Бред... БРЕД!?

Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/PzpSu-TqVrI" onclick="window.open(this.href);return false;
что за лазерные ЧПУ станки были?)
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/8XNy3UPQzWs" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Кувалдовод
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 02:28
Откуда: Красноярский Край ,д.Косоголь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Типа, шутка...

Сообщение Кувалдовод »

Admin писал(а):Посмотрел видео, и еще по ссылке перешел на большое на час видео под названием "Леса на земле нет!". Прикольные, и пища для ума, конечно. Действительно, потуги науки вписать все в определенные рамки - жалки. Просто и спокойно жить в своей скорлупе, а что то новое, еще того гляди привычный ход жизни разрушит, экономику... например. Никому из правителей мира не нужно, чтобы людям стало жить легко, и снизилась экплуатация, это понятно. Но, обратите внимание на другое, битва идет именно за электорат, за людей... Что же такого ценного в этой тщедушной кровавой пленке на поверхности планеты? Уверен, властители мира смогли бы прекрасно устроиться в этом мире и без плебоса... Они и так нам не видны, все делается чужими руками, через подставных представителей этого же плебоса, каждый из которых трепещет перед вышестоящим повелителем и осознает, что не представляет из себя никакой ценности как отдельно взятый экземпляр... его можно заменить в любой момент, любым другим таким же. Так может быть истинную ценность имеет не наша тщедушная тушка, а, извините за выражение, Душа, свободная от момента создания сущность, и ценен наш выбор: добро/зло ? Если бы просто нужно было избавиться от нескольких милиардов человек, уверен, технически это не составило бы особого труда, но почему-то с нами носятся ... Тысячу извинений, слишком пафосный штиль. Но, почему то я именно так думаю...

Интересные видео, интересные факты. Но, как всегда, когда переходят к выводам, все становится как-то однобоко, сами впихивают необъяснимое в свою собственную колею, отличную от колеи официальной науки, но тоже - колею. Представляемые факты можно объяснить, сразу на вскидку, при просмотре видео, толком не подумав, еще тройкой-пятеркой отличных додумок... Вообще думаю, что все что можно придумать в принципе, возможно получить и в реальности... может быть не конкретно здесь и сейчас, но - возможно, все дело лишь в тщательности подготовки. Великие, или малые творения, и - силы того, кто их творит - не принципиально. Принципиально: творит добро/творит зло.

Законы науки это ограничения, а ограничения - это нудно. Законы интересны своими исключениями. На земле не может быть великанов! Все что больше слона, просто сломает себе кости от собственного веса! А уж сказки в которых описывается, как человек выпив волшебный эликсир превращается в великана, да не эфемерного, а вполне себе способного дать трендюлей противнику... это такие сказки...! А проходить сквозь стены, или воткнуть болт короля Артура в камень - это фигня полная. А если вот ТАК посмотреть (?): расстояние между ядром атома и электронами - как расстояние от центра стадиона до его края, где находится теннисный мячик - электрон. А расстояния между самими атомами ... Да вещество это практически на 99,99...% пустота. Когда я хочу пройти через стенку, впринципе, по теории вероятности, ни один атом моего тела не зацепится об атомы стенки, расстояния слишком большие, а размеры атомов маленькие. Но что-то не дает. Это какой то объективный закон. А закон ли это, или просто наиболее вероятное поведение вещества? Может быть можно конкретно мои атомы на время заставить пройти между атомами стены? Изменив какую-то незначительную деталь этого взаимодействия? А еще, если этот теннисный мячик, из-за чего-то там, отлетит от края поля еще на пару метров. То в общей совокупности атомов, размер того куска вещества, из которых оно состоит, увеличится, скажем с 2х метров до 50. И это может быть живой кусок вещества, в виде человека. И с точки зрения физики и химии, практически ничего не изменится, настолько недалеко отнесли мячик по сравнению с его растоянием от центра поля. Все процесы будут протекать точно так же... кровь будет течь в венах, отдавать кислород куда положено... Только человек превратится в великана, и сможет дать конкретных трендюлей своему противнику... А так, в общем, с точки зрения физики и химии, ничего заметного то и не произошло... ag'
Волшебство, однако... или, просто изменение обычного поведения вещества?
ну между ними ведь электрическая связь? если отменить электричество то этот тик-ток вокруг нас не только сквозь стену пройдет,он сквозь время пройдет прям в каменный век ck'
Аватара пользователя
Кувалдовод
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 02:28
Откуда: Красноярский Край ,д.Косоголь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Кувалдовод »

как обьяснить высокие ворота двери и окна? ну естественно великаны были))) А может не было искусственного освещения и так использовали природное? а двери и ворота ....раньше,как и сейчас,оборзевшие богатые ,им западло было на зас...ный пол наступать слезая с коня ,а стройки инициировали они же,вот вам и 3 метровые люди),
Закопанные города....вы помните что были пожары и землетрясения и болезни,это хороший повод закопать с помощью разрушенного материала с верху,(на всех этих фото я не вижу ни одной крыши,где же они???) и использовать как фундамент.Мы так со стайками делаем-правда причина другая...))) они под потолок зас...ны и чем чистить 60 квадратов ,дешевле поднять слой,с этой целью стайки строим гораздо выше нужного.Итак зная что все города это помойки то ответ очевиден.
Но есть еще одно,постройки приходят в негодность с течением времени,но не все сразу в черте города а постепенно....ну и что город надо переносить? досих пор старое ломают и строят на его месте новое,только раньше завезти материал было тяжелейшей задачей,а вывезти ненужный старый бой...---нафиг ненужной)
сроки строек сейчас и раньше оьясняют много,вид современных домов , домов высоток-что о нас подумают потомки,наверно что мы умели летать......
Аватара пользователя
Кувалдовод
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 02:28
Откуда: Красноярский Край ,д.Косоголь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Кувалдовод »

Дмитрий писал(а):https://youtu.be/PzpSu-TqVrI
что за лазерные ЧПУ станки были?)
рабы это делали,дед отец сын внук правнук,100 лет и готово
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Приятно видеть в этой теме человека, обладающего здоровым скептицизмом!
Аватара пользователя
Кувалдовод
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 02:28
Откуда: Красноярский Край ,д.Косоголь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Кувалдовод »

Взаимно!

для темы пара примеров,Левша подковавший блоху при свете лучины,и другой японский левша создавший себе подобного робота.....где граница человеческих возможностей? может попробовать ее рассмотреть через Хаббл)
Аватара пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1421 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin »

Улыбаюсь вам, ребята :)' Какие ж вы еще - ребята ...! Но, чем ближе к пенсии, тем меньше уверенности и больше веры... А уж на войне, вообще атеистов не бывает 70'
Сила человеческого разума... перспективы цивилизации... возможности науки... бред?- бред! Наука и достижения цивилизации приносят 10% удобств и 90% - усиления эксплуатации плебоса правящим классом. Научные "законы" - это лишь подмеченные человеком наиболее частые состояния окружающей реальности. Бактерия, поглощая питательный субстрат, может только разбираться: вот это я сейчас поглощаю швейцарский сыр... вот это меня занесло в бражку, а вот это, увы - дерьмо... А откуда берется дерьмо, откуда бражка, и как ее туда занесло? Бактерия пока не в курсе... Люди лучше бактерий, потому что о них заботится Создатель, который хочет их поднять до своего уровня. Поэтому, в отличии от бактерий, у людей есть надежда. Реалии жизни: мировые личинки - манипуляторы, стремятся нас опустить до бактерий. И в нашей воле пойти по тому, или иному пути. Вот все, что в нашей воле... а не покорение Космоса и недр Земных... И не надо искать доказательств и прямых свидетельств существования Бога. Этот мир так устроен, что их нет и не будет, пока Он не придет. У человека еще не отрасли те органы чувств, которыми он может почувствовать высший мир, из которого все исходит. Это сделано специально, для того, чтобы человек делал Свободный выбор: хочет он оскотиниваться, или идти вверх? А если будут доказательства, то выбор будет не свободным. Зная, что Добро победит, найдутся те, кто постарается примазаться, не за Совесть, а за Страх...
В прочем, это мое личное мнение, никого к нему не принуждаю.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

А причем здесь религиозная вера? Я думал, в этой теме речь идет о трехметровых великанах, пришельцах с лазерными болгарками и ядерной войне в 18 веке.
Не предлагаете же уверовать во все эти бредни? Иначе на очереди вера в то, что Черное море выкопали протоукры :) Это ведь совершенно из той же оперы!
Аватара пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1421 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin »

Не, не, великаны с лазерными болгарками это бред ag' В этом я абсолютно солидарен. Просто Кувалдовод мой пост процитировал, целой простыней. Я в нем не про инопланетян хотел сказать. А про то, что научные знания в принципе ничтожны и не описывают практически ничего из того, что может происходить в мире. Вот, например, думаю что в Египте жрецы действительно могли управлять веществом через иные взаимодействия с объектами. Не лазерной болгаркой блоки вытесывать и не инопланетянами перемещать, а, скажем, лепить камень, размягчая его структуру, придавать ему форму которую представляли у себя в голове силой мысли, перемещать без физических усилий. То, что называется волшебством, и порицается в Православии. Т.е. они управляли физическими процессами через нефизические начала и силы, которые есть у всех материальных объектов, и обычный человек не может с ними взаимодействовать. Эти начала и силы делают так, что камень твердый, огонь горячий, а не отбирающий тепло, делают наш мир привычным в его физических проявлениях. Этому вопросу у Евреев целая наука посвящена - Каббала, не просто так. Пример привел, как могли бы быть великаны и не раздавливаться собственным весом. А меня уже в адепты плоской земли записали bw'
Думаю, что легенды древней Греции не лишены смысла. Тем более, что перекликаются с некоторыми словами Библии. И что падшие ангелы сходили на Землю и творили здесь беспредел в виде создания чудовищь и всякого непотребства. За что сейчас и ожидают Суда, скрепленные узами вечного мрака...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Admin писал(а):Вот, например, думаю что в Египте жрецы действительно могли управлять веществом через иные взаимодействия с объектами.
А вот это что-то новенькое! Есть какие-то основания так думать или фантазия? :)
Наука не занимается опровержением фантазий, поэтому Вы правы - научные знания этого не описывают.
За вековые исследования монументов Египта почти досконально известна технология того строительства, способы доставки известняка, откуда его доставляли, кто этим занимался и как было организовано все это дело. Есть уйма материальных находок, включая письменные свидетельства.
Никаких чудес там не было. Могу подкинуть кучку ссылок.
Аватара пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1421 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin »

Со мною многие могут не согласиться, но я же сказал, это мое мнение, ни кому его не навязываю, вам интересно мое мнение? - делюсь, не интересно - забудте. Так вот, я уверен что единственно правдивой книгой является Библия. Все остальное - или документальная литература (более-менее правдивое, причем - не факт, описание реальных событий, пропущенное через призму восприятия автора и всех людей - источников материала), или техническая литература (чтобы получить паровоз, возьмите кусок металла и кувалду ... если немножко доработать напильником, получите самолет), или просто враки (историческая, художественная, и подобное).
В Библии каждая притча - события, происходившие с каким-либо человеком (группой людей) в какое-то время. Реально происходившие события. Поэтому Иисус крестился в воде у Иоана Крестителя, чтобы и это событие, писанное в Библии, стало свершившимся.
Прочитайте, какие "фокусы" вытворяют жрецы Египта, когда Моисей намеревается вывести народ Израиля в Землю Обетованную. По сравнению с этими "фокусами", строительство пирамид - просто один из технических приемов,не вызывающий особых восторгов. Он там и не описан. Поэтому, вполне может быть моей фантазией.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Admin писал(а):Так вот, я уверен что единственно правдивой книгой является Библия.
Ну ладно, я в свою очередь считаю, что нет более правдивой книги, чем учебник по математическому анализу :)
Аватара пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1421 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin »

Ну, техническая литература. Правдивым, кроме Библии, может быть только она, потому что это просто описание процессов, просто справочник, и ничего из этого не выкрутишь в плане воздействия на человека - читателя. Физики... лирики... я не технарь, я гуманитарий. Техническими вопросами занимаюсь исключительно для добычи пропитания ag' Пространные научные и технические описания, кроме конкретных кратких инструкций по существу - что можно сразу взять и применить, навевают тоску, без крайней необходимости их не читаю. Предпочитаю сразу узнать квинтэссенцию у того, кто прочитал :)' Вот Вы и Тигирь - технари. Ну это и хорошо, что все люди разные. Так интетесней. И общаться нам интересней, каждый видит объект обсуждения со своей точки зрения. И, поскольку эти точки разнесены, получается полный охват вопроса, со всех сторон. ad'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

на что похоже?)
Вложения
YbfpHOdJk30_1.jpg
YbfpHOdJk30_1.jpg (125.67 КБ) 17114 просмотров
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Знамо на что - гигантский вакуумный порт для инфузии!
Следовательно, в недрах Земли спрятана гигантская матрица. А ученые скрывают. Кто бы видосик запилил?
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

Кто бы видосик запилил?[/quote]

главное чтобы ваш мозг не взорвался от тех фактов ogon'
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtube.com/shorts/1jQQavTtSBc?feature=share" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/00viDm1czqY" onclick="window.open(this.href);return false;

вот такой интересный вариант
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Дмитрий писал(а):вот такой интересный вариант
Ни в коем случае!
Это окаменевшая градирня древней АЭС.
Но на самом деле - вакуумный порт для инфузии. Просто блогеры не знают что такое "вакуумная инфузия"!
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/1yQZknFulrA" onclick="window.open(this.href);return false;
обновим библиотеку 32'
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

Argon-11 писал(а):
Admin писал(а):Так вот, я уверен что единственно правдивой книгой является Библия.
Ну ладно, я в свою очередь считаю, что нет более правдивой книги, чем учебник по математическому анализу :)

по математике и строили этот храм
https://youtu.be/7DCX8cKv3DQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Какой же это храм? Слесарка это древняя. Видите же - сплошные каменные шкивы да шестеренки!
p.s. вопрос, видимо, риторический: вы и вправду всерьез, совсем без капли скептицизма, воспринимаете эти видосики?
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

В этой теме в основном затронуты три темы. И то что столовые горы это пни огромных деревьев,не вызывает сомнений. А то что кто их срубил, когда, и как, это уже загадки.
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

https://youtu.be/wajQS0Cl9nw" onclick="window.open(this.href);return false;

точно как нибудь поеду в путешествия по Индий biker'
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

Есть а чем поразмышлять)
Вложения
FB_IMG_1763538924512.jpg
FB_IMG_1763538924512.jpg (61.05 КБ) 6130 просмотров
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Наверное, глаз создал Аллах! Ну или Кришна с Шивой. Параллельно создавали глаз осьминога и он получился куда совершеннее человеческого. Почему так?
Аватара пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий »

Argon-11 писал(а): 24 ноя 2025, 11:28 Наверное, глаз создал Аллах! Ну или Кришна с Шивой. Параллельно создавали глаз осьминога и он получился куда совершеннее человеческого. Почему так?
Это у Них и надо поинтересоваться, или у представителей этих организаций) почему у орла такие способности видеть на пару км. ,и глаз осьминога похож на глаз человека)) .
Кришна , Шива Аллах , можно поинтересоваться и в христианстве ,Иссуса Христа.Хотя только в ветхом завете есть упоминания о соотверения мира,1 глава Бытье.
В любом случае всё придумано умно и красиво.
Аватара пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 »

Вопрос имею - зачем верующим надо пытаться доказать свою правоту и неправоту другого лагеря?
Обычно оно получается довольно криво и обнажает необразованность "доказывающего", что мы и видим в данный момент. Без обид.
Аватара пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение серыйеж »

Самое сложное - найти самый простой ответ. Мне думается, что все схоластические споры сводятся к одному, навязать некую мировоззренческую конструкцию, выглядящую презентабельно, не вызывающую у большинства сильного отторжения и противоречий, чтобы находиться ближе, образно, к самому лакомому куску в имеющийся иерархической системе общественных отношений.
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Ответить

Вернуться в «1.9 ※ ТРЕП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость