Металлизированные покрытия ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 06 авг 2012, 21:10

Да на светлом ярко горит, но есть красные оранжевые, желтые цвета.Они правда тусклее светят чем базовый голубой или зеленый, за счет того что добавлены флюоресцентные пигменты. Они дают цвет свой но яркость несколько теряется.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 06 авг 2012, 21:50

можно даже покрасить мраморную крошку с люминофором разных цветов и набить в лицевой слой камня в два три слоя,тоже необычное свечение
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Fantom » 07 авг 2012, 18:40

Юрий73 как обстоят дела с мастер- классом? ai za Вы обещали поделиться некоторыми методами работы с металлизированным покрытием. M2 M2
Вопрос к тем кто работал с люминофорами: просвечивается ли гель с добавлением люминофора (в смысле видна ли крошка или цвет плотный и непрозрачный), то есть в какой слой добавляется краситель в декоративный или фоновый?
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 07 авг 2012, 20:45

Крошка ложится на прозрачный гелькоут обратным методом
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 07 авг 2012, 21:11

Нет, многослойное прямое нанесение. Обратите внимание на внутреннюю текстуру материала. Возможно гребенчатые шпателя, короед, наброс кистью... Много эффектов с разной техникой нанесения, посмотрите у строителей отделочников. "Все уже украдено до нас", только материалы немного другие. Ну а сверху гель, полировка. А вот нюансы... в них то и порылась та собака:)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 07 авг 2012, 23:45

Fantom писал(а):Юрий73 как обстоят дела с мастер- классом? ai za Вы обещали поделиться некоторыми методами работы с металлизированным покрытием. M2 M2
Вопрос к тем кто работал с люминофорами: просвечивается ли гель с добавлением люминофора (в смысле видна ли крошка или цвет плотный и непрозрачный), то есть в какой слой добавляется краситель в декоративный или фоновый?

Люминофор имеет вид мелкого песка разделенный по фракциям от 00-30 до - по памяти вроде 130-150ти вроде микрон. Ну во всяком случае у Нокстона именно так. Мы используем Николаевский люминофор, других просто не пробовал. Когда искал в нете выбор оставил за Нокстоном т.к. не гидрофобен и имеет сертификат на контакт с пищевыми,да и светит столько сколько говорят производители. От количества порошка в системе зависит и прозрачность системы и яркость свечения, поэтому надо пробовать самому чтоб понять как все работает. Купить его не сложно, Нокстон отпускает даже по 100гр. Вам этого хватит чтоб поиграться. А методы работы у нас действительно простые. Как написал Тигирь прямое нанесение с различными техниками нанесения и доработкой материала. Воровать правда ни чего не пришлось т.к. строительство и отделка были перед каменными полиэфирными делами.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 08 авг 2012, 02:37

Как я и писал в "поэтическом отступлении" своей темки, самые интересные решения обычно образуются на стыке дисциплин :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Fantom » 08 авг 2012, 10:32

Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 08 авг 2012, 12:28

Fantom писал(а):Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck

Где порылась собака- Тигирь видимо написал потому что на нашем сайте в раздели о нас мой товарищ который сайтом занимается выложил в своей стебной форме наши такие скажем сатирические персональные описания hy Ну а что до мастер класса как вы понимаете я же на полиэфире не работаю и не знаю как енто мона делать. Хотя из описанного выше вроде и так становится ясно что это больше хобби нежели бизнес и все на грани между технологиями и творчеством. Поэтому с мастер классом пока и не тороплюсь, сам учусь причем постоянно- но это у всех так кто что то творит. Если вам интересно попробуйте сделать что то на полиэфире и поделитесь опытом. Уверен что получите что то необычное. Ну а дальше когда увидите как материал ведет себя появятся идеи. Мы ведь когда начинали пробовать что то другое, просто хотели найти материал который бы отличался от крошечного варианта камней, которых предостаточно на рынке. Но крошка и смола более технологична чем мои варианты покрытия. Многое надо контролировать и понимать сразу, ведь итог работы появляется тока в конце. И если в середине пути что то сделал не так, переделать невозможно. Не вырезать, не сошлифовать, не подклеить просто- невозможно! Поэтому мастер класс-это цель, но она впереди. Здесь на форуме много замечательных специалистов у которых полно идей как это все можно делать, но не все делают потому что время потраченное на эксперименты и творческие потуги которые ведут от тех.процесса налаженного, ведут в сторону непредсказуемого и как следствие потраченному времени очень часто в пустую. Если вы готовы идти этим путем- начинайте идти! Я буду рад попутчику. Но сначала попробуйте сделать эксперимент отличающийся от обычных тех.процессов которые предлагаются. Уверен что столкнетесь с проблемами, но это как раз и есть начало пути. Так как начнете вникать почему это возникает. Может я написал и размыто, но уверен что поймете, потому что когда Вы осваивали литьевой или напыляемый камень сталкивались уже с трудностями. Начинайте пробовать и все получится!!!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 08 авг 2012, 19:35

[hide]есть рецепт добавления люминофора для яркости свечения максимальной,именно столько сколько нужно,кому интересно напишу[/hide]
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 09 авг 2012, 14:55

Fantom писал(а):Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck

Я так понял, Вас устраивает только вариант, когда разжевали и в рот положили. Глотать будете сами, или это тоже сделать за Вас? ad
Прошу прощения, но я сильно уважаю думающих творческих людей типа Юрия73, которые работают, тратят свое время, немалые деньги, нервы и добиваются результатов. Я просто не могу ввалиться в чужую тему и выложить в открытый доступ все, что знаю по этому вопросу. Для меня эта тема представляет чисто академический интерес, но плодить конкурентов-халявщиков для тех, кто работает я не могу. Если автор посчитает нужным выложить технологию, он сделает это сам
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 09 авг 2012, 20:25

Тигирь писал(а):
Fantom писал(а):Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck

Я так понял, Вас устраивает только вариант, когда разжевали и в рот положили. Глотать будете сами, или это тоже сделать за Вас? ad
Прошу прощения, но я сильно уважаю думающих творческих людей типа Юрия73, которые работают, тратят свое время, немалые деньги, нервы и добиваются результатов. Я просто не могу ввалиться в чужую тему и выложить в открытый доступ все, что знаю по этому вопросу. Для меня эта тема представляет чисто академический интерес, но плодить конкурентов-халявщиков для тех, кто работает я не могу. Если автор посчитает нужным выложить технологию, он сделает это сам

Доброго дня всем! Хочу поправить то что начал, но не написал в самом начале. Цель создания этой темы в том чтобы показать другие возможности и способы работы с полимерными материалами. И если найдутся люди готовые экспериментировать, начать делится опытом сделанного. Интерес у присутствующих на форуме пока действительно только А КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?... Хотя все как всегда на поверхности. Понятно что большинство присутствующих пользуют полиэфирные смолы и этому есть ряд объективных причин, и я как один выскочка появился с эпоксидами. Вот эта тема и создана для того чтоб проявить возможности эпоксидов в декоративной отделке. Найти способы, выявить недостатки, поработать с самой системой и возможно найти альтернативу изготовления некоторым изделиям которые делаются по стандартной классической схеме. Уверен что среди присутствующих на этом замечательном ресурсе есть люди с химическим образованием, которые могут участвовать и помочь другим в понимании химии процесса. Ведь многие полимерные системы которые продаются готовыми коробочными решениями не проходят на контакт с пищевыми. Поэтому тут вопрос не как это сделать, а из чего! В одной из веток форума vetochkin затронул немного эту тему, но был непонят присутствующими. Хотя это действительно так и есть. И всему вина незнание химии процесса. Это касается не только полиэфиров но и эпоксидов, и других полимеров. Поэтому хочется разобраться во многих вопросах и найти людей думающих готовых на эксперименты, а не просто желающих узнать как это делается! Ну где-то так.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 09 авг 2012, 20:44

Кстати, пигменты для полиэфиров приводят к значительной потере прочности при окрашивании в массе эпоксидов, но отлично подходят для окрашивания полиуретанов, обладая при этом бОльшей стойкостью и окрашивающей способностью, чем родные полиуретановые. Окрашивать эпоксиды полиуретановыми пигментами не пробовал
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 09 авг 2012, 22:59

Тигирь писал(а):Кстати, пигменты для полиэфиров приводят к значительной потере прочности при окрашивании в массе эпоксидов, но отлично подходят для окрашивания полиуретанов, обладая при этом бОльшей стойкостью и окрашивающей способностью, чем родные полиуретановые. Окрашивать эпоксиды полиуретановыми пигментами не пробовал

В основном я использую пигментные пасты для эпоксидов и чистые пигменты.Еще красители но не так часто.В основном пигменты. Полиуретановые пигменты не пробовал т.к. не работал с ПУ. В основном только лаки, да и то в последнее время водники, а там подходят пигменты на водной основе если надо подкрасить.Есть чистые водники пигмент+вода и все.Кстати в Эпицентре брал за смешные деньги, правда производителя не помню т.к. в прошлом году было, да и израсходовали весь. Надо было на объекте старые (5-6лет назад деланные) полимербетонные подоконники отреставрировать. Строители их подрали и гель поотбивали пока ремонт дома делали, и мы их (около 30ти шт.) в состояние приводили.
Последний раз редактировалось Юрий73 10 авг 2012, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 09 авг 2012, 23:47

Юрий73, написал в личку
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 11 авг 2012, 15:04

Вчера нашел куски поручней лестничных и трубы бумажной один товарищ кусок принес. Нанес материал- получилось весьма не дурно! Фоты выложу может сегодня если сфотать не забуду и время останется доделать
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Fantom » 15 авг 2012, 19:50

Тигирь!!!Интересно а Вы родились сразу умеющим живать и глотать? Честно сказать - на Ваши высказывания по поводу халявщиков - конкурентов очень хотелось ответить хамски, но не будем просторы столь полезного ресурса замусоривать. Вы если считаете что ваша информация очень ценная и дорогая для всеобщего достояния, то и держите ее при себе, Вас уважаемый ни кто не о чем и не спрашивал. По поводу мастер-класса был разговор по телефону именно с Юрием, а цивилизованная конкуренция - двигатель развития. Мой интерес к данной теме именно творческий, но чтобы творить нужно как минимум знать что из чего и для чего. Люди собравшиеся здесь делятся своими наработками и ошибками дабы идущие следом их не совершали, и преодолев не нужные трудности на равных говорили о творчестве. По моему лучше общаться с равным, тогда и "конкурент-халявщик" может быть полезен опытом и советом. Таких работ как у Юрия на просторах нета фактически нет, а отсюда и интерес к технологии на уровне 0 класса. Если чем то обидел то извиняюсь. ai Личного опыта работы с эпоксидами нет и поделиться нечем, поэтому и спрашиваю у знающих, а главное умеющих людей.
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 16 авг 2012, 22:19

Fantom, Вы не совсем правы, 90% необходимой информации есть в разрозненном виде в открытом доступе, в том числе и на этом форуме. К слову, более информативного сайта по композитам, чем этот, в русскоязычной сетке я еще не встречал. Спасибо Admin-у, за колоссальную работу. Плотность полезной информации для начинающего просто зашкаливает, да и не совсем новичок отыщет нюансы. За один только обзор напылителей и чоперов орден положен. Так-что рекомендую начать отсюда.
Направление я обозначил, Юрий73 подтвердил, что работает в подобной технике, а подбор материалов, дело индивидуальное. Например Юрий работает с доступными ему эпоксидами, Вы, судя по всему, с доступными Вам полиэфирами. Ну и работайте дальше со знакомыми материалами. Если не считать особо ответственных конструкций, к которым данное направление не относится, полиэфиры нисколько не уступают по конечным эксплуатационным характеристикам эпоксидам, а где-то даже и превосходят их, при этом они дешевле и гораздо более технологичны. В любом случае, качество и вид конечного изделия зависит только от головы и кривизны рук.
Попробуйте сами что-то сделать в этом направлении, естественно, сразу не получится, но зато сможете задать предметный вопрос, типа:"хотел получить такой-то эффект, основу положил так, фактуру так, лицевой слой так, смола такая, пигмент такого типа, фракция такая, консистенция такая, при этом фактура поплыла (не легла, скатилась, смазалась...), дала оттенок лицевому слою (пошло замутнение, поверхность кипит, не отверждается)... Где не прав?". На такой вопрос можно дать предметный ответ. И я, в том числе, с удовольствием отвечу в пределах своей компетенции.
А обижаться не нужно, возможно я был немного резок, такое бывает, но исключительно по делу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 01 сен 2012, 02:35

Как и обещал выкладываю законченную работу, правда здесь http://www.eco-gran.com.ua/ Сейчас еще три работы подходят к завершению.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 01 сен 2012, 14:10

Вот поигрался с телами вращения,получился вариант исполнения перил и каких то опор например.
http://www.eco-gran.com.ua/?p=1414&prev ... 1569a6179d
Последний раз редактировалось Юрий73 02 сен 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Evgeniy » 02 сен 2012, 11:23

Не достаточно прав для просмотра черновиков пишет....
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 02 сен 2012, 12:47

Простите за промах, в этих технологиях я новичок. Изменил ссылку выше.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение VAGONNIK » 02 сен 2012, 12:53

Нет . Выдает ошибку .
Юрий , я тут выложил ссылку на твой сайт на другом форуме ... не против ? Просто люди заинтерисовались таким декором .... ab
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 02 сен 2012, 14:25

Просто зайдите сюда [hide]http://www.eco-gran.com.ua/[/hide] там три фото сверху лежит.
Классно получилось cul
Последний раз редактировалось Тигирь 02 сен 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 02 сен 2012, 14:47

VAGONNIK писал(а):Нет . Выдает ошибку .
Юрий , я тут выложил ссылку на твой сайт на другом форуме ... не против ? Просто люди заинтерисовались таким декором .... ab

Конечно не против. Я же эту тему и создал для того чтоб проявить интерес у людей творческих к новым возможностям декоративной отделки. Поэтому хочу опыта личного от вас. Уверен что эта тема на ряду с классикой дополнит возможности композитчиков. Возможно придется создать закрытую ветку, где уже можно будет делится совместным опытом! Ну время покажет...
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 02 сен 2012, 14:48

Тигирь писал(а):Просто зайдите сюда [hide]http://www.eco-gran.com.ua/[/hide] там три фото сверху лежит.
Классно получилось cul

Тигирь мне бы хотелось чтоб вы сами попробовали и выложили то что получится. Думаю будет полезно для всех.
Последний раз редактировалось Юрий73 02 сен 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 02 сен 2012, 15:09

[hide]Юрий, прошу прощения, чет я тупанул, нужно было хотя-бы скрыть от посторонних, или в личку. Подчистил у себя, Вы в моей цитате тоже поправьте и нормалек.
Я бы рад, но у меня сейчас помещение загружено по самое нехочу. При работе приходится перемещаться боком, даже стулья все заняты, некуда седалище примостить ac . Да и со временем для целенаправленных экспериментов напряг. Единственное, что пока смог попробовать, те эффектные порошки, о которых писал раньше. Замешал с остатками смолы, дал немного аэросила, чтобы не растекалось, и палочкой положил на кусок голого стеклопластика. Ну, прикольно, конечно, два образца прозрачных с яркими металлическими искрами, один белый перламутровый. Но как-то карамельно это все выглядит, нет брутальности. Надо будет попробовать "на отлип" кисточкой положить, либо замесить с порошком, а сверху опять же кистью, ну и шлифануть сверху.
Про закрытую ветку поддерживаю, а то эмоция иногда впереди головы выскакивает[/hide]
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 02 сен 2012, 15:27

Вчера имел удовольствие посетить сайт соотечественника [hide]http://www.ryntovt.com/index_ru.html[/hide]
Удивительно красивые работы! Причем понимание сути вещей настолько родное к восприятию... Посмотрите не пожалеете, хоть его работы и далеки от композитных материалов но суть раскрывают полноценно!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 02 сен 2012, 15:30

Понимаю вас Тигирь, сам в таких условиях нахожусь, причем стульев нет ваще... некогда седалище тулить!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Владимир » 21 сен 2012, 05:08

Юрий, подскажите, пожалуйста, эпоксидный компаунд, который бы обладал следующими качествами: прозрачность, низкая вязкость (близкая к полиэфирке - типа растительного масла что ли), сравнительная дешевизна, стабильность в работе. Работали ли Вы с эпиталовской продукцией? Интересует Этал-27НТ/12НТ и отвердитель к нему. Думаю попробовать сделать столешницу с такой смолой. Вкладыш - дсп. И если лить в форму из лдсп эпоксидку - чем нужно разделять?
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта