Посоветуйте белую мелкодисперсную пасту для эпоксидной смолы


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Посоветуйте белую мелкодисперсную пасту для эпоксидной смолы

Сообщение Сильвер Мэн » 06 май 2023, 16:16

Доброго дня, народ. Пользовался одно время белой пигментной пастой на основе ДИНФ для колеровки полиэфирных смол, в целом результат устраивает, равномерно прокрашивает, колерую визуально "на глаз". Но недавно попробовал воспользоваться это же пастой (по заверению производителя может использовать и в полиэфирах и в эпоксидах), но итоговым результатом недоволен. Видны как бы крошки в итоге, нет такой равномерности, как в полиэфирке. Смола медленная, для столешниц. Я подозреваю, что не очень-то паста и совместима. Либо может с эпоксидами надо вмешивать как-то по-другому?

В общем буду признателен за наводку по мелкодисперсной белой пасте, которая хорошо расходится по эпоксидке и даёт плотный, белый, равномерный цвет. И какие рекомендации по проценту ввода?
Аватар пользователя
Сильвер Мэн
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 13:04
Откуда: Севастополь, Россия
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Посоветуйте белую мелкодисперсную пасту для эпоксидной с

Сообщение Argon-11 » 06 май 2023, 17:20

У производителя колеровочных паст "Палиж" для полиэфиров и для эпоксидов разные марки.
Для эпоксидов:
https://palizh.com/catalog-industry/pas ... msb/apply/
К слову, я только что узнал, что для эпоксидов предлагают разные - в зависимости от толщины слоя.
Сами пользуемся маркой "Polymer O".
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Посоветуйте белую мелкодисперсную пасту для эпоксидной с

Сообщение Танков » 16 ноя 2023, 18:31

Сильвер Мэн писал(а):Доброго дня, народ. Пользовался одно время белой пигментной пастой на основе ДИНФ для колеровки полиэфирных смол, в целом результат устраивает, равномерно прокрашивает, колерую визуально "на глаз". Но недавно попробовал воспользоваться это же пастой (по заверению производителя может использовать и в полиэфирах и в эпоксидах), но итоговым результатом недоволен. Видны как бы крошки в итоге, нет такой равномерности, как в полиэфирке. Смола медленная, для столешниц. Я подозреваю, что не очень-то паста и совместима. Либо может с эпоксидами надо вмешивать как-то по-другому?

В общем буду признателен за наводку по мелкодисперсной белой пасте, которая хорошо расходится по эпоксидке и даёт плотный, белый, равномерный цвет. И какие рекомендации по проценту ввода?

Вот несмог найти дату размещения этого сообщения ( и других тоже bw' ГДЕ СМОТРЕТЬ ???)
если актуально : работаю с эпоксидом и коллеровочной пастой .Давно и успешно . ЭТа паста имеет эпоксидное число ( даже ) по суте и есть эпоксидка . В Новосибе : office@igcmail.ru Мэнеджер Алла Быкова .
На фото: изделие , декоративный слой с этой пастой 3%. Наношу на негативную матрицу ,толщина 0,5 -0,8 мм .
Вложения
Фото4085.jpg
Фото4083.jpg
Аватар пользователя
Танков
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 19:10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Посоветуйте белую мелкодисперсную пасту для эпоксидной с

Сообщение Тигирь » 17 ноя 2023, 10:23

Дата сообщения размещена справа от имени автора сообщения под текстом заголовка. Думаю, полезная информация всегда актуальна
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта