руководство Китая уже выступило с принципиальной оценкой подобных неоколониальных амбиций. Пекин противопоставил им упомянутый принцип неделимости безопасности, высказавшись за его применение уже в глобальном масштабе, чтобы никто в мире не претендовал на свою исключительность. Такой подход полностью совпадает с позицией России. Будем его последовательно отстаивать вместе с союзниками, стратегическими партнерами и многими другими единомышленниками.
Коллективному Западу из мира иллюзий следовало бы вернуться на землю. Инсценировки, сколько бы их ни продолжали, не сработают. Пора играть по-честному, не по шулерским правилам, а на основе международного права. Чем раньше все осознают безальтернативность объективных исторических процессов формирования многополярного мира на основе уважения фундаментального для Устава ООН и всего миропорядка принципа суверенного равенства государств, тем лучше.
Если же члены западного альянса не умеют жить согласно этому принципу, не готовы выстраивать подлинно универсальную архитектуру равной безопасности и сотрудничества, то пусть оставят всех остальных в покое, пусть прекратят насильно загонять в свой лагерь угрозами и шантажом тех, кто хочет жить своим умом, пусть на деле признают за самостоятельными уважающими себя странами право на свободу выбора. Это и есть демократия – на деле, а не разыгранная на кривосколоченных политических подмостках.



- Разговоры про добрые отношения, про готовность Запада учитывать права и интересы русских, очутившихся после распада СССР на независимой Украине и в других постсоветских странах, оказались не более чем инсценировкой.

- Украине, Молдавии, другим странам, которых сегодня обхаживает ЕС, суждено быть статистами в играх Запада.

- Коллективному Западу из мира иллюзий следовало бы вернуться на землю. Инсценировки, сколько бы их ни продолжали, не сработают. Пора играть по-честному, не по шулерским правилам, а на основе международного права.

- Чем раньше все осознают безальтернативность объективных исторических процессов формирования многополярного мира на основе уважения фундаментального для Устава ООН и всего миропорядка принципа суверенного равенства государств, тем лучше.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Argon-11 » 18 июл 2022, 19:16

Тигирь писал(а):Коллективному Западу из мира иллюзий следовало бы вернуться на землю. Инсценировки, сколько бы их ни продолжали, не сработают. Пора играть по-честному, не по шулерским правилам, а на основе международного права.

Ага, щаз! Максимум, что будет - инсценировка честной игры до тех пор, пока оппоненты не "расслабят булки". Такова природа англосаксов, по-моему.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 18 июл 2022, 23:30

Один умный вещь прочитал:
Когда гонишь глистов из кошки, для доктора это спецоперация, для глистов - война, а для кошки - очищение
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 18 июл 2022, 23:34

Argon-11 писал(а):Ага, щаз! Максимум, что будет - инсценировка честной игры до тех пор, пока оппоненты не "расслабят булки". Такова природа англосаксов, по-моему.

Даже не сомневаюсь. Руководство страны тоже не лаптем щи хлебают, поэтому булки будут в тонусе
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Admin » 20 авг 2022, 00:29

Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Катерина » 14 сен 2022, 15:36

Только приехала из Крыма из отпуска. Была в последний раз в 2015 году. И хочу сказать что качество дорог и весь сервис значительно изменились в лучшую сторону. Да так изменились что я теперь в свою Любимую турцию ехать то и не хочу. И люди все довольные, и отношение прекрасное. И чувствуешь там себя не как при развале союза, где тебе на набережной дают чебурек на грязной тарелке и липкой скатерти. Всё просто великолепно. Прибавить невероятную природу и чистейшее море-и вот он полноценный отпуск. Я осталась в полном восторге. Вот и думай теперь, почему Украина для своего крутейшего курорта не могла дать таких возможностей.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта