Бред... БРЕД!?

Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://www.youtube.com/watch?v=7DCX8cKv3DQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1421 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin »

Да, резьба по камню уникальная!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

на территории Индий ,но не факт что индусы строили
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

и где записи про эту технологию,где станки, как это всё было ,по всему миру такие красивые здания
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/VrdOH8FxvEQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/7DCX8cKv3DQ" onclick="window.open(this.href);return false;


я предполагаю что цивилизация на то время , была намного продвинутая чем мы думаем .
Строили это инопланетяне? а кто его знает как это было) или мы одни такие умные во всей галактике?)
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/IxIrdRYfffU" onclick="window.open(this.href);return false;
целый сборник интересных тем и фактов
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

Кувалдовод писал(а):посмотрел,ладно технологии,а че так мало построили тогда?
https://youtu.be/lrJIjZ2B4m4" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Катерина »

А мне еще интересно почему по всему миру города засыпаны метров на 8?
Аватара пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
Сообщения: 7889
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1553 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Тигирь »

Вот Вы хитренькая! Никто не знает. Тайна сия велика есть. Все измучились уже версии выдвигать. Разброс от цунами до ядерной войны. Я считаю, что с потопом не срастается - слишком мало разрушений. Как работает вода своими глазами видел каждый день. Вокруг Алма-Аты, где я родился и вырос, половина ущелий селеопасна. Где прошёл сель, всё перетёрто и окатанными камнями засыпано. Никаких строений там не сохраняется.
Я для себя пока остановился на версии бомбардировки, по масштабам сравнимой с глобальной ядерной (возможно на других принципах - без радиации). Ну и "ядерная зима" с поднятием в воздух огромного количества песка и пыли с последующим оседанием. Как вариант, то же, но не в глобальном масштабе, а с уничтожением растительности на больших площадях и образование пылевых бурь. Такая версия объясняет не равномерную толщину слоя наносов по поверхности земли. Т.е. не всё равномерно засыпано, а местами. Как буран или пыльные бури проходят по равнинам без следов, но заметают все выступающие из земли объекты. Те же города - отличные ловушки для песка и пыли.
Ещё, в пользу пыльных бурь или "хвостов" говорит рассев по фракциям. Песчаные пустыни, типа начиная с Сахары, через Синай и дальше в Азию по тропику Рака... засыпаны песком - более крупной фракцией. Более северные и южные районы засыпаны градиентом от супесей до глинистых. Чем дальше, тем мельче. Естественно, не равномерно, а в соответствии с розами ветров. Высокие горные массивы, типа Гималаев, переходящих в Тянь-Шань вообще не затронуты, а в предгорьях мощнейшие слои чистой глины, объяснить образование таких мощных пластов в предгорьях молодых гор я не могу.
В общем, много фактов, много вопросов, а что было на самом деле, неизвестно. ck' Нет, понимаете ли, таких указаний.
Официальной науке это не интересно, они только палки в колёса вставляют. Остаётся только надеяться, что накопится критическая масса фактов и найдутся люди, которые сумеют сложить мозаику. Там же не только закопанные города, вся история шита белыми нитками. При вдумчивом критическом взгляде ничего нигде не стыкуется. Официальная история, напоминает мне десяток разбитых кувшинов, из осколков которых склеили один унитаз, стоящий в зале музея с табличкой "жертвенный алтарь"
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Лекция как раз на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=gl_NFlv ... L&index=17" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=jJ7FY6eBjzY" onclick="window.open(this.href);return false;
от настоящего ученого, археолога. А не видосик от мракобесов.
Оказывается, в этом никаких чудес нет!
Аватара пользователя
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:04
Откуда: Могилев, Белоруссия
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение янович »

Насчёт всяких селей-цунамей Командору можно верить. Прошлым летом ребята с моей прежней работы помогали снимать кино в Геленджике, так наши фургончики наводнение захватило, поток их метров 150 волочил... Как ещё живы остались, бедняжки...
IMG_20211118_105312.jpg
Пришлось, понятно, ремонтировать...
IMG_20211116_164301.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/yrYHteg24b0" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Очень удивлен немалому количеству комментариев от здравомыслящих людей под этим видео. Не все еще потеряно! )
Аватара пользователя
Виип
Старатель новичок
Старатель новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Виип »

Катерина писал(а):А мне еще интересно почему по всему миру города засыпаны метров на 8?
Просто ветер сильный был, а высоток еще не было тогда. 17' cul'
А, точно.
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

Argon-11 писал(а):Очень удивлен немалому количеству комментариев от здравомыслящих людей под этим видео. Не все еще потеряно! )
Вы можете конкретно указать какой комментарии вас удивил ,потому что не увидел плохих отзывов
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Плохих отзывов? Я не говорил про "плохие отзывы". Речь была о высказываниях адекватных, разумных людей.
Да и вообще показалось, там народ расслабляется и большинство не является адептами этой альтернативной истории.

Вот пара примеров высказываний:

"Пробелы в образовании дают людям веру в магию и сверхъестественное"

"Ввиду отсутствия подвижного состава во времена постройки "засыпанных зданий", не представлялось возможным перемещать большой объём грунта,вот и строили на косогорах.Позже, по плану градоустройства выравнивали улицы,в результате чего возникла возможность заработка для блоггеров на этой теме.Дышите ровно,в нашем городке есть улицы с частными домами ,где низ крыши находится на уровне моего ремня.Глубокий вдох,выдох.Засыпание землёй продолжается и в наше время: установил кирпичный забор на участке,лентой выше уровня тротуара на 0,5 метра,после работ градов строителей по укладке тротуара ,лента моего забора оказалась в уровень с тротуаром- засыпали гады,хорошо что дом дальше расположен)"

Этот второй комментарий вкратце пересказывает видео по ссылкам, что я давал. Но вы, конечно, не стали смотреть, ибо оно от ученых, а вы же им не верите!

К слову, ученые (не блогеры, а ученые, которые с измерениями, цифрами, таблицами и кучей аналитической работы) не нашли подтверждения глобального потопа в прошлом.
Могу дать ссылку на видео, но вы же ее не будете смотреть. Ну потому что не верите ученым :)
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

культурный слой,Киров
Вложения
rC_eN-MkmXg.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

Омск, тоже из этой серии
Вложения
T5x1FsA1AZ0.jpg
T5x1FsA1AZ0.jpg
Аватара пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1421 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin »

Могу дать еще одну версию случившимуся :)'
Уже много лет раскапываю свой огород и не перестаю удивляться: вроде люди адекватные жили, пару поколений моих предков... Но почему же шлак из печки от сгоревшего угля себе в огород сыпали? Разгребаю мусорные залежи толщиной по пол-метра! Воду, канализацию и душ в дом провел уже я, в свою бытность. Как раньше люди бегали зимой в мороз в холодный уличный туалет, возможно ночью? Как люди на все нужды доставали воду из колодца? При бабушках и дедушках, правда Советская власть уже провела на участки водопровод, вслед за электричеством. И средвства, вроде все были, чтобы сделать в доме удобства. Но, почему-то, пару поколений об этой возможности и не помышляла: ходили в мороз в уличный туалет, набирали воду из уличного водопровода, и хранили в ведрах... А города... Вы себе представляете их такими, как сейчас? А там тоже небыло электричества, водоснабжения и канализации... При всем скоплении народа... Тупо срали в ведро, и выливали какашки в окно второго (третьего) этажа, выбрасывали всякий бытовой хлам прямо себе под ноги.... Вот и накопился "культурный" слой, аж первый этаж под ним скрылся, превратился в подвальные помещения. По-моему, ничего удивительного в этом нет. И никакие ядерные войны в 18-м веке сюда приписывать не стоит... просто "культурный слой", бля...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватара пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Катерина »

Если берем во внимание какашечно-мусорный культурный слой. То почему им двери то засыпаны? Люди ведь как-то ходили. Значит дверь и вокруг нее расчищалось все. почему тогда весь фасад засыпан равномерно? Они как в дом то ходили? Ну и если эту всю дичь из-под окон не убирать, то представляете какая эпидемия начнется? Это ж антисанитария, неподвластная даже иммунитету прошловековых людей. Даже животные не гадят в местах обитания. Древние люди на стоянках отходили в сторонку. А современные себе под ноги практически испражняются? Умеем строить дома в несколько этажей, но разучились элементарные санитарные правила, заложенные миллионами лет эволюции соблюдать? Странно. Да и нагадить многометровые слои...да там мухи зажрут до смерти. Я приверженец какой-то катастрофы. А то, что упоминаний нет- а много умоминаний древних настоящих есть? История-самая шлюшная наука. Переписывается по щелчку пальцев в угоду действующему режиму.
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Катерина, не могу ответить на все вопросы, поскольку не архелог :) Однако одно предположение имеется: если посмотрите на фото из Омска от Дмитрия, то увидите, что откопанная входная дверь находится под новой входной дверью первого этажа.
Можно предположить, что когда занесенным культурным слоем этажом стало невозможно пользоваться из-за занесения грунтом, его вход окончательно закопали и сделали изнутри надстроенного этажа внутренний люк/ход внутри здания в бывший первый этаж, ставший цокольным. При этом место входа в здание оставили там же.
Мне кажется, Вы напрасно считаете образование пресловутого "культурного слоя" в основном за счет испражнений людей и животных. На самом деле в этом много что поучаствовало: обрезанные кусты, поваленные перегнившие деревья, выброшенная мебель, отходы хозяйственных мастерских и т.п.
Последний раз редактировалось Argon-11 05 апр 2022, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Катерина писал(а):История-самая шлюшная наука. Переписывается по щелчку пальцев в угоду действующему режиму.
А про археологию что скажете? Ее сложно переписать, ибо существует огромное количество научных работ и материальных доказательств.
История тесно связана с археологией, однако я бы согласился насчет природы новой/новейшей истории :)

И еще...
Современная наука основана на принципе "бритвы Оккама", согласно которому за истину принимается самое простое объяснение до тех пор, пока оно не будет опровергнуто.
Если блоггеры или пейсатели, которым Вы поверили насчет глобальной катастрофы, научно докажут существование той самой недавней катастрофы лет 100-400 назад, то наука ПРИМЕТ их доказательства.
Поймите, что наука - не догма. Это постоянный поиск истины. Докажете - молодцы, а пока это выглядит как вброс блоггеров для заработка.
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/arFGS310uOI" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

[quote="Argon-11"]
Можно предположить, что когда занесенным культурным ....
Вложения
fJ6alWGbrt0.jpg
d-J3W82jOD4.jpg
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Дмитрий, пожалуйста словами скажите, что хотите выразить. Видосики от денежных блоггеров уже смотреть не хочется.
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Argon-11 писал(а):Современная наука основана на принципе "бритвы Оккама", согласно которому за истину принимается самое простое объяснение до тех пор, пока оно не будет опровергнуто.
Простите, еще имею добавить.
Современная наука не занимается опровержением каких попало гипотез. Считается, что кто заявляет гипотезу, должен прилагать усилия для ее доказательства. Если не смог доказать - гипотеза остается гипотезой, не переходя в стадию теории.
На данный момент некоторые ученые, проявив снисхождение и попытавшись найти доказательства недавних глобальных катаклизмов или катастроф, не смогли этого сделать. Более того - привели данные, которые опровергают гипотезу недавнего катаклизма.

Да, вот еще: многие путают теорию с гипотезой, иногда говоря "да это всего лишь теория". Гипотеза - это предположение а теория - это доказанная гипотеза совместно с сопутствующими выводами и прочими вещами.

Благодаря этому подходу мы с вами пользуемся благами цивилизации, а в контексте форума - разнообразными смолами, отвердителями и т.п.
Неужели вы считаете, что без настоящей науки это все могло возникнуть?
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

это во Франции тоже непонятные моменты,как говорится культурный слой
Вложения
_kAAAgC0MOA-960 (1).jpg11.jpg
JYAAAgK0MOA-960.jpg
Аватара пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение серыйеж »

Как вам такая версия? https://www.youtube.com/watch?v=4Y0pi3DZ9L4" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=ArqqXb90zSQ" onclick="window.open(this.href);return false;
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватара пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Катерина »

Метро- отдельная волшебная тема. Видела эти ролики ранее и они меня очень заворожили.
Ответить

Вернуться в «1.9 ※ ТРЕП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость