Наполнители ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Наполнители

Сообщение Владимир » 15 апр 2012, 07:08

vetochkin писал(а):Ну чем полимерный камень хорош??? Не по карману тебе гранитная столешница - поставь МДФ. Зачем надувать щеки: "у меня каменная мойка"? Зачем травить семью стиролом? Ведь никто из вас не сделает изделие без остаточного стирола!!! Кто-то может описать реакцию полимеризации? Как "работает" ускоритель? Чем изофталевая смола лучше (хуже) орто- и почему? Вы отмеряете 1% катализатора, а потом недоумеваете: "усадка...Коробление... Запах".

Хорош тем что красиво! Логика у Вас железная, но... Я бы на Вашем месте не стал руководствоваться только лишь своим мнением.
А ссылку я потер. Не надо.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 15 апр 2012, 07:09

а уменя столеха из дсп а тамчто?))))))))))))))))
короче сам ты подделка.
здесь форум для профи.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение VAGONNIK » 15 апр 2012, 07:25

Напрасно Вы так , человек говорит свое мнение и оно подкреплено базой . Фото работ . Тут на гранит переть ...зубы можно поломать ai Действительно против натурального сложно ... но к чему конфликт ? Симбиоз разных = потрясающий результат .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Владимир » 15 апр 2012, 07:38

VAGONNIK писал(а):Напрасно Вы так , человек говорит свое мнение и оно подкреплено базой . Фото работ .

Ну фото работ можно было выложить и на форуме. А не отправлять на коммерческий сайт.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наполнители

Сообщение vetochkin » 15 апр 2012, 09:56

Насчет материалов дома- посмотрите на Европу. Там "евроремонт" - удел самых бедных. Средний класс живет в кирпичном доме, крытом натуральной черепицей. Натуральное дерево в интерьере сплошь и рядом. Металлопластиковые окна - только в строительных бытовках. В частных домах - стеклопакет в деревянной раме. Одежда, не выходящая из моды - лен и хлопок.
Полимеры нужны там, где они реально превосходят свои "натуральные" аналоги. Стеклопластик как настил в хлеву - очень хорош (нержавейка "сгнивает" за 3 года, а полиэфирка работает десятилетиями.). Поддон картера, изготовленный из премикса - легче и дешевле стального. Как материал для мелкосерийного автотюнинга - стеклопластик вне конкуренции.
Но нафига его впихивать на кухню, спальню???
Аватар пользователя
vetochkin
 

Re: Наполнители

Сообщение WorkMan » 15 апр 2012, 17:45

vetochkin писал(а):Насчет материалов дома- посмотрите на Европу. Там "евроремонт" - удел самых бедных. Средний класс живет в кирпичном доме, крытом натуральной черепицей. Натуральное дерево в интерьере сплошь и рядом. Металлопластиковые окна - только в строительных бытовках. В частных домах - стеклопакет в деревянной раме. Одежда, не выходящая из моды - лен и хлопок.
Полимеры нужны там, где они реально превосходят свои "натуральные" аналоги. Стеклопластик как настил в хлеву - очень хорош (нержавейка "сгнивает" за 3 года, а полиэфирка работает десятилетиями.). Поддон картера, изготовленный из премикса - легче и дешевле стального. Как материал для мелкосерийного автотюнинга - стеклопластик вне конкуренции.
Но нафига его впихивать на кухню, спальню???

Мое мнение - то что называют искусственным камнем - так ЗВУЧИТ.Не будешь же ты говорить клиенту столешница из НАТУРАЛЬНОЙ СМОЛЫ. Всегда будут люди, кому наскучила обыденность ,у кого есть деньги (допустим средне обеспеченные) - Нахрена ставить постформ когда я могу ( хочу) что то новенькое естественно будут желающие на полимеры, еще есть нюанс - люди хотят листовой камень, то, что считают еще дороже - Но во многих случаях выбирают жидкий гранит из за того что просто в листовом нет их оттенка цвета - вот и все.
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Fantom » 16 апр 2012, 22:16

Затронутый вопрос хотя и очень интересный - немного не по теме, может стоит обсудить в другой теме bw . Положение дел у нас с натуральным напрямую связано с материальным состоянием народа. dash Сколько бы не говорили о вредности одного и полезности другого все равно мы будем заборы делать из дерева, а мебель из опилок ck .
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Fantom » 19 апр 2012, 19:15

Вопрос по теме. Приобрели пистолет GAV, сегодня опробовали его работоспособность. Нанесением в принципе доволен,а вот смесью как то не очень.При нанесении одного слоя фон просматривается, но уже вдалеке и если следуя технологии прямого напыления описаной Андреем нанести еще два слоя то фон просто скроется под крошкой.Смесь мешали 60% гель и 40% крошки (по массе). Крошка двух фракций 1,8 и 0,8 мм. Так вот вопрос: как же все таки правильно сделать смесь для данной технологии что бы и фон был виден, каковы пропорции крошек разных размеров если их будет ну скажем 3 или 4 фракции.
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Oleg » 20 апр 2012, 08:28

Посмотри, может пригодится!
http://piccy.info/view3/2749836/f081277 ... 1e21b5572/
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Admin » 20 апр 2012, 22:28

следуя технологии прямого напыления описаной Андреем нанести еще два слоя то фон просто скроется под крошкой

Fantom, не внимательно читал, это не я, а Гранистоун так напыляет. Сам я прямым напылением не пользовался, у меня достаточно матриц, не интересно деревяшки гранулами обсыпать, а потом вышлифовывать. У тебя основа - смола? Она прозрачная? Загуститель - не мешаешь туда? Я напыляю с прозрачным гелем Норпол под пистолет. Густота - как раз для этого пистолета подходит. И не нужно смесь ничем загущать, гранулы и так прекрасно держатся. Гранулы можно намешать и 60 к 40 геля. Тогда будут ложиться плотнее, просто геля меньше уйдет.
Я наношу гранулы в матрицу - за один раз, не подплевываю потом на вертикальные стенки, густота получается одинаковая с горизонталью и тоновый цвет виден. Последний раз напылял гранулы 2-2,5 мм, - не по стекали, держатся на стенках. Размер фракций несет только эстетическую нагрузку, а на "несплываемость" не влияет. Мне купили для образцов моноцвет, вот я и мучаюсь, пытаясь составить композиции. А так - есть готовые красивые композиции по цветам и размерам, составить их - это целое искусство, потому и стоят 120 грн/кг aia
Ну а при прямом напылении, когда наваливаешь слои для последующей сошлифовки, может и не нужно фоновый цвет, или он просто так, если проточишь лишнего, чтобы "лыски" не повыступали.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Fantom » 23 апр 2012, 18:13

Основа - гель прозрачный без загустителя. Крошка была белая фракция от 0 до 1мм и черная 1,8мм. Для пробы замешали 200 грамм из которых 120 геля, 50 белой и 30 черной, нанесли на хдф размерами 200х300 в один слой. Результат я уже описал.Жаль не сфотографировал, если в матрицу и за один раз то наверное само то что нужно,а если прямым напылением то как мне кажется нужно пропорцию 60 на 40 брать от объема,тогда плотность крошки меньше, а значит можно и несколько раз задувать. Ну это я так думаю, попробую на выходных - отпишусь если кому то интересно.
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Admin » 23 апр 2012, 20:14

Конечно интересно, пиши, а еще - сфоткай.
Еще, я заметил, что красивее выглядит, когда тоновый слой немного темнее, чем основной цвет гранул, а не наоборот.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Fantom » 16 май 2012, 10:11

Кто какими красителями для полиэфирки пользуется? Фирменный - конечно хорошо и ни кто не оспаривает их качество, но как то дороговато. Может есть чем заменить с более низкой ценой? L1
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наполнители

Сообщение WorkMan » 16 май 2012, 18:22

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Палыч » 24 май 2012, 22:11

я пробовал - хорошо получается) и почему дороговато?
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Fantom » 24 май 2012, 22:37

Объем банки какой и на сколь много хватает?
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Палыч » 24 май 2012, 22:57

точно не скажу но помоему килограм по обьему разные- черного больше белого меньше, пасты добавляется помоему в темные цвета 5-8 а в светлые 10-12 процентов но цыфры приближенные, не помню точно нужно смотреть
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Fantom » 31 май 2012, 12:21

Андрей, а какими пигментами Вы пользуетесь? bw На "УМС-БОТ" в прайсе представлены только 2 цвета ( белый и черный) в "УМС ПОЛИЕСТЕР" к этим добавили легкий синий и оттенки серого (фактически 3 цвета). ck На Ваших изделиях палитра куда более разнообразней. cul Не просто для поста задал вопрос, перепробовали сухие пигменты ( результат не особо понравился ) автомобильную краску ( лучше, но не всегда и цена) в общем устали от экспериментов, пора уже остановиться, но не на чем bw
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наполнители

Сообщение VIKTOR » 07 сен 2012, 02:00

здравствуйте стал вопрос о приобретении аеросила и микросферы какие марки посоветуете а то они есть разных маркировок
ck
Аватар пользователя
VIKTOR
 

Re: Наполнители

Сообщение Dmitry88 » 07 сен 2012, 19:35

я использую аэросил 200
микросфуру непокупл ниразу, очень дорого (((
Аватар пользователя
Dmitry88
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:34
Откуда: г. Пенза, Россия.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наполнители

Сообщение VIKTOR » 07 сен 2012, 21:18

непонял ведь админ писал что кг сферы стоит около 7-10грн а вы пишете дорого это аеросил стоит 90грн кг или нет ac
Аватар пользователя
VIKTOR
 

Re: Наполнители

Сообщение Fantom » 07 сен 2012, 23:33

65 Аеросіл 200 (кг.) 190,28
78 Мікросфера "Омега-сфера" SG (кг.) 19,02
Строки из прайса (сентябрьского), цены указаны за кг в грн ck
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 08 сен 2012, 00:05

Аэросил нужно брать на развес. Да, формально дорого, но Вы представляете себе объем килограмма насыпью, и его среднестатистический расход?
Микросферу нужно брать серую алюмосиликатную, а не оптическую, тогда и цена приятно удивит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Dmitry88 » 08 сен 2012, 10:08

В Н.Новгороде цены:
1. Аэросил 200 (мешок 10кг) - 450р. за кг;
2. Микросфера стеклянная (14 кг (0,47куб.м) ) - 800р. за кг.
3. Микросфера полимерная Expancel 551 (мешок 5 кг) - 4000р. за кг.

вот так и живем ... (((
Аватар пользователя
Dmitry88
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:34
Откуда: г. Пенза, Россия.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 08 сен 2012, 10:47

Аэросил сам недавно брал в Полимерпроме. Плохо, мешками по 10 продают, придется внукам по наследству передавать :) надо на развес искать.
А микросферу, я же говорю, надо алюмосиликатную брать, а то Вы еще оптическую 3М-овскую найдете, и будете обижаться, там вообще цены не сложишь
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение VIKTOR » 08 сен 2012, 14:07

всем спасибо за ответ все понял аеросил я нашел в киеве 90 грн\кг менеджер обещал посмотреть на складе чтоб не мешком брать а 3-5кг
да алюмосиликатная микросфера действительно стоит 11-20грн буду заказывать boyan
Аватар пользователя
VIKTOR
 

Re: Наполнители

Сообщение Ледбедев Алексей » 09 сен 2012, 10:20

Недавно, появился заказ столешницы с блёстками. Изначально был испробован простой глиттер для ногтей, но он при шлифовке вырывался, что способствовало образованию микропор. В итоге великолепно подошёл для этой цели пигмент Miraval (Merck). Добавлял я его только в первый слой из расчёта 5 грамм на квадратный метр. В итоге получился ненавязчивый эффект металлика.
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Dmitry88 » 10 сен 2012, 17:35

Кто знает где в России продают Поравер 1-2 мм?
перерыл весь инет и ничего...

А случаем Перлит не является аналогом ??
Аватар пользователя
Dmitry88
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:34
Откуда: г. Пенза, Россия.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 11 сен 2012, 13:25

Насколько мне известно, поравер в Россию не завозят. Перлит похож, но прочность чуть ниже. Мне все не дает покоя мысль о применении мелкого отсева керамзита - отменный должен получиться материал. К сожалению, пока не довелось
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Dmitry88 » 11 сен 2012, 13:48

С керамзитом я делал одно изделие.
Только не смог достать мелкую фракцию, пришлось использовать 5-10 мм и то из цветочных магазинов )))

У меня смесь получилась не очень хорошо сбалансированная и керамзит всплывал...
Аватар пользователя
Dmitry88
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:34
Откуда: г. Пенза, Россия.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта