НИКЧЕМНЫЕ СООБЩЕНИЯ ⁂
- АлександрР
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 янв 2021, 21:35
- Откуда: Одесса
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
НИКЧЕМНЫЕ СООБЩЕНИЯ ⁂
⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ ⁂
"Здравствуйте, друзья. Возник вопрос, ответ на который, думаю, будет интересен многим начинающим. В общем возникла необходимость изготовить раковину на основе слабонаполненной смеси из смолы turkuaz TP100 -СО CASTING и кальцита. Оказалось, что смола при отверждении выделяет огромное количество тепла, если мне не изменяет память, то в документации были указаны цифры 150-165 градусов (сейчас не смог ее найти). Подскажите, пожалуйста, есть ли способ как-нибудь уменьшить температуру отверждения?
Благодарю за помощь.
P.S. Содержание смолы в смеси должно быть в пределах 30-40%".
"Здравствуйте, друзья. Возник вопрос, ответ на который, думаю, будет интересен многим начинающим. В общем возникла необходимость изготовить раковину на основе слабонаполненной смеси из смолы turkuaz TP100 -СО CASTING и кальцита. Оказалось, что смола при отверждении выделяет огромное количество тепла, если мне не изменяет память, то в документации были указаны цифры 150-165 градусов (сейчас не смог ее найти). Подскажите, пожалуйста, есть ли способ как-нибудь уменьшить температуру отверждения?
Благодарю за помощь.
P.S. Содержание смолы в смеси должно быть в пределах 30-40%".
- Admin
- ОСНОВАТЕЛЬ

- Сообщения: 2159
- Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
- Откуда: Крым. Симферополь.
- Благодарил (а): 1172 раза
- Поблагодарили: 1421 раз
- Контактная информация:
Re: Уменьшение температуры при отверждении литого мрамора.
Здравствуйте, Друзья! Поскольку среднестатистические "читатели" в этот раздел практически не заглядывают (хотя это было бы им полезно), то обращаюсь в первую очередь к "НЕТЛЕННЫМ":
Вот этот пост пользователя АлександрР я взял как пример. Вам интересно это читать и на это отвечать? Все приемы снижения температуры обмусолены в десятках обсуждений. Вопрос не представляет из себя ничего интересного, никак не проиллюститрован. Я удалил все последующие Ваши комментарии к нему, прошу на меня за это не обижаться. Всё Вы пишете правильно, что автору просто нужно переработать купленный материал, а мы тут - распинайтесь. И тем не менее, пытаетесь человеку помочь и продолжаете обсуждение...
Предлагаю отныне ВСЕМ нам отойти от этой суеты. Какие я вижу наши задачи на форуме (?): сделать его содержательным, интересным в прочтении, полезным. Еще здорово, когда к нашему сообществу присоединяется интересный человек, специалист, который может обогатить внутренний мир всех нас, стать нашим товарищем. У нас нет задачи: ответить на никчемные шаблонные вопросы всем страждущим, которым лень искать ответы в уже написанном. Нашей целью не является: добиться равноправия талантливых с бездарными, принять в свои ряды посредственных, и поддерживать прочие принципы "социальной справедливости"... Пусть так поступают на других форумах. А мы будем от этих форумов выгодно отличаться - содержанием.
Скажите, если Вы набредаете на такое блеклое, неинтересное текстовое обсуждение уже обмусоленных ранее тем, Вам интересно это читать? НЕТ! И мне нет. И другим читателям. Вот, давайте и не будем себя ломать, а сделаем это Ваше "НЕ ИНТЕРЕСНО" - КРИТЕРИЕМ отбраковки сообщений!
По ходу моей Генеральной Проверки всех постов, связанной с созданием Оглавления, я буду просто уничтожать ничего не значащие темы, не имеющие познавательной ценности для нас - Мастеров, а значит и для других читателей этой "КНИГИ". А Вас я прошу, когда возникают такие посты, не отвечать на них, а отправлять мне ЛС со ссылкой на пост и пометкой "На удаление". Если автор поста задал интересный вопрос, то с него требуйте фото и подробности, если он это предоставляет, обсуждаем. Если нет, но вопрос -"молодец", обсуждаем без него, подробности допиливаем сами из личного опыта. Если ни того, ни другого, - удаляем пост. А раз в пару месяцев я удаляю и пользователей, не имеющих письменных упоминаний о себе...

Вот этот пост пользователя АлександрР я взял как пример. Вам интересно это читать и на это отвечать? Все приемы снижения температуры обмусолены в десятках обсуждений. Вопрос не представляет из себя ничего интересного, никак не проиллюститрован. Я удалил все последующие Ваши комментарии к нему, прошу на меня за это не обижаться. Всё Вы пишете правильно, что автору просто нужно переработать купленный материал, а мы тут - распинайтесь. И тем не менее, пытаетесь человеку помочь и продолжаете обсуждение...
Предлагаю отныне ВСЕМ нам отойти от этой суеты. Какие я вижу наши задачи на форуме (?): сделать его содержательным, интересным в прочтении, полезным. Еще здорово, когда к нашему сообществу присоединяется интересный человек, специалист, который может обогатить внутренний мир всех нас, стать нашим товарищем. У нас нет задачи: ответить на никчемные шаблонные вопросы всем страждущим, которым лень искать ответы в уже написанном. Нашей целью не является: добиться равноправия талантливых с бездарными, принять в свои ряды посредственных, и поддерживать прочие принципы "социальной справедливости"... Пусть так поступают на других форумах. А мы будем от этих форумов выгодно отличаться - содержанием.
Скажите, если Вы набредаете на такое блеклое, неинтересное текстовое обсуждение уже обмусоленных ранее тем, Вам интересно это читать? НЕТ! И мне нет. И другим читателям. Вот, давайте и не будем себя ломать, а сделаем это Ваше "НЕ ИНТЕРЕСНО" - КРИТЕРИЕМ отбраковки сообщений!
По ходу моей Генеральной Проверки всех постов, связанной с созданием Оглавления, я буду просто уничтожать ничего не значащие темы, не имеющие познавательной ценности для нас - Мастеров, а значит и для других читателей этой "КНИГИ". А Вас я прошу, когда возникают такие посты, не отвечать на них, а отправлять мне ЛС со ссылкой на пост и пометкой "На удаление". Если автор поста задал интересный вопрос, то с него требуйте фото и подробности, если он это предоставляет, обсуждаем. Если нет, но вопрос -"молодец", обсуждаем без него, подробности допиливаем сами из личного опыта. Если ни того, ни другого, - удаляем пост. А раз в пару месяцев я удаляю и пользователей, не имеющих письменных упоминаний о себе...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
-
Олежик
Литьвой мрамор! - помогите начинающему.
Здравствуйте товарищи.
Я новичок в вашем деле. Перерыл форум, но не нашел ответа на вопрос для начинающих (возможно начинающие изначально знают больше, но видимо не я).
Посоветуйте какую лучше смолу использовать – полиэфирную или эпоксидную?
Какое соотношение материалов использовать для искусственного мрамора (один из менеджеров предложил соотношение 70/30 – 80/20 для эпоксидной смолы)?
Какие красители использовать? (На данном этапе в планах сделать белую статую и черный подиум)
Я живу в маленьком городе и кроме как полиэфирной смолы для автомобилистов у нас не купить, поэтому был бы благодарен за ссылки на товары.
Наша цель сделать такую статую (фото).
Какая лучше толщена стенок (насколько я знаю если сразу много лить эпоксидной смолы или делать слишком толстые стенки, то он треснет)? Можно ли лить материал частями? Фигура сложная, в моих планах видится разбивка ее на части по вертикали. Для пустоты сделать внутренний кожух из стеклоткани. А пустоту уже в готовой фигуре заполнить, например пенобетоном. Стоит ли использовать вибростол? (Знакомые отдали от брущатки за ненадобностью)
Из вариантов то, что я нашел полиэфирная смола для литья Polaris-s 280e https://smola-steklotkan.ru/catalog/pol ... is_s_280e/" onclick="window.open(this.href);return false; (но тут я не вижу на какую толщину ее можно лить).
Позвонил пока в https://artline-shop.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; , предложили эпоксидную смолу https://artline-shop.ru/epoksidnaya-smo ... -monolith/" onclick="window.open(this.href);return false; для толстостенных заливок. Только между ними разница в цене в три раза, что очень существенно.
P.S. со смолой еще не работали (только с автомобильной для создания жесткого кожуха).
Я новичок в вашем деле. Перерыл форум, но не нашел ответа на вопрос для начинающих (возможно начинающие изначально знают больше, но видимо не я).
Посоветуйте какую лучше смолу использовать – полиэфирную или эпоксидную?
Какое соотношение материалов использовать для искусственного мрамора (один из менеджеров предложил соотношение 70/30 – 80/20 для эпоксидной смолы)?
Какие красители использовать? (На данном этапе в планах сделать белую статую и черный подиум)
Я живу в маленьком городе и кроме как полиэфирной смолы для автомобилистов у нас не купить, поэтому был бы благодарен за ссылки на товары.
Наша цель сделать такую статую (фото).
Какая лучше толщена стенок (насколько я знаю если сразу много лить эпоксидной смолы или делать слишком толстые стенки, то он треснет)? Можно ли лить материал частями? Фигура сложная, в моих планах видится разбивка ее на части по вертикали. Для пустоты сделать внутренний кожух из стеклоткани. А пустоту уже в готовой фигуре заполнить, например пенобетоном. Стоит ли использовать вибростол? (Знакомые отдали от брущатки за ненадобностью)
Из вариантов то, что я нашел полиэфирная смола для литья Polaris-s 280e https://smola-steklotkan.ru/catalog/pol ... is_s_280e/" onclick="window.open(this.href);return false; (но тут я не вижу на какую толщину ее можно лить).
Позвонил пока в https://artline-shop.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; , предложили эпоксидную смолу https://artline-shop.ru/epoksidnaya-smo ... -monolith/" onclick="window.open(this.href);return false; для толстостенных заливок. Только между ними разница в цене в три раза, что очень существенно.
P.S. со смолой еще не работали (только с автомобильной для создания жесткого кожуха).
- grrrey
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
- Откуда: Россия, Воронеж
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 130 раз
- Контактная информация:
Re: Литьвой мрамор! - помогите начинающему.
Добрый день. Вы либо совсем не умеете работать с поиском, либо издеваетесь. начните вот отсюда https://mastercomposit.ru/story/" onclick="window.open(this.href);return false;
все ваши вопросы не то что обсуждены, а многократно разжеваны и обсосаны до костей на форуме. Ищите и обрящите
все ваши вопросы не то что обсуждены, а многократно разжеваны и обсосаны до костей на форуме. Ищите и обрящите
-
Александр
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 2134
- Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:04
- Откуда: Волгодонск. Россия
- Благодарил (а): 204 раза
- Поблагодарили: 331 раз
- Контактная информация:
Re: НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ ⁂
От подобного формата форума глаза в кучу. Это моё мнение. На форуме не комфортно стало.
http://www.pkmpro.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
- Admin
- ОСНОВАТЕЛЬ

- Сообщения: 2159
- Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
- Откуда: Крым. Симферополь.
- Благодарил (а): 1172 раза
- Поблагодарили: 1421 раз
- Контактная информация:
Re: НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ ⁂
Я уже думал об этом. Простыня длинная, крутить замахаешся
Сейчас я в командировке, не при компьютере. Как приеду домой, сделаю 10 заголовков форумов на главной странице, а все содержимое - темы, списком внутри них. Александр, Вы это имели в виду?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
-
Александр
- НЕТЛЕННЫЙ

- Сообщения: 2134
- Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:04
- Откуда: Волгодонск. Россия
- Благодарил (а): 204 раза
- Поблагодарили: 331 раз
- Контактная информация:
Re: НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ ⁂
Да именно это, много тем и всякого бреда. Я Думаю формат профессионального журнала должен отличатся от журнала "Мурзилка"
Думаю темы пускай создают участники форума. По моему раньше это получалось.
Думаю темы пускай создают участники форума. По моему раньше это получалось.
http://www.pkmpro.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
