ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СОСТАВЫ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Вазоны под цветы .

Предметы интерьера , элементы внутренней и внешней отделки помещений и общего благоустройства .
Правила форума
Необычные решения обычных вещей .

Вазоны под цветы .

Сообщение VAGONNIK » 08 окт 2012, 18:51

Разделил тему профлист на две , потому что разговор ушел сильно в другую сторону что и послужило созданием новой темы .
Владимир может много рассказать о сложности хорошего окраса каменной поверхности .
Каким образом это сделать на стеклопластике ... это первая и наверно основная сложность , так как панель декоративная и вид имеет решающее значение в выборе . Второе это цена . Сейчас довольно много всяких пластиковых панелей - дешевая , с понятным гребнем - пазом крепежа штуковина . Тоже какая то типа каменная фактура или а-ля кирпич ... как между ними всунуть стеклопластиковую не представляю ..на последнее место сложность изготовления . ПУ матрица таких размеров будет стоить нескромных денег . Да еще бы не закосячить ...
Гм . Необижайся на постоянную критичность , просто высказываю свое возможно ошибочное мнение .
п.с Меня вот супруга пилит - мол чем всякой ерундой заниматься сделал бы интерьерные вазоны под цветы , а то магазинные плассмасовые один раз передвинул и лопаются ...а стоят к 1000 руб ( большие и дерьмовые ) , под фикусы и прочее .. Нету прочных и красивых горшков . Вру , керамика , но там вид другой совсем ...
вот примерно такие ей нравятся , только это бетон ..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как ты думаешь ??? Цветочный магазин возьмет на реализацию ?
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Благодарил (а): 7 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 08 окт 2012, 21:35

Олег, какие приколюхи на фото! Мне тоже сильно понравились, надо поразмышлять
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 496 раз.
СВОЙСТВО: НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение VAGONNIK » 09 окт 2012, 04:35

Дима , на стеклопластикой матрице не получить качественный рельеф и фактуру камня . Нужна резина и Тигирь как всегда прав много-много денег , на самом деле производство облицовочных панелей - это по взрослому af , а действительно ...почему в России туго с производителями au
Я накинул тебе идею , сходи в цветочный магазин , поговори с женщинами занимающимися растениями ( большими растениями ) и цены на горшки . Те что на фото выложил красивые ( на мой взгляд ) и понятные в изготовлении .
Это ниша свободна от крепких , легких изделий . И доступно формовать на коленке , даже явный косяк может быть обьяснен как дизайнерский изыск ad
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вообще то это технология "мытый" бетон .
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Сообщение Evgeniy » 09 окт 2012, 07:30

[hide]Вазоны, глядя на эти вазоны мысль пришла, делать сначала сам вазон из полимер бетона или стеклопластика не важно, а после его обмазав смолой выволять в цветной крошке. Слишком крупную крошку правда не удасться прилепить так.[/hide]
Последний раз редактировалось Evgeniy 11 окт 2012, 07:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Evgeniy

Сообщение VAGONNIK » 09 окт 2012, 07:49

О ! Почти в точку Изображение
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Сообщение _dimitriy_ » 09 окт 2012, 10:41

аэросила побольше ,и щебенка прилипнет.
_dimitriy_

Сообщение Тигирь » 09 окт 2012, 14:15

Байрамикс нам в помощь
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение WorkMan » 09 окт 2012, 14:49

Тигирь писал(а):Байрамикс нам в помощь

Это что Тигирь?
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
WorkMan
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Тигирь » 09 окт 2012, 19:02

Мраморная крошка для облицовки стен, типа чипсов. Бывают разные композиции, разные фракции. Хорошая штука
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение al-dima » 10 окт 2012, 08:30

Тигирь писал(а):al-dima, вы искусственным камнем из бетона занимаетесь?

нет, полимерный камень, технология Spray Granite; ладно, всем спасибо, насчет панелей разубедили блин )) от темы панелей я действительно очень далек, все только на уровне идеи, как я понял производство панелей имеет свои многочисленные ньюансы и запустить это производство без детальной проработки просто как параллель со столешками не получится...

по поводу вазонов - у них камень на лицевом слое внутри под гелем (Минпластан) или снаружи, приклеенный на смолу как предположили выше? И еще вопрос - конструкционный слой, стеклопластик или другие матриалы (полимербетон, ДСП, и т.п.)?

и вот еще подумал - для изготовления шарообразного вазона по технологии обратного напыления я так понимаю, что матрица должна быть разъемной в горизонтальной или вертикальной плоскости. Вопрос - а как потом состыковать изделие из двух половинок незаметно - фланцы тут недопустимы, изделие не одноцветное, а из каменной крошки.... т.е. стык получается будет заметен насколько я понимаю.... как тут грамотно делать?
al-dima

Сообщение VAGONNIK » 10 окт 2012, 14:26

Вазоны это просто одна из идей куда свои руки приложить .
[hide]На мой взгляд все очень просто . Две или более скорлупок накатываем на матрицах , хорошо бы еще и замок какой придумать для жесткой сборки , но и так думаю пойдет . Затем собираем на столе с фиксаторами и накатываем еще пару слоев сверху посыпаем крошкой на два слоя что бы не светилась основа . И по желанию крошку покрыть лаком а может и оставить как есть . Наверно нужно потому как в даже пыль смахнуть не получится все будет цеплятся .
Жестких требований к прочности нет , косяки и неприглядный вид закроет крошка , даже буквы или логотип можно приклеить на ламинат и потом набить сверху крошкой ....
Не убеждаю в необходимости делать именно вазоны , просто рядом с панелями это более реальный вариант .
ИМХО .[/hide]
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Сообщение Vladimir » 10 окт 2012, 17:30

Вставлю и свои пять копеек - при изготовлении вазонов для цветов нужно использовать какую нибудь "пищевую" смолу, т.к. цветы очень сильно реагируют на изменение кислотности (во сумничал), ну и разных других факторов.
Vladimir

Сообщение al-dima » 10 окт 2012, 18:31

по поводу варианта в котором крошка насыпана сверху вопросов как раз нет, в принципе можно даже и целиком изделие формовать на каком-нибудь шаре (например для фИтбола), а потом сдувая его вытаскивать из готового изделия; вопрос по вазонам изготовленным по Минпастану, когда камень под гелем... как тут стыковать скорлупки чтобы стык был незаметен?

и еще если можно чуть подробнее вот этот момент (с разборными матрицами еще не доводилось работать, потому такие глупые вопросы): "Две или более скорлупок накатываем на матрицах , хорошо бы еще и замок какой придумать для жесткой сборки , но и так думаю пойдет . Затем собираем на столе с фиксаторами и накатываем еще пару слоев сверху посыпаем крошкой на два слоя что бы не светилась основа ." т.е. у меня две полуматрицы - скорлупки, я в них отформовал две половинки изделия, дальше непонятно как их соединить чтобы все четко сошлось? что значит собрать на столе с фиксаторами? Еще раз извиняюсь за тупизну.
al-dima

Сообщение VAGONNIK » 10 окт 2012, 19:03

Да черт его знает как лучше и проще , я такие не делал и не буду до следующего лета . Говорю же ...жена просит под пальму что нить на подобие вот и просчитывал как буду лепить .
[hide]1 . Почему форма разборная - для того что бы иметь возможность делать шар . Две например полукружности отформовал , подождал и срезал лишнее ножом , на воздушном шаре не знаю как прикатать стекло .
2. Стык не критичен , половинки оборачиваем еще раз стекломатом , конечно внутри будет виден шов... ну и что .
3. Стол с фиксаторами для того что бы закрепить половинки на время накатывания стекла , ну они же ездить будут по столу , зажимы простенькие .
4. Крошка посыпается на свеженамазанную смолу , она приклеиться намертво , потом второй слой точно так же - смола крошка . Посыпаем сверху , накрываем декором ламинат . Прячем все безобразие - воздушные пузыри ag
А-а , давай лучше покритикуем какую нибудь идею ? Да хоть эту . Кому они нафиг нужны ..вазоны at[/hide]
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Сообщение Тигирь » 10 окт 2012, 19:10

[hide]А я бы сделал комплект разъемных жестких матриц из 3 частей с креплением к наклонному валу, или на подшипнике, по типу бетономешалки и попробовал подобрать состав и режим для ротационного литья внешнего слоя с крошкой. Потом формовка мата и вскрытие полости гелем. Минимум телодвижений с максимумом выхлопа. Даже если не получится лить вращением, вращающаяся матрица очень удобна в работе[/hide]
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

След.

Вернуться в ДЕКОРАТИВНЫЙ СТЕКЛОПЛАСТИК