Создание новой ванны

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Создание новой ванны

Сообщение Admin » 16 апр 2023, 20:16

Разрешите похвастаться.
Недавно совместно с заказчиком разработали для них новую литьевую ванну. Начали с эскизов и фотографий похожих ванн, постепенно прояснялась желаемая геометрия. Пришлось несколько раз перестраивать модель. Но в итоге все получилось красиво! И готовые изделия уже производятся и радуют глаз.
Вот как это было:

Первоначальный вид придуманной нами ванны

1.1.png
1.2.png
1.3.png
1.4.png
1.5.png
1.6.png


После доработки

2.1.png
2.2.png


Финальный принятый экстерьер

3.1.png
3.2.png


Постройка моделей для ЧПУ

3.3.JPG
3.4.JPG
3.5.JPG


Готовая ванна, отлитая на производстве заказчика

4.1.jpg
4.2.jpg
4.3.jpg
4.4.jpg
4.5.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Создание новой ванны

Сообщение Фауст » 18 апр 2023, 16:06

Андрей, с вами приятно работать! Я не знаю, как вы вытерпели столько наших изменений и корректировок. Спасибо за проделанную работу. На очереди совсем скоро еще 2 модели.
Фауст
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Создание новой ванны

Сообщение Admin » 18 апр 2023, 18:18

Жду с нетерпением. Спасибо за высокую оценку моей работы. Для меня это не только способ заработать, но еще и творчество. Поэтому, отношусь к этой работе с душой
:)'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Создание новой ванны

Сообщение Дмитрий » 06 сен 2023, 19:05

Добрый день Андрей.
Не могу найти сайт изготовителей ванн с подсветкой
Такого типа
https://youtu.be/deaAlsTZnBo?si=-RmcwWkabamrF4iv
Возможно из полиэфирки залить такие изделия?
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Создание новой ванны

Сообщение Тигирь » 06 сен 2023, 21:44

Что-то мне подсказывает, что формована эта ванна из акрила. И не ванна это а макет без усиления. Иначе равномерной засветки не получить. Но технически, наверное, можно и литую изготовить из того же полиакрилата, если не стоит вопрос цены
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Создание новой ванны

Сообщение Admin » 06 сен 2023, 23:02

Ох, любят нонеча дешевыми чудесами народ развлекать... Ну, перегорят там светодиодики, будет серый уродливый горб в квартире стоять ac'
Ванна аля Алиэкспресс...
Ну, она не цельнолитая, юбка отдельная. Как говорит Игорь что макет без усиления из акриловых лушпаек, это скорее всего.
Но из камня можно такое сделать, только светодиоды надо помощнее и светиться будет потише. Отдельностоящая чаша литого камня из смолы с тригидратом, без закрашивания сильного белым пигментом. Типа, не 3% на кг смолы добавлять, а 0,3%. Смола максимально не желтая, тригидрат отбеленный. Ванна основанием стоит на пироге из прозрачного пластика со светодиодами. Будет камень как световод проводить свет на все изделие и равномерно рассеиваться по всей чаше ванны. Ну а юбку приклеить по наружнему краю чаши. Юбка формованная из стеклопластика и не желтой смолы, также окрашена прозрачным гелем с неполным закрашиванием белым пигментом, чтобы просвечивался. Тени от нитей стекломата будут рассеиваться. Будет равномерно светиться при наличии источника света изнутри. Тот же пирог со светодиодами может и в бок на эту юбку подсвечивать.
Думаю, смотреться будет дороже, чем это изделие рекламщиков (рекламные надписи на магазинах похоже на ванну из видео сделаны).
Но только баловство все это, типа ванн с подсветкой, прозрачных вставок в ванны, чтобы жопы прекрасных русалок в голубой водице с лепестками роз просвечивали (в реальности это будут бугристые целюлитные жопы в серой мыльной воде... Похоже на кунст камеру), флюорисцирующие пигменты (типа если свет выключат, сможешь до ванны дойти... Ага, самое первое дело, когда электричество кончилось: бежать срочно мыться...) ag'
Лучше всего смотрится литьевой камень имитирующий натуральный. Все уже придумано до нас.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.


Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта