Делаем мойку из стеклопластика ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение science » 19 мар 2012, 00:09

Александр писал(а):
science писал(а):Придумал такую схему. Кто как думает будет ли работать???

Работать будет.
Но лучше с низу подавать материал и сделать максимальное возможное сечение канала подачи.
При такой компановки захват воздуха все равно возможен. И еще чем меньше смолы в смеси тем лучше.
Отсюда вывод подавать смесь под давлением.
Посмотри внимательно форум админ Андрей это пользовал на ванне. viewtopic.php?f=2&t=350
Попробуй его спроси он шарит.
Вообще приятно что стали решать такие проблемы.
Ты откуда?


Неверно.
1. Позавчера провел эксперимент. Взял шланг диаметром 16 и 20 мм. подключил к вакуумнику. При глубине вакуума 0,6 атм. в шланге диаметром 16 мм раствор (35 к 65) поднялся на 100 мм, а в шланге диаметром 20 мм при тойже глубине вакуума раствор поднялся на 300 мм. При расположении подающего отверстия с низу, в форму нужно будет затянуть и ПОДНЯТЬ на высоту 350 мм 12 кг раствора. Для осуществления этого понадобитс глубина вакума наверно 7-10 атм. (при смеси 35 к 65). А это не реально, даже цельно лита форма из стали с толщиной стенки 5 мм схлопнится как картонная.
2. Если сделать отверстие в самой нижней точке формы то из за неравномерности заполнени самой формы массой (из за раз разного гидравлического сопротивления на ее изгибах) смесь распределется не равномерно по всей окружности формы. А стекает быстрее там где более вертикальный и прямой участок. Из за этого отверстие для отсоса воздуха смесь перекроет раньше чем удастся отсосать весь воздух.
Но всеже как то это БУРЖУИ делают. Не ужели я тупее и не дотопаю. Будем боротьс.
Аватар пользователя
science
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Александр » 19 мар 2012, 00:20

science писал(а):По поводу царапанья я проводил сравнительные эксперименты межд моим кампем и Корианом, испытывал образцы черного цвета. Отличий не каких. Делал установку в которой в качестве царапающего элемента выступал неж с нержавейки. К ножу прикладывалось усилие от 0,1 кг до 2 кг. Что на Кориане, что на моем камне царапины и по ширине и по глубине абсолютно одинаковы. Единственное различие в том, что у Кориана царпины имеют грзно желтый цвет, а на моем камне белый.

Кориан на акриловой смоле а у тебя полиэфирная. И не стоит твердость кориана сравнивать с твердостью хорошей импортной мойки от франке.
В кориане наполнитель тригидрат. И еще образцы надо термообработать. Обязательно.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение science » 19 мар 2012, 00:35

Конечно же все образцы прошли постотверждение 8 часов при 80 С в печи. Согласен с Вами но до франке нам как до Киева рачки при их составе 20 к 80. Как они вообще раствор в формы запихивают. Наверно формы литые с толщиной стенки 50 мм и вакуумом 10 атм. И весит наверно пару тон.
Аватар пользователя
science
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Александр » 19 мар 2012, 08:14

science писал(а):Конечно же все образцы прошли постотверждение 8 часов при 80 С в печи. Согласен с Вами но до франке нам как до Киева рачки при их составе 20 к 80. Как они вообще раствор в формы запихивают. Наверно формы литые с толщиной стенки 50 мм и вакуумом 10 атм. И весит наверно пару тон.

Киев не так уж и далеко. ))
Мы работаем на составе18 к 82. Правда свободная заливка. Обсалютно не пугает как они там мешают. Все дело в грануляционном составе.
Вакуум не может быть -10атм. Может быть только -1атм. Не путайте божий дар с яичницой.)))
Позже выложу документ для подбора грануляционного состава.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение science » 19 мар 2012, 14:02

Александр писал(а):
science писал(а):Конечно же все образцы прошли постотверждение 8 часов при 80 С в печи. Согласен с Вами но до франке нам как до Киева рачки при их составе 20 к 80. Как они вообще раствор в формы запихивают. Наверно формы литые с толщиной стенки 50 мм и вакуумом 10 атм. И весит наверно пару тон.

Киев не так уж и далеко. ))
Мы работаем на составе18 к 82. Правда свободная заливка. Обсалютно не пугает как они там мешают. Все дело в грануляционном составе.
Вакуум не может быть -10атм. Может быть только -1атм. Не путайте божий дар с яичницой.)))
Позже выложу документ для подбора грануляционного состава.


Считаете скорее всего по Фулеру. При такой смеси (18 к 82) какова получается вязкость смеси. Она течет??? или ее можно уже уложить только шпателем. 18% чего? Какую смолу юзаете? 82 % чего? Тригидрата или кварца. Кварц по моим экспериментам более гигроскопичен при той же концентрации раствор намного гуще. По поводу вакуума это я тупанул. ag
Сегодня производил прочностные испытания мойки. Кидал в нее и сковородки и кастрюли с высоты 0,5 м. Выдержала ни царапин ни трещин. Затем дошел до предела. Им оказался кирпич весом 1,65 кг с высоты 1 м.

Мойка - Х.jpg
Аватар пользователя
science
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Александр » 19 мар 2012, 15:01

Ну чувствуеться кипит у тебя работа.)))))
Подбор грануляционного состава по фулеру за основу (для понимания)и на практике доработали. Смесь течет. Но ты пока по этому поводу не парься.
Сначала надо получить продукт по твердости и без раковин на тыльной стороне.
82% - мраморный песок разных фракций. Для кухонных моек этот состав не подайдет, наполнитель надо более твердый, кварц, гранит. Вязкость массы сильно зависит от типа наполнителя:- форма гранул, маслопоглощения итд. Смесь при перемешивании вакуумировать обязательно.
Изделия больше не круши пока нет необходимости. cul
http://kxtp.kpi.ua/staff/telitsyna/telitsyna_04.pdf
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение science » 19 мар 2012, 21:33

Конечно же смесь в обязательном порядке вакуумирую. Глубина вакуума 0,9 атм. емкость вакуумника 50 л. Нашёл наконец кто мне продаст мешок кварцевой муки фракцией 50 микрон. Завтра поеду куплю. И сразу постараюсь отлить образец с кварцем. Завтра же займусь модернизацией формы под вакуум. До конца недели все доделаю. Если все получится поеду возьму еще 3 мойки для снятия форм. Хочется дай бог если все будет норм за 3 месяца сделать 10-12 штук. И запустить торговлю по полной, переходя постепенно на акрил. Если что интерисует пиши в личку. Кстати к концу недели должны сообщить ответ по твердости моих образцов и кориана.
Аватар пользователя
science
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Александр » 20 мар 2012, 07:09

думаю надо несколько фракций кварца. это мелкий. скайп в личке.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение science » 22 мар 2012, 16:35

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста какое максимальное количество в процентах от массы полиэфирной смолы можно в раствор добавлять СТИРОЛА для уменьшения его вязкости, и чем это черевато???
Аватар пользователя
science
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 22 мар 2012, 19:15

Гуру молчат , значит можно пока пофлудить af , разбавлять или проще говоря - бадяжить это же все от лукавого aq цель - дорого материала сделать больше затем что бы в него впихнуть дешевого с избытком и получить достойный продукт на выходе . Постойте , не кидайте в меня , дайте договорить av
Зачем вообще нужно бадяжить ??? Испортить материал ? Я сам часто разбавлял - легко ложиться при напылении , вроде больше-мягче при литье влазит , а да и потом ацетон он же летучь - быстро выветриться а связка наполнителя останется , с виду вроде так ...
Просто хороший был вопрос и свое сомнение - да правильно ли разбавлять смолу или может решение искать другую - более жидкую-смачивающую и к ней уже подбирать фракции наполнителя ? Цена этого выгадывания-экономии сколько ? Доллар ? Два не более .... а вот скрепку гранул наполнителя между собой как проверить ... Вот если я свою оторванную подошву ботинка приклею бадяжным "моментом" она лучше будет держаться ?
Думается что хуже ... не дойду .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Dron » 23 мар 2012, 08:35

Здравствуйте! Уважаемые мастера, не знаю в какой теме спросить, подскажите пожалуйста, абсолютный 0 в этом деле. Можно ли самому сделать раковину произвольной формы? Раковинку хочется сделать для ванны, т.е. она будет лежать на тумбе, но часть ее будет свешиваться. Не сломается ли она если на нее облокачиваться ? В связи с этим, из какого материала ее лучше и проще сделать, и какие инструменты применять ? Из чего можно изготовить матрицу раковины ?
Спасибо !
Аватар пользователя
Dron
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Oleg » 23 мар 2012, 08:43

Обычно матрицы делаются так: покупается приглянувшаяся мойка из нержавейки и с нее снимается матрица (гель, стекломаты, смола). Если хочется что-то необычного то вытачивается болван (дерево, ДСП, МДФ) с которого снимается матрица. Если нет возможности выточить, то берется пенопласт, вытачивается нужная форма, шпаклюется, шлифуется и с него снимается матрица.
Получается крепко - молотком не разобьешь!
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение vetochkin » 23 мар 2012, 09:26

"Всем добрый день. Подскажите пожалуйста какое максимальное количество в процентах от массы полиэфирной смолы можно в раствор добавлять СТИРОЛА для уменьшения его вязкости, и чем это черевато???"
ацетоны - растворители добавлять конечно-же нельзя. Но стирол участвует в процессе "сшивки". поэтому 10% можно добавить. Запах буде похуже, и в физ-мехе потеряешь процентов 10.
Аватар пользователя
vetochkin
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 23 мар 2012, 09:33

Не понял сообщение ... стирол участвует в процессе "сшивки" но теряется прочность .
Это значит разбавление ухудшает материал . Тоесть можно сделать чуть больше но чуть хуже , а если изначально смола по каким то причинам не очень хорошая то вообще все угробить на фиг ! ag
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение science » 23 мар 2012, 09:55

VAGONNIK писал(а):Не понял сообщение ... стирол участвует в процессе "сшивки" но теряется прочность .
Это значит разбавление ухудшает материал . Тоесть можно сделать чуть больше но чуть хуже , а если изначально смола по каким то причинам не очень хорошая то вообще все угробить на фиг ! ag


При чем тут чуть больше или меньше. Вопрос количества меня не интересует. В первую очередь интересует вопрос вязкости раствора, а именно, стоит задача подобрать такую вязкость, чтобы раствор быстро заполнял форму мойки, и из него легко выходил воздух. Вылили мойку из раствора 35% смолы и 65% тригидрата. Получилось не плохо одна проблема раствор очень плохо лезет в форму. Из за этого на тыльной стороне мойки осталось 17 раковин диаметром в среднем 7 мм. Не хочется подводить к форме вакуум (хотя такая возможность есть и можно сделать без особых проблем). Поэтому решил попробовать снизить вязкость раствора при той же процентовке наполнителя, что бы облегчить выход воздуха в форме.
Аватар пользователя
science
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 23 мар 2012, 10:12

science писал(а):При чем тут чуть больше или меньше. Вопрос количества меня не интерисует.

Ну как причем . Разбавил - стала жиже , лучше смачиваемость , стало чуть больше , вон выше говорят что прочность в минус ... как причем ... мне просто самому интересно и дело не в количестве . Может есть смысл поменять смолу на другую литьевую , а заодно и состав наполнителя .
Я разбавлял . Примерно 5 % не более . Ни каких приборов проверить как повлияло у меня нет . Просто когда добавлял всегда было сомнение в нужности действия . Вот .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 23 мар 2012, 11:07

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Александр » 23 мар 2012, 12:46

VAGONNIK писал(а):Hidden text

А что являеться аналогом. и кто пробовал эту приправу?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 23 мар 2012, 12:58

Я не пробовал . Был вопрос - найдено решение . Аналоги наверно нужно искать у своих поставщиков , или не у своих , не знаю , это мне надо у вас учится и спрашивать потому как вы производите а я любитель ab ... да и еще ... стоит 16 евро .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Александр » 23 мар 2012, 13:00

VAGONNIK писал(а):Я не пробовал . Был вопрос - найдено решение . Аналоги наверно нужно искать у своих поставщиков , или не у своих , не знаю , это мне надо у вас учится и спрашивать потому как вы производите а я любитель ab ... да и еще ... стоит 16 евро .

Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 23 мар 2012, 13:06

Пожалуйста .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Dron » 24 мар 2012, 06:38

Oleg писал(а):Обычно матрицы делаются так: покупается приглянувшаяся мойка из нержавейки и с нее снимается матрица (гель, стекломаты, смола). Если хочется что-то необысного то вытачивается балван (дереыо, ДСП, МДФ) с которого снимается матрица. Если нет возможности вытачить, то берется пенопласт, вытачивается нужная форма, шпаклюется, шлифуется и с него снимается матрица.
Получается крепко - молотком не разобъешь!

Спасибо! А можно ли например сделать матрицу из пластилина или гипса, монтажной пены+шпаклевка и что использовать как разделитель чтобы смола не прилипла ? Т.е стеклопластик вполне выдржит если на него облакачиваться (край и большая часть будет на весу) или нужно делать по толще ? или может лучше делать из полимербетона ?
И такой вопрос можно ли потом нанести искуственный камень на эту раковину или это делается сразу ?
Аватар пользователя
Dron
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение михаил » 24 мар 2012, 13:56

Dron писал(а):]
Спасибо! А можно ли например сделать матрицу из пластилина или гипса, монтажной пены+шпаклевка и что использовать как разделитель чтобы смола не прилипла ? Т.е стеклопластик вполне выдржит если на него облакачиваться (край и большая часть будет на весу) или нужно делать по толще ? или может лучше делать из полимербетона ?
И такой вопрос можно ли потом нанести искуственный камень на эту раковину или это делается сразу ?

Для не многоразового использования вполне можно сделать матрицу из гипса или из пенопласта + шпаклевка.
Я покрываю гипс полиэфирной грунтовкой ( а иногда просто смолой с добавлением раствора парафина) шлифую, полирую.
О разделении на форуме целая тема-Как правильно применять твердый разделитель и гелькоут?
Искусственный камень лучше наносить сразу , потом - это уйма работы.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение михаил » 24 мар 2012, 14:28

хотя на сайте есть статья где подробно описано изготовление мойки ,сделаю иллюстрацию изготовления мойки
Изображение
матрица из гипса
Изображение
Матрица покрыта прозрачным гелькоутом
Изображение
затем нанесен декоративный слой в данном случае крашеный песок и мраморная крошка с прозрачной смолой и поверх той же смолой только окрашенной
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение михаил » 24 мар 2012, 14:28

( при использовании полиэфирной крошки декоративный слой наносится сразу на матрицу
Изображениевот где-то так)
затем накладывается стекломат ( в данном случае три слоя 450го)
Изображение
и вот что получается :
это полученное изделие натуральной крошкой
Изображение
а это с наполнителем Poli Stone
Изображение
Толщина изделия в первом случае получилась 5,5-6мм
во втором 4,5 мм
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение Dron » 24 мар 2012, 14:45

Михаил спасибо! А какие материалы использовать у себя в городе нашел только такие:
Стеклоткань Т-13 – 200р.=м/п
Стеклоткань Т-11 – 250р.=м\п
Стеклоткань Т-10 – 300р.=м\п
Полиэфирная смола Polylite 645-M888 – 300р. = кг.
Полиэфирная смола Polylite 440 – 020 (искусственный камень) – 300р.= кг.
Полиэфирная смола Polimal 109 AWTP – 250р. = кг.
Гелькоат матричный – 1000 руб. за кг.
Гелькоат общего назначения – от 350 до 1200р.= кг.
Бутанокс М-50 (отвердитель) – 400 р. = кг.
Luperox K1 (отвердитель) ) – 400 р. = кг.
Стекловуаль EST 30-1000мм – 100р.= м/п
Стекломат 300 г/м2 – 200р.= м/п
Стекломат 450 г/м2 – 300р.= м/п
Стекломат 600 г/м2 – 400р.= м/п
Комбомат 300/600 г/м2 – 600р.= м/п
NORPOL Wax W-70 воск разделительный – 2000р. = банка
Аватар пользователя
Dron
 

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение михаил » 24 мар 2012, 15:02

Я использую материалы Скотт бадер
Прозрачный гелькоут Кристик 95
Литьевая прозрачная смола Кристик 935
конструкционная смола Хромопласт 2000
стекломат 450г/м2
отвердитель Luperox K1
Сказать точно по другим материалам мне сложно но здесь на форуме много кто использует такие как у вас
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 24 мар 2012, 17:26

Михаил , классные фото этого конечно не хватает на форуме ..., а вот отверстия под смеситель не увидел на мойках , сверлить потом ?
Я сверлил регулируемым алмазным сверлом , но это опасно - легко закосячить изделие , потом уже догадался ставить обрезки пластиковой трубки на гель ab сначала нравилось а потом обратил внимание что они толстые в стенке и колхозно короче вроде .......
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение михаил » 24 мар 2012, 17:43

Трубки использую при литье, а стеклопластик удобно сверлить коронкой с алмазным напылением.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делаем мойку из стеклопластика

Сообщение БЭЛ » 24 апр 2012, 23:03

Здравствуйте Admin! И другие обитатели форума! В этой теме достаточно хорошо описано изготовление моек из стеклопластика и сам я не однократно эти мойки делал. Но вчера начал делать раковину собственных размеров( чего раньше ни когда не делал) . На пенопласте вырыл углубление и частично отшпаклевал, но проблемка не в этом, а в том как сделать саму матрицу. Где сделать место разъёма, куда правильней заливать смесь. Мойка подразумевается быть овальной и чтоб в последующем её можно было делать влитой в столешню или ещё куда нибуть. Admin, если можно, посмотреть на матрицы от изделий сделанных литьём, что бы хоть немного поиметь представление о том, что надо сделать! Спасибо!
Аватар пользователя
БЭЛ
 

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта