Наполнители ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 28 дек 2012, 08:43

Да, чет я про варочные панели совсем забыл ai . Там да, может и акрил порвать легко, не говоря уж о полиэфире. При таком раскладе я бы доску вдвойне не рискнул вклеивать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение павел » 28 дек 2012, 09:42

Может сделать по краю стола от бортовку шириной 1-2 см. Где будет варочная панель от бортовку сделать шириной 10 см. Подготовить ДСП, вместе с ДСП столешницу доставить клиенту и примерно через 2-3 часа вклеить ДСП на силиконовый клей.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение sergo1979f » 28 дек 2012, 20:32

Ну в современных варочных панелях жар не доходит до столешни,у знакомого стоит врезная из дсп(откуда только не залазил-не доходит жар до столешни!!!)
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 29 дек 2012, 09:05

Из искуственного камня можно изготавливать не только солешницы для кухон. Сфера его преминения очень широка.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение yogan » 29 дек 2012, 11:00

Например...
Аватар пользователя
yogan
 

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 29 дек 2012, 11:17

yogan писал(а):Например...

Посмотрите в сети.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 29 дек 2012, 11:27

sergo1979f писал(а):Ну в современных варочных панелях жар не доходит до столешни,у знакомого стоит врезная из дсп(откуда только не залазил-не доходит жар до столешни!!!)
На это я бы не стал всерьез рассчитывать. Варочные панели бывают разные, а под ней скорее всего будет духовка
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Данила мастер » 31 дек 2012, 16:26

Здравствуйте, господа! Перво-наперво поздравляю всех с Новым 2013 годом! Желаю всем успехов в каменном творчестве, здоровья(это самое главное). С недавних пор изучаю тему искусственного камня и вот пришло время делать столешню в кухню(конечно перед этим потренируюсь на подоконниках). В качестве наполнителя хочу использовать песок(крепко, дешево, сердито). Вопрос: как его подготовить к использованию? Нужно-ли обеспыливать, промывать и т.д.?
Аватар пользователя
Данила мастер
 

Re: Наполнители

Сообщение VAGONNIK » 31 дек 2012, 16:38

Привет . Конечно , нужно промыть и хорошо высушить . Глина , мелкий растительный мусор - зачем они надо ...
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Данила мастер » 01 янв 2013, 08:56

У меня в подвале песок похожий на речной, только мелкой фракции и почти без пыли. Одна мысль мучает: зачем изделия производят с использованием закладных элементов из всевозможных ДСП, ОСП, ЦСП, когда изделие может повести, отслоиться, вздуться и т.д.??? В чем существенный минус, использования полимербетона, по сравнению с этими материалами(кроме веса, конечно)???
Аватар пользователя
Данила мастер
 

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 01 янв 2013, 09:46

Наберитесь терпения и почитайте весь форум. А то по второму кругу идем.
Там и файл есть про грануляционный состав для полимер бетонов.
Про дсп выше рассуждали в этой теме.
Смотрите чтоб жена с дому не выгнала пока вы ей столеху делать будете. Дешевле на вашем этапе она точно не получиться. Зато опыта будет огого. ))))
У полимер бетонов кроме веса минусов не вижу только плюсы. А один плюс хотел особенно отметить, Это меньшее содержание смолы в несушей конструкции и как следствие меньший Коэффициент теплового расширения.
С уважением.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение павел » 01 янв 2013, 10:22

Всевозможные ДСП, ОСП, ЦСП это плюс-удешевление, снижение веса и придание объёма, а минус это лишний геморрой.

С новым 2013 годом вас господа! Желаю вам всем крепкого здоровья, руки ноги есть ну, а остальное приложится!
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 01 янв 2013, 13:00

Посчитать трудозатраты при производстве со вкладышем и время производства! Думаю что удешевления мы необнаружим.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение sergo1979f » 01 янв 2013, 17:22

Полностью согласен с Александром,с вкладышем трудозатрат-больше...но как сделать что бы 40мм не гнуло?вижу только один вариант-фракционный состав,но в нашем маленьком городке такого днём с огнём не сыщешь.кварц оптимальный вариант для полимербетона...но фракции найти-ну очень проблематично
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Наполнители

Сообщение тень » 01 янв 2013, 20:27

Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Турик » 07 янв 2013, 16:42

С Рождеством ВСЕХ!!! А возможно ли использовать для изготовления наполнителя эпоксидную смолу для наливных промышленных полов???
Аватар пользователя
Турик
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 07 янв 2013, 19:09

Можно, при условии, что задняя облицовка будет выполнена с применением той же смолы. Только зачем?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Турик » 07 янв 2013, 21:31

дело в том, что у нас при строительстве животноводч.комплексов делают наливные полы и у этих парней смола всегда в бочках и всегда на объекта они оставляют последнюю не до конца использованую бочку - где-то до 30кг, просто её выбрасывавют... точно не помню что за смола, но зеленый порошок-пигмент и кварцевый песок я у них брал. и я не совсем понял про обратный слой, ведь я имел ввиду дробить смолу на наполнитель
Аватар пользователя
Турик
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 08 янв 2013, 12:35

Полиэфиры с эпоксидами не имеют адгезии, поэтому полимеризованная дробленая эпоксидная смола не будет связываться с полиэфирной матрицей
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Турик » 09 янв 2013, 00:43

все ясно. смотрел ролик по solid surface. у нас его льют толщиной 25мм 1м кв=48 кг, а можно ли в полимербетон, который для вкладыша идет использовать вспученый
перлит - у нас за куб 80 уев просят, правда четких свойств не нашел, чтобы с поравером сравнить. как думаете?
Аватар пользователя
Турик
 

Re: Наполнители

Сообщение павел » 09 янв 2013, 01:18

Перлит по-моему вулканическая порода, как поведет со смолой не знаю,если выбирать перлит то нужны фракции покрупней до 5 мм. Лучше съезди в Гомель и попроси для пробы с ведерко гранулированное пеностекло, можно даже отходы в виде щебня, но желательно фракции до 5 мм и попробуй замутить и сообщи на форум .
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение павел » 09 янв 2013, 07:46

Перлит, вермикулит это вулканические породы. Но перлит более хрупкий в отличие от вермикулита. Вермикулит более подходит для этой цели так как он применяется в авиации как теплоизоляционный материал. Кстати его ещё можно использовать и для декорации совместно с перлитом например можно создавать различные композиции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%82
В кстати для пробы вермикулит и перлит можно купить в цветочных магазинах.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение Данила мастер » 09 янв 2013, 09:59

А кроме цветочных магазинов, где продают вермикулит и перлит???
Аватар пользователя
Данила мастер
 

Re: Наполнители

Сообщение павел » 09 янв 2013, 10:41

Можно поискать на строительном рынке, стройбазы, магазин для садоводов. На оптовых базах где продают семена и химикаты. Сам я не пробовал применять, нужно будет попробовать.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение sergo1979f » 21 янв 2013, 13:57

У меня такой вопрос, есть такая фирма Геоком, есть у них гидроксид алюминия обработанный и не обработанный-какой брать? И ещё посоветовали против усадки воллостонит, что Вы посоветуете?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 21 янв 2013, 18:26

Так у них есть специальный тригидрат для ненасыщенных полиэфиров, что тут голову ломать. Миволл 97 интересно было бы попробовать. Цены у них не запрашивали?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение frunzik » 21 янв 2013, 22:57

Всем привет,у меня вопрос.Сегодня приехал с Одессы купил там смолу полиэфирную Polipol 3553,может кто с ней работал,какой наполнитель лучше использовать? Я склоняюсь к кварцевому песку,может кто че подскажет. bc
Аватар пользователя
frunzik
 

Re: Наполнители

Сообщение sergo1979f » 22 янв 2013, 13:06

Тигирь,какая марка у него?По телефону толком и не объяснили
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Наполнители

Сообщение sergo1979f » 22 янв 2013, 13:09

Волластонит в районе 20р,гидроксид 37-40 зависит от объёма
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 23 янв 2013, 00:15

sergo1979f, марку не знаю, просто на сайте у них отдельно выделено, что есть специально для наполнения полиэфиров. Надо у них толкового манагера искать, может по мылу списаться. Обычно буквами отвечают более толково, чем звуками
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта