2021 год сколько стоят материалы? ⁂
Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами
- Иван Ершов
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
- Откуда: Обнинск,Россия
- Благодарил (а): 52 раза
- Поблагодарили: 37 раз
2021 год сколько стоят материалы? ⁂
⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ ⁂
Пацаны! Привет!
Возник вопрос, сколько стоит материал и у кого и какого качества и.т.д.
Например я беру материал в Москве центрполиэстр.
Что я пытаюсь сделать? Собрать информацию для всех.
смола общего назначения,предускоренная,ортафталиевая,текстотропная,со средней эмиссией стирола. было до 2021года 180рублей за 1кг, стало 350рублей.
гель был 420рублей за 1кг, стало 560рублей.
стекломат вообще сейчас нет на складе.
и т д...
И кто где берет и по сколько?
Пацаны! Привет!
Возник вопрос, сколько стоит материал и у кого и какого качества и.т.д.
Например я беру материал в Москве центрполиэстр.
Что я пытаюсь сделать? Собрать информацию для всех.
смола общего назначения,предускоренная,ортафталиевая,текстотропная,со средней эмиссией стирола. было до 2021года 180рублей за 1кг, стало 350рублей.
гель был 420рублей за 1кг, стало 560рублей.
стекломат вообще сейчас нет на складе.
и т д...
И кто где берет и по сколько?
- Евгений Евгеньевич
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
- Откуда: Петербург, Россия
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 49 раз
- Контактная информация:
Re: 2021 год сколько стоит материал?
Иван, смолу мы берём в ЕВРОПОЛИСЕ в спб, литьевую: яркопол 410, берём фляга по 65 кг , стоила в январе 165, сейчас стоит 240. Гель берём crystic 997 ISO/NPG и стекло в нгк, гель стоил что-то в районе 650 сейчас 720, стекло не помню увы по чем брали.
- grrrey
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
- Откуда: Россия, Воронеж
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 130 раз
- Контактная информация:
Re: 2021 год сколько стоит материал?
К сожалению этот год у композитчиков очень грустный в плане цен на материалы. подорожало буквально все, а многие позиции стали дефицитными.
Стекломатериалы подорожали в 1,5-2 раза, а на фоне отсутствия поставок из Китая (Джуши и Ко) еще и дефицит образовался. Полоцкое стекло и так-то по качеству не блистало, а поскольку теперь сожрут всё - и вовсе скатились. в целом стекло подорожало с 216р/кг в начале года (и это уже было капец как дорого), до 280р/кг сейчас (полоцк/алабуга, китая просто нет). поставщик - химснаб композит
Рост цен на смолы и гели ребята из ЕТС мне предсказывали еще в конце прошлого года. стирол, например, на бирже в марте дорожал в 1,5 раза, вот майские цены и скакнули. хотя в апреле вроде бы все откатилось, так что ждем снижения)
еще был дефицит NPG, из-за чего в мае было не купить в нормальном количестве хорошего геля, у того же центрполиэстра Maxguard просто отсутствовал, да и сейчас они не готовы давать запрашиваемый объем(((
так что плотно работаем над диверсификацией поставщиков, но по некоторым позициям это не просто...
у дугалак цены подросли незначительно - на 5% пока вроде бы. но мы с ними работаем эпизодически.
на этом фоне пока радуют только цены на абразивы) шлифматериал и пасты с прошлого года не дорожали) зато картон подорожал на 30-40%, про металл все тоже в курсе.
Стекломатериалы подорожали в 1,5-2 раза, а на фоне отсутствия поставок из Китая (Джуши и Ко) еще и дефицит образовался. Полоцкое стекло и так-то по качеству не блистало, а поскольку теперь сожрут всё - и вовсе скатились. в целом стекло подорожало с 216р/кг в начале года (и это уже было капец как дорого), до 280р/кг сейчас (полоцк/алабуга, китая просто нет). поставщик - химснаб композит
Рост цен на смолы и гели ребята из ЕТС мне предсказывали еще в конце прошлого года. стирол, например, на бирже в марте дорожал в 1,5 раза, вот майские цены и скакнули. хотя в апреле вроде бы все откатилось, так что ждем снижения)
еще был дефицит NPG, из-за чего в мае было не купить в нормальном количестве хорошего геля, у того же центрполиэстра Maxguard просто отсутствовал, да и сейчас они не готовы давать запрашиваемый объем(((
так что плотно работаем над диверсификацией поставщиков, но по некоторым позициям это не просто...
у дугалак цены подросли незначительно - на 5% пока вроде бы. но мы с ними работаем эпизодически.
на этом фоне пока радуют только цены на абразивы) шлифматериал и пасты с прошлого года не дорожали) зато картон подорожал на 30-40%, про металл все тоже в курсе.
- Argon-11
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 910
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
- Откуда: Челябинск, Россия
- Благодарил (а): 206 раз
- Поблагодарили: 203 раза
- Контактная информация:
Re: 2021 год сколько стоит материал?
ЭД-20 перед НГ была 320р/кг, в начале мая - 560 р/кг. Предполагаю, что сейчас выше.
Пенополиуретан в начале февраля 190р/кг, сейчас - 300р/кг и каждую неделю повышается.
Набрали заказов по весне, сейчас почти по себестоимости пытаемся "вернуть свое".
Пенополиуретан в начале февраля 190р/кг, сейчас - 300р/кг и каждую неделю повышается.
Набрали заказов по весне, сейчас почти по себестоимости пытаемся "вернуть свое".
- Dom
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
- Откуда: Питер, Россия
- Благодарил (а): 119 раз
- Поблагодарили: 62 раза
- Контактная информация:
Re: 2021 год сколько стоит материал?
Слышал, что Полоцкий завод из-за европейских санкций не получает сырье для производства стекла, поэтому отгрузки прекратил. Китайский мат, знаю, есть у Гласстекса.
- Артист
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 374
- Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
- Откуда: Кировоград, Украина
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 108 раз
- Контактная информация:
Re: 2021 год сколько стоит материал?
Не знаю как там с санкциями связано, в Украине жОпа с поставками.
Сказки про дефицит сырья на всей планете.
Три года инфузил на ашланде, сейчас пытаюсь перестроиться на .... всякое гуано.
Саржина возит какашки, с турции возят какашки .... короче медленно начинаю истерить
Сказки про дефицит сырья на всей планете.
Три года инфузил на ашланде, сейчас пытаюсь перестроиться на .... всякое гуано.
Саржина возит какашки, с турции возят какашки .... короче медленно начинаю истерить
Каждое завтра это новая жизнь...
- grrrey
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
- Откуда: Россия, Воронеж
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 130 раз
- Контактная информация:
Re: 2021 год сколько стоит материал?
Спасибо за наводку! докладываю: стекломат Джуши по 210р/кг, по нынешним временам - норм.Dom писал(а):Китайский мат, знаю, есть у Гласстекса.
- Иван Ершов
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
- Откуда: Обнинск,Россия
- Благодарил (а): 52 раза
- Поблагодарили: 37 раз
Re: 2021 год сколько стоит материал?
Не хотел флудить но все же, у Гласстекса есть представитель в Москве и если есть контакты дайте плз.grrrey писал(а):Спасибо за наводку! докладываю: стекломат Джуши по 210р/кг, по нынешним временам - норм.Dom писал(а):Китайский мат, знаю, есть у Гласстекса.
Всем спасибо за отписки, в наше тяжелое время пора сплачиватся или хотя бы иметь базу по материалам.
-
фанад
- НАДЕЖНЫЙ

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:06
- Откуда: Могилёв, Белорусь
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 9 раз
- Контактная информация:
Re: 2021 год сколько стоят материалы? ⁂
Здравствуйте.
Может кто-нибудь подскажет, где сейчас можно купить разделитель Xtend838? Ну и к нему порозаполнитель XtendAMS и смывку?
Может кто-нибудь подскажет, где сейчас можно купить разделитель Xtend838? Ну и к нему порозаполнитель XtendAMS и смывку?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 1 гость

