ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СОСТАВЫ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

матрица для столешниц из искусственного камня

Литьевые технологии: Оникс, Мрамор, Полимербетон.
Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение dimaus » 13 апр 2016, 17:08

Я примерно так всё это и понял. Гель - гуано!? Только почему оно из Италии сюда приехало? Может я где-то, чего-то недопонимаю.
А по поводу эпоксидки - возможно, что это и хороший выход из ситуации, только вот пока не хочется этот пласт переворачивать. Вроде только начал в полиэфирах кое-чего понимать. Принюхался, так сказать, а тут новое направление.
dimaus

Сообщение Тигирь » 13 апр 2016, 18:41

Хоть из Италии, хоть из Израиля. Продавцам всё равно, чем торговать, и наплевать на Ваши трудности. По гелям не раз писано, повторяться не буду. Только вот интересно, для кого писали, если каждый всё рано пытается обхитрить судьбу и пройтись по собственным граблям?
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 418 раз.
СВОЙСТВО: НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение dimaus » 14 апр 2016, 02:37

Это факт. Грабли являются назаменимым способом познания. Конечно, благодаря этому сайту я уже не единожды обходил стороной сей предмет, но иногда так хочется сделать не так как говорят бывалые. С надеждой. А вдруг! Вдруг у меня получится. Всё равно не понимаю, если продукт выпускают, значит кто-то им пользуется. А если им нельзя пользоваться, то должны быть рекламации, благодаря которым производитель может что-либо поправить в своём продукте. Вот и приходит мысль о том, что это ты где-то опять накосячил. А может и нечистоплотный продавец залежалый товар продать. Тем более в стране кризис, оборотки нет, вот склады и ломятся от старых поставок. На вёдрах ни срока изготовления, ни срока годности. По виду вроде свежее, но мало ли какими способами можно придать подобные качества.
dimaus

Сообщение Hrisanf » 14 апр 2016, 03:08

dimaus писал(а):Я примерно так всё это и понял. Гель - гуано!? Только почему оно из Италии сюда приехало? Может я где-то, чего-то недопонимаю.
А по поводу эпоксидки - возможно, что это и хороший выход из ситуации, только вот пока не хочется этот пласт переворачивать. Вроде только начал в полиэфирах кое-чего понимать. Принюхался, так сказать, а тут новое направление.

Не могу сказать за ваш гель (не юзал) ,но имели проблемы с гелем от Интрея - при малейшей полировке или шлифовании на поверхность выходили микроскопические поры приводящие к залипанию. Грешили на гель. При разговоре с новым менеджером компании поставщика отвечая на вопрос почему у них гель не берем получил пояснение " А наш гель с обыкновенными отвердителями газит - нужно брать отвердитель LPT". И действительно с LPT никаких проблем. А за три года общения с ними этого нам ни кто ни разу не сказал. Мораль - не факт ,что гель плохой ,но факт ,что менеджмент слабый у нас.

На эпоксидку действительно не спешите и как посоветовали выше NORPOL избавит вас от текущих проблем.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Дмитрий » 14 апр 2016, 07:54

Я для себя вывод сделал -матрицы буду делать из эпоксидки . Работать с ней более приятно чем с полиэфиркой -в первую очередь нету запаха такого вредного (можно и без маски работать -заливать,напылять)-в состав компонентов материала не входят растворители
Пробовал на небольшом изделия эпоксидке залить полиэфирн. не восковал и не прилипает )
Правда очень жидкая прям как вода и подольше высыхает. za
Последний раз редактировалось Дмитрий 14 апр 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Dom » 14 апр 2016, 10:17

Hrisanf писал(а):Не могу сказать за ваш гель (не юзал) ,но имели проблемы с гелем от Интрея - при малейшей полировке или шлифовании на поверхность выходили микроскопические поры приводящие к залипанию. Грешили на гель. При разговоре с новым менеджером компании поставщика отвечая на вопрос почему у них гель не берем получил пояснение " А наш гель с обыкновенными отвердителями газит - нужно брать отвердитель LPT". И действительно с LPT никаких проблем. А за три года общения с ними этого нам ни кто ни разу не сказал. Мораль - не факт ,что гель плохой ,но факт ,что менеджмент слабый у нас.

Требуйте у манагеров и, самое главное, читайте инструкции - и будет счастье и покой)
Dom
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение rus75 » 14 апр 2016, 15:30

А матрица из эпоксидки сколько глянец продержит? И что есть эпоксидка для изготовления матриц?. Просветите, кто в курсе.
rus75
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Дмитрий » 14 апр 2016, 21:10

rus75 писал(а):А матрица из эпоксидки сколько глянец продержит? И что есть эпоксидка для изготовления матриц?. Просветите, кто в курсе.

Есть конечно для матриц эпоксидная (нанесения кисточкой только). Глянец есть.
Дмитрий
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Сообщение rus75 » 15 апр 2016, 09:55

А марку назвать можете?
rus75
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Дмитрий » 15 апр 2016, 11:31

rus75 писал(а):А марку назвать можете?

Этал-01447 гелькоут матричный. А армировать стекловолокном Этал1440Н. Залечивал матрицу(наращивал этал1440н)как зеркало и полиэфир не прилипает)
Последний раз редактировалось Дмитрий 15 апр 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Сообщение Тигирь » 15 апр 2016, 18:03

Вопрос не в том, есть ли глянец (куда он в пень денется?), а в том, каков будет ресурс матрицы и межремонтный интервал, скорость конденсации стирола и много других нюансов. Обсуждалось это уже. Если у кого-то есть возможность провести ресурсные испытания, многие скажут спасибо. А советовать другим сделать непонятно что, по-меньшей мере безответственно. Рабочая матрица, это слишком дорогое удовольствие, чтобы проводить на ней эксперименты
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Дмитрий » 15 апр 2016, 18:33

Матрицу делать надо и время и ресурсы ,не могу сказать на сколько времени хватить ,но пять сьемов без проблем.
Дмитрий
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Сообщение Тигирь » 15 апр 2016, 21:49

5 съёмов, это ни о чём. Нормальные матрицы работают годами и ресурс измеряется сотнями съёмов. 500, это нормально, больше - хорошо. Ну, это с периодическим обслуживанием, естественно.
Качественный матричный винилэфирный гель это вполне позволяет, а повторит ли такое эпоксидный, могут показать только ресурсные испытания
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение dimaus » 16 апр 2016, 03:44

Я задал вопрос специалистам Эпитала, - Возможно ли из имеющихся у них смол изготовить матрицу? Сначала они попросили уточнить размер матрицы, затем планируемое количество съёмов, потом температуру эксплуатации. После этого, по всей видимости, вопросы у них закончились и наступили тишина. Причём это у них хроническое заболевание. Я счёт на пеноэпоксид лишь с третьего раза выпросил. Ну а чего мы хотим - монополисты! Все остальные заводы по производству эпоксидки были успешно разграблены и теперь лежат в руинах.
А на импортной смоле лучше вообще делать не пытаться. Цены - жуть!
dimaus

Сообщение Дмитрий » 12 июн 2016, 07:51

dimaus писал(а):Я задал вопрос специалистам Эпитала, - Возможно ли из имеющихся у них смол изготовить матрицу?

как успехи ? на чем остановились?
Дмитрий
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Пред.След.

Вернуться в ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ