ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Изготовьте изделие

ОБЩЕДОСТУПНЫЙ РАЗДЕЛ
(Любой желающий может оставить здесь свое собщение).
Правила форума
Любой спам, или посторонняя реклама будут нещадно караться.
Объявление должно содержать фото и полную информацию о товаре или предоставляемой услуге.
Вопрос, оставшийся без ответа в течение 3 суток - блокировка объявления, как не актуального для продавца

Изготовьте изделие

Сообщение Сангри- » 05 ноя 2016, 22:15

Добрый день.
Необходимо изготовить планер радиоуправляемой модели из карбона. Ровная труба с крылышками. Размер примерно 1000х400х250 мм. 3Д модель разработана. Видится матрица из двух половинок и потом склейка половинок в матрице. Требования к качеству поверхности - высокое. Понимаю что единичное изделие не дешевое занятие, готов разориться. Сам не умею, времени учиться нет :)
Сангри-

Re: Изготовьте изделие

Сообщение Палыч » 05 ноя 2016, 22:19

Здравствуйте! Укажите регион в котором вы находитесь, ну и если не секрет то пару фоток планера
Все когда то начиналось с гаража...
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Сангри » 06 ноя 2016, 23:29

https://cloud.mail.ru/home/%D0%92%D0%B5 ... %D1%8F.stp

Не знаю, пройдет так или нет. Живу в окрестностях г.Москвы.
Сангри

Сообщение Тигирь » 07 ноя 2016, 07:30

Район Домодедово, если не ошибаюсь. Нормально картинку вставьте, ссылка кривая.
Палыч писал(а):Фото прикрепите с помощью обменника http://piccy.info загрузите туда фото, после скопируйте ссылку для форумов, и вставьте в сообщение

Уверены, что представляете себе порядок цен на запуск изделия, включая прототипирование? Нужно хотя-бы тираж в десяток-два, иначе стоимость на единицу будет чудовищно нецензурная, сказал бы даже, катастрофическая
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение МИМОПРОХОДИЛ » 08 ноя 2016, 00:04

ИзображениеИзображение
Специализированная контора за изготовление форм из МДФ запросила 40 тысяч, из модельного пластика плюс стоимость пластика. Пока задача не найти кто сделает фантастически дешево, а кто точно сделает хорошо за разумные деньги.
МИМОПРОХОДИЛ

Сообщение МИМОПРОХОДИЛ » 08 ноя 2016, 00:06

Причем имеется ввиду сделает уже готовое изделие, а не просто формы :)
МИМОПРОХОДИЛ

Сообщение Тигирь » 08 ноя 2016, 10:11

Ну вот и считайте, черновой болван, плюс его доводка, плюс 5 комплектов разъёмных матриц, плюс вспомогательная оснастка - минимум месяц работы, если фазы луны правильно встанут. Плюс материалы, плюс испорченные материалы при подборе конструктива и режимов. Если мастер возьмётся, то единичное изделие встанет от 200 рублей. А скорее всего, несколько дороже. Доводка изделия до идеала, это отдельная песня. Зависит от степени перфекционизма заказчика. Тут нет пределов совершенству и бюджету
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Сангри- » 13 ноя 2016, 00:56

Зачем 5 комплектов матриц, вполне хватит одного. ИзображениеИзображение
Причем отфрезерованных сразу из МДФ, без болвана. Для двух съемов вполне должно сгодиться.
Сангри-

Сообщение Тигирь » 13 ноя 2016, 06:49

Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить :)
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Argon-11 » 13 ноя 2016, 18:08

Сангри- писал(а):из МДФ, без болвана. Для двух съемов вполне должно сгодиться.

а пробовали формовать на мдф? а мы вот никак не можем снять изделие с болвана из мдф без разрушения последнего, как ни обрабатывай, поэтому считаем мдф одноразовым материалом. увы!
Argon-11
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Сангри- » 16 ноя 2016, 01:10

Строго говоря мне и одного съема достаточно :)

А про нарисуем будем жить - делать крылышки отдельно и потом приклеивать к трубе - точно гимор. Добиться прочности крепления от единой детали проще. Хоть матрица и позаковырестей кажется.
Сангри-

Сообщение Сангри- » 16 ноя 2016, 01:14

И снять с болвана и вынуть из матрицы вроде немного разные истории. Я не хочу сам формовать, нет опыта - иначе чего бы я писал такой пост. А фирмы профессионально фрезерующие матрицы утверждают что правильно пропитанная и доведенная матрица из МДФ работать должна 3 раза точно.
Сангри-

Сообщение Тигирь » 16 ноя 2016, 01:34

Моё дело предупредить, а дальше, каждый сам себе злой Буратино. В конце концов, если всё так просто, что мешает стругануть "матрицы" и сделать самому так, как считаете нужным ad

Тем более, что фирмы авторитетно утверждают :)
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Сангри- » 17 ноя 2016, 00:12

Да я не хочу спорить 3 раза они живут или один. Мне для экспериментов и один сойдет. Самому мешает необходимость получить деталь в приемлимый срок, а не тратить время на осваивание технологий, да и времени у меня отвлечься на это особо нет.
Сангри-

Сообщение Тигирь » 17 ноя 2016, 11:31

С таким подходом, Вы не найдёте мастера, который возьмётся сделать заказ. Либо Вы озвучиваете ТЗ, согласовываете смету и не пытаетесь учить специалиста его профессии, либо идёте и делаете сами. Объясню почему. Вы элементарно не компетентны в вопросе. Ваши представления о технологии производства ошибочны. Но при этом Вы хотите навязать своё виденье технологии производства мастеру.
Ни один спец не возьмётся за работу с таким клиентом - это бесполезная трата труда, времени и нервов без материальной и моральной компенсации.
Единственное, кого Вы сможете найти с таким подходом, это нулевого энтузиаста, который радостно возьмётся интересно провести время и испортить материалы за Ваш счёт. Но в этом случае, на конечное изделие особо рассчитывать не стоит. Даже если что-то и родится, это будет совсем не то, что Вы ожидали :)

За это сообщение автора Тигирь поблагодарили (всего 3):
Иван Ершов (17 май 2017, 22:38) • Admin (26 янв 2017, 18:23) • Молосс (18 ноя 2016, 00:54)
Рейтинг: 12.5%

Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Вернуться в Р Ы Н О К: ИЗДЕЛИЯ, УСЛУГИ, РАБОТА